Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    18 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 17 января 2012 12:56 Редактировалось audiofil, 1392 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

    Курс НБ установленный по итогам торгов 02/02/2016 на 03/02/16

    Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://banki24.by/exchange/currencymarket
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

    EUR Евро 23 505,00 +698
    USD Доллар США 21 568,00 +562
    RUB Российский рубль 276.17+0,99

    Обязательно ознакомьтесь

    Полезная информация

    Объем торгов в указанный день (заглавная П - "предварительный)
    Сайт биржи с данными о торгах

    Смотрите также

    Куратор темы audiofil
    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • suforgottenbooks Junior Member
    офлайн
    suforgottenbooks Junior Member

    60

    11 лет на сайте
    пользователь #1576643

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 28 августа 2015 14:15

    Reader_p,

    Объемы мизерные сегодня.
    Вчера-позавчера набрали дорогой валютки столько, что теперь неделю можно биржу не открывать. :)
    Ну и курс конечно же вниз.

  • ddenn Senior Member
    офлайн
    ddenn Senior Member

    732

    12 лет на сайте
    пользователь #1182123

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 28 августа 2015 14:16
    Reader_p:

    опыт этой недели говорит о том что когда американцев колбасит, у нас вообще крышу сносит.

    То что происходило в РФ у нас - это просто сглаживание колебаний нефтяных котировок при помощи курса. Официальные жыж лица и тут и там заявили, что не будут более тратить резервы на поддержание курса.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    19 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 28 августа 2015 14:16

    а ктонибудь может толково пояснить, взаимосвязан ли скачок евро к 1,17 и скачок рура к 71 наэтой неделе.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    19753

    12 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    19753
    # 28 августа 2015 14:23

    при стоячей нефти только евро столкнет доллар в рурах.

    Добавлено спустя 39 секунд

    в пределах 3100-3200 за баррель.

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    15395

    21 год на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    15395
    # 28 августа 2015 14:24
    ice-9:

    53576
    # 28 августа 2015 14:16
    а ктонибудь может толково пояснить, взаимосвязан ли скачок евро к 1,17 и скачок рура к 71 наэтой неделе.

    скорее они были вызваны одними причинами
    проблемы в сша, видимый обвал на бирже, маловероятный подъем ставок -> падение бакса против евро
    проблемы в сша и китае -> низкий спрос на сырье -> падение нефти -> падение рур

  • mobi Senior Member
    офлайн
    mobi Senior Member

    2025

    25 лет на сайте
    пользователь #448

    Профиль
    Написать сообщение

    2025
    # 28 августа 2015 14:32

    La-la09, это я аренде 156 отвечал про устойчивость банковской системы к валютному воздействию физ. лиц - наша самая слабая из всех! Я то от греха подальше свою валютную сберку белоруского банка опустошил до неснижаемого.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    13641

    18 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    13641
    # 28 августа 2015 14:32

    хочу обратить внимание, что если санкции против россии не прекратятся, то через пару лет она в принципе не сможет добывать нефть (немножко сможет, если будут лопатами копать).

    поэтому не стоит думать, что курс рубля строго привязан к цене нефти, это не так.

  • ddenn Senior Member
    офлайн
    ddenn Senior Member

    732

    12 лет на сайте
    пользователь #1182123

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 28 августа 2015 14:33
    ice-9:

    а ктонибудь может толково пояснить, взаимосвязан ли скачок евро к 1,17 и скачок рура к 71 наэтой неделе.

    Не знаю толково ли. Евро начал рости после протокола фрс, не хотят поднимать ставку - значит проблемы в экономике, отток инвесторов, плюс затем вышла плохая статистика по китаю (типа главный потребитель сырья, и многие амерские компании тесно взаимосвязаны), начала амеро фонда снижаться и сырьевые котировки, нефть в частности, что отразилось на руре. (71) Многие ломанулись в золото (росло в отличии от остального сырья) и евры (1.17). Еще, наверное, повлиял сброс амеро облиг Китайцами, а может это и была основная причина.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4237

    16 лет на сайте
    пользователь #248726

    Профиль

    4237
    # 28 августа 2015 14:37
    Ingvar:

    иногда дают. 20% госдолга - китаю.

    так это связанные кредиты и есть

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #690328

    Профиль

    0
    # 28 августа 2015 14:41 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    ghost100:

    хочу обратить внимание, что если санкции против россии не прекратятся, то через пару лет она в принципе не сможет добывать нефть (немножко сможет, если будут лопатами копать).

    поэтому не стоит думать, что курс рубля строго привязан к цене нефти, это не так.

    уже сейчас китай дает почти все оборудование вместо эурапейского пачти па всем делам. кроме спец исполнений. черес год и эти тоже предложат. ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ СИМЕНС ПРОДАВАЛ. так что это большая свинья сименсу от санкций. это сотни милионов .
    по энергетике сименс уже не удел. турбостроение ушло. (сименс гигантская энергетическая компания и занимается дофига чем)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4237

    16 лет на сайте
    пользователь #248726

    Профиль

    4237
    # 28 августа 2015 14:46
    serg138600:

    уже сейчас китай дает почти все оборудование

    вы вообще понимаете о чем вы говорите? это как сравнить лопату и экскаватор от хитачи какого...

  • Demm Senior Member
    офлайн
    Demm Senior Member

    2097

    18 лет на сайте
    пользователь #130693

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 28 августа 2015 14:48
    IGORMART:

    arenda156:

    Не подскажете сколько там у США долг (20 триллионов уже есть)?

    подскажем, 18 триллионов с хвостом, и что?

    Большая часть перед своими же резидентами, в своей же валюте которую могут отпечатать и расплатиться, но тогда должников типа РБ с крючка упустят, им нужно доминирование оттого и печатают доллары согласно спросу на них, даже с дефицитом...

    МТС 295080439, после 12.00 звонить
  • Bl_Dragon Senior Member
    офлайн
    Bl_Dragon Senior Member

    1743

    20 лет на сайте
    пользователь #47529

    Профиль
    Написать сообщение

    1743
    # 28 августа 2015 14:53

    плохо-не плохо, но они дают нам кредиты на покупку их же оборудования ) и плюс ко всем еще и учатся у нас технологиям, когда мы их оборудование устанавливаем

    судя по прогнозам Bank of America - китайский рынок еще больше рухнет, а значит нав стоит ждать опять снижения цены на нефть, ну и как следствие проседание белки и рур :(

    winter is coming
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #690328

    Профиль

    0
    # 28 августа 2015 14:58 Редактировалось audiofil, 1 раз.

    [censored by audiofil]

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4237

    16 лет на сайте
    пользователь #248726

    Профиль

    4237
    # 28 августа 2015 14:59
    Demm:

    но тогда должников типа РБ с крючка упустят, им нужно доминирование оттого и печатают доллары согласно спросу на них, даже с дефицитом...

    угу, там про нас прям каждый день думают, как бы это ,того, РБ(о которой там мало кто слышал) с крючка не упустить,такая крупная рыба...вы почитайте чего нить по этой теме, особого то профита от того что твоя валюта резервная и нету, а рисков не меряно....

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    serg138600:

    я отслеживаю. связан с энергетикой

    ну если вы связаны, то должны знать и помнить ситуации с переоснащением наших ТЭЦ,где ставили китайские турбины, там по моему до сих пор еще не везде все заработало...

    Bl_Dragon:

    и плюс ко всем еще и учатся у нас технологиям,

    вы про технологии , в лучшем случае 70-ых годов ссср ?....или я мот чего то упустил? и мы уже марс осваиваем и авто лучше мерса сделали, или компы наши лучше? а мот смартфоны какие наши есть по круче яблока или самсунга?

  • Bl_Dragon Senior Member
    офлайн
    Bl_Dragon Senior Member

    1743

    20 лет на сайте
    пользователь #47529

    Профиль
    Написать сообщение

    1743
    # 28 августа 2015 15:06
    IGORMART:

    , в лучшем случае 70-ых годов ссср ?....или я мот чего то упустил?

    часто сталкиваюсь по работе с китайцами... одно могу сказать - копировать они хорошо умеют, дальше - хуже

    winter is coming
  • c_f_i_f Senior Member
    офлайн
    c_f_i_f Senior Member

    1124

    13 лет на сайте
    пользователь #782790

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 28 августа 2015 15:07

    Российская финансовая система рухнет, если цены на нефть понизятся до $22,50 за баррель, свидетельствуют данные опроса, проведенного с 24 по 26 августа агентством Bloomberg среди 30 экономистов.

    Добавлено спустя 15 секунд

    По мнению 19-ти из 30-ти аналитиков, если цена на нефть снизится до $40 за баррель и остается на такой отметке до конца года, Центробанк РФ начнет использовать валютные резервы для поддержки рубля.

  • Rioran Senior Member
    офлайн
    Rioran Senior Member

    3677

    12 лет на сайте
    пользователь #854717

    Профиль
    Написать сообщение

    3677
    # 28 августа 2015 15:10

    Срез наличного на 15:00 к 10:23
    USD лучший курс скупки 17450 (-120), лучшая продажа 17575 (-55), средне банковский курс продажи 17665,37 (-82,78)
    EUR лучший курс скупки 19650 (-220), лучшая продажа 19850 (-50), средне банковский курс продажи 20015,19 (-87,03)
    RUB лучший курс скупки 263,0 (-1,0), лучшая продажа 265,0 (0), средне банковский курс продажи 270,61 (-0,25)

  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11442

    21 год на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11442
    # 28 августа 2015 15:35 Редактировалось Коллега, 2 раз(а).
    arenda156:

    Maks1mka:

    Statik1987:

    четко дали понять, что 17000 не будет.

    Четко дают понять, что, как и прежде - покупка валюты в нашей стране - высокодоходная инвестиция.:)
    Сейчас рур торгуется по ценам, которые были 19-20 числа.. наш тогда был 16259. рур откатил, а наш на месте - делаем выводы.. Если рур сейчас попрет опять к 70 и выше, то 20 мы увидим еще до выборов, а после.. даже и сомневаться не стоит.

    Ну так для этого и придумали "корзинку". Можно манипулировать туда-сюда валютами.

    Мне представляется, что даже дети понимают, укрепление белки к руру (меньше белок за рур) - менее больно сегодня физлицам и больно юрлицам экспортерам в рф, НО завтра больно не только юрлицам экспортерам, а уже автоматом и физлицам. Не укрепление белки к руру (хотя бы жесткая привязка) - это сегодня больно физлицам (автоматом бакс выше), НО хотя бы дышат юрлица и не дают задохнуться физикам. Т.е. стоит элементарный выбор, плохо абсолютно всем, или только же физикам. Причем именно только дышащие юрлица помогут физикам (бюджет, вход валюты, рабочие места), а никак не наоборот.

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    18 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 28 августа 2015 15:41
    c_f_i_f:

    Российская финансовая система рухнет, если цены на нефть понизятся до $22,50 за баррель, свидетельствуют данные опроса, проведенного с 24 по 26 августа агентством Bloomberg среди 30 экономистов.

    Добавлено спустя 15 секунд

    По мнению 19-ти из 30-ти аналитиков, если цена на нефть снизится до $40 за баррель и остается на такой отметке до конца года, Центробанк РФ начнет использовать валютные резервы для поддержки рубля.

    И?
    Некто выбрал 30 аналитиков по ему известной методе....
    Они нечто изрекли....
    А реальность тут --каким боком?

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
Тема закрыта