Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1236

    16 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 5 апреля 2023 09:36

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Полезная информация:

    Модерация ветки ведется непрерывно, карты могут выставляться по "совокупному вкладу" участника в обсуждение. Карта может быть выставлена не за конкретное сообщение пользователя, а за регулярное нарушения совокупности Правил.

    3.5.14. Запрещается размещение сообщений, содержащих нечестные приемы ведения дискуссий в виде «передергиваний» высказываний собеседников, провокации к нарушению настоящего Пользовательского соглашения.

    3.5.17. Запрещается размещение сообщений, содержащих грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме — сообщения, грубые по тону, содержащие «наезды» на личности, а также немотивированную, субъективную критику различных устройств и компаний.

    3.5.18. Запрещается размещение сообщений, не относящихся к обсуждаемой теме, являющихся бессмысленными и (или) малоcодержательными и (или) провокационными, в том числе сообщения в виде смайликов.

    Особое внимание!
    3.5.12. Запрещается размещение сообщений, содержащих политические дискуссии.

  • Gogenloe1978 Senior Member
    офлайн
    Gogenloe1978 Senior Member

    4309

    9 лет на сайте
    пользователь #2010609

    Профиль
    Написать сообщение

    4309
    # 22 июня 2026 16:35 Редактировалось Gogenloe1978, 1 раз.
    Finally79:

    Правильно. Но в этом виноваты сугубо эмитенты доллара и евро.

    А ты не трогай виноватых. Ты согласен получается, что отсечен мощный спрос на доллары?

    Finally79:

    Не вижу такого сценария. Зачем той же Беларуси и России возвращаться к доллару?

    Потому что проще, удобней, разнообразней, во многом безальтернативно. Да банально дешевле.

    Finally79:

    ЦБ РФ не считает курсы евро и доллара через юань.

    Да считает. Если сделок мало, как некрути придется через кросскурс юаня подгонять курс доллара.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    44930

    11 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    44930
    # 22 июня 2026 16:38
    Matrik:

    Finally79:

    Это в первую очередь интеллект и база, а не деньги и рейтинги.

    Да, на чистом энтузиазме впереди планеты всей.

    Курс важнее экономики © 97

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    Импортозамещение набирает обороты

    Газпром сегодня уже стоил дешевле 100 рублей - знаковое событие.

    Курс важнее экономики ©

    тыцтыцтыц
  • Valer-1992 Senior Member
    офлайн
    Valer-1992 Senior Member

    6867

    9 лет на сайте
    пользователь #1979716

    Профиль
    Написать сообщение

    6867
    # 22 июня 2026 16:41
    Finally79:

    А курс тут причем?

    Еще как причем - дефицит бюджета вырастет, придется опускать курс рубля.

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20346

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20346
    # 22 июня 2026 16:43
    Matrik:

    Finally79:

    Это в первую очередь интеллект и база, а не деньги и рейтинги.

    Да, на чистом энтузиазме впереди планеты всей.

    Где-то впереди, где-то позади. Но технологий много. В том числе и передовых.

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    Gogenloe1978:

    А ты не трогай виноватых. Ты согласен получается, что отсечен мощный спрос на доллары?

    Отсечен самими эмитентами. Они сами обвалили этот спрос. Но курс от этого нерыночным не становится.

    Gogenloe1978:

    Потому что проще, удобней, разнообразней, во многом безальтернативно. Да банально дешевле.

    Возможно было когда-то, но уже не актуально.

    Gogenloe1978:

    Да считает. Если сделок мало, как некрути придется через кросскурс юаня подгонять курс доллара.

    Есть документы, как курс считается. А вы зачем-то с дивана с ними спорите. Это несерьезно.

    Добавлено спустя 37 секунд

    Valer-1992:

    Finally79:

    А курс тут причем?

    Еще как причем - дефицит бюджета вырастет, придется опускать курс рубля.

    А как можно опустить рыночный курс?

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • 3917404 Senior Member
    офлайн
    3917404 Senior Member

    2145

    1 год на сайте
    пользователь #3917404

    Профиль
    Написать сообщение

    2145
    # 22 июня 2026 16:53
    3917404:

    Рынок юаней в России очень ограничен. Мы знаем юридических и физических лиц, которые владеют существенным объемом юаней, их все знают на рынке, и за них идет определенная конкуренция"

    Finally79:

    Там речь про кредитный рынок.

    Там речь про юаневый рынок, физлицам с существенным обьемом юаней кредиты зачем? :D

    Finally79:

    Межбанк по юаню ориентируется на биржу, то же мне новость.

    А как такая получается ориентация, что на курс ни на копейку межбанк не влияет? Ответ: юаневый тоже Мифический Межгалактический Межбанк.

    Finally79:

    3917404:
    Меняют по курсу вне валютного рынка?

    рубли не нужно менять.

    Купоны по юаневым облигациям, размещенным на российском рынке, выплачиваются либо напрямую в китайских юанях (CNY), либо в российских рублях по курсу на дату выплаты.
    Какие ещё рубли не нужно менять в валютных облигациях?

    Finally79:

    3917404:
    Это доля импорта в ВВП, которая падает круче запланированного с опережением 2030 года.

    И это при росте самого импорта. Значит импортозамещение работает успешно.

    Успешно работают санкции - стоимость импорта растет, а доля импорта падает. Импортозамещение))

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20346

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20346
    # 22 июня 2026 17:00
    3917404:

    Там речь про юаневый рынок, физлицам с существенным обьемом юаней кредиты зачем?

    Невостребованность кредитов в юанях и делает кредитный рынок юаня ограниченным. Но, повторяю, к курсу это отношения не имеет.

    3917404:

    А как такая получается ориентация, что на курс ни на копейку межбанк не влияет? Ответ: юаневый тоже Мифический Межгалактический Межбанк.

    Так межбанк и не должен отклоняться от биржи.

    3917404:

    Купоны по юаневым облигациям, размещенным на российском рынке, выплачиваются либо напрямую в китайских юанях (CNY), либо в российских рублях по курсу на дату выплаты.
    Какие ещё рубли не нужно менять в валютных облигациях?

    Вы же сами написали, что рынок кредитов в юанях и облигаций ограничен. поэтому влияние на курс в рамках погрешности.

    3917404:

    Успешно работают санкции - стоимость импорта растет, а доля импорта падает. Импортозамещение))

    Доля импорта в ВВП тоже считается в стоимости. Ваша теория не работает.

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • 3992231 Member
    офлайн
    3992231 Member

    469

    более полугода на сайте
    пользователь #3992231

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 22 июня 2026 17:01

    Ключевые уровни взяли практически одновременно
    РТС прошивает 1000
    Иена 162
    Евро-доллар 1.14
    Красиво
    Веселая будет неделя

  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    11615

    16 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    11615
    # 22 июня 2026 17:03
    Finally79:

    Где-то впереди, где-то позади. Но технологий много. В том числе и передовых.

    Да, и что же из передовых?
    Например, какую оперативную память может делать РФ самостоятельно?

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20346

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20346
    # 22 июня 2026 17:04
    Matrik:

    Finally79:

    Где-то впереди, где-то позади. Но технологий много. В том числе и передовых.

    Да, и что же из передовых?
    Например, какую оперативную память может делать РФ самостоятельно?

    Управляемый гиперзвук, например. Но тут у нас тема курсов. Это все можно обсуждать в профильной теме.

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • saap Senior Member
    офлайн
    saap Senior Member

    1258

    16 лет на сайте
    пользователь #175564

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 22 июня 2026 17:10
    Finally79:

    У меня нет ни проблем с переводом, ни с пониманием прочитанного.

    ну если так, то и живите с вашим пониманием, что там идет речь про вклады )))))) :trollface:

    Здесь должен быть мой сайт.
  • 3917404 Senior Member
    офлайн
    3917404 Senior Member

    2145

    1 год на сайте
    пользователь #3917404

    Профиль
    Написать сообщение

    2145
    # 22 июня 2026 17:13
    Finally79:

    3917404:
    Там речь про юаневый рынок, физлицам с существенным обьемом юаней кредиты зачем?

    Невостребованность кредитов в юанях и делает кредитный рынок юаня ограниченным. Но, повторяю, к курсу это отношения не имеет.

    Там речь про рынок юаней, валютные кредиты и облигации, как одно целое. Межбанк да, к курсу отношения не имеет. По сути его и нет.

    Finally79:

    Так межбанк и не должен отклоняться от биржи.

    Диапазон торгов на бирже юанем 10.7855-10.9490. Средневзвешенный на 15.30 - 10.88. На мифическом межбанке сделки сразу шли по 10.88 или как? Повторяли непрерывно биржевые? Какой-то цирк :D

    Finally79:

    3917404:
    Успешно работают санкции - стоимость импорта растет, а доля импорта падает. Импортозамещение))

    Доля импорта в ВВП тоже считается в стоимости. Ваша теория не работает.

    Президент РФ Владимир Путин поставил задачу снизить долю импорта в ВВП России до 17% к 2030 году.
    А Путин в прОцентах считал, ваша теория словоблудия дала трещину.

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20346

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20346
    # 22 июня 2026 17:18
    saap:

    Finally79:

    У меня нет ни проблем с переводом, ни с пониманием прочитанного.

    ну если так, то и живите с вашим пониманием, что там идет речь про вклады )))))) :trollface:

    Про вклады в том числе.

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • Valer-1992 Senior Member
    офлайн
    Valer-1992 Senior Member

    6867

    9 лет на сайте
    пользователь #1979716

    Профиль
    Написать сообщение

    6867
    # 22 июня 2026 17:22
    Finally79:

    А как можно опустить рыночный курс?

    Очень просто - увеличить спрос на валюту и заваливать рынок рублями.

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Finally79:

    Управляемый гиперзвук, например

    Пф, это еще СССР умел (Х-90).
    Но в отличие от СССР, РФ может за год сделать всего один гражданский самолет.
    И то.

    Ту-214 считается ключевым проектом модернизации российского гражданского авиапарка. Однако глава компании «Премьер-Аэро» Виктор Мартынов отметил, что самолет по-прежнему в значительной степени зависит от импортных комплектующих.
    По словам Мартынова, масштабная программа импортозамещения еще не завершена. Поэтому полностью исключить импортные комплектующие пока невозможно.
    Наибольшая зависимость по-прежнему от электронных устройств. Кроме того, сохраняется потребность в индивидуальной авионике и специализированных системах.

    Импортозамещение...

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20346

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20346
    # 22 июня 2026 17:24 Редактировалось Finally79, 1 раз.
    3917404:

    Там речь про рынок юаней, валютные кредиты и облигации, как одно целое.

    Нет, именно речь про кредитный рынок, а не про валютный.

    3917404:

    Межбанк да, к курсу отношения не имеет. По сути его и нет.

    Межбанк есть и именно он формирует курсы доллара и евро.

    3917404:

    Диапазон торгов на бирже юанем 10.7855-10.9490. Средневзвешенный на 15.30 - 10.88. На мифическом межбанке сделки сразу шли по 10.88 или как? Повторяли непрерывно биржевые? Какой-то цирк :D

    "Межбанковский (внебиржевой) рынок не существует в вакууме. Крупные банки, заключая прямые сделки друг с другом с 10:00 до 15:30, используют текущие котировки Московской биржи как главный ценовой маркер. Банк не станет покупать юани у другого банка на межбанке по 13,5 рублей, если на бирже в эту же секунду их можно купить по 12,0. Внебиржевые котировки естественным образом синхронизированы с биржевыми" (с)

    3917404:

    Президент РФ Владимир Путин поставил задачу снизить долю импорта в ВВП России до 17% к 2030 году.
    А Путин в прОцентах считал, ваша теория словоблудия дала трещину.

    Так процент определяется по стоимости. 8)

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    Valer-1992:

    Очень просто - увеличить спрос на валюту и заваливать рынок рублями.

    Теоретически да. А по факту "Курс рубля формируется рыночными механизмами и не подстраивается под нужды бюджета страны, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина. " ;)

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • Gogenloe1978 Senior Member
    офлайн
    Gogenloe1978 Senior Member

    4309

    9 лет на сайте
    пользователь #2010609

    Профиль
    Написать сообщение

    4309
    # 22 июня 2026 17:50
    Finally79:

    Отсечен самими эмитентами. Они сами обвалили этот спрос. Но курс от этого нерыночным не становится.

    Становится. Отсеченный спрос это все таки спрос. Как бы тебе этого не хотелось признавать.

    Finally79:

    Возможно было когда-то, но уже не актуально.

    Актуально. Ты просто не знаешь. :D

    Finally79:

    Есть документы, как курс считается. А вы зачем-то с дивана с ними спорите. Это несерьезно.

    Документы ЦБ? Мы уже выясеили что это все филькины грамоты.

    Добавлено спустя 59 секунд

    Finally79:

    А как можно опустить рыночный курс?

    Денег напечатать и опустить.

  • Sparxie Member
    офлайн
    Sparxie Member

    153

    менее полугода на сайте
    пользователь #4025461

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 22 июня 2026 17:58 Редактировалось Sparxie, 1 раз.

    Печатать никто не прекращал ни тут, ни в РФ. Проблема что и ФРС любит печатать, а чтоб опустить курс надо в этом деле их конкретно обогнать, что тоже не очень легко и не очень целесообразно :lol:

  • Gogenloe1978 Senior Member
    офлайн
    Gogenloe1978 Senior Member

    4309

    9 лет на сайте
    пользователь #2010609

    Профиль
    Написать сообщение

    4309
    # 22 июня 2026 18:03
    Sparxie:

    Печатать никто не прекращал ни тут, ни в РФ. Проблема что и ФРС любит печатать, а чтоб опустить курс надо в этом деле их конкретно обогнать, что тоже не очень легко и не очень целесообразно :lol:

    Да что ты говоришь :lol:
    Наверное все напечатанное в россию и отгружают :lol:

  • Заклёпкин Senior Member
    офлайн
    Заклёпкин Senior Member

    1202

    более полугода на сайте
    пользователь #3966692

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 22 июня 2026 18:08 Редактировалось Заклёпкин, 2 раз(а).

    Курс доллара сейчас вырос до 75,5 рос.руб.
    Это не от этой новости товарища Зюганова?
    Зюганов предложил конфисковать 30 триллионов рублей вкладов россиян, чтобы оплатить

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20346

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20346
    # 22 июня 2026 18:09
    Gogenloe1978:

    Становится. Отсеченный спрос это все таки спрос. Как бы тебе этого не хотелось признавать.

    Этого спроса на рынке нет. Курс рыночный.

    Gogenloe1978:

    Актуально. Ты просто не знаешь. :D .

    Я то как раз знаю, потому что на международном рынке работаю, вижу что происходит напрямую.

    Gogenloe1978:

    Документы ЦБ? Мы уже выясеили что это все филькины грамоты.

    С чего это вдруг вы такое выяснили? Курс ЦБ РФ считается только по ним и никак иначе.

    Gogenloe1978:

    Денег напечатать и опустить.

    Теоретически есть такой способ. Но тут многие включая вас утверждали, что курс рубля искусственно укрепляли. Это как? Напечатать валюты? :D

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    Заклёпкин:

    Курс доллара сейчас вырос до 75,5 рос.руб.
    Это не от этой новости товарища Зюганова?
    Зюганов предложил конфисковать 30 триллионов рублей вкладов россиян, чтобы оплатить

    Снова вы тащите на форум вбросы иноагентов.

    "Ряд СМИ и интернет-ресурсов распространяют недостоверную информацию, приписывая Геннадию Андреевичу Зюганову слова о необходимости изъятия средств граждан и предприятий, размещенных на банковских вкладах.

    Пресс-служба ЦК КПРФ"

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!