Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21911

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21911
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Scrooge Member
    офлайн
    Scrooge Member

    421

    15 лет на сайте
    пользователь #181383

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 10 августа 2015 09:41

    Поворот разрешен из крайней левой полосы. Но им же надо срочно

  • Alex85 Member
    офлайн
    Alex85 Member

    105

    18 лет на сайте
    пользователь #51572

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 10 августа 2015 11:29 Редактировалось Alex85, 1 раз.

    Проезд перекрёстка нагло без очереди, налево можно только из крайнего левого.

    Тут без комментариев, усы и кепка вроде присутствовали.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 10 августа 2015 11:43
    aquasik:

    Jester:

    Ты когда-нибудь научишься аргументировать свое мнение,

    уже десять раз аргументировали, знаков нет - поворот с трамвайных путей, точка
    не тупите

    — 1.18.3 — налево, а также на разворот в случае нанесения разметки в крайней левой полосе движения в данном направлении;

    75. Количество полос движения для транспортных средств (за исключением трамваев и одноколейных транспортных средств) определяется дорожными знаками «Направления движения по полосам», «Направление движения по полосе», «Направление движения по полосам» и (или) горизонтальной дорожной разметкой, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части дороги, габаритов транспортных средств и необходимых боковых интервалов между ними.

    в данном случае для автомобилей 3 полосы. Крайняя левая обозначена разметкой 1.18.3, которая позволяет разворачиваться. То, что в пункте 64.1 забыли упомянуть разметку не делает виновным разворачивающегося из полосы, предназначенной для разворота.

  • art100 Клуб Самоделкиных
    офлайн
    art100 Клуб Самоделкиных

    5068

    13 лет на сайте
    пользователь #397580

    Профиль
    Написать сообщение

    5068
    # 10 августа 2015 12:34 Редактировалось art100, 2 раз(а).

    Continental zaicew и др.
    Расскажу я вам дети сказку.
    Присказка.
    Единственные кто содержит всю мировую дорожную сеть это не легковые, не мотоциклы и другая колесная мелочь.
    Единственноые кто содержит все дороги мира это дальнобойные фуры.
    Например: из 14 000 машин пересекающих Белорусиию от Бреста до Орши всегда больше половины это фуры.
    Ваш покорный слуга в режиме реального времени в свое время 1.считал машинки 2.считал денюжку 3.считал време прохождения(скорость). 4.делал это много лет в режиме реального времени.
    Ваш покорный слуга в 2003-ем предложил в результате анализа Белорусии НЕ БРАТЬ ДЕНЬГИ С ЛЕГКОВЫХ. Что сейчас kapch успешно реализовал избавившись от легкового гиммороя.
    Сказка.
    Единственая разумная скорость на дорогам мира это 85 километриков в час, по простой причине, фур больше всего, и лететь быстрее 90 это залетать на бабки.
    Да. Разрешена скорость выше разумной.
    Да. Многие сельхоз машинки значительно больше потребляют если едут быстрее 70.
    Но. Кто платит тот и заказывает музыку.
    Платит за все фура.
    Фура едет 80-90 километриков в час.
    Да фура может бежать и 200 километриков в час но не бегает.
    Это ведь больше оптимальных 1500 оборотиков в минуту.
    Мораль.
    Возникает вопрос. За чей счет фура полетит например 100 километриков в час? За счет установщика шайбы в тахограф? Водителя?

    Так что за базаром следите. Скажем так я не заметил по всем полосам 140..150км.ч Проехали.

    Вот и сказочке конец. А кто слушал молодец. :ura:

    Круиз-контроль 88 км/ч. Радость никакая печаль.
  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    21 год на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 10 августа 2015 13:28

    Однобокий взгляд.
    Водителю легковушки это неинтересно, проблемы негров шерифа не волнуют :)

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • Dukuu Senior Member
    офлайн
    Dukuu Senior Member

    836

    17 лет на сайте
    пользователь #95245

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 10 августа 2015 13:50

    Наброс из соседней ветки:

    Varjat_by:

    При съезде с кольца у Восточного автовокзала на Тростинецкую произошел конфликт с учебным автомобилем, управляемым курсантом с инструктором ("нос" автомобиля выглядывает слева в начале видео). На момент съезда с круга я, двигаясь по второй полосе, я вознамерился съехать на ул.Тростенецкую так же во вторую справа полосу, чем вызвал негодование автомобиля, двигавшегося по соседней слева от меня полосе.


    По мнению инструктора автошколы я должен был съезжать в крайнюю правую, а он со своей третьей — непременно во вторую. Потому что "все так едут" и "иди читай правила". Возмутила меня больше всего то, что это поведение инструктора автошколы, который позволяет себе вляпываться в такие вот конфликты и разрешает их гудками (наверняка скомандовал курсанту сигналить или нажал ему на клаксон своей рукой) и руганью через окно, и это в присутствии курсанта.

    Уважаемый Онлайнер, я был бы признателен если бы вы взяли комментарий ГАИ с целью окончательно прояснить в какую же все-таки полосу должен был съезжать каждый из нас! Спасибо!

  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1766

    13 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1766
    # 10 августа 2015 13:58

    art100,

    из 14 000 машин пересекающих Белорусиию от Бреста до Орши всегда больше половины это фуры.

    - Как? А из 15 000? :trollface: Просто в моем понимании больше половины это всегда больше половины, от 14 000 или от мульена - не важно. (простите, не удержался)

    Ваш покорный слуга в 2003-ем предложил в результате анализа Белорусии НЕ БРАТЬ ДЕНЬГИ С ЛЕГКОВЫХ. Что сейчас kapch успешно реализовал избавившись от легкового гиммороя.

    - Ничего никто успешно не реализовал. У меня есть квитанция об уплате оброка для техосмотра.

    Платит за все фура.

    - Ложное утверждение, попытка разжигания неприязни одних к другим, не более. Бюджет больше любит фуру. Но легковых решил тоже не лишать своей любви. Вы больше любили фуру. Вы имели из-за них жалованье, похоже. Именно вам они платили, да.

    Я за себя плачу сам.

    Зри в клубень!
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10853

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10853
    # 10 августа 2015 14:08
    budgerigar:


    Классный пример нетошнящего крутого мегаводителя, которому все мешают на дороге ехать быстро. Не справился с простейшей ситуацией на дороге. Хорошо, что только сам серьезно попал под раздачу.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Глокъ Senior Member
    офлайн
    Глокъ Senior Member

    8637

    14 лет на сайте
    пользователь #282227

    Профиль
    Написать сообщение

    8637
    # 10 августа 2015 14:29
    Jester:

    aquasik:

    Jester:

    Ты когда-нибудь научишься аргументировать свое мнение,

    уже десять раз аргументировали, знаков нет - поворот с трамвайных путей, точка
    не тупите

    — 1.18.3 — налево, а также на разворот в случае нанесения разметки в крайней левой полосе движения в данном направлении;

    75. Количество полос движения для транспортных средств (за исключением трамваев и одноколейных транспортных средств) определяется дорожными знаками «Направления движения по полосам», «Направление движения по полосе», «Направление движения по полосам» и (или) горизонтальной дорожной разметкой, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части дороги, габаритов транспортных средств и необходимых боковых интервалов между ними.

    в данном случае для автомобилей 3 полосы. Крайняя левая обозначена разметкой 1.18.3, которая позволяет разворачиваться. То, что в пункте 64.1 забыли упомянуть разметку не делает виновным разворачивающегося из полосы, предназначенной для разворота.

    вы предлагаете забить на п.64.1?

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 10 августа 2015 14:47 Редактировалось Jester, 1 раз.
    Глокъ:

    Jester:

    aquasik:

    Jester:

    Ты когда-нибудь научишься аргументировать свое мнение,

    уже десять раз аргументировали, знаков нет - поворот с трамвайных путей, точка
    не тупите

    — 1.18.3 — налево, а также на разворот в случае нанесения разметки в крайней левой полосе движения в данном направлении;

    75. Количество полос движения для транспортных средств (за исключением трамваев и одноколейных транспортных средств) определяется дорожными знаками «Направления движения по полосам», «Направление движения по полосе», «Направление движения по полосам» и (или) горизонтальной дорожной разметкой, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части дороги, габаритов транспортных средств и необходимых боковых интервалов между ними.

    в данном случае для автомобилей 3 полосы. Крайняя левая обозначена разметкой 1.18.3, которая позволяет разворачиваться. То, что в пункте 64.1 забыли упомянуть разметку не делает виновным разворачивающегося из полосы, предназначенной для разворота.

    вы предлагаете забить на п.64.1?

    я предлагаю читать не только 64.1, но и 75, например, согласно которому можно четко определить сколько полос в данном случае и какая из них крайняя левая.

  • Глокъ Senior Member
    офлайн
    Глокъ Senior Member

    8637

    14 лет на сайте
    пользователь #282227

    Профиль
    Написать сообщение

    8637
    # 10 августа 2015 15:15
    Jester:

    я предлагаю читать не только 64.1, но и 75, например, согласно которому можно четко определить сколько полос в данном случае и какая из них крайняя левая.

    пункт 75 есть "общая норма" ПДД, а п. 64.1. - "специальная норма", которая конкретно указывает, как поворачивать налево или разворачиваться при наличии слева трамвайных путей...

  • Vlad100 Senior Member
    офлайн
    Vlad100 Senior Member

    1505

    18 лет на сайте
    пользователь #69219

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 10 августа 2015 15:27
    Scrooge:

    Поворот разрешен из крайней левой полосы. Но им же надо срочно

    Жесть)

  • pinceton Member
    офлайн
    pinceton Member

    200

    12 лет на сайте
    пользователь #602689

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 10 августа 2015 15:28

    Правильно!!! Пункт 64.1 рулит!!!

    Добавлено спустя 31 секунда

    Глокъ, Правильно!!! Пункт 64.1 рулит!!!

  • Vlad100 Senior Member
    офлайн
    Vlad100 Senior Member

    1505

    18 лет на сайте
    пользователь #69219

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 10 августа 2015 15:33 Редактировалось Vlad100, 3 раз(а).
    Добавлено спустя 22 минуты 22 секунды

    Zioma:

    budgerigar:


    Классный пример нетошнящего крутого мегаводителя, которому все мешают на дороге ехать быстро. Не справился с простейшей ситуацией на дороге. Хорошо, что только сам серьезно попал под раздачу.

    Да красненький вроде уже в заносе в регика впилился. может его бортанул кто перед этим.

  • podzem Member
    офлайн
    podzem Member

    142

    13 лет на сайте
    пользователь #341156

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 10 августа 2015 16:09
    art100:

    Расскажу я вам дети сказку.
    ....
    Вот и сказочке конец. А кто слушал молодец. :ura:

    Странная сказка, что Вы хотели сказать?

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10853

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10853
    # 10 августа 2015 16:18
    Vlad100:

    Да красненький вроде уже в заносе в регика впилился. может его бортанул кто перед этим.

    Но виноватым в ДТП обязательно назначат "тошнота", который спровоцировал шумахера на неадекватные действия.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • matros Senior Member
    офлайн
    matros Senior Member

    3554

    20 лет на сайте
    пользователь #21328

    Профиль
    Написать сообщение

    3554
    # 10 августа 2015 16:22
    Zioma:

    Но виноватым в ДТП обязательно назначат "тошнота", который спровоцировал шумахера на неадекватные действия.

    в этой фразе пропущен предлог "НЕ", ибо виновным назначат того, кто не держал дистанцию и безопасную скорость.

    ну почему, когда продаешь дешевле всех, найдется чудик "а давай дешевле"?
  • Aknod Member
    офлайн
    Aknod Member

    141

    15 лет на сайте
    пользователь #154569

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 10 августа 2015 16:30
    Dukuu:

    Наброс из соседней ветки:

    Varjat_by:

    При съезде с кольца у Восточного автовокзала на Тростинецкую произошел конфликт с учебным автомобилем, управляемым курсантом с инструктором ("нос" автомобиля выглядывает слева в начале видео). На момент съезда с круга я, двигаясь по второй полосе, я вознамерился съехать на ул.Тростенецкую так же во вторую справа полосу, чем вызвал негодование автомобиля, двигавшегося по соседней слева от меня полосе.


    По мнению инструктора автошколы я должен был съезжать в крайнюю правую, а он со своей третьей — непременно во вторую. Потому что "все так едут" и "иди читай правила". Возмутила меня больше всего то, что это поведение инструктора автошколы, который позволяет себе вляпываться в такие вот конфликты и разрешает их гудками (наверняка скомандовал курсанту сигналить или нажал ему на клаксон своей рукой) и руганью через окно, и это в присутствии курсанта.

    Уважаемый Онлайнер, я был бы признателен если бы вы взяли комментарий ГАИ с целью окончательно прояснить в какую же все-таки полосу должен был съезжать каждый из нас! Спасибо!

    Мутная тема не видно четко куда ехала учебка, то ли по кольцу, то ли на права. Если по кольцу то водитель слева виноват (не уступил при смене полосы движения) если учебка шла на право то ее косяк :):):)

    Желаю, что бы ВСЕ!!!!
  • Глокъ Senior Member
    офлайн
    Глокъ Senior Member

    8637

    14 лет на сайте
    пользователь #282227

    Профиль
    Написать сообщение

    8637
    # 10 августа 2015 16:39
    Aknod:

    Мутная тема не видно четко куда ехала учебка, то ли по кольцу, то ли на права. Если по кольцу то водитель слева виноват (не уступил при смене полосы движения) если учебка шла на право то ее косяк

    а прочитать?

    Varjat_by:

    я вознамерился съехать на ул.Тростенецкую так же во вторую справа полосу, чем вызвал негодование автомобиля, двигавшегося по соседней слева от меня полосе.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 10 августа 2015 16:55 Редактировалось Jester, 1 раз.
    Глокъ:

    Jester:

    я предлагаю читать не только 64.1, но и 75, например, согласно которому можно четко определить сколько полос в данном случае и какая из них крайняя левая.

    пункт 75 есть "общая норма" ПДД, а п. 64.1. - "специальная норма", которая конкретно указывает, как поворачивать налево или разворачиваться при наличии слева трамвайных путей...

    разметка "1.18.3" тоже специальная норма? И если я скажу, что 64.1 общая, а 75 спецальная, то что вы возразите?