Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1236

    16 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 5 апреля 2023 09:36

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Полезная информация:

    Модерация ветки ведется непрерывно, карты могут выставляться по "совокупному вкладу" участника в обсуждение. Карта может быть выставлена не за конкретное сообщение пользователя, а за регулярное нарушения совокупности Правил.

    3.5.14. Запрещается размещение сообщений, содержащих нечестные приемы ведения дискуссий в виде «передергиваний» высказываний собеседников, провокации к нарушению настоящего Пользовательского соглашения.

    3.5.17. Запрещается размещение сообщений, содержащих грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме — сообщения, грубые по тону, содержащие «наезды» на личности, а также немотивированную, субъективную критику различных устройств и компаний.

    3.5.18. Запрещается размещение сообщений, не относящихся к обсуждаемой теме, являющихся бессмысленными и (или) малоcодержательными и (или) провокационными, в том числе сообщения в виде смайликов.

    Особое внимание!
    3.5.12. Запрещается размещение сообщений, содержащих политические дискуссии.

  • 3992231 Member
    офлайн
    3992231 Member

    459

    более полугода на сайте
    пользователь #3992231

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 21 июня 2026 21:59 Редактировалось 3992231, 1 раз.
    Finally79:

    курсы я верные привел или нет?

    Как видите, нет , я же привел курс на сайте официальном сайте нбрб с учётом деноминации.
    Причем не просто курс, а всю динамику с 2012 г

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20318

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20318
    # 21 июня 2026 22:07
    Gogenloe1978:

    тогдашние 8280 равны сегодняшним 8280 рублям?

    Нет, но номинальный курс от этого не меняется.

    Gogenloe1978:

    и какой ответ?

    Я же уже писал, разница по номиналу почти в 3000 раз за один доллар.

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    3992231:

    Как видите, нет , я же привел курс на сайте официальном сайте нбрб с учётом деноминации.
    Причем не просто курс, а всю динамику с 2012 г

    Какой номинальный курс рубля к доллару на сегодня и какой на 21 июня 2012 года?

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • Gogenloe1978 Senior Member
    офлайн
    Gogenloe1978 Senior Member

    4300

    9 лет на сайте
    пользователь #2010609

    Профиль
    Написать сообщение

    4300
    # 21 июня 2026 22:12
    Finally79:

    Нет, но номинальный курс от этого не меняется.

    а ты можешь сейчас купить долларов за рубли образца 2012 года?

    Finally79:

    Я же уже писал, разница по номиналу почти в 3000 раз за один доллар.

    тогда у тебя получается, что 8280 рублей обазца 2012 года равны 8280 рублям образца 2026 года. :D
    просто это доллар так упал в 3000 раз. :lol:

  • 3992231 Member
    офлайн
    3992231 Member

    459

    более полугода на сайте
    пользователь #3992231

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 21 июня 2026 22:16
    Finally79:

    Какой номинальный курс рубля к доллару на сегодня и какой на 21 июня 2012 года?

    На текущий момент курс белорусского рубля
    = 2,83 с учётом деноминации
    = 28300 без учёта деноминации

    На 21 июня 2012 курс белорусского рубля
    = 0,828 с учётом деноминации
    = 8280 без учёта деноминации

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20318

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20318
    # 21 июня 2026 22:26
    3992231:

    Finally79:

    Какой номинальный курс рубля к доллару на сегодня и какой на 21 июня 2012 года?

    На текущий момент курс белорусского рубля
    = 2,83 с учётом деноминации
    = 28300 без учёта деноминации

    На 21 июня 2012 курс белорусского рубля
    = 0,828 с учётом деноминации
    = 8280 без учёта деноминации

    Тем не менее номинальный курс один, причем именно тот, который назвал я.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Gogenloe1978:

    а ты можешь сейчас купить долларов за рубли образца 2012 года?

    Не могу, но курс номинальный от этого не меняется.

    Gogenloe1978:

    тогда у тебя получается, что 8280 рублей обазца 2012 года равны 8280 рублям образца 2026 года. :D
    просто это доллар так упал в 3000 раз. :lol:

    Номинальный курс упал. Факт.

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • vvyura Senior Member
    офлайн
    vvyura Senior Member

    1418

    11 лет на сайте
    пользователь #1442165

    Профиль
    Написать сообщение

    1418
    # 21 июня 2026 22:30
    Finally79:

    Тем не менее номинальный курс один, причем именно тот, который назвал я.

    А в чем смысл сравнения курса по номиналу до деноминации и после?
    Кроме как пофлудить? :-?

    Аурус ждут уже 2 года. Два года, Карл!
  • Gogenloe1978 Senior Member
    офлайн
    Gogenloe1978 Senior Member

    4300

    9 лет на сайте
    пользователь #2010609

    Профиль
    Написать сообщение

    4300
    # 21 июня 2026 22:31
    Finally79:

    Номинальный курс упал. Факт.

    проблема в том, что рубля образца 2012 года уже не существует. И если в 2012 году ты мог купить 1 доллар, то сейчас за эти рубли ты купишь 0 долларов.
    Я тебе оставлю право самому рассчитать на сколько рубль 2012 года обесценился к доллару. :D
    Жлу расчета с нетерпением. 8)

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    Finally79:

    Не могу, но курс номинальный от этого не меняется.

    т.е. можно зафиксировать очередной крах рубля к доллару :super:

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20318

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20318
    # 21 июня 2026 22:35
    vvyura:

    Finally79:

    Тем не менее номинальный курс один, причем именно тот, который назвал я.

    А в чем смысл сравнения курса по номиналу до деноминации и после?
    Кроме как пофлудить? :-?

    Ну так тут любят ссылаться на номинальный курс аж с 90-х годов пытаясь перебить повестку текущего падения курса доллара. Я ответил тоже номинальным курсом. Но вам почему-то это не понравилось.

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • vvyura Senior Member
    офлайн
    vvyura Senior Member

    1418

    11 лет на сайте
    пользователь #1442165

    Профиль
    Написать сообщение

    1418
    # 21 июня 2026 22:35
    Gogenloe1978:

    т.е. можно зафиксировать очередной крах рубля к доллару

    Можно так-же зафиксировать крах росс.рубля к бел.рублю, но Finally79, этот момент старательно не замечает...

    Аурус ждут уже 2 года. Два года, Карл!
  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20318

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20318
    # 21 июня 2026 22:36
    Gogenloe1978:

    проблема в том, что рубля образца 2012 года уже не существует. И если в 2012 году ты мог купить 1 доллар, то сейчас за эти рубли ты купишь 0 долларов.
    Я тебе оставлю право самому рассчитать на сколько рубль 2012 года обесценился к доллару. :D
    Жлу расчета с нетерпением. 8)

    Номинальные курсы я привел. Они верны. Других курсов нет.

    Gogenloe1978:

    т.е. можно зафиксировать очередной крах рубля к доллару :super:

    Вот и вы поняли, что расчеты по номиналу работают не в одну сторону. 8)

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • 3992231 Member
    офлайн
    3992231 Member

    459

    более полугода на сайте
    пользователь #3992231

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 21 июня 2026 22:37 Редактировалось 3992231, 2 раз(а).
    Finally79:

    Тем не менее номинальный курс один, причем именно тот, который назвал я.

    Так всё проще, если вы берете номинальный курс рубля в 2012 и хотите сравнить с текущим нужно учесть коэффициент деноминации (10 000) за этот период
    Ещё вариант, вместо курса валют смотреть текущий курс математики начальной школы

  • vvyura Senior Member
    офлайн
    vvyura Senior Member

    1418

    11 лет на сайте
    пользователь #1442165

    Профиль
    Написать сообщение

    1418
    # 21 июня 2026 22:37
    Finally79:

    Ну так тут любят ссылаться на номинальный курс аж с 90-х годов

    "Вы почему-то опять соврали" (с) ;)
    Ссылаясь на курс 90-х, все всегда учитывали деноминации.

    Аурус ждут уже 2 года. Два года, Карл!
  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20318

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20318
    # 21 июня 2026 22:38
    vvyura:

    Gogenloe1978:

    т.е. можно зафиксировать очередной крах рубля к доллару

    Можно так-же зафиксировать крах росс.рубля к бел.рублю, но Finally79, этот момент старательно не замечает...

    Можно, но это никак не меняет ситуацию с долларом, которая и обсуждалась. 8)

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    3992231:

    Finally79:

    Тем не менее номинальный курс один, причем именно тот, который назвал я.

    Так всё проще, если вы берете номинальный курс рубля в 2012 и хотите сравнить с текущим нужно учесть коэффициент деноминации (10 000) за этот период
    Ещё вариант, смотреть текущий курс математики начальной школы

    номинальный курс 2012 года от последующей деноминации никак не изменился.

    Добавлено спустя 57 секунд

    vvyura:

    Finally79:

    Ну так тут любят ссылаться на номинальный курс аж с 90-х годов

    "Вы почему-то опять соврали" (с) ;)
    Ссылаясь на курс 90-х, все всегда учитывали деноминации.

    тогда это не сравнение номинальных курсов.

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • vvyura Senior Member
    офлайн
    vvyura Senior Member

    1418

    11 лет на сайте
    пользователь #1442165

    Профиль
    Написать сообщение

    1418
    # 21 июня 2026 22:42
    Finally79:

    vvyura:

    Можно так-же зафиксировать крах росс.рубля к бел.рублю, но Finally79, этот момент старательно не замечает...

    Можно, но это никак не меняет ситуацию с долларом, которая и обсуждалась. 8)

    Ого, Finally79, таки признал крах росс.рубля. :o

    Аурус ждут уже 2 года. Два года, Карл!
  • 3992231 Member
    офлайн
    3992231 Member

    459

    более полугода на сайте
    пользователь #3992231

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 21 июня 2026 22:42 Редактировалось 3992231, 3 раз(а).
    Finally79:

    номинальный курс 2012 года от последующей деноминации никак не изменился.

    От деноминации курс 2012 года не изменился,
    но при сравнении курса на периоде в котором проводилась деноминацию её нужно учесть (так как деноминация - это изменение нарицательной стоимости (номинала) денежных знаков )

  • Gogenloe1978 Senior Member
    офлайн
    Gogenloe1978 Senior Member

    4300

    9 лет на сайте
    пользователь #2010609

    Профиль
    Написать сообщение

    4300
    # 21 июня 2026 22:43
    Finally79:

    Номинальные курсы я привел. Они верны. Других курсов нет.

    так это разные рубли были, их сравнивать нельзя. С рублем 2012 года случился крах, сейчас новый рубль, пока.....

    Finally79:

    Вот и вы поняли, что расчеты по номиналу работают не в одну сторону.

    ну очередной крах рубля к доллару то зафиксируем?

  • Тетрахлорметан Senior Member
    офлайн
    Тетрахлорметан Senior Member

    1642

    13 лет на сайте
    пользователь #695585

    Профиль
    Написать сообщение

    1642
    # 21 июня 2026 22:49
    vvyura:

    Finally79:

    vvyura:

    Можно так-же зафиксировать крах росс.рубля к бел.рублю, но Finally79, этот момент старательно не замечает...

    Можно, но это никак не меняет ситуацию с долларом, которая и обсуждалась. 8)

    Ого, Finally79, таки признал крах росс.рубля. :o

    А значит нам рубли нужны т олько на текущие расходы, а те что в заначку надо переводить по курсу и хранить не в рублях!

  • 3992231 Member
    офлайн
    3992231 Member

    459

    более полугода на сайте
    пользователь #3992231

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 21 июня 2026 22:52
  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20318

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20318
    # 21 июня 2026 22:53
    3992231:

    От деноминации курс 2012 года не изменился,
    но при сравнении курса на периоде в котором проводилась деноминацию её нужно учесть (так как деноминация - это изменение нарицательной стоимости (номинала) денежных знаков )

    Нет, номинальные курсы идут без учета деноминации.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Тетрахлорметан:

    А значит нам рубли нужны т олько на текущие расходы, а те что в заначку надо переводить по курсу и хранить не в рублях!

    Ну если вам не жалко терять собственные деньги, то можно и так поступить. Смысла в этом нет, правда.

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    Gogenloe1978:

    так это разные рубли были, их сравнивать нельзя. С рублем 2012 года случился крах, сейчас новый рубль, пока.....

    Так и доллары разные. Номинал один, но тысяча долларов в 2012 и сейчас это очень разные вещи. ;)

    Gogenloe1978:

    ну очередной крах рубля к доллару то зафиксируем?

    А где тут крах рубля к доллару?

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • 3992231 Member
    офлайн
    3992231 Member

    459

    более полугода на сайте
    пользователь #3992231

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 21 июня 2026 22:57
    Finally79:

    Нет, номинальные курсы идут без учета деноминации.

    Пусть идут куда хотят
    Если у вас обрезали нолики на купюрах, то сравнение курса валют, зарплат , цен, долгов и тарифов после факта деноминации возможно только с учётом коэффициента деноминации