Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1236

    16 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 5 апреля 2023 09:36

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Полезная информация:

    Модерация ветки ведется непрерывно, карты могут выставляться по "совокупному вкладу" участника в обсуждение. Карта может быть выставлена не за конкретное сообщение пользователя, а за регулярное нарушения совокупности Правил.

    3.5.14. Запрещается размещение сообщений, содержащих нечестные приемы ведения дискуссий в виде «передергиваний» высказываний собеседников, провокации к нарушению настоящего Пользовательского соглашения.

    3.5.17. Запрещается размещение сообщений, содержащих грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме — сообщения, грубые по тону, содержащие «наезды» на личности, а также немотивированную, субъективную критику различных устройств и компаний.

    3.5.18. Запрещается размещение сообщений, не относящихся к обсуждаемой теме, являющихся бессмысленными и (или) малоcодержательными и (или) провокационными, в том числе сообщения в виде смайликов.

    Особое внимание!
    3.5.12. Запрещается размещение сообщений, содержащих политические дискуссии.

  • 2149963 Senior Member
    офлайн
    2149963 Senior Member

    2732

    9 лет на сайте
    пользователь #2149963

    Профиль
    Написать сообщение

    2732
    # 15 июня 2026 20:28
    Заклёпкин:

    СССР развалился после втягивание в афганскую войну.
    История повторяется.

    Что повторяется. Если бы не афганский конфликт СССР бы не развалился?)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (16 июня 2026 14:26)
    Основание: 3.5.12 / 3.5.18

  • dalekidrug Member
    офлайн
    dalekidrug Member

    117

    13 лет на сайте
    пользователь #784306

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 15 июня 2026 21:19

    предположительно завтра доллар тоже продолжит тенденцию к росту

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (19 июня 2026 11:16)
    Основание: 1.3.4.Запрещается регистрация и использование на Сайте одним Пользователем нескольких Аккаунтов. В сервисах «Барахолка», «Автобарахолка», «Мотобарахолка», «Продажа квартир», «Аренда квартир», «Услуги Onliner» запрещается размещение одним Пользователем информации от нескольких юридических лиц или индивидуальных предпринимателей. Пользователь (физическое лицо, индивидуальный предприниматель и юридическое лицо) вправе использовать на Сайте только одну Учетную запись.

  • Заклёпкин Senior Member
    офлайн
    Заклёпкин Senior Member

    1204

    более полугода на сайте
    пользователь #3966692

    Профиль
    Написать сообщение

    1204
    # 15 июня 2026 21:34
    2149963:

    Заклёпкин:

    СССР развалился после втягивание в афганскую войну.
    История повторяется.

    Что повторяется. Если бы не афганский конфликт СССР бы не развалился?)

    История повторяется.
    Афган за 10 лет высосал из экономики СССР много ресурсов. Так там был ограниченный контингент.

    Добавлено спустя 5 минут 9 секунд

    dalekidrug:

    предположительно завтра доллар тоже продолжит тенденцию к росту

    Так сегодня доллар падает к евро , франку и немного к фунту. С йеной на равных.
    Если учитывать колебания, то завтра рост.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (16 июня 2026 14:26)
    Основание: 3.5.12 / 3.5.18

  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    10140

    12 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    10140
    # 15 июня 2026 21:46
    Заклёпкин:

    История повторяется.
    Афган за 10 лет высосал из экономики СССР много ресурсов. Так там был ограниченный континген

    Афган это был мизер для экономики. Нефть по 10 баксов за баррель стала решающим фактором.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (16 июня 2026 14:26)
    Основание: 3.5.12 / 3.5.18

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20361

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20361
    # 15 июня 2026 22:24
    Matrik:

    Finally79:

    Можете подтвердить?

    Также могу подтвердить, как вы про больше 9000 США

    А где я писал про больше 9000 США? 8)

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Недостойный:

    А все виды долларов в 1860 году были?

    Да.

    Добавлено спустя 50 секунд

    Naitrod:

    никогда не подводила последние 20 лет

    Этот тезис до первых расчетов.

    Добавлено спустя 57 секунд

    vvyura:

    Это того рубля, который за без малого 30 лет обесценился к доллару более чем в 100000 раз?
    Ну-ну, очевидно...

    А есть такой рубль?

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    3917404:

    Ну вы же не смогли опровергнуть сайтом Газпрома, значит подтвержденная.

    Зачем мне вообще опровергать ничем не подтвержденную табличку? Если вы ее сможете чем-то подтвердить, тогда будет смысл обсуждать эти расчеты.

    3917404:

    Где-то отражен в статистике расчетов, а трансграничные платежи именно новым финансовым продуктом, через стейблкоин а7а5. Там все написано.

    Этот продукт промежуточный, расчетный для любых валют.

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    Valer-1992:

    Ну вот и приведите информацию, как возвращают.

    Я ее не коллекционирую.

    Valer-1992:

    Это к вопросу о том, что более надежно на историческом треке :)

    Исторический трек показывает, что доллары исчезают чаще чем рубли.

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12936

    22 года на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12936
    # 15 июня 2026 23:07

    У меня доллары и евро исчезают только в обменнике, а вот рубли которые из обменника выдавали в 2014 году, больше нигде брать не хотят. Странно. Хотя доллары из 2014 года по сей день берут. И 1994, и 1984, и даже 1934!

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • vvyura Senior Member
    офлайн
    vvyura Senior Member

    1419

    11 лет на сайте
    пользователь #1442165

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 15 июня 2026 23:15
    Finally79:

    А есть такой рубль?

    Есть. Пока не исчез. ;)

    Finally79:

    Исторический трек показывает, что доллары исчезают чаще чем рубли.

    Как часто с, скажем, 1900 года исчезали доллары, и как часто рубли?

    Аурус ждут уже 2 года. Два года, Карл!
  • 3917404 Senior Member
    офлайн
    3917404 Senior Member

    2157

    1 год на сайте
    пользователь #3917404

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 15 июня 2026 23:18
    Finally79:

    3917404:
    Ну вы же не смогли опровергнуть сайтом Газпрома, значит подтвержденная.

    Зачем мне вообще опровергать ничем не подтвержденную табличку? Если вы ее сможете чем-то подтвердить, тогда будет смысл обсуждать эти расчеты.

    А мне зачем обсуждать то, что опровергнуть вы не в состоянии? Не можете и не можете...

    Finally79:

    3917404:
    Где-то отражен в статистике расчетов, а трансграничные платежи именно новым финансовым продуктом, через стейблкоин а7а5. Там все написано.

    Этот продукт промежуточный, расчетный для любых валют.

    На РФ да, вексели шмексили. А вместо межбанка - МММ.

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20361

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20361
    # 15 июня 2026 23:24
    3917404:

    А мне зачем обсуждать то, что опровергнуть вы не в состоянии? Не можете и не можете...

    Вы не можете подтвердить, что это реальная схема расчетов. А раз не можете, то и нечего опровергать.

    3917404:

    На РФ да, вексели шмексили. А вместо межбанка - МММ.

    Это лишь один их инструментов, на курс не влияет.

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • 3917404 Senior Member
    офлайн
    3917404 Senior Member

    2157

    1 год на сайте
    пользователь #3917404

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 15 июня 2026 23:56
    Finally79:

    3917404:
    А мне зачем обсуждать то, что опровергнуть вы не в состоянии? Не можете и не можете...

    Вы не можете подтвердить, что это реальная схема расчетов. А раз не можете, то и нечего опровергать.

    Так мне подтверждать для чего? Не можете опровергнуть, проходим мимо :)

    Finally79:

    3917404:
    На РФ да, вексели шмексили. А вместо межбанка - МММ.

    Это лишь один их инструментов, на курс не влияет.

    У вас все на курс не влияет :D , поэтому рисуют. А так, замена межбанковских трансграничных переводов, агентскими схематозами как раз и влияет на валютный рынок. Что и видим по рынку малоликвидного юаня.

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20361

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20361
    # 16 июня 2026 00:07
    3917404:

    Так мне подтверждать для чего? Не можете опровергнуть, проходим мимо :)

    В США в обращении белорусский рубль. Опровергайте. Со ссылкой на ФРС или Минфин США.

    3917404:

    У вас все на курс не влияет :D , поэтому рисуют. А так, замена межбанковских трансграничных переводов, агентскими схематозами как раз и влияет на валютный рынок. Что и видим по рынку малоликвидного юаня.

    От цвета и бренда кошелька у вас денег больше в нем не станет.

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • Сервисник Junior Member
    офлайн
    Сервисник Junior Member

    52

    9 лет на сайте
    пользователь #2117532

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 16 июня 2026 07:52

    Вот читаю ветку про курсы валют и понимаю, что ценность и полезность информации предоставляемой воротильней составляет ноль целых и ноль десятых.

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6891

    12 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6891
    # 16 июня 2026 08:07 Редактировалось Бендюжник, 3 раз(а).
    Сервисник:

    Вот читаю ветку про курсы валют и понимаю, что ценность и полезность информации предоставляемой воротильней составляет ноль целых и ноль десятых.

    вы эту ветку не теми критериями (полезность. ценность) оцениваете. Тут нужны иные восприятия (с юмором, сатирой, сарказмом, здоровым пох-мом и т.п). В таком ключе ветка "заиграет" другими красками. -))))
    В противном случае её читать, что санту-барбару смотреть, или слушать десятилетний диалог двух философов о том, что первично - яйцо или курица.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    15596

    19 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    15596
    # 16 июня 2026 08:17 Редактировалось Mantiscorp, 2 раз(а).
    Рыгорсан:

    Заклёпкин:

    История повторяется.
    Афган за 10 лет высосал из экономики СССР много ресурсов. Так там был ограниченный континген

    Афган это был мизер для экономики. Нефть по 10 баксов за баррель стала решающим фактором.

    красивая теория, а как она объясняет нефтяной кризис 1973 года после Войны судного дня?
    ну, когда нефть выросла с $3 до $12 за баррель.
    почему СССР не развалился ещё в 70-е? и почему не наступило всеобщее благоденствие после?

    Finally79:

    В США в обращении белорусский рубль. Опровергайте. Со ссылкой на ФРС или Минфин США

    "Минск - столица США" (с) Президент Республики Беларусь. опровергни или подай в суд

    Finally79:

    Исторический трек показывает, что доллары исчезают чаще чем рубли

    доллары исчезают только у небогатых людей, у которых даже Ауруса нет

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (16 июня 2026 14:30)
    Основание: 3.5.12 / 3.5.18

  • Valer-1992 Senior Member
    офлайн
    Valer-1992 Senior Member

    6867

    9 лет на сайте
    пользователь #1979716

    Профиль
    Написать сообщение

    6867
    # 16 июня 2026 08:17
    Finally79:

    Я ее не коллекционирую.

    Значит, подтвердить не можете.

    Добавлено спустя 28 секунд

    Finally79:

    Исторический трек показывает, что доллары исчезают чаще чем рубли.

    Ну и сколько долларов исчезло за последних 120 лет? а рублей?

  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    11615

    16 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    11615
    # 16 июня 2026 10:41 Редактировалось Matrik, 1 раз.
    Finally79:

    А где я писал про больше 9000 США? 8)

    Несколько страниц разгонял про хождение к 1860 в США больше 9000 разновидностей банкнот. На этом основании делая вывод, что доллар по прежнему никчемная бумажка.

    Вообще-то, экстраполяция событий более полуторавековой давности на текущую реальность - один из приемов демагогии. Странно, что про линчевание негров ничего сказано не было.
    ---

    А по теме: ждем пятницу какое решение примут по КС.
    Если продавят и снизят на 2 п.п., то пойдем еще большая скрытая эмиссия через ОФЗ. Курс будут дальше укреплять, пытаясь не допустить роста инфляции за счет импорта. Доходы бюджета еще больше просядут, новые ОФЗ и т.д. по спирали. В итоге или заморозка вкладов или эмиссия.

    Оставят как есть - продолжат барахтаться как сейчас и по-любому придется увеличивать поборы с населения.

  • hedgehog_in_the_f0g Senior Member
    офлайн
    hedgehog_in_the_f0g Senior Member

    3345

    4 года на сайте
    пользователь #3319231

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 16 июня 2026 10:41

    Закончились золотые дожди походу...

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20361

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20361
    # 16 июня 2026 11:13
    Valer-1992:

    Значит, подтвердить не можете.

    Я уже подтвердил, что американцев кинули с вкладами долларовыми.

    Valer-1992:

    Ну и сколько долларов исчезло за последних 120 лет? а рублей?

    А почему именно за 120 лет?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (16 июня 2026 14:37)
    Основание: 3.5.14 / 3.5.18 бессмысленный увод в сторону, ответ вопросом на вопрос

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    15596

    19 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    15596
    # 16 июня 2026 11:18
    Finally79:

    Я уже подтвердил, что американцев кинули с вкладами долларовыми

    сами американцы, разумеется, не в курсе

    Matrik:

    Несколько страниц разгонял про хождение к 1860 в США больше 9000 разновидностей банкнот

    несколько тысяч разновидностей ракушек каури канули в лету. неандертальцев кинули со вкладами!

    veligorrr:

    Благодаря и тебе в том числе моя семья уже много лет ни в чём не нуждается

    в чём можно нуждаться, получая 400 рублей в месяц?

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20361

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20361
    # 16 июня 2026 11:19
    Matrik:

    Несколько страниц разгонял про хождение к 1860 в США больше 9000 разновидностей банкнот. На этом основании делая вывод, что доллар по прежнему никчемная бумажка..

    Нет ни одного моего поста с "больше 9000 разновидностей банкнот". Зачем вы врете?

    Matrik:

    Вообще-то, экстраполяция событий более полуторавековой давности на текущую реальность - один из приемов демагогии. Странно, что про линчевание негров ничего сказано не было.

    А экстраполяция былых девальваций рубля и курсовых успехов долларов на текущую ситуацию - это другое? :D

    Matrik:

    А по теме: ждем пятницу какое решение примут по КС.
    Если продавят и снизят на 2 п.п., то пойдем еще большая скрытая эмиссия через ОФЗ.

    А почему ОФЗ это скрытая эмиссия?

    Matrik:

    Курс будут дальше укреплять, пытаясь не допустить роста инфляции за счет импорта.

    Никто так и не может назвать механизм этого укрепления курса.

    Matrik:

    Доходы бюджета еще больше просядут, новые ОФЗ и т.д. по спирали. В итоге или заморозка вкладов или эмиссия.

    Вы это давно пишете тут, но ничего этого нет.

    Matrik:

    Оставят как есть - продолжат барахтаться как сейчас и по-любому придется увеличивать поборы с населения.

    Ставку снижают уже второй год.

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!