Ответить
  • claudis MemberАвтор темы
    офлайн
    claudis Member Автор темы

    318

    15 лет на сайте
    пользователь #154171

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 19 апреля 2009 22:23 Редактировалось claudis, 73 раз(а).
    22. Olga83 (1), дева (1), NABOCHA (1), Inulка (2)
    21. merkyri (1)
    20. BETEP100 (3), Krasochka (1), _n_i_k_a_, ert_raph (3)
    19. Lisa-18 (1), Chto_za_bred (3)
    18. andre13 (1), Katha. (2), amarinka (3), Leona, ][volk (3), Demosphen (1)
    17. JustasM (2), Натулька (3), isobius, Vixioma (1), klivs (2)
    16. schavlik (1)
    15. DNK83 (2), beretta (1)
    14. olg.panteleewa (2), Siarzhuk2005, olya_skr (3)
    13. dindilin09 (1), Andruha92 (1)
    12. Brother Louie (3), 2710 (3)
    11. pantha, claudis (1), m-e-d-w-e-d (1), klukvin (3), kvm13 (1), easyrider (1)
    10. SergD (2), ludok-71 (3), VeCross (2)
    9.
    8. Лиса-Алиса (3)
    7. konstantin84 (2)
    6. lessia (1), natkor28 (2), dryg2 (1)
    5. nicak (1), Вероникаs (2)
    4. dronia (2), andril (3)
    3. zeropo (1), bolchunas (1), lesiono4ek (4)
    2.
    1. Danaly - 2-ая на X-этаже, bigfootman - 2-ая на X этаже, ArtimoN92 - X-ая на X этаже

    На форуме нас уже 51 :) или 30,4%

  • Dino-12 Junior Member
    офлайн
    Dino-12 Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #749313

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 31 января 2013 11:48
    Rauyf:

    Кто даст телефончик Якубеля, ему нужно помочь отмыть свое честное имя

    вы, случайно, не хозяин квартирки на тех этаже, что так беспокоитесь за Якубеля? :naezd:

  • SergD Member
    офлайн
    SergD Member

    183

    14 лет на сайте
    пользователь #196460

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 31 января 2013 15:33

    Предлагаю провокатору отключить электричество воду и телефон, предварительно расторгнув с ним договор на обслуживание в ТС. :ura:

  • Missuh Junior Member
    офлайн
    Missuh Junior Member

    76

    13 лет на сайте
    пользователь #404779

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 1 февраля 2013 01:43

    Добрый день, соседи.
    Мы к сентябрю планируем переезд и встал вопрос со школой, сын пойдет в первый класс. Поделитесь мнениями о школах (гимназиях) поближе к дому, куда ходят ваши дети? Довольны или нет школой, учителями, поборами и т.д. может кто может посоветовать учителя, умеющего наладить контакт с умным, но не всегда послушным ребенком, который будет набирать в следующем году первый класс?

  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 1 февраля 2013 08:38

    Может кто-нибудь из руководства нашим маленьким, но очень гордым товариществом подскажет не осталось у нас немного песочка, пока не убился никто перед подъездом хотя бы

    Также если можно уточнить обязанности дворника. Как вообще так и конкретно того который у нас работает, если работает конечно

    Управдом - друг человека
  • 60471 Senior Member
    офлайн
    60471 Senior Member

    3274

    18 лет на сайте
    пользователь #60471

    Профиль
    Написать сообщение

    3274
    # 1 февраля 2013 09:11

    Вчера возвращался домой около 17:00, слышу шум дикий, смотрю с паркинга вашего на внизу стоящие машины целая лавина снега с крыши обрушилась. Тонночка точна сошла. Я бы там машину не ставил... :roll:

    "...Не бывает атеистов в окопах под огнем..."(c) Е.Летов
  • Hex Senior Member
    офлайн
    Hex Senior Member

    4066

    20 лет на сайте
    пользователь #13203

    Профиль
    Написать сообщение

    4066
    # 1 февраля 2013 09:20
    NICK.II+:

    с паркинга вашего на внизу стоящие машины целая лавина снега с крыши обрушилась.

    И это уже не в первый раз.

    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
  • натулька Senior Member
    офлайн
    натулька Senior Member

    813

    15 лет на сайте
    пользователь #172789

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 1 февраля 2013 11:16

    Соседи, давайте купим с каждой квартиры по пачке соли и отдадим консьержам? Во дворе настоящий каток, наши же дети там ходят :( Пока закрыты счета ТС и нету возможности приобрести всё необходимое- давайте сами создадим себе нормальные условия ? Копейки же стоит соль.....

    Алексей
  • Lisa-18 Member
    офлайн
    Lisa-18 Member

    377

    15 лет на сайте
    пользователь #179451

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 1 февраля 2013 12:15
    натулька:

    Соседи, давайте купим с каждой квартиры по пачке соли и отдадим консьержам? Во дворе настоящий каток, наши же дети там ходят :( Пока закрыты счета ТС и нету возможности приобрести всё необходимое- давайте сами создадим себе нормальные условия ? Копейки же стоит соль.....

    :100500:
    Только что хотела предлодить тоже самое. К паркингу вообще не пройти

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    а счета кто закрыл? и за что?

    Кто понял жизнь тот не спешит
  • PatricStar Junior Member
    офлайн
    PatricStar Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #647790

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 1 февраля 2013 14:52

    [quote="_n_i_k_a_
    А если по делу, вы считаете нормальным, таким (или иным) образом собирать достоверную или не очень информацию о том, кто стал мамой, а кто папой? Мне кажется, это вообще не имеет отношения к обсуждению.. Когда кончаются агрументы переходим на личности? Ну давайте пообсуждаем, кто сколько времени должен своей семье уделять...

    Во первых никто не собирает информацию кто родил, кто развелся . Далеко не надо ходить цитирую информацию на форуме Lisa-18 Соседей прибавилось! Поздравляем Натульку с рождением сыночка!!! Пусть растут здоровенькие и мама и сын!
    На личности никто не переходит, просто удивлялся, на сколько у человека хватает сил заниматься грудным ребенком и ещё сидеть на форуме и мусолить темы, кто , что сказал.
    По моему мы уже все проехали, не стоит начинать все сначало. ДАВАЙТЕ БУДЕМ ОБСУЖДАТЬ КАКАЯ ПОГОДА, КАКИЕ ПРЕДСТОЯЩИЕ ПРАЗДНИКИ ИДУТ, ГДЕ КАКОЙ МАГАЗИН ОТКРЫЛСЯ :rotate: :rotate: :rotate:

    Добавлено спустя 7 минут 38 секунд

    Brother Louie:

    Также если можно уточнить обязанности дворника. Как вообще так и конкретно того который у нас работает, если работает конечно

    А вообще не на форуме такие вопросы задавать надо, а подойди к дворнику и спроси его обязанности, за что человек отвечает и что должен делать и где заканчивается территория нашего дома . Я думаю он точнее всех расскажет. До вчерашнего дня видел у нас убирала, какая то семья из нашего дома

    А теперь мне надо одеть зубы и почистить трусы...
  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 1 февраля 2013 15:09

    PatricStar, бугага.. ну хорошо, спрошу у дворника. Если увижу хоть раз за зиму. Спасибо, посмешили

    Управдом - друг человека
  • Lisa-18 Member
    офлайн
    Lisa-18 Member

    377

    15 лет на сайте
    пользователь #179451

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 1 февраля 2013 15:52

    И дворника не видела последнее время и почему-то всегда считала, что территория ТС не ограничивается территорией нашего подъезда

    Кто понял жизнь тот не спешит
  • PatricStar Junior Member
    офлайн
    PatricStar Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #647790

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 1 февраля 2013 16:07
    b:

    PatricStar, бугага.. ну хорошо, спрошу у дворника. Если увижу хоть раз за зиму. Спасибо, посмешили

    Уважаемый "Brother Louie"][ это Вы меня не смешите. Оказывается у нас двор заколдованный сам себя мусорит и сам себя чистит и убирает.
    Все дворника видят, а Вы нет.? Может ещё кто не видет? Отзовитесь. Дворник прям таки "шапка - неведимка". Дворник "шалун" ты где?

    Меньше сидеть на форуме, а почаще выходить на улицу. Может там не только дворника увидите и еще кого-нибудь повстречается.
    Оставьте запись в журнале, чтобы дворник отчитался перед Вами когда вышел на работу и когда закончил. Поздоровался и откланялся. :naezd:

    Добавлено спустя 27 минут 17 секунд

    Lisa-18:

    И дворника не видела последнее время и почему-то всегда считала, что территория ТС не ограничивается территорией нашего подъезда

    И Вы дворника не видели??? Надо спросить у вахтеров, когда он выходит??? Может только ночью??? Вы считаете, что один дворник, должен убирать всю территорию ТС от паркинга и два дома??? Ах, да вся территория относится к ТС, паркинг это только заезд и выезд в него. Поэтому раз не посыпана и нерасчищена проезжая часть --- виноват наш дворник. Кстати на 158 доме уже работает ещё один дворник.
    Выходи и покажи мастер класс, как должно убиратся.
    Уважаемые люди , кто занимается уборкой территории неделю не выйдите на работу чистить снег и убирать мусор около контейнеров,чтобы
    заср,,,,,сь по уши" тогда поймут и будут ценить труд как дворника и уборщицы. Я уверен , что есть люди которые говорят Вам спасибо и есть такие , чтобы ты не делал, все равно плюнут и пойдут. это сущность людей.
    НАВЕРНОЕ КОГО-ТО КРИТИКОВАТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НАДО НАЧИНАТЬ С СЕБЯ , А ПРАВИЛЬНО Я ВСЁ ДЕЛАЮ В ЭТОЙ ЖИЗНИ. А то я смотрю одни аристократы проживают в нашем доме.

    А теперь мне надо одеть зубы и почистить трусы...
  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 1 февраля 2013 16:49 Редактировалось 4893, 3 раз(а).

    PatricStar, Уважаемый. Я задал конкретный вопрос. Если есть нечто кроме потока вашего сознания - пожалуйста, и хватит бред нести. У нас убирается пять квадратных метров перед подъездом, причем преподносится так что нам делают одолжение, можете пару страниц отлистать. Типа радуйтесь что соседка согласилась за несчастные 2млн300 вам тут двор убирать. Хотелось бы узнать что именно убирается? А главное каковы обязанности дворника. Вчера видел что стояла тетенька с лопатой и трепалась со всеми проходящими соседями. Это был дворник? Тогда в чем ее обязанности? у нас двор не заканчивается метром от ступенек.

    Не хотите ли подиктовать дворнику что ему делать? или он из вашего круга общения, стесняетесь? Ничего лишнего, все как вы любите

    напоминаю ваши недавние слова

    PatricStar,

    А вахтеры у нас стали "короли" даже бойся им замечания сделать, начинается не понятно что. Они наверное забыли, что мы им платим зарплату, а не ТС. И диктовать порядок будем мы, а не они

    к дворникам это не относится? не правда ли? :)

    Управдом - друг человека
  • ludok-71 Junior Member
    офлайн
    ludok-71 Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #200345

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 1 февраля 2013 17:24 Редактировалось ludok-71, 1 раз.
    Brother Louie:

    PatricStar, Уважаемый. Я задал конкретный вопрос. Если есть нечто кроме потока вашего сознания - пожалуйста, и хватит бред нести. У нас убирается пять квадратных метров перед подъездом, причем преподносится так что нам делают одолжение, можете пару страниц отлистать. Типа радуйтесь что соседка согласилась за несчастные 2млн300 вам тут двор убирать. Хотелось бы узнать что именно убирается? А главное каковы обязанности дворника. Вчера видел что стояла тетенька с лопатой и трепалась со всеми проходящими соседями. Это был дворник? Тогда в чем ее обязанности? у нас двор не заканчивается метром от ступенек.

    Мой муж два месяца подрабатывал дворником, попросили выручить.Утром с пяти до пол восьмого убирает снег не только около подъезда и вокруг дом, днем помогаю я ему. Или Вы думаете дом сам убирается???.Когда в декабре устраивались бывший председатель показал территорию которую мы должны убирать. Чистить дворовую территорию не входит в наши обязанности и яВам не тетенька с лопатой, дяденька. Я не требую у Вас похвалы. Мне за мою работу не стыдно и мы честно отработали несчастные 2 млн.как как ВЫ говорите. Есть вопросы к нам задавай напрямую глядя в глаза мы готовы ответить. Хватит за спиной все говорить, уважаемый сосед из 88 квартиры.

  • bigfootman Senior Member
    офлайн
    bigfootman Senior Member

    819

    15 лет на сайте
    пользователь #187619

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 1 февраля 2013 17:37 Редактировалось bigfootman, 1 раз.
    ludok-71:

    Хватит за спиной все говорить, уважаемый сосед из 00 квартиры.

    Хех, уже пытаются вычислять, кто из форумчан где живет. Это пипец какой-то. Что дальше? Навалить неугодным кучу под дверь?

    Чем шире раскрываешь объятия, тем легче тебя распять.
  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 1 февраля 2013 18:06 Редактировалось 4893, 3 раз(а).

    Чистить дворовую территорию не входит в наши обязанности

    ludok-71, ну так я и спросил про обязанности. Очень в таком случае интересно что в них входит. В ответ получил кучу агрессии от вашей теплой компашки. :) и на ты кстати я с Вами не переходил и не планирую пока. Надеюсь что воспитан :)

    несчастные 2 млн.как как ВЫ говорите

    это не Я говорил, это вы говорили несколько страниц назад. Лично я считаю что любой труд должен оцениваться по достоинству и всегда стараюсь придерживаться этих принципов в своей работе и жизни. Если выставят в жировке 100 тысяч за услуги дворника я их оплачу, а сейчас я не вижу за что плачу, уж извините и ношу ребенка на руках до 158го дома (машины кстати у меня нет, если вам интересно :) ) а пять квадратных метров перед ступеньками - это не работа дворника.

    Добавлено спустя 41 секунда

    P.S. как так то Якубель ужасный и страшный, а как вопрос какую территорию чистить так

    Когда в декабре устраивались бывший председатель показал территорию которую мы должны убирать

    вы уж разберитесь там :)

    bigfootman, да не парься, этож не секрет :) Не этично конечно, но такие уж соседи у нас

    Управдом - друг человека
  • nicak Member
    офлайн
    nicak Member

    233

    15 лет на сайте
    пользователь #180986

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 1 февраля 2013 18:57

    PatricStar, ludok-71, я смотрю, вам лишь бы набросится на кого-нибудь, кто первый подвернется. вы так говорите, как будто за труд дворника никто ничего не платил, да еще и упрекали постоянно.
    по сути же, чистыми были только ступеньки и пятачок возле подъезда, ну и на пару метров дорожки. это вам председатель такие рамки указал?
    ах да, 1 раз же трактором (или чем-то еще) почистили. и мы за это заплатили огромную кучу денег...

  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 1 февраля 2013 20:03

    Уважаемая ludok-71, в цивилизованном мире принято хотя бы стучать, а не дергать ручку и убедившись что закрыто колотить в дверь. Я уже говорю про предварительную договоренность о встрече если уж так хотелось меня увидеть. Настоятельно прошу без предаарительной договоренности о встрече не беспокоить и в квартиру не ломиться, в моей мире так принято, извините.

    Кстати странно что вы отнесли вышесказанное на свой счет если вы не дворник. Я писал про дворника. Удачи вам

    Управдом - друг человека
  • SergD Member
    офлайн
    SergD Member

    183

    14 лет на сайте
    пользователь #196460

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 1 февраля 2013 20:24 Редактировалось SergD, 2 раз(а).
    bigfootman:

    ludok-71:

    Хватит за спиной все говорить, уважаемый сосед из 88 квартиры.

    Хех, уже пытаются вычислять, кто из форумчан где живет. Это пипец какой-то. Что дальше? Навалить неугодным кучу под дверь?

    А вы полагаете, что все писатели на данном форуме и даже не из нашего дома, эдакие аннонимусы??? :D :D :D :D :D :D :D

    nicak:

    PatricStar, ludok-71, я смотрю, вам лишь бы набросится на кого-нибудь,

    А вы в шкуру набрасывающихся влезьте на пару минут. Сразу видно -- кто за свою работу, отношения и вообще за дом и соседей -- пусть даже вредных местами, переживает, а кто , уж извините -- впечатление такое сложилось, пощелкать семечки, между делом выкатывая посты, появляется. Встречается у нас тут и тролление. Радует что не наши соседи по доМАМ (160, 158) замечены за сим делом. И на том спасибо.

    и да..

    Brother Louie:

    Уважаемая ludok-71, в цивилизованном мире принято хотя бы стучать, а не дергать ручку и убедившись что закрыто колотить в дверь.

    Вот это , если имело место, как раз и доказательство на сколько вы ВЫКАЯ себя некорректно ведёте, если человек к вам уже просто дёргая ручку зайти пытается. По поводу встречи и их назначения -- улыбнуло. Проще ,наверное, аудиенции у Папы Римского добиться чем пообщаться с некоторыми соседями получается... :-? Как минимум теперь понятно какие соседи у нас бывают. Хотя ваше право в конце концов.. :-?

    Brother Louie:

    В ответ получил кучу агрессии от вашей теплой компашки

    Будем меряться чья теплее??? :D Задавать вопросы в качестве судей ничем при этом не помогая -- это раздражает вообще-то. А тех, кто ещё и делает что-то ещё и возмущает бесцеремонность вопросов. Это кому-то на данном форуме трудно понять? Если не понятно - теперь, надеюсь, пояснил. А если понятно было НО решили позабавиться -- это совершенно не культурно.

    Brother Louie:

    и на ты кстати я с Вами не переходил и не планирую пока. Надеюсь что воспитан

    хм...

    Brother Louie:

    уж извините

    ....но как показала злая практика, воспитанность -- это не только форма обращения к человеку. Это мизер от общего культурного фона человека. Можно ВЫкать и при этом быть последним хамом. а можно ТЫкать и при этом быть вежливым и культурным.

    ЗЫ Ну неужели надо эти прописные истины объяснять... :-?
    1. Не знаешь -- отойди и не мешай
    2. Знаешь -- помоги и неси ответственность.
    3. Обращаешься -- позаботься, чтобы не обидеть человека своим обращением.
    :-?

    Brother Louie:

    bigfootman, да не парься, этож не секрет :) Не этично конечно, но такие уж соседи у нас

    Не этично провоцировать. Вы, как я понимаю, могли прийти на собрание и там уточнить у человека, как убирает почему и какая территория. Можете впринципе устроиться дворником сами. Как я понимаю место сейчас вакантное. Там всё и расскажут.

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    nicak:

    1 раз же трактором (или чем-то еще) почистили. и мы за это заплатили огромную кучу денег..

    Это когда ВЫ успели кучу денег заплатить за чистку трактором??

  • nicak Member
    офлайн
    nicak Member

    233

    15 лет на сайте
    пользователь #180986

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 1 февраля 2013 20:47

    SergD, для своих эмоционально-подростковых переживаний заведите себе уютный бложик, к примеру, на лирушечке. в общем-то дело не ваше, кто и когда и на сколько тут появляется.

    >Это когда ВЫ успели кучу денег заплатить за чистку трактором??

    жировку видели? или вы тоже не проживаете в доме, а так, из гугла информацию черпаете?