Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1236

    16 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 5 апреля 2023 09:36

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Полезная информация:

    Модерация ветки ведется непрерывно, карты могут выставляться по "совокупному вкладу" участника в обсуждение. Карта может быть выставлена не за конкретное сообщение пользователя, а за регулярное нарушения совокупности Правил.

    3.5.14. Запрещается размещение сообщений, содержащих нечестные приемы ведения дискуссий в виде «передергиваний» высказываний собеседников, провокации к нарушению настоящего Пользовательского соглашения.

    3.5.17. Запрещается размещение сообщений, содержащих грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме — сообщения, грубые по тону, содержащие «наезды» на личности, а также немотивированную, субъективную критику различных устройств и компаний.

    3.5.18. Запрещается размещение сообщений, не относящихся к обсуждаемой теме, являющихся бессмысленными и (или) малоcодержательными и (или) провокационными, в том числе сообщения в виде смайликов.

    Особое внимание!
    3.5.12. Запрещается размещение сообщений, содержащих политические дискуссии.

  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    10140

    12 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    10140
    # 22 июня 2026 00:22
    vvyura:

    А какая купюра была в Италии в 1989 году, например?

    100000 лир. Динамика вполне сравнима с РБ .

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20323

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20323
    # 22 июня 2026 00:24
    vvyura:

    Вы сравнили теплое с мягким - сделали глупость.
    Успешный на мировых рынках произваодитель уникального продукта не может этого не понимать.
    Так я уже в который раз спрашиваю - для чего?

    Номинальные курсы белорусского рубля к доллару на разные даты это не теплое с мягким.

    vvyura:

    Рассказывают не про девальвацию, а про то, что курс с этой даты значительно вырос.

    Номинально с этой даты вырос курс рубля, а не доллара.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    3992231:

    Рыгорсан:

    Италия. Нефтяные кризисы и масштабные социальные программы вызвали резкий взлет цен и высокую безработицу. В январе 1975 года инфляция в годовом исчислении достигла пиковых значений в 25,68%. В начале 1980-х годов рост цен также регулярно превышал 20% (например, в 1980 году — 21,8%, в 1981 году — 19,5%).

    Это глобальные процессы. И да, это была относительно небольшая инфляция для 1980, 1981
    Всё познается в сравнении, не забывайте

    Вот мы сравнили с СССР и четко увидели, что вы не правы на этом сравнении.

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • vvyura Senior Member
    офлайн
    vvyura Senior Member

    1418

    11 лет на сайте
    пользователь #1442165

    Профиль
    Написать сообщение

    1418
    # 22 июня 2026 00:26

    Рыгорсан, я не имел ввиду, что ее нет.
    Количество нулей - не показатель.
    Когда эти нули появились, и сколько просуществовали.

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    Рыгорсан:

    100000 лир. Динамика вполне сравнима с РБ .

    Которая появилась в 1967 году... Ага, сравнимая динамика.

    Аурус ждут уже 2 года. Два года, Карл!
  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    10140

    12 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    10140
    # 22 июня 2026 00:29 Редактировалось Рыгорсан, 1 раз.
    3992231:

    Это глобальные процессы. И да, это была относительно небольшая инфляция для 1980, 1981
    Всё познается в сравнении, не забывайте

    Конечно. Инфляция в РБ на 2006 г -7%. В среднем, за первое десятилетие века -около 15% .А потом жахнул мировой кризис. И чего вы хотите от маленькой страны?

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    vvyura:

    Которая появилась в 1967 году... Ага, сравнимая динамика.

    С 1961 по 1991 в Беларуси(БССР) существовала самая крупная купюра в 100 рублей. И до 90 года буханка хлеба стоила столько же,сколько и в 1961 -м.

  • vvyura Senior Member
    офлайн
    vvyura Senior Member

    1418

    11 лет на сайте
    пользователь #1442165

    Профиль
    Написать сообщение

    1418
    # 22 июня 2026 00:35
    Finally79:

    Номинальные курсы белорусского рубля к доллару на разные даты это не теплое с мягким.

    Без учета деноминации это несравнимые цифры.

    Finally79:

    Номинально с этой даты вырос курс рубля, а не доллара.

    А финально доллар вообще помер. Только тепло от этого лишь одному сами знаете кому. ;)

    Аурус ждут уже 2 года. Два года, Карл!
  • hedgehog_in_the_f0g Senior Member
    офлайн
    hedgehog_in_the_f0g Senior Member

    3345

    4 года на сайте
    пользователь #3319231

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 22 июня 2026 00:35
    Рыгорсан:

    И чего вы хотите от маленькой страны?

    Шаейцария достаточно маленькая для вашего сравнения ? Или еще меньше надо?

  • vvyura Senior Member
    офлайн
    vvyura Senior Member

    1418

    11 лет на сайте
    пользователь #1442165

    Профиль
    Написать сообщение

    1418
    # 22 июня 2026 00:38 Редактировалось vvyura, 1 раз.

    Рыгорсан, может ты, как №1 в своем деле, сможешь объяснить №1 в уникальном продукте, что сравнивать курсы по номиналу без учета деноминации глупо.
    У меня не получается... :weep:

    Аурус ждут уже 2 года. Два года, Карл!
  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    10140

    12 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    10140
    # 22 июня 2026 00:38 Редактировалось Рыгорсан, 1 раз.
    hedgehog_in_the_f0g:

    Шаейцария достаточно маленькая для вашего сравнения ? Или еще меньше надо?

    Угу. Мировой банк,который даже Германия не посмела тронуть ,ни в первую ,ни во вторую мировую. Наверное ,там армия очень сильная. :D

  • hedgehog_in_the_f0g Senior Member
    офлайн
    hedgehog_in_the_f0g Senior Member

    3345

    4 года на сайте
    пользователь #3319231

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 22 июня 2026 00:40
    Рыгорсан:

    hedgehog_in_the_f0g:

    Шаейцария достаточно маленькая для вашего сравнения ? Или еще меньше надо?

    Угу. Мировой банк,который даже Германия не посмела тронуть ,ни в первую ,ни во вторую мировую. Наверное ,там армия очень сильная. :D

    Вам шашечки или ехать? Может просто дело не в размере?(с)

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    44928

    11 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    44928
    # 22 июня 2026 00:40 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    Рыгорсан:

    С 1961 по 1991 в Беларуси(БССР) существовала самая крупная купюра в 100 рублей. И до 90 года буханка хлеба стоила столько же,сколько и в 1961 -м.

    пффф
    В СССР была самая твердая валюта - бутылка вотки
    И рубль к ней постоянно обесценивался
    Передайте Ильичу - нам и десять по плечу (с)

    тыцтыцтыц
  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    10140

    12 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    10140
    # 22 июня 2026 00:42 Редактировалось Рыгорсан, 2 раз(а).
    vvyura:

    Рыгорсан, может ты, как №1 в своем деле, сможешь объяснить №1 в уникальном продукте, что сравнивать курсы по номиналу без учета деноминации глупо.
    У меня не получается... :weep:

    Ну, ты же сравниваешь за сколько лет итальянская самая крупная купюра увеличилась в 5 раз.
    У нас тоже есть купюра в 500 рублей. Ей уже 10 лет. А ты её видел в обороте?Я -нет.И никто не видел .
    Так как нужды в ней пока нет И может еще лет 10 не будет.

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    hedgehog_in_the_f0g:

    Рыгорсан:

    hedgehog_in_the_f0g:

    Шаейцария достаточно маленькая для вашего сравнения ? Или еще меньше надо?

    Угу. Мировой банк,который даже Германия не посмела тронуть ,ни в первую ,ни во вторую мировую. Наверное ,там армия очень сильная. :D

    Вам шашечки или ехать? Может просто дело не в размере?(с)

    Конечно не в размере. Еще и Люксембург есть. Давайте перенесем все банки из Швейцарии и Люксембурга. в Беларусь. Вот заживем. 8) Это, как в воровском уголовном мире. Вот в этой хате лежит общак. Ни при каких разборках его трогать нельзя. В этом и есть суть той же Швейцарии.

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20323

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20323
    # 22 июня 2026 00:45
    vvyura:

    Без учета деноминации это несравнимые цифры.

    Вполне себе сравнимые.

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    44928

    11 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    44928
    # 22 июня 2026 00:46
    Рыгорсан:

    У нас тоже есть купюра в 500 рублей. Ей уже 10 лет. А ты её видел в обороте?Я -нет.И никто не видел .
    Так как нужды в ней пока нет И может еще лет 10 не будет.

    что значит никто не видел ?
    уникальный вторичный продукт 97 продается в США и расчет строго 500р купюрами
    По курсу конечно

    тыцтыцтыц
  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20323

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20323
    # 22 июня 2026 00:48
    Рыгорсан:

    У нас тоже есть купюра в 500 рублей. Ей уже 10 лет. А ты её видел в обороте?Я -нет.И никто не видел .

    Есть в обороте. Забирал из банка в мае.

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • vvyura Senior Member
    офлайн
    vvyura Senior Member

    1418

    11 лет на сайте
    пользователь #1442165

    Профиль
    Написать сообщение

    1418
    # 22 июня 2026 00:50
    Рыгорсан:

    Ну, ты же сравниваешь за сколько лет итальянская самая крупная купюра увеличилась в 5 раз.

    Стоп. Т.е. утверждение Finally79, что с 2012 (или какой там год брался) доллар обесценился к рублю в несколько тысяч раз, ты считаешь не глупым?

    Рыгорсан:

    А ты её видел в обороте?

    Держал в руках, расплачивался. Была чуток б/у.

    Рыгорсан:

    Так как нужды в ней пока нет И может еще лет 10 не будет.

    Ну и ты-же вроде из того поколения, которое знает, почему она до сих пор не в ходу.

    Аурус ждут уже 2 года. Два года, Карл!
  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    10140

    12 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    10140
    # 22 июня 2026 00:51
    Finally79:

    Рыгорсан:

    У нас тоже есть купюра в 500 рублей. Ей уже 10 лет. А ты её видел в обороте?Я -нет.И никто не видел .

    Есть в обороте. Забирал из банка в мае.

    Ну ,не знаю.Невестка бывшая в банке работала.И не рядовым работником. Специально просил добыть. Не встречала.

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    vvyura:

    Стоп. Т.е. утверждение Finally79, что с 2012 (или какой там год брался) доллар обесценился к рублю в несколько тысяч раз, ты считаешь не глупым?

    У каждого свои тараканы в голове. Я его объяснения не читал. Что он имеет ввиду,я не знаю.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    44928

    11 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    44928
    # 22 июня 2026 00:54
    Рыгорсан:

    Ну ,не знаю.Невестка бывшая в банке работала.И не рядовым работником. Специально просил добыть. Не встречала.

    В Воротильне 97 их меняют на доллары ура. Курс - НацБанк + комиссия

    тыцтыцтыц
  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    10140

    12 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    10140
    # 22 июня 2026 00:58

    АлексВл, Для прапорщиков на аватаре. Мы обсуждаем вот эту купюру.

  • vvyura Senior Member
    офлайн
    vvyura Senior Member

    1418

    11 лет на сайте
    пользователь #1442165

    Профиль
    Написать сообщение

    1418
    # 22 июня 2026 00:58
    Finally79:

    Вполне себе сравнимые.

    В финальной экономике еще не то сравнивают...

    Рыгорсан:

    Ну ,не знаю.Невестка бывшая в банке работала.И не рядовым работником. Специально просил добыть. Не встречала.

    Может потому, что бывшая? ;)

    АлексВл:

    В Воротильне 97 их меняют на доллары ура. Курс - НацБанк + комиссия

    А по какому номинальному курсу? :D

    Аурус ждут уже 2 года. Два года, Карл!
  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    10140

    12 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    10140
    # 22 июня 2026 01:01
    vvyura:

    Может потому, что бывшая?

    Так тогда еще не бывшая была. 8)