3917404:
" У нас нет потребности в юанях. Рынок юаней в России очень ограничен. Мы знаем юридических и физических лиц, которые владеют существенным объемом юаней, их все знают на рынке, и за них идет определенная конкуренция"
Рынок юаней на РФ ограничен, поэтому и неликвид. Если банкам юани не нужны, то ни о каком межбанковском рынке речи быть не может, как я и говорил курс формируется торгами на мосбирже, что вы и подтвердили сами.
Речь про кредитный рынок. На межбанковском рынке банки выступают как посредники между продавцами и покупателями валюты. Так что курс формируется всем рынком, а не одной Мосбиржей.
3917404:
Полнейшая глупость - как раз при займах в валюте и происходят валютно обменные операции, как при покупке, так и при продаже и погашении облигаций
Если они валютные, то где там валютный обмен?
3917404:
зачастую и купоны в рублях.
В рублях это тем более вне валютного рынка.
3917404:
Но банкам юани не нужны - неликвид, поэтому в юанях облигации у минфина и на фондовом рынке.
Доллары и евро нудны банкам еще меньше чем юани. Основа банковской работы - рубли. Они нужны всем и всегда.
3917404:
До вас туго доходит, потому что. Уже не раз написано про ЦБР и Путина.
Вы не привели никаких данных по "реальному импорту" (с), но утверждаете что он сниизлся.
3917404:
Как раз сам импорт, а не бухгалтерская номинальная цена импорта.
Доля в ВВП это не сам импорт.
3917404:
И доля импорта и экспорта сокращаются в ВВП - особенности движухи..
Это особенности развития импортозамещения.
3917404:
Внебиржевой там же где и МММ. .
На внебиржевом рынке основные обороты по валюте давно уже.
3917404:
Безналичный независимый от ФРС и наличного доллара как раз и есть русский доллар, с курсом как на АлиЭкспресс.
нет никакого "безналичного независимого от ФРС" доллара. Как и нет русского доллара.