Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1236

    16 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 5 апреля 2023 09:36

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Полезная информация:

    Модерация ветки ведется непрерывно, карты могут выставляться по "совокупному вкладу" участника в обсуждение. Карта может быть выставлена не за конкретное сообщение пользователя, а за регулярное нарушения совокупности Правил.

    3.5.14. Запрещается размещение сообщений, содержащих нечестные приемы ведения дискуссий в виде «передергиваний» высказываний собеседников, провокации к нарушению настоящего Пользовательского соглашения.

    3.5.17. Запрещается размещение сообщений, содержащих грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме — сообщения, грубые по тону, содержащие «наезды» на личности, а также немотивированную, субъективную критику различных устройств и компаний.

    3.5.18. Запрещается размещение сообщений, не относящихся к обсуждаемой теме, являющихся бессмысленными и (или) малоcодержательными и (или) провокационными, в том числе сообщения в виде смайликов.

    Особое внимание!
    3.5.12. Запрещается размещение сообщений, содержащих политические дискуссии.

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    15593

    19 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    15593
    # 22 июня 2026 14:04
    Finally79:

    Судя по жалобам почти ежедневным, вошел только Дима

    постоянные ссылки на олегов и дим не уберегли сбережения горе-бизнесменов в горе-валюте от ежедневного краха

    Finally79:

    Благодаря сбережениям в супервалюте я досрочно выполнил план сбережений на всю жизнь вперед

    благодаря сбережениям в супер-долларе я досрочно выполнил план по Аурусам и особнякам, в отличие от тех, кто так и не дождался своей реплики китайского Hongqi

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20332

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20332
    # 22 июня 2026 14:04
    somikvvv:

    «Минимум на 30 трлн руб. дополнительного изыскать без промедления. <...> В банках сегодня лежат 67 трлн ваших денег. 67 трлн и 63 трлн предприятий. В сумме 130 трлн. Это три государственных бюджета. Лежат и обогащают банкиров», – объяснил Зюганов

    "Глава КПРФ подчеркнул, что накопленные средства не работают на экономику"

    Он думает, что они в банках в хранилищах налом без дела лежат? :)

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    somikvvv:

    Finally79:

    И умолк я лично лишь по этой причине

    совпадение с небольшим обвалом золота чисто совпадение

    Так нет такого совпадения.

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Mantiscorp:

    постоянные ссылки на олегов и дим не уберегли сбережения горе-бизнесменов в горе-валюте от ежедневного краха

    Ну кроме вас на падение цен никто не жалуется. 8)

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • Valer-1992 Senior Member
    офлайн
    Valer-1992 Senior Member

    6862

    9 лет на сайте
    пользователь #1979716

    Профиль
    Написать сообщение

    6862
    # 22 июня 2026 14:16
    Mantiscorp:

    в подписи об этом - ни слова

    Это мы высчитали на основе кросс-курсов :)

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    15593

    19 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    15593
    # 22 июня 2026 14:17 Редактировалось Mantiscorp, 1 раз.
    Finally79:

    Ну кроме вас на падение цен никто не жалуется

    ну, кроме тебя, никто не лжёт нагло о падении доллара в тысячи и квадриллионы раз.
    какая-то психологическая травма налицо

    Finally79:

    Так нет такого совпадения

    так есть такое совпадение

    Valer-1992:

    Это мы высчитали на основе кросс-курсов

    логика и математика в области финальных вычислений мирового уровня не работают

    Ставки спекулянтов на снижение нефти Brent подскочили в область рекордных значений

  • 3992231 Member
    офлайн
    3992231 Member

    464

    более полугода на сайте
    пользователь #3992231

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 22 июня 2026 14:36 Редактировалось 3992231, 2 раз(а).
    Mantiscorp:

    Ставки спекулянтов на снижение нефти Brent подскочили в область рекордных значений

    Хороший повод нефти ещё разок сходить за сотку

    Finally79:

    somikvvv:
    «Минимум на 30 трлн руб. дополнительного изыскать без промедления. <...> В банках сегодня лежат 67 трлн ваших денег. 67 трлн и 63 трлн предприятий. В сумме 130 трлн. Это три государственных бюджета. Лежат и обогащают банкиров», – объяснил Зюганов

    "Глава КПРФ подчеркнул, что накопленные средства не работают на экономику"

    Он думает, что они в банках в хранилищах налом без дела лежат?

    — Василий Иванович, патроны всё! — кричит Петька.— Но ты же коммунист, Петька! — отвечает Чапаев.
    ...И пулемёт застрочил с новой силой....

  • saap Senior Member
    офлайн
    saap Senior Member

    1257

    16 лет на сайте
    пользователь #175564

    Профиль
    Написать сообщение

    1257
    # 22 июня 2026 14:44
    Finally79:

    Я уже указал пункт, где это все указано.

    Так переведите и его и еще раз внимательно прочитайте )))) :trollface:

    Здесь должен быть мой сайт.
  • Valer-1992 Senior Member
    офлайн
    Valer-1992 Senior Member

    6862

    9 лет на сайте
    пользователь #1979716

    Профиль
    Написать сообщение

    6862
    # 22 июня 2026 14:45
    Finally79:

    Я не оперирую абстрактными категориями "зашла в тупик". Доля импорта в ВВП России упала, таковы факты, импортозамещение очевидно.

    Вы хотите сказать, что депутат Гартунг говорит неправду?

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20332

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20332
    # 22 июня 2026 14:47
    saap:

    Finally79:

    Я уже указал пункт, где это все указано.

    Так переведите и его и еще раз внимательно прочитайте )))) :trollface:

    У меня нет ни проблем с переводом, ни с пониманием прочитанного.

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    Valer-1992:

    Finally79:

    Я не оперирую абстрактными категориями "зашла в тупик". Доля импорта в ВВП России упала, таковы факты, импортозамещение очевидно.

    Вы хотите сказать, что депутат Гартунг говорит неправду?

    Я не знаю о чем он говорит конкретно, но в целом в России импортозамещение идет успешно, что подтверждается данными о доле импорта в ВВП. Крепкий курс рубля частично тоже с этим связан.

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • Valer-1992 Senior Member
    офлайн
    Valer-1992 Senior Member

    6862

    9 лет на сайте
    пользователь #1979716

    Профиль
    Написать сообщение

    6862
    # 22 июня 2026 14:53
    Finally79:

    Я не знаю о чем он говорит конкретно

    У Китая самые большие в мире возможности по снижению цен. Он просто заваливает Россию этими ценами, уничтожая российских производителей. Это касается всех отраслей, даже робототехники. У нас есть свои производители, но до сих пор не запрещено субсидирование робототехнических комплексов на основе китайских роботов. Предприятия занимаются импортозамещением, но конкурировать с Китаем очень сложно. Мы в прошлом году произвели 414 роботов-манипуляторов, в Китае произвели 250 тысяч. Конечно, наши роботы в таком случае не могут быть дешевле», - рассказал он.

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Finally79:

    Крепкий курс рубля частично тоже с этим связан.

    И дефицит федерального бюджета в 7,3 трлн руб тоже связан в определенной степени с крепким курсом рубля :)

  • tis13 Senior Member
    офлайн
    tis13 Senior Member

    1395

    12 лет на сайте
    пользователь #1114611

    Профиль
    Написать сообщение

    1395
    # 22 июня 2026 15:05

    Рубль РФ продают и покупают ниже биржи :conf:

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20332

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20332
    # 22 июня 2026 15:12
    Valer-1992:

    У Китая самые большие в мире возможности по снижению цен. Он просто заваливает Россию этими ценами, уничтожая российских производителей. Это касается всех отраслей, даже робототехники. У нас есть свои производители, но до сих пор не запрещено субсидирование робототехнических комплексов на основе китайских роботов. Предприятия занимаются импортозамещением, но конкурировать с Китаем очень сложно. Мы в прошлом году произвели 414 роботов-манипуляторов, в Китае произвели 250 тысяч. Конечно, наши роботы в таком случае не могут быть дешевле», - рассказал он.

    С Китаем не может конкурировать никто в мире, ни США, ни ЕС. Но доля импорта в ВВП России снизилась, значит по факту с импортозамещением не все так плохо.

    Valer-1992:

    И дефицит федерального бюджета в 7,3 трлн руб тоже связан в определенной степени с крепким курсом рубля :)

    Да, как и снижение инфляции.

    Добавлено спустя 28 секунд

    tis13:

    Рубль РФ продают и покупают ниже биржи :conf:

    Чтобы не вымывались наличные доллары и евро.

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    44929

    11 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    44929
    # 22 июня 2026 15:15 Редактировалось АлексВл, 2 раз(а).
    Finally79:

    Глава КПРФ подчеркнул, что накопленные средства не работают на экономику"

    Он думает, что они в банках в хранилищах налом без дела лежат?

    А 20-25% годовых предприятия берут из профицита бюджета

    Вклад обменивается на облигации, как в СССР с выплатой процентов после погашения

    Коммунисты это знают как отче наш
    И пошёл прогрев аудитории - раскулачить буржуйчиков. Оставят например лимит 200-300 тысяч и это устроит глубинариев на 146%

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Finally79:

    значит по факту с импортозамещением не все так плохо.

    Новая Волга, новый Аурус
    Новенькие мс-21 десятками каждый месяц

    Курс важнее экономики, 97

    тыцтыцтыц
  • somikvvv Senior Member
    офлайн
    somikvvv Senior Member

    3850

    16 лет на сайте
    пользователь #270125

    Профиль
    Написать сообщение

    3850
    # 22 июня 2026 15:18
    Finally79:

    Так нет такого совпадения.

    а перл про три кита когда был? перед обвалом :-?

    Если, что звони, буду рад видеть твой пропущенный...
  • 3917404 Senior Member
    офлайн
    3917404 Senior Member

    2143

    1 год на сайте
    пользователь #3917404

    Профиль
    Написать сообщение

    2143
    # 22 июня 2026 15:20
    Finally79:

    3917404:
    " У нас нет потребности в юанях. Рынок юаней в России очень ограничен. Мы знаем юридических и физических лиц, которые владеют существенным объемом юаней, их все знают на рынке, и за них идет определенная конкуренция"
    Рынок юаней на РФ ограничен, поэтому и неликвид. Если банкам юани не нужны, то ни о каком межбанковском рынке речи быть не может, как я и говорил курс формируется торгами на мосбирже, что вы и подтвердили сами.

    Речь про кредитный рынок. На межбанковском рынке банки выступают как посредники между продавцами и покупателями валюты. Так что курс формируется всем рынком, а не одной Мосбиржей.

    Там же написано, что по пальцам знают владельцев юаней :) поэтому речь про рынок юаней, а не кредитов.
    И этот рынок юаней в России очень ограничен. Дословно. Поэтому:

    Gogenloe1978:

    И рушится теория об установлении курсов на межбанке и рыночности курса доллара.

    Все четко. Курс юаня на мосбирже 10.88, такой и установят официальный в 18.00 ЦБР, без мифических межбанков, смс и регистрации.

    Finally79:

    3917404:
    Полнейшая глупость - как раз при займах в валюте и происходят валютно обменные операции, как при покупке, так и при продаже и погашении облигаций

    Если они валютные, то где там валютный обмен?

    Как где? Прямо в банке. "Номинал и расчеты: Номинальная стоимость одной облигации обычно составляет 1000 китайских юаней. Покупка, продажа и выплата купонов происходят в рублях по курсу, однако сам долг номинирован в юанях." Только банкам сейчас юаневый неликвид не нужен, куда его деть потом? Вот и нет мифического межбанка, осталась пародия в виде: "посредники между продавцами и покупателями валюты" - которых все знают и за них идёт определенная конкуренция :D

    Finally79:

    3917404:
    зачастую и купоны в рублях.

    В рублях это тем более вне валютного рынка.

    Меняют по курсу вне валютного рынка? Типа безналичного русского доллара? Ну ок, безналичный доллар на РФ тоже вне валютного рынка, вот вы и сами признали.

    Finally79:

    Доля в ВВП это не сам импорт.

    Это доля импорта в ВВП, которая падает круче запланированного с опережением 2030 года.

  • 3992231 Member
    офлайн
    3992231 Member

    464

    более полугода на сайте
    пользователь #3992231

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 22 июня 2026 15:26 Редактировалось 3992231, 1 раз.
    Finally79:

    Но доля импорта в ВВП России снизилась, значит по факту с импортозамещением не все так плохо.

    Это не очевидно.
    Там где уход зарубежных брендов сочетался с наличием собственных компетенций, - конечно хорошо и в плюс.
    Но если импорт технологий и высокотехнологичной продукции снижается за счёт заградительных мер это прямой минус импортзамещению.
    Само импортозамещение без импорта технологий представляется крайне проблематичным

  • Gogenloe1978 Senior Member
    офлайн
    Gogenloe1978 Senior Member

    4304

    9 лет на сайте
    пользователь #2010609

    Профиль
    Написать сообщение

    4304
    # 22 июня 2026 15:27
    Finally79:

    обоснуйте.

    Потому, что если нужен доллар, а есть только юань, то доллар не купишь. И отсекается мошный спрос именно на доллар.
    И считание курса доллара через юань есть фейк.

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20332

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20332
    # 22 июня 2026 15:28
    somikvvv:

    Finally79:

    Так нет такого совпадения.

    а перл про три кита когда был? перед обвалом :-?

    Это фраза была уже после начала падения цен.

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • Gogenloe1978 Senior Member
    офлайн
    Gogenloe1978 Senior Member

    4304

    9 лет на сайте
    пользователь #2010609

    Профиль
    Написать сообщение

    4304
    # 22 июня 2026 15:29
    veligorrr:

    Неправду говоришь - экономика важнА(я патриот своей страны) и работающих людей нельзя обижать Просто у всех разные цели. У меня уже в классе пятом была чёткая цель... прожить жизнь, не работая и её полностью осуществил.

    Заканчивай врать.
    Ты в пятом класее в СССР жил, где неработающих в турму сажали.
    Цель у него четкая была. :lol: