Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1236

    16 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 5 апреля 2023 09:36

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Полезная информация:

    Модерация ветки ведется непрерывно, карты могут выставляться по "совокупному вкладу" участника в обсуждение. Карта может быть выставлена не за конкретное сообщение пользователя, а за регулярное нарушения совокупности Правил.

    3.5.14. Запрещается размещение сообщений, содержащих нечестные приемы ведения дискуссий в виде «передергиваний» высказываний собеседников, провокации к нарушению настоящего Пользовательского соглашения.

    3.5.17. Запрещается размещение сообщений, содержащих грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме — сообщения, грубые по тону, содержащие «наезды» на личности, а также немотивированную, субъективную критику различных устройств и компаний.

    3.5.18. Запрещается размещение сообщений, не относящихся к обсуждаемой теме, являющихся бессмысленными и (или) малоcодержательными и (или) провокационными, в том числе сообщения в виде смайликов.

    Особое внимание!
    3.5.12. Запрещается размещение сообщений, содержащих политические дискуссии.

  • 3992231 Member
    офлайн
    3992231 Member

    475

    более полугода на сайте
    пользователь #3992231

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 21 июня 2026 23:32 Редактировалось 3992231, 1 раз.
    Рыгорсан:

    3992231, В Италии в 1999 году была купюра в 500000 лир. Да. Номинал в 10 раз меньше самой крупной белорусской .Но,где была экономика Италии и где Беларуси тогда? Больше четверти века прошло. А сейчас уже более 4 лет прошло ,как твердые валюты опускаются к курсу белорусского рубля. Еще немного и вырастет новое поколение ,которое другого и знать, и помнить не будет . 8)

    Я во первых говорил о деноминации, причем конкретной , их же не одна была
    Но что касается Италии, - девальвация итальянской лиры - это период около второй мировой.
    У них уже почти 80 лет относительно небольшая инфляция

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20362

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20362
    # 21 июня 2026 23:36
    vvyura:

    То, что вы делаете глупость, все уже поняли.
    Зачем вы их сравниваете? Кто-то так делал раньше?

    Показал номинальный курс белорусского рубля к доллару в 2012 году и в текущем. Причем 2012 год предложил не я.

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    3992231:

    У них уже почти 80 лет относительно небольшая инфляция

    21% в 1980 это небольшая инфляция?

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • 3992231 Member
    офлайн
    3992231 Member

    475

    более полугода на сайте
    пользователь #3992231

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 21 июня 2026 23:39 Редактировалось 3992231, 1 раз.
    Finally79:

    21% в 1980 это небольшая инфляция?

    Да , это относительно небольшая инфляция для 1980

  • vvyura Senior Member
    офлайн
    vvyura Senior Member

    1419

    11 лет на сайте
    пользователь #1442165

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 21 июня 2026 23:41
    Finally79:

    vvyura:

    То, что вы делаете глупость, все уже поняли.
    Зачем вы их сравниваете? Кто-то так делал раньше?

    Показал номинальный курс белорусского рубля к доллару в 2012 году и в текущем. Причем 2012 год предложил не я.

    Почему вы не читаете вопрос, на который отвечаете?
    Я не спрашиваю что, и так понятно, что это глупость.
    Я спрашиваю - зачем?
    Предложивший 2012 год деноминацию учел.
    А вы зачем-то флудите...

    Аурус ждут уже 2 года. Два года, Карл!
  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20362

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20362
    # 21 июня 2026 23:45
    3992231:

    Finally79:

    21% в 1980 это небольшая инфляция?

    Да , это относительно небольшая инфляция для 1980

    Небольшой она была в СССР, куда входила тогда Беларусь. Но не в Италии.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    vvyura:

    Finally79:

    vvyura:

    То, что вы делаете глупость, все уже поняли.
    Зачем вы их сравниваете? Кто-то так делал раньше?

    Показал номинальный курс белорусского рубля к доллару в 2012 году и в текущем. Причем 2012 год предложил не я.

    Почему вы не читаете вопрос, на который отвечаете?
    Я не спрашиваю что, и так понятно, что это глупость.
    Я спрашиваю - зачем?
    Предложивший 2012 год деноминацию учел.
    А вы зачем-то флудите...

    В 2012 деноминации небыло. Как можно учесть курс задним числом?

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • 3992231 Member
    офлайн
    3992231 Member

    475

    более полугода на сайте
    пользователь #3992231

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 21 июня 2026 23:50
    Finally79:

    Небольшой она была в СССР, куда входила тогда Беларусь. Но не в Италии.

    И какой инфляция была в СССР в 1980?

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20362

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20362
    # 21 июня 2026 23:55
    3992231:

    Finally79:

    Небольшой она была в СССР, куда входила тогда Беларусь. Но не в Италии.

    И какой инфляция была в СССР в 1980?

    Нулевой. А курс советского рубля официальный к доллару укрепился с 1991 года к 2026.

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • vvyura Senior Member
    офлайн
    vvyura Senior Member

    1419

    11 лет на сайте
    пользователь #1442165

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 21 июня 2026 23:56
    Finally79:

    В 2012 деноминации небыло. Как можно учесть курс задним числом?

    Она была между сравниваемыми датами. И не учитывать ее, сравнивая курсы по "номиналу" - глупость, которую мировые рынки еще не видовали. ;)
    Но вы почему-то продолжаете флудить...

    Аурус ждут уже 2 года. Два года, Карл!
  • 3992231 Member
    офлайн
    3992231 Member

    475

    более полугода на сайте
    пользователь #3992231

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 21 июня 2026 23:58
    Finally79:

    3992231:

    Finally79:

    Небольшой она была в СССР, куда входила тогда Беларусь. Но не в Италии.

    И какой инфляция была в СССР в 1980?

    Нулевой. А курс советского рубля официальный к доллару укрепился с 1991 года к 2026.

    И в 1981 нулевой
    И в 1982 нулевой
    И в 1983: нулевой
    ...
    Ничего не смущает ?

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20362

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20362
    # 22 июня 2026 00:01
    vvyura:

    Finally79:

    В 2012 деноминации небыло. Как можно учесть курс задним числом?

    Она была между сравниваемыми датами. И не учитывать ее, сравнивая курсы по "номиналу" - глупость, которую мировые рынки еще не видовали. ;)
    Но вы почему-то продолжаете флудить...

    Я не флужу, а называю номинальные курсы. Цитируя сайт НБ РБ.

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • vvyura Senior Member
    офлайн
    vvyura Senior Member

    1419

    11 лет на сайте
    пользователь #1442165

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 22 июня 2026 00:01
    Finally79:

    Нулевой. А курс советского рубля официальный к доллару укрепился с 1991 года к 2026.

    vvyura:

    Сколько мы уже знаем курсов? Я ничего не пропустил? :D
    Фундаментальный, спекулятивыный, рыночный, рисованный, теперь вот номинальный...

    Во, еще официальный! :znaika:

    Аурус ждут уже 2 года. Два года, Карл!
  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20362

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20362
    # 22 июня 2026 00:02
    3992231:

    И в 1981 нулевой
    И в 1982 нулевой
    И в 1983: нулевой
    ...
    Ничего не смущает ?

    Ваш тезис про небольшую инфляцию в Италии только смущает.

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • vvyura Senior Member
    офлайн
    vvyura Senior Member

    1419

    11 лет на сайте
    пользователь #1442165

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 22 июня 2026 00:06
    Finally79:

    Я не флужу, а называю номинальные курсы. Цитируя сайт НБ РБ.

    vvyura:

    Почему вы не читаете вопрос, на который отвечаете?
    Я не спрашиваю что, и так понятно, что это глупость.
    Я спрашиваю - зачем?

    Вот, опять что угодно, но не ответ на вопрос. Т.е. попросту флуд.
    Вы их не только назвали, но и высчитали обвал доллара, что глупо.
    Так зачем?

    Аурус ждут уже 2 года. Два года, Карл!
  • 3992231 Member
    офлайн
    3992231 Member

    475

    более полугода на сайте
    пользователь #3992231

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 22 июня 2026 00:09
    Finally79:

    Ваш тезис про небольшую инфляцию в Италии только смущает.

    Да, она была небольшая ,
    наверное можно было приказать ценам стой раз два ,как в СССР, но к чему это привело всем известно

  • vvyura Senior Member
    офлайн
    vvyura Senior Member

    1419

    11 лет на сайте
    пользователь #1442165

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 22 июня 2026 00:09
    Finally79:

    3992231:

    И какой инфляция была в СССР в 1980?

    Нулевой.

    Кстати, да!
    На здоровенной гире цена была проштампована прямо в металле - хрен поменяешь. :lol:

    Аурус ждут уже 2 года. Два года, Карл!
  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20362

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20362
    # 22 июня 2026 00:10
    vvyura:

    Finally79:

    Я не флужу, а называю номинальные курсы. Цитируя сайт НБ РБ.

    vvyura:

    Почему вы не читаете вопрос, на который отвечаете?
    Я не спрашиваю что, и так понятно, что это глупость.
    Я спрашиваю - зачем?

    Вот, опять что угодно, но не ответ на вопрос. Т.е. попросту флуд.
    Вы их не только назвали, но и высчитали обвал доллара, что глупо.
    Так зачем?

    Сравнил номинальные курсы. Нам же тут рассказывают когда курс доллара падает про девальвацию рубля в 2011 году. И вы не задаетесь вопросом зачем.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    3992231:

    Finally79:

    Ваш тезис про небольшую инфляцию в Италии только смущает.

    Да, она была небольшая ,
    наверное можно было приказать ценам стой раз два ,как в СССР, но к чему это привело всем известно

    Инфляцию в 21 % назвать небольшой нельзя. Как и падение курса доллара к белорусскому рублю с 4 рублей в 2022 году до 2,83 текущих

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    10140

    12 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    10140
    # 22 июня 2026 00:13
    3992231:

    Но что касается Италии, - девальвация итальянской лиры - это период около второй мировой.
    У них уже почти 80 лет относительно небольшая инфляция

    Италия. Нефтяные кризисы и масштабные социальные программы вызвали резкий взлет цен и высокую безработицу. В январе 1975 года инфляция в годовом исчислении достигла пиковых значений в 25,68%. В начале 1980-х годов рост цен также регулярно превышал 20% (например, в 1980 году — 21,8%, в 1981 году — 19,5%).

  • vvyura Senior Member
    офлайн
    vvyura Senior Member

    1419

    11 лет на сайте
    пользователь #1442165

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 22 июня 2026 00:19
    Finally79:

    Сравнил номинальные курсы.

    :trollface:
    У меня еще есть немного времени пострадать ерундой...
    Вы сравнили теплое с мягким - сделали глупость.
    Успешный на мировых рынках произваодитель уникального продукта не может этого не понимать.
    Так я уже в который раз спрашиваю - для чего?

    Finally79:

    Нам же тут рассказывают когда курс доллара падает про девальвацию рубля в 2011 году. И вы не задаетесь вопросом зачем.

    Рассказывают не про девальвацию, а про то, что курс с этой даты значительно вырос.

    Аурус ждут уже 2 года. Два года, Карл!
  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    10140

    12 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    10140
    # 22 июня 2026 00:20
    vvyura:

    Рыгорсан:

    В Италии в 1999 году была купюра в 500000 лир.

    Специально не гуглил...
    А не передергиваешь ли ты?

  • 3992231 Member
    офлайн
    3992231 Member

    475

    более полугода на сайте
    пользователь #3992231

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 22 июня 2026 00:22 Редактировалось 3992231, 1 раз.
    Рыгорсан:

    Италия. Нефтяные кризисы и масштабные социальные программы вызвали резкий взлет цен и высокую безработицу. В январе 1975 года инфляция в годовом исчислении достигла пиковых значений в 25,68%. В начале 1980-х годов рост цен также регулярно превышал 20% (например, в 1980 году — 21,8%, в 1981 году — 19,5%).

    Это глобальные процессы. И да, это была относительно небольшая инфляция для 1980, 1981
    Всё познается в сравнении, не забывайте