Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21911

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21911
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Aknod Member
    офлайн
    Aknod Member

    141

    15 лет на сайте
    пользователь #154569

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 10 августа 2015 17:04

    Сори упустил инструктора, что он слева был в самом начале, ну пусть купит себе мозги в автошколе тогда, косяк инструктора. Каждый в своей полосе, за исключением инструктора.

    Желаю, что бы ВСЕ!!!!
  • Vlad100 Senior Member
    офлайн
    Vlad100 Senior Member

    1505

    18 лет на сайте
    пользователь #69219

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 10 августа 2015 17:12
    Zioma:

    Vlad100:

    Да красненький вроде уже в заносе в регика впилился. может его бортанул кто перед этим.

    Но виноватым в ДТП обязательно назначат "тошнота", который спровоцировал шумахера на неадекватные действия.

    Да чего гадать то, Бад выложил абсолютно левые видео, без пояснений и пр. Там вариантов куча, да и пофиг. Тут не ветка разбор дтп.

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    budgerigar,

    Bacёk:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

  • pinceton Member
    офлайн
    pinceton Member

    200

    12 лет на сайте
    пользователь #602689

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 10 августа 2015 18:24 Редактировалось pinceton, 1 раз.

    Jester, Есть ещё пункт 81

    Добавлено спустя 33 минуты 26 секунд

    Jester:

    я предлагаю читать не только 64.1, но и 75, например, согласно которому можно четко определить сколько полос в данном случае и какая из них крайняя левая.

    Окей.

    Пункт 2.50. полоса движения — любая из продольных полос проезжей части дороги, обозначенная или не обозначенная горизонтальной дорожной разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения транспортных средств (за исключением одноколейных) в один ряд;

    Пункт 81. Движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью дороги, разрешается только для опережения (вне обозначенных и регулируемых перекрестков), объезда препятствия при условии, что все полосы движения в данном направлении заняты, а также для поворота налево или разворота в соответствии с пунктом 64 настоящих Правил.

    Так как трамвайные пути имеют достаточную ширину для движения авто и движение по ним не запрещено, то это заставляет меня считать трамвайные пути в этом напрвлении также полосой для движения. В связи с этим полоса с разметкой 1.18.5 не является крайней левой и разворот с неё не разрешается.

  • Vlad100 Senior Member
    офлайн
    Vlad100 Senior Member

    1505

    18 лет на сайте
    пользователь #69219

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 10 августа 2015 20:59

    Появилась идея. Все тут такие правильные водители, давайте сделаем следующее. Кто ни будь говорит время и все участники выкладывают запись регика на это время. Вот это и расставит точки над I

    Добавлено спустя 36 секунд

    время ессно вчерашнее.

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    Я не боюсь в дурдомщиках оказаться, я и так все максимально дурдомные видео выкладываю. А вот интересно видео остальных завсегдатаев форума. И да, не отмазываться - мол стоял корч. Первый фрагмент после остановки тогда
    И мне Бада интересно глянуть.

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    pinceton, Я буду разворачиваться с трамвайных путей если нет знака. И дай бог что б так же делали остальные. Не надо ПДД, надо просто сделать так, что бы не мешать потоку своим разворотом.

  • BoStMar Senior Member
    офлайн
    BoStMar Senior Member

    1562

    10 лет на сайте
    пользователь #988704

    Профиль
    Написать сообщение

    1562
    # 10 августа 2015 21:07 Редактировалось BoStMar, 2 раз(а).
    Vlad100:

    Появилась идея. Все тут такие правильные водители, давайте сделаем следующее. Кто ни будь говорит время и все участники выкладывают запись регика на это время. Вот это и расставит точки над I

    Добавлено спустя 36 секунд

    время ессно вчерашнее.

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    Я не боюсь в дурдомщиках оказаться, я и так все максимально дурдомные видео выкладываю. А вот интересно видео остальных завсегдатаев форума. И да, не отмазываться - мол стоял корч. Первый фрагмент после остановки тогда
    И мне Бада интересно глянуть.

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    pinceton, Я буду разворачиваться с трамвайных путей если нет знака. И дай бог что б так же делали остальные. Не надо ПДД, надо просто сделать так, что бы не мешать потоку своим разворотом.

    Идея прикольная)))
    Но кто будет тем,кто скажет,что все,баста,выкладываем?

  • Vlad100 Senior Member
    офлайн
    Vlad100 Senior Member

    1505

    18 лет на сайте
    пользователь #69219

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 10 августа 2015 21:12

    BoStMar, Админы я думаю. Тема интересная.

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    aquasik, вам бы проехать как я на видео с таксистом не позволил бы менталитет. поэтому и удивляетесь. Проще в Минске. А в Москве ещё проще.

  • BoStMar Senior Member
    офлайн
    BoStMar Senior Member

    1562

    10 лет на сайте
    пользователь #988704

    Профиль
    Написать сообщение

    1562
    # 10 августа 2015 21:15

    Vlad100, но все равно,почему-то кажется,что один будет где-нибудь в Венгрии(россии),другой будет занят подсчетами,третий в Гомеле на пляже и т.д.)))

  • Vlad100 Senior Member
    офлайн
    Vlad100 Senior Member

    1505

    18 лет на сайте
    пользователь #69219

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 10 августа 2015 21:21
    BoStMar:

    Vlad100, но все равно,почему-то кажется,что один будет где-нибудь в Венгрии(россии),другой будет занят подсчетами,третий в Гомеле на пляже и т.д.)))

    Так и выясним)

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26814

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26814
    # 10 августа 2015 21:25
    Vlad100:

    Появилась идея. Все тут такие правильные водители, давайте сделаем следующее. Кто ни будь говорит время и все участники выкладывают запись регика на это время. Вот это и расставит точки над I

    Добавлено спустя 36 секунд

    время ессно вчерашнее.

    ну я к примеру с региком только на дальняк езжу. по городу не катаю.
    если кто скажет чем и как склепать (30 файлов по 1гб каждый) - и ужать и ускорить то можно получить вчерашнюю поездку г.Данков-гр.РФ-РБ.

  • Vlad100 Senior Member
    офлайн
    Vlad100 Senior Member

    1505

    18 лет на сайте
    пользователь #69219

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 10 августа 2015 21:33

    Continental, Да к вам то и нет вопросов. К аквасику, баду и прочим ливси.

  • 4809bi2 Junior Member
    офлайн
    4809bi2 Junior Member

    30

    14 лет на сайте
    пользователь #293370

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 10 августа 2015 22:04 Редактировалось 4809bi2, 1 раз.

    del

    In God We Trust, All Others Pay Cash
  • iilsr Senior Member
    офлайн
    iilsr Senior Member

    889

    18 лет на сайте
    пользователь #48909

    Профиль
    Написать сообщение

    889
    # 10 августа 2015 22:07

    4809bi2, в ГАИ, надеюсь, заявление написано? или так, поплакать на форуме?

    Не делайте зла, ибо оно к вам вернется. Лучше делайте добро, оно никогда не возвращается!
  • 4809bi2 Junior Member
    офлайн
    4809bi2 Junior Member

    30

    14 лет на сайте
    пользователь #293370

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 10 августа 2015 22:13 Редактировалось 4809bi2, 2 раз(а).

    del

    In God We Trust, All Others Pay Cash
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 10 августа 2015 22:25
    pinceton:

    Jester, Есть ещё пункт 81

    Добавлено спустя 33 минуты 26 секунд

    Jester:

    я предлагаю читать не только 64.1, но и 75, например, согласно которому можно четко определить сколько полос в данном случае и какая из них крайняя левая.

    Окей.

    Пункт 2.50. полоса движения — любая из продольных полос проезжей части дороги, обозначенная или не обозначенная горизонтальной дорожной разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения транспортных средств (за исключением одноколейных) в один ряд;

    Пункт 81. Движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью дороги, разрешается только для опережения (вне обозначенных и регулируемых перекрестков), объезда препятствия при условии, что все полосы движения в данном направлении заняты, а также для поворота налево или разворота в соответствии с пунктом 64 настоящих Правил.

    Так как трамвайные пути имеют достаточную ширину для движения авто и движение по ним не запрещено, то это заставляет меня считать трамвайные пути в этом напрвлении также полосой для движения. В связи с этим полоса с разметкой 1.18.5 не является крайней левой и разворот с неё не разрешается.

    всем вашим размышлизмам противоречит пункт 75.

  • matros Senior Member
    офлайн
    matros Senior Member

    3554

    20 лет на сайте
    пользователь #21328

    Профиль
    Написать сообщение

    3554
    # 10 августа 2015 22:26 Редактировалось matros, 1 раз.

    4809bi2, водителю тоже достаточно есть что предъявить: создание АС, нарушение правил маневрирования и остановки, использования (точнее не использование) поворотников ...

    ну почему, когда продаешь дешевле всех, найдется чудик "а давай дешевле"?
  • BoStMar Senior Member
    офлайн
    BoStMar Senior Member

    1562

    10 лет на сайте
    пользователь #988704

    Профиль
    Написать сообщение

    1562
    # 10 августа 2015 23:07 Редактировалось BoStMar, 2 раз(а).

    Continental, Vlad100, кроме упомянутых личностей Vlad'ом,еще бы и девушек сюда подключить (как минимум двух).
    P.S. А если независимые судьи и будут,то пускай на свой взгляд определят стаж вождения. Смешно будет всем)))

  • polak0123 Member
    офлайн
    polak0123 Member

    299

    11 лет на сайте
    пользователь #910738

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 10 августа 2015 23:18
    matros:

    4809bi2, водителю тоже достаточно есть что предъявить: создание АС, нарушение правил маневрирования и остановки, использования (точнее не использование) поворотников ...

    кстати и 4809bi2, тоже есть что расказать сотрудникам гаи..... так же была создана АС

    Люди не меняются,они лишь на время играют нужную роль ради своих интересов......
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1599

    9 лет на сайте
    пользователь #1623753

    Профиль

    1599
    # 10 августа 2015 23:22

    Сегодня по Притыцкого район пушкинской ехал на круизе 68км/ч в крайнем левом ряду. В зеркало заднего вида увидел догоняющий байк. Заблаговременно (секунд 5 моргал) включил правый поворотник, что б пропустить спешуна. Несмотря на это он решил опередить меня справа по разметке. По итогу: его оттормаживание в дым с последующей словесной перепалкой типо я тошнот и т.п. Культуре общения по итогу занялись сотрудники гаи которые наши маневры снимали на регистратор из патрульной машины ехавшей во втором ряду. Меня отпустили пожурив, что 68 это не 60. На мотоциклиста составляли протокол. Что инкриминировали не знаю, т.к уехал.
    С одной стороны хочу извиниться перед байкером за то что тот явно куда то не успел, с другой попросить делать маневры более адекватные, т.к на скорости ваши поворотники практически не заметны даже если и включены.

    Все животные равны. Но некоторые животные более равны, чем другие.
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10853

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10853
    # 10 августа 2015 23:32
    4809bi2:

    Новополоцк. За мной ехала ксантия, я перестроился во вторую, пропуская их. Пассажир ксантии высунулся в окно показывая неприличные жесты, плевался, некультурно выражался. Я поддался на провокацию опять вернулся в крайнюю левую полосу перед ними. В результате они меня подрезали, остановили, молча подошли к машине и начали её бить, пассажир ксантии приёмом кун-фу сломал мне зеркало. Отморозки.......

    Сам нарвался... На что рассчитывал, перестраиваясь и тормозя перед

    4809bi2:

    высунулся в окно показывая неприличные жесты, плевался, некультурно выражался.

    непонятно.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5406

    12 лет на сайте
    пользователь #669232

    Профиль

    5406
    # 10 августа 2015 23:43
    ОсликВениамин:

    Сегодня по Притыцкого район пушкинской ехал на круизе 68км/ч в крайнем левом ряду. В зеркало заднего вида увидел догоняющий байк. Заблаговременно (секунд 5 моргал) включил правый поворотник, что б пропустить спешуна. Несмотря на это он решил опередить меня справа по разметке. По итогу: его оттормаживание в дым с последующей словесной перепалкой типо я тошнот и т.п. Культуре общения по итогу занялись сотрудники гаи которые наши маневры снимали на регистратор из патрульной машины ехавшей во втором ряду. Меня отпустили пожурив, что 68 это не 60. На мотоциклиста составляли протокол. Что инкриминировали не знаю, т.к уехал.
    С одной стороны хочу извиниться перед байкером за то что тот явно куда то не успел, с другой попросить делать маневры более адекватные, т.к на скорости ваши поворотники практически не заметны даже если и включены.

    вот по этому зеркала заднего вида должны быть настроены не "распахнуто" с надеждой убрать слепые зоны, а позволять увидеть что "из-за кормы" вылазит
    и при маневре нужно не только поворот включить, а и в зеркала поглядывать при перестроении, а не за 5 сек до того

    Добавлено спустя 18 минут 13 секунд

    4809bi2, это уже не пдд и не взаимопонимание на дороге
    это чистая уголовка
    реальные пацаны :D