Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1236

    16 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 5 апреля 2023 09:36

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Полезная информация:

    Модерация ветки ведется непрерывно, карты могут выставляться по "совокупному вкладу" участника в обсуждение. Карта может быть выставлена не за конкретное сообщение пользователя, а за регулярное нарушения совокупности Правил.

    3.5.14. Запрещается размещение сообщений, содержащих нечестные приемы ведения дискуссий в виде «передергиваний» высказываний собеседников, провокации к нарушению настоящего Пользовательского соглашения.

    3.5.17. Запрещается размещение сообщений, содержащих грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме — сообщения, грубые по тону, содержащие «наезды» на личности, а также немотивированную, субъективную критику различных устройств и компаний.

    3.5.18. Запрещается размещение сообщений, не относящихся к обсуждаемой теме, являющихся бессмысленными и (или) малоcодержательными и (или) провокационными, в том числе сообщения в виде смайликов.

    Особое внимание!
    3.5.12. Запрещается размещение сообщений, содержащих политические дискуссии.

  • 2149963 Senior Member
    офлайн
    2149963 Senior Member

    2732

    9 лет на сайте
    пользователь #2149963

    Профиль
    Написать сообщение

    2732
    # 16 июня 2026 12:35 Редактировалось 2149963, 1 раз.
    Ledpin:

    Читаю панику по топливу в РФ.

    На белорусские НПЗ полился золотой дождь?

    Добавлено спустя 53 секунды

    Интересно куда идут поставки, до 2022 значительная доля шла в ЕС

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20323

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20323
    # 16 июня 2026 12:37
    vvyura:

    Которые пропали, что непонятно?

    А есть подтверждения, что их пропали тысячи?

    vvyura:

    Все там верно.

    Не вижу подтверждений.

    vvyura:

    Пока видим, что далеко не всегда. ;)

    Всегда.

    vvyura:

    Но и не давно минувшие дни.

    Это очень неконкретная категория.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (16 июня 2026 14:43)
    Основание: 3.5.14 / 3.5.18 бессмсыленные ответы ради ответов, "набивание" пустых сообщений, односложные ответы, которые ведут к деградации общения в данной теме - предупржедение по 4.7 (блокировка аккаунта по систематическим нарушениям)

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    9083

    23 года на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    9083
    # 16 июня 2026 12:55

    В первом квартале 2026 года число регионов с дефицитом бюджета выросло до 56 (годом ранее — 46), а суммарный дефицит по ним увеличился почти вдвое — до 294 млрд руб. против 153,9 млрд руб., следует из оперативного доклада Счетной палаты.

    https://www.rbc.ru/economics/16/06/2026/6a3102a79a7947b84d25913e? ... n_lines_15

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Valer-1992 Senior Member
    офлайн
    Valer-1992 Senior Member

    6857

    9 лет на сайте
    пользователь #1979716

    Профиль
    Написать сообщение

    6857
    # 16 июня 2026 13:01
    Finally79:

    Бессмысленностью.

    Почему он бессмысленен?

    Finally79:

    Во-первых. не один раз. Во-вторых. в КША были далеко не только лендлорды

    И сколько раз?
    И кто в КША мог класть деньги в банк, неужели негры с плантаций?

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20323

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20323
    # 16 июня 2026 13:06 Редактировалось Finally79, 1 раз.
    pavlusha:

    В первом квартале 2026 года число регионов с дефицитом бюджета выросло до 56 (годом ранее — 46), а суммарный дефицит по ним увеличился почти вдвое — до 294 млрд руб. против 153,9 млрд руб., следует из оперативного доклада Счетной палаты.

    https://www.rbc.ru/economics/16/06/2026/6a3102a79a7947b84d25913e? ... n_lines_15

    И как повлияло на курс?

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    Valer-1992:

    Почему он бессмысленен?

    Потому что не имеет никакого практического смысла.

    Valer-1992:

    И сколько раз?

    Я же сказал, что не один.

    Valer-1992:

    И кто в КША мог класть деньги в банк, неужели негры с плантаций?

    Врачи к примеру. И еще много категорий.

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    3917404:

    Смог, прямо и четко Я не участвовал в ваших предложениях, следовательно вы сами с сабой опровергаете и подтверждаете

    надо было с ссылкой на сайт Газпрома. Как вы просили у меня.

    3917404:

    2025–2026 годы: импорт продемонстрировал небольшое снижение в стоимостном выражении на фоне изменений в географии. Так, за 2025 год импорт упал на 1,4%, составив около $279 млрд. По данным ФТС за 2026 год доля импорта в ВВП сократилась до 15,2%, практически повторив антирекорд 2022 года.

    Я же дал ссылку, что сам импорт в текущем году вырос. Причем тут 2025 и доля импорта в ВВП?

    3917404:

    Здесь вам не справочное бюро© Кому нужен, тот знает где искать.

    Не сомневался, что фактов не будет. Курс рыночный и его никто не рисует. Подтвердить факт рисования никто не может. Даже теоретически описать.

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    9083

    23 года на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    9083
    # 16 июня 2026 13:13
    Finally79:

    pavlusha:

    В первом квартале 2026 года число регионов с дефицитом бюджета выросло до 56 (годом ранее — 46), а суммарный дефицит по ним увеличился почти вдвое — до 294 млрд руб. против 153,9 млрд руб., следует из оперативного доклада Счетной палаты.

    https://www.rbc.ru/economics/16/06/2026/6a3102a79a7947b84d25913e? ... n_lines_15

    И как повлияло на курс?

    все в курсе что у тебя на курс ничего не влияет :D

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20323

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20323
    # 16 июня 2026 13:14
    Ledpin:

    Интересное вычитал, сейчас курс МИР выгоднее, чем обменивать наличный россрубль и уже заправляться белрублями на белорусских АЗС.
    Как-то курс в обменниках отрывается от реальности, как цена топлива на белорусских АЗС отрывается от цен даже близких РФ регионов.
    Кстати, что одно и второе показывает нездоровую ситуацию с курсом и реальных цен товаров.

    Курс по МИР ближе к биржевому, он реальный, а курс в обменниках занижен, чтобы не вымывались наличные доллары и евро.

    Добавлено спустя 37 секунд

    pavlusha:

    все в курсе что у тебя на курс ничего не влияет :D

    Ну дефицит региональных бюджетов точно к курсу ну никоим образом.

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • vasi Senior Member
    офлайн
    vasi Senior Member

    2786

    17 лет на сайте
    пользователь #168833

    Профиль
    Написать сообщение

    2786
    # 16 июня 2026 13:18
    Finally79:

    Курс рыночный и его никто не рисует. Подтвердить факт рисования никто не может. Даже теоретически описать.

    потому что кус доллара рисуется из пары юань-рубль
    Почему нет торгов доллар-рубль?

    Arcam A39 + HECO CR3 + Arcam ST60 + Bluesound Node N-132 + Tidal + Qobuz
  • vvyura Senior Member
    офлайн
    vvyura Senior Member

    1418

    11 лет на сайте
    пользователь #1442165

    Профиль
    Написать сообщение

    1418
    # 16 июня 2026 13:32
    Finally79:

    А есть подтверждения, что их пропали тысячи?

    Вопрос был: к какому рублю девальвировался доллар? А вы скатились на количество исчезнувших рублей.

    Finally79:

    Не вижу подтверждений.

    Расчет есть? Есть!
    Если он, по вашему, не верен - опровергните.

    Finally79:

    Всегда.

    Квадрильены не подтвердили.
    И это не считая продукты, квадраты, аурусы и т.д. ;)

    Finally79:

    Это очень неконкретная категория.

    Так я же и спросил, когда заканчивается история, и начинаются наши дни.

    Аурус ждут уже 2 года. Два года, Карл!
  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20323

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20323
    # 16 июня 2026 13:35
    vasi:

    потому что кус доллара рисуется из пары юань-рубль

    Нет.

    vasi:

    Почему нет торгов доллар-рубль?

    они есть, на внебиржевом рынке.

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • Valer-1992 Senior Member
    офлайн
    Valer-1992 Senior Member

    6857

    9 лет на сайте
    пользователь #1979716

    Профиль
    Написать сообщение

    6857
    # 16 июня 2026 13:36
    Finally79:

    Потому что не имеет никакого практического смысла.

    Потому что он Вам не импонирует :trollface:

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20323

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20323
    # 16 июня 2026 13:37
    vvyura:

    Вопрос был: к какому рублю девальвировался доллар? А вы скатились на количество исчезнувших рублей.

    К нашему и к российскому.

    vvyura:

    Расчет есть? Есть!
    Если он, по вашему, не верен - опровергните.

    не вижу расчета.

    vvyura:

    И это не считая продукты, квадраты, аурусы и т.д. ;)

    Это к теме курсов не относится.

    vvyura:

    Так я же и спросил, когда заканчивается история, и начинаются наши дни.

    Это вам на форум историков, а не курсов.

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • vvyura Senior Member
    офлайн
    vvyura Senior Member

    1418

    11 лет на сайте
    пользователь #1442165

    Профиль
    Написать сообщение

    1418
    # 16 июня 2026 13:46
    Finally79:

    К нашему и к российскому.

    К российскому, который рухнул более, чем в 100000 раз? Про наш даже говорить не буду, там нулей поболее...

    Finally79:

    не вижу расчета

    Память подводит? Раньше то видили...

    Finally79:

    Это к теме курсов не относится.

    Так зачем было об этом писать в теме курсов?
    И относящиеся к теме квадрильены вы проигнорировали. Понятно, подтвердить то нечем. ;)

    Finally79:

    Это вам на форум историков, а не курсов.

    Сам про историю начал, сам соскочил. В духе финального...

    Аурус ждут уже 2 года. Два года, Карл!
  • vasi Senior Member
    офлайн
    vasi Senior Member

    2786

    17 лет на сайте
    пользователь #168833

    Профиль
    Написать сообщение

    2786
    # 16 июня 2026 13:51
    Finally79:

    они есть, на внебиржевом рынке.

    это где? кто участники ? объемы торгов?
    рыночный курс с закрытыми торгами?

    Finally79:

    vasi:

    потому что кус доллара рисуется из пары юань-рубль

    Нет.

    кроме слова - нет, есть какие-то подтверждения?

    Arcam A39 + HECO CR3 + Arcam ST60 + Bluesound Node N-132 + Tidal + Qobuz
  • Заклёпкин Senior Member
    офлайн
    Заклёпкин Senior Member

    1201

    более полугода на сайте
    пользователь #3966692

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 16 июня 2026 14:00

    Брент уже 81.
    Курс на 70.

  • 3917404 Senior Member
    офлайн
    3917404 Senior Member

    2142

    1 год на сайте
    пользователь #3917404

    Профиль
    Написать сообщение

    2142
    # 16 июня 2026 14:09
    Finally79:

    3917404:
    Смог, прямо и четко Я не участвовал в ваших предложениях, следовательно вы сами с сабой опровергаете и подтверждаете

    надо было с ссылкой на сайт Газпрома. Как вы просили у меня.

    Я не просил никаких ссылок, сайт Газпрома вы сами приплели, зачем то. Поэтому предложил разобраться самому со своими ссылками.

    Finally79:

    3917404:
    2025–2026 годы: импорт продемонстрировал небольшое снижение в стоимостном выражении на фоне изменений в географии. Так, за 2025 год импорт упал на 1,4%, составив около $279 млрд. По данным ФТС за 2026 год доля импорта в ВВП сократилась до 15,2%, практически повторив антирекорд 2022 года.

    Я же дал ссылку, что сам импорт в текущем году вырос. Причем тут 2025 и доля импорта в ВВП?

    Причем тут вырос, если он падает с 21 года. С 20% уже до ~16%. Долю к ВВП считают для исключения манипуляций абсолютными значениями.

    Finally79:

    3917404:
    Здесь вам не справочное бюро© Кому нужен, тот знает где искать.

    Не сомневался, что фактов не будет. Курс рыночный и его никто не рисует. Подтвердить факт рисования никто не может. Даже теоретически описать.

    Факты давно известны, курс рисуется на мосбирже именно на торгах с расчетом на завтра. Даже торги с расчетом на сегодня не учитываются-иначе курс бы не совпадал с точностью до копейки. Не говоря уже про мифический межгалактический межбанк.

  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    11611

    16 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    11611
    # 16 июня 2026 14:12
    Finally79:

    К нашему и к российскому.

    Неужели?

    Возьмем за точку отсчета 1991 год. 1$=0.60 копеек.

    Бел рубль: сейчас курс 1$=2.78 руб. Добавим нули от 3-х деноминаций (1+3+4), получается 1$=278 000 000 руб. Т.е. за 35 лет бел рубль к доллару обесценился в в 463,3 млн. раз.

    Росс руб: 1$ = 71.9 росс. руб. Была 1 деноминация на 3 нуля. Получается 1$= 71 900 росс. руб. Т.е. обесценился в 119,8 тыс. раз.

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20323

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20323
    # 16 июня 2026 14:14
    vasi:

    это где? кто участники ? объемы торгов?
    рыночный курс с закрытыми торгами?

    Они не закрытые, а децентрализованные, основа - межбанк.

    vasi:

    кроме слова - нет, есть какие-то подтверждения?

    Я же приводил ссылку на ЦБ РФ, что курс официальный евро теперь устанавливается как кросс от курса доллара. То есть по торгам долларом, а не как кросс юаня. Так что подтверждение стопроцентное.

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд

    3917404:

    Причем тут вырос, если он падает с 21 года.

    На курс 2026 года влияет импорт 2026 года, а не 2021.

    3917404:

    Долю к ВВП считают для исключения манипуляций абсолютными значениями.

    Это для совсем другого показатель.

    3917404:

    Факты давно известны, курс рисуется на мосбирже именно на торгах с расчетом на завтра. Даже торги с расчетом на сегодня не учитываются-иначе курс бы не совпадал с точностью до копейки. Не говоря уже про мифический межгалактический межбанк.

    По вашей логике рынка вообще нигде нет, на всех биржах все просто рисуют. Верно?

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    Matrik:

    Неужели?

    Возьмем за точку отсчета 1991 год. 1$=0.60 копеек.

    если вы берете точку отсчета 1991 года, то вы берете советский рубль.

    на сегодня его курс - 1$ - 0,53 копейки. Доллар упал к рублю.

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    11611

    16 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    11611
    # 16 июня 2026 14:22
    Finally79:

    если вы берете точку отсчета 1991 года, то вы берете советский рубль.

    А откуда пошли российский и белорусский рубли?

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20323

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20323
    # 16 июня 2026 14:26
    Matrik:

    Finally79:

    если вы берете точку отсчета 1991 года, то вы берете советский рубль.

    А откуда пошли российский и белорусский рубли?

    Из Российской Федерации и Беларуси.

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!