Ответить
  • Vezha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vezha Neophyte Poster Автор темы

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #29631

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 января 2005 14:51 Редактировалось spike, 31 раз(а).
    Уважаемые онлайнеровцы!

    Я хотел бы вдвоем с женой отправиться в автомобильное путешествие по Европе на месяц-полтора, и обращаюсь к вам за советом. Хочу попросить вас ответить на несколько вопросов-проблем, с которыми я столкнулся.

    1. Автомобиль. Наш бюджет на автомобиль - порядка 8-10 тыс. долларов.
    И я не могу для себя решить, что лучше взять, легковой автомобиль или же минивен.
    За легковым автомобилем плюсы в экономичности и комфорте в управлении на больших скоростях. С другой стороны, в минивене можно более комфортно переночевать (в случае крайней необходимости) и перемещаться внутри его гораздо свободнее, не выходя из него, иметь удобный к любой точке вместительного салона.
    Может быть, кто-то из вас когда-то стоял перед таким же выбором?

    2. Интернет. Для меня крайне желателен доступ в Интернет по работе. Хотелось бы это делать в том числе и во время движения автомобиля, когда за рулем жена.
    Мне на ум приходит лишь GPRS. Возможно, вы сможете подсказать GSM операторов в странах Украина, Словакия, Чехия, Австрия, Франция, Голландия, Германия с низкими тарифами для GPRS, к которым легко подключиться к этой услуге, желательно без заключения контракта.

    3. Ориентирование на местности. Существуют ли GPS модули, которые поключаются в Compact Flash разъем и совместимы одновременно и с ноутбуками и с pocket pc. Я нашел пока что, только такие которые совместимы либо с тем, либо с тем.
    И где дешевле купить карты европы для них?

    4. Достопримечательности и интересные маршруты. Я был бы вам очень благодарен, если вы поделитесь своим опытом путешесвия по Европе и перечислите наиболее интересные места, которые стоило бы посетить. У меня самого уже есть некоторые соображения, но, хотелось бы услышать и ваши советы.

    5.Разработка маршрута. Скорее есть некоторые методики и правила, которыми стоит руководствоваваться. Был бы рад услышать о них от вас.

    Заранее вам благодарен.

    Основные ссылки на справочные данные..

    Куратор темы - spike

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7816

    15 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7816
    # 1 июля 2013 21:49
    fazer2008:

    никакие аппеляции к брони с чужого сайта не помогли. так что лучше бронировать напрямую на сайте прокатчика.

    В прошлом году на Майорке так пропали 150 евро. Броню через посредника не признали, а посредник деньги не вернул.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • fazer2008 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    fazer2008 ВИСКИ-клуб

    4226

    14 лет на сайте
    пользователь #235456

    Профиль
    Написать сообщение

    4226
    # 1 июля 2013 22:17
    oppa:

    В прошлом году на Майорке так пропали 150 евро.

    надеюсь, Вы не расстроились ;) ведь за "науку" надо платить.

  • rs27 Member
    офлайн
    rs27 Member

    270

    14 лет на сайте
    пользователь #287243

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 1 июля 2013 22:42 Редактировалось rs27, 1 раз.

    :)

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7816

    15 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7816
    # 1 июля 2013 23:51 Редактировалось oppa, 1 раз.
    fazer2008:

    oppa:

    В прошлом году на Майорке так пропали 150 евро.

    надеюсь, Вы не расстроились.

    Да нет, мы же отдыхать ехали (точнее летели) :)

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • ap2012 Member
    офлайн
    ap2012 Member

    148

    12 лет на сайте
    пользователь #619537

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 2 июля 2013 00:24

    А было ли у кого-нибудь такое что по приезду не давали авто по причине что не прошла карта или еще что? У меня простая магнитная кредитная Mastercard от приора.

    Добавлено спустя 10 минут 55 секунд

    fazer2008:

    ap2012:

    А вы брали в каком городе и на сколько дней и какое авто? Как давно это было? Кстати карта у вас белорусского банка была? Прошла без проблем? А то у меня карта обычная без чипа, боюсь что не подойдет.
    Правда только 150 евро блокировали? Просто узнавал что в целом по конторам такого типа берут в залог сумму равную размеру франшизы, а это около 850 евро. Правда смотрел на сайтах разных посредников. Вы бронировали на самом сайте sixt?

    в германии последний раз брал машину во франкуфурте два года назад, в этом году брал дважды в барселоне, не думаю, что условия у Sixt'а чем-то отличаются в испании и германии. карта у меня виза голд и мастеркард маестро с привязкой к одному карт-счету (беларусбанк), обе чипованные, платил и той и той. но я всегда оплачиваю машину заранее, т.е. когда бронирую через сайт, так немного дешевле получается :) на месте с моей карты всегда снимали (или блокировали) 150 евро, через две недели все возвращали назад. никаких претензий за повреждения никогда не получал, но и машины никогда не портил, всегда отношусь к прокатной машине как к своей, т.е. бережно. полное каско и страховку на шины-стекло всегда настойчиво предлагали на месте, я никогда не брал.

    Добавлено спустя 6 минут 26 секунд

    fazer2008:

    смотрел на сайтах разных посредников.

    вспомнилось как в марте в аэропорту барселоны четверо парней из беларуси брали машину в Sixt, и когда получили ключи от пежо партнер, то начали протестовать и показывать менеджеру распечатку с какого-то сайта-посредника, где они сделали бронь и доказывать ему что они забронировали фв кэдди и хотят только его. на что им было сказано, что кэдди получить можно, но стоит он на 20 евро в сутки больше и никакие аппеляции к брони с чужого сайта не помогли. так что лучше бронировать напрямую на сайте прокатчика.

    Просто буквально сегодня ходил по сайту sixt и в правилах прочитал что берут залог в размере 2-х стоимостей проката.

  • fazer2008 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    fazer2008 ВИСКИ-клуб

    4226

    14 лет на сайте
    пользователь #235456

    Профиль
    Написать сообщение

    4226
    # 2 июля 2013 00:55
    ap2012:

    Просто буквально сегодня ходил по сайту sixt и в правилах прочитал что берут залог в размере 2-х стоимостей проката.

    даже не знаю что вам сказать :-?
    я в последний раз платил за машину 192 евро, а блокировали 150. вот так.

  • Неизвестный кот ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Неизвестный кот ВИСКИ-клуб

    8436

    15 лет на сайте
    пользователь #162871

    Профиль

    8436
    # 2 июля 2013 01:21

    fazer2008, о как ты их обул, капиталистов :D

  • ap2012 Member
    офлайн
    ap2012 Member

    148

    12 лет на сайте
    пользователь #619537

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 2 июля 2013 11:36

    Еще прочитал что как правило если брать авто в аэропорту или на вокзале то на 20% дороже так?

  • fazer2008 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    fazer2008 ВИСКИ-клуб

    4226

    14 лет на сайте
    пользователь #235456

    Профиль
    Написать сообщение

    4226
    # 2 июля 2013 12:41

    ap2012, вам в другую ветку надо http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1121258&start=120

  • Longus Member
    офлайн
    Longus Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #229758

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 4 июля 2013 02:32 Редактировалось Longus, 1 раз.

    Поедем в Италию на автомобиле, есть несколько вопросов:
    1. Кроме ген. доверенности, заверенной нотариусом, ничего не надо делать? (переводить её на другие языки и т.д., владелец не едет с нами, но близкий родственник).
    2. Маршрут Беларусь-Польша-Германия-Италия, в каких государствах можно пользоваться видеорегистратором и радар-детектором?
    ЗЫ: в конце июля отправимся в Италию, возьмем 1 попутчика.

  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 4 июля 2013 08:16
    Longus:

    Маршрут Беларусь-Польша-Германия-Италия, в каких государствах можно пользоваться видеорегистратором и радар-детектором?

    Польша: запрещено использование и провоз в действующем состоянии. Провоз допускается только тогда, когда прибор признан непригодным к использованию (например, запакованный). При нарушении взимается денежный штраф.
    Германия: в этом отношении одна из самых лояльных стран. Полицией неоднократно проводились специальные акции, по итогам которых автолюбителям дарили радар-детекторы. В целях безопасности дорожные службы установили на наиболее опасных участках дорог так называемые <ложные радары> - устройства, имитирующие сигнал дорожного радара. При срабатывании радар-детектора водитель снижает скорость, что соответственно снижает аварийность.
    Италия: использование запрещено. Возможно взимание денежного штрафа и изъятие оборудования.

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • O.L.E.G.U.S. Senior Member
    офлайн
    O.L.E.G.U.S. Senior Member

    506

    15 лет на сайте
    пользователь #171715

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 4 июля 2013 10:14

    вернулся 30 го...гоняли по этому маршруту тыц
    небольшой ремонт в Австрии...в целом - все гут...практически без задержек и пробок...Варшава пролеталась на ура..максимум 20 мин...что туда что обратно

    You can paint it any color, so long as it is black - H. Ford
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16547

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16547
    # 4 июля 2013 10:30

    O.L.E.G.U.S.,

    расскажите про Комаккьо, пожалуйста...

    подбираю себе пляжное место в тех краях - между Падуей и Римини, поэтому буду признателен за ответ...

  • O.L.E.G.U.S. Senior Member
    офлайн
    O.L.E.G.U.S. Senior Member

    506

    15 лет на сайте
    пользователь #171715

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 4 июля 2013 11:40

    satori, небольшой городок...море не понравилось...серовато-зеленого цвета, грязноватое, плавали жуки...мусор...отливы есть...если сравнить с прошлогоднем морем возле Задара - то там было море значительно лучше...бирюзовое и чистое

    а так, по меркам Италии достаточно недорогое место...второй раз я туда не поеду...не зацепило
    если хотите хорошего и красивого моря - то однозначно не туда

    You can paint it any color, so long as it is black - H. Ford
  • Flowmaster Senior Member
    офлайн
    Flowmaster Senior Member

    1622

    18 лет на сайте
    пользователь #43447

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 4 июля 2013 15:25 Редактировалось Flowmaster, 2 раз(а).
    fazer2008:

    ap2012:

    Кто брал авто на прокат в Германии, кто знает есть ли конторы которые берут залог меньше 850 евро? И кто подскажет у какой конторы дешевле и на каком сайте лучше бронировать.

    я всегда в Европе беру машины в Sixt, нравятся они мне. при получении машины они снимают с карты (или блокируют на ней) 150 евро, примерно через две недели после сдачи машины возвращают назад (если все ОК с машиной).

    AVIS блокируют ТОЛЬКО стоимость бака топлива. При бронировании блокировали 150 евро, которые потом списались как оплата аренды после получения ключей от авто. Бельгия, апрель 2013.
    Если честно, я жутко удивлен тем, что блокируют достаточно большие суммы, а народ раздумывает - соглашаться или нет. Конечно, нет!

    nothing to fear
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 4 июля 2013 15:27 Редактировалось De-mui, 1 раз.

    Подскажите пожалуйста такой вопрос: по незнанию в Италии получили два штрафа за парковку по 41 евро каждый. Будут ли проблемы с получением шенгенской визы в будущем если забить на эти штрафы?

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    Az:

    В этом году попробовал маршрут Брест - Варшава - Берлин-Австрия-Италия.

    тоже ехал по этому маршруту в Римини туда и обратно. Дороги хорошие ремонтов очень мало было (вернулся два дня назад) Ехал без всяких ночевок получилось очень быстро особенно обратно. Платные дороги польши, австрии и италии обходятся около 100 евро в одну сторону

  • zmurik Senior Member
    офлайн
    zmurik Senior Member

    5858

    16 лет на сайте
    пользователь #120052

    Профиль
    Написать сообщение

    5858
    # 4 июля 2013 15:45

    De-mui, будете в следующий раз в италии и вдруг остановит полиция,а они очень любят проверять не местных,будут проблемы,виза тут ни при чем.и если вы ехали из римини,как у вас набралось около 100 € с австрией и польшей?до торвизио каких 35€,австрия 8€.

    Enjoy the silence.причем всегда и везде
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 4 июля 2013 16:32 Редактировалось De-mui, 2 раз(а).
    zmurik:

    и если вы ехали из римини,как у вас набралось около 100 € с австрией и польшей?

    точно не помню где что сколько стоило : 4 раза платили на польской трассе А12 (три раза по 15 злотых, четвертый раз вроде больше) , потом виньетка 8,5 евро, какой-то побор в австрии (типа как у нас на М1 в колосово) + проезд по италии вроде около 38 евро стоил. Когда считали все чеки получалось около 100 /может немного меньше/

    zmurik:

    в следующий раз в италии и вдруг остановит полиция,а они очень любят проверять не местных,будут проблемы

    ну тогда нормально)) проблем с их полицаями не обнаружил)))

  • zmurik Senior Member
    офлайн
    zmurik Senior Member

    5858

    16 лет на сайте
    пользователь #120052

    Профиль
    Написать сообщение

    5858
    # 4 июля 2013 16:38

    De-mui, а за что побор?за перевес? :-)

    Enjoy the silence.причем всегда и везде
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 4 июля 2013 17:34
    zmurik:

    De-mui, а за что побор?за перевес? :-)

    обычный побор за проезд по тому участку трассы по австрии) а вообще если честно хз, останавливаешся - высвечивается сумма, я показал виньетку, он даже не смотрел на нее мол плати и показал на табло)) а спросить за что я не мог, по немецки не бум бум)