Тема закрыта
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    58

    10 лет на сайте
    пользователь #957025

    Профиль

    58
    # 22 ноября 2013 14:59

    Подскажите подарочная карта visa gold точно будет неименной? Будут ли действовать эксклюзивные предложения для этой visa gold наравне с другими картами visa gold&

    [url=poker365.ru]Покер бесплатно[/url]
  • V_ital Senior Member
    офлайн
    V_ital Senior Member

    1494

    12 лет на сайте
    пользователь #647596

    Профиль
    Написать сообщение

    1494
    # 22 ноября 2013 15:06

    МТБанк, спасибо.
    Ответьте еще на этот мой вопрос:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4243586&start=8520#p51638639

  • bucks_bonus Senior Member
    офлайн
    bucks_bonus Senior Member

    2735

    11 лет на сайте
    пользователь #695717

    Профиль
    Написать сообщение

    2735
    # 22 ноября 2013 15:58 Редактировалось bucks_bonus, 1 раз.
    V_ital:

    МТБанк:

    V_ital, А какое именно заявление Ваши знакомые хотят отозвать?

    Письменный отказ от изменения лимитов Овредрафта. Боятся, что банк вообще обнулит лимиты. :)

    Слабаки...

    Предлагаю таким клиентам обнулять лимит без права восстановления... :super:
    Если человек сам не знает чего хочет и что может, зачем ему вообще кредитные деньги выдавать ?

    Не сделаешь - посажу! Извини, что я так говорю, но выбора нет. (с)
  • V_ital Senior Member
    офлайн
    V_ital Senior Member

    1494

    12 лет на сайте
    пользователь #647596

    Профиль
    Написать сообщение

    1494
    # 22 ноября 2013 16:04

    bucks_bonus, вот-вот, я так им и сказал.
    С интересом жду понедельника, когда примут решение, что делать с "несогласными". Овер уже загасил - к сдаче карты готов. :)

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    58

    10 лет на сайте
    пользователь #957025

    Профиль

    58
    # 22 ноября 2013 16:04

    Бедные работники банка

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост куратором andkh (23 ноября 2013 11:57)
    Основание: 3.1.2, 3.3.3

    [url=poker365.ru]Покер бесплатно[/url]
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4627

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 22 ноября 2013 16:42

    если я погашу овер в субботу через веб-пей, деньги в понедельник зачислятся?

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    V_ital:

    МТБанк:

    V_ital, А какое именно заявление Ваши знакомые хотят отозвать?

    Письменный отказ от изменения лимитов Овредрафта. Боятся, что банк вообще обнулит лимиты. :)

    если банк обнулит лимит, а там долг 20 млн, это не будет теховером?

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    чисто для интереса спрашиваю. Я сам не получал ни писем, ни смс, хотя не по всем картам оборот близок к пределу... :shuffle:

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • V_ital Senior Member
    офлайн
    V_ital Senior Member

    1494

    12 лет на сайте
    пользователь #647596

    Профиль
    Написать сообщение

    1494
  • h13 Senior Member
    офлайн
    h13 Senior Member

    1310

    15 лет на сайте
    пользователь #171571

    Профиль
    Написать сообщение

    1310
    # 22 ноября 2013 17:13 Редактировалось h13, 1 раз.
    poker365.ru:

    Frog чудик. как можно не понять недвусмысленный текст?
    первое чтобы я посоветовал, открыть вклад на 100млн 4-5 декабря, попросить бонус удвоение шансов, и 18 декабря сразу после обьявдения победителя, досрочно расторгнуть договор под 1 проценто годовых.

    Идея не ахти, учитывая потери в 2 млн, проще билетов суперлото купить на эту сумму) Или держать вклад уже месяц. Хотя на этот приз без слез не взглянешь - была бы хата в "парусе", были бы понятны эти телодвижения.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    58

    10 лет на сайте
    пользователь #957025

    Профиль

    58
    # 22 ноября 2013 17:14

    я тоже и так и эдак, если на 3 месяца, но через месяц досрочно, а если на 6 месяцев и через месяц досрочно, а они мне 1 процент!!!((((

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост куратором andkh (23 ноября 2013 11:58)
    Основание: 3.1.2, 3.3.3

    [url=poker365.ru]Покер бесплатно[/url]
  • МТБанк Senior Member
    офлайн
    МТБанк Senior Member

    2805

    11 лет на сайте
    пользователь #832722

    Профиль
    Написать сообщение

    2805
    # 22 ноября 2013 17:36
    V_ital:

    МТБанк:

    Если задолженность по овердрафту будет больше, чем лимит который мы предлагаем, то лимит овердрафта будет установлен в размере суммы Вашей задолженности по овердрафту.
    (Например, в письме указан новый лимт в 5 млн, а Вы уже потратили 7 млн. Лимит будет установлен в размере 7 млн. Тех овера по карте у Вас не возникнет)

    МТБанк, говорите, что теховера не будет.
    А вот такая ситуация: если у меня лимит 20млн., предлагают 5 млн., потратил пока только 3 млн. По идее, в таком случае у меня с понедельника лимт станет 5 млн.
    Но... Допустим, за выходные я потратил еще 10 млн. Лимиты вступают в силу с утра понедельника, а операция по счету на 10 млн. пройдет позже и все-таки возникнет теховер. Как здесь быть?

    В Вашем примере клиент изначально согласился с изменением лимита овердрафта и заблаговременно знал, что 25.11 его лимит будет равен 5 млн, соответственно понимал, что тратит больше, чем есть. Поэтому, если планировал пользоваться картой, то лучше было бы заранее написать заявление на сохранение лимита овердрафта.

    Точно могу сказать, что любые возникшие спорные вопросы можно будет решить в индивидуальном порядке.

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    Pharmacist, В случае обнуления лимита технический овердрафт не возникнет. У клиента будет 3 месяца, чтобы полностью погасить всю задолженность

    С уважением, МТБанк! Банк свежих решений
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 22 ноября 2013 17:48 Редактировалось Frog_, 2 раз(а).

    poker365.ru, вот самому слабо 18-1 открыть, вот с 18.11 можно было и открывать по рыночной ставке 52, через месяц и забрал бквартиру с процентами, мои 100 просто после 54% придут только после розыгрыша

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    МТБанк, кстати если все хорошо поняли правила, схожу ка я в другое РКЦ 54 и там спрошу про эту схему, если меня и там обманут ведут в заблуждение, мне МТБ компенсирует 2 квартиры, в которых я не поучаствую заморозив 200 млн? Можно запись на диктофон сделать? А то видеонаблюдение же ведется :)

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    МТБанк, Ладно, открою на 10 млн, долью 90, бонус удвоение, сколько карточек будет?

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    МТБанк, кстати, если я не смогу участвовать, то на кой черт мне открыли на 500 тысяч МТБелки с бонусом удвоение шансов?
    Он так и называется № BELKAFIX1*2_, с двойной капитализацией № BELKAFIX12K_?

  • EDD Member
    офлайн
    EDD Member

    251

    17 лет на сайте
    пользователь #92382

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 22 ноября 2013 18:10
    poker365.ru:

    Подскажите подарочная карта visa gold точно будет неименной? Будут ли действовать эксклюзивные предложения для этой visa gold наравне с другими картами visa gold&

    Карта неименная, но подпись обладателя требуется.

  • Fiat500 Senior Member
    офлайн
    Fiat500 Senior Member

    916

    16 лет на сайте
    пользователь #144753

    Профиль
    Написать сообщение

    916
    # 22 ноября 2013 18:48
    МТБанк:

    V_ital:

    МТБанк:

    Если задолженность по овердрафту будет больше, чем лимит который мы предлагаем, то лимит овердрафта будет установлен в размере суммы Вашей задолженности по овердрафту.
    (Например, в письме указан новый лимт в 5 млн, а Вы уже потратили 7 млн. Лимит будет установлен в размере 7 млн. Тех овера по карте у Вас не возникнет)

    МТБанк, говорите, что теховера не будет.
    А вот такая ситуация: если у меня лимит 20млн., предлагают 5 млн., потратил пока только 3 млн. По идее, в таком случае у меня с понедельника лимт станет 5 млн.
    Но... Допустим, за выходные я потратил еще 10 млн. Лимиты вступают в силу с утра понедельника, а операция по счету на 10 млн. пройдет позже и все-таки возникнет теховер. Как здесь быть?

    В Вашем примере клиент изначально согласился с изменением лимита овердрафта и заблаговременно знал, что 25.11 его лимит будет равен 5 млн, соответственно понимал, что тратит больше, чем есть. Поэтому, если планировал пользоваться картой, то лучше было бы заранее написать заявление на сохранение лимита овердрафта.

    Точно могу сказать, что любые возникшие спорные вопросы можно будет решить в индивидуальном порядке.

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    Pharmacist, В случае обнуления лимита технический овердрафт не возникнет. У клиента будет 3 месяца, чтобы полностью погасить всю задолженность

    Т.е если написал заявление то тех. овера небудет, а если не писал то будет.
    PS. (не факт что все заявления учли и дали им ход.)

  • Nikosha Senior Member
    офлайн
    Nikosha Senior Member

    607

    17 лет на сайте
    пользователь #103000

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 22 ноября 2013 18:49

    МТБ в очередной раз показал себя с неадекватной стороны. На днях получил письмо про "бла-бла-бла, мы проанализировали ваши расходы, вам такой овер не нужен, вы и меньшим будете комфортно пользоваться". Окай, подумал я, тем более, что срезали мало, и мне реально хватает на повседневные мелочи.
    Сегодня попытался оплатить товар в инет-магазине картой, выдало ошибку, что недостаточно средств. Подумал, что фиг с ним, вдруг уперся в лимит для вебпея, хотя основные траты по карте идут через POS в гиперах. Но в инет-банкинг залез ради интереса, а там лимит по карте - ноль.
    Пошел в отделение: девушка меня долго пыталась уверить, и даже показывала в банковской программе, что лимит у меня старый стоит, и только позвонив кому-то в головной, сказала, что у вас карта истекает через 3 месяца, поэтому необходимо будет по истечении срока действия открывать новый договор, т.к. моя карта старая, и условия по ней невыгодны банку (% по кредиту СР+10%). На мой вопрос, а что же сейчас, карта-то будет действительна еще 3 месяца, девушка ответила, что можете и дальше пользоваться, но только собственными средствами на ней.
    Зачем тогда было вообще присылать письмо об уменьшении лимита, если они изначально собирались его закрыть целиком?

  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    21 год на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 22 ноября 2013 20:41
    Nikosha:

    Сегодня попытался оплатить товар в инет-магазине картой, выдало ошибку, что недостаточно средств. Подумал, что фиг с ним, вдруг уперся в лимит для вебпея, хотя основные траты по карте идут через POS в гиперах. Но в инет-банкинг залез ради интереса, а там лимит по карте - ноль.
    Пошел в отделение: девушка меня долго пыталась уверить, и даже показывала в банковской программе, что лимит у меня старый стоит, и только позвонив кому-то в головной, сказала, что у вас карта истекает через 3 месяца, поэтому необходимо будет по истечении срока действия открывать новый договор, т.к. моя карта старая, и условия по ней невыгодны банку (% по кредиту СР+10%). На мой вопрос, а что же сейчас, карта-то будет действительна еще 3 месяца, девушка ответила, что можете и дальше пользоваться, но только собственными средствами на ней.

    :super: МТБанк, "банк свежих решений" :ass:

  • OrangeCamel Neophyte Poster
    офлайн
    OrangeCamel Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #892594

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 22 ноября 2013 21:09

    Банковский кодекс (статья 140): «Существенными условиями кредитного договора являются условия: о сумме кредита с указанием валюты кредита (для кредитной линии - о максимальном размере (лимите) общей суммы предоставляемых кредитополучателю денежных средств (кредите) и (или) предельном размере единовременной задолженности кредитополучателя);…»
    Инструкция НБ РБ от 30.12.2003 №226 (п.24): «Изменение условий кредитного договора, в том числе предоставление отсрочки (рассрочки) погашения задолженности по кредитному договору, осуществляется на основании дополнительного соглашения к кредитному договору.»
    Инструкция НБ РБ от 30.12.2003 №226 (п.6-1): «Банк обязан до заключения кредитного договора и дополнительного соглашения к кредитному договору, связанного с изменением суммы (размера) денежных обязательств кредитополучателя и (или) срока их уплаты, представить заявителю (кредитополучателю) - физическому лицу, в том числе индивидуальному предпринимателю, в письменной форме информацию об условиях кредитования, включая сведения о: …(длинный перечень, желающие могут почитать сами)… Заявитель (кредитополучатель) до заключения кредитного договора или дополнительного соглашения к кредитному договору, связанного с изменением суммы (размера) денежных обязательств кредитополучателя и (или) срока их уплаты, предоставляет банку письменное датированное подтверждение, подписанное собственноручно или уполномоченным им лицом, об ознакомлении с информацией об условиях кредитования. При снижении банком размера процентов за пользование кредитом предоставление информации об условиях кредитования может носить уведомительный характер.»

    Разъяснения Национального банка РБ : http://www.nbrb.by/today/FAQ/creditagreements.asp

    Что имеем. Масштабное нарушение МТБанком банковского законодательства. Смею предположить, что никто из получателей SMS не получил в банке в письменной форме все полагающуюся информацию при изменении лимита овердрафта. И не оставил в банке письменное датированное подтверждение о получении информации.

    Итак:
    - все изменения условий кредитного договора производятся на основании дополнительного соглашения;
    - порядок заключения такого доп.соглашения четко указан в банковском законодательстве, включая обязательные действия банка, которые необходимо произвести ДО его заключения.

    Напомню, что НПА НБ РБ относятся к актам банковского законодательства РБ согласно ст.2 Банковского Кодекса.

    Вопрос: является ли доп.соглашение, заключаемое согласно ОУКД (оферта банка + молчание клиента), действительным, если оно заключено с нарушением действующего законодательства Республики Беларусь?

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 22 ноября 2013 22:32

    Nikosha, а вас ставку не просили увеличить? есть два типа письма, кроме того 25-е еще не наступило, смело требуйте свое, 3 месяца потерпят

  • DSorkin Neophyte Poster
    офлайн
    DSorkin Neophyte Poster

    20

    14 лет на сайте
    пользователь #282126

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 22 ноября 2013 22:41

    Плакалщики в МТБ-шной ветке поражают. Поливают грязью банк, но при этом заводят себе по три карточки этого банка. Очень похожи на льготников, построивших квартиры под халявный кредит и возмущающихся, что отделка белорусскими обоями и квартиру нельзя сдавать. А я вот благодарен МТБанку. Полгода не задумываюсь, сколько надо оставить на непредвиденные нужды. Все деньги на депозит, а трачу с карты. За полгода имея две кредитные карты, не заплатил банку ни копейки. Халява чистой воды. Не нравиться такая халява, не пользуйтесь, никто не заставляет.
    Мне тоже SMS пришла, что лимит на одной карте уменьшается с 15 млн до 10 млн. На банк не в обиде, но заявление сегодня написал. Хочется сохранить халявы побольше. Ни Кулибин, но лимит по картам расходую полностью.

  • abba65 Senior Member
    офлайн
    abba65 Senior Member

    651

    11 лет на сайте
    пользователь #733182

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 22 ноября 2013 22:41 Редактировалось abba65, 1 раз.

    Не думаю, что можно приравнять

    максимальном размере (лимите) общей суммы предоставляемых кредитополучателю денежных средств

    и

    изменением суммы (размера) денежных обязательств кредитополучателя

    Уменьшение лимита не изменяет денежных обязательств кредитополучателя (разве что он до уменьшения выбрал сумму больше нового лимита... это отдельный вопрос).

    DSorkin:

    На банк не в обиде, но заявление сегодня написал.

    Как и все мы.
    Никто не плачет и не поливает грязью банк. Просто всем понятно, что уменьшить лимиты можно было с меньшими обидами/недоумениями/проблемами клиентов и, соответственно, меньшими репутационными издержками для банка, чем оно вышло.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    356

    11 лет на сайте
    пользователь #810975

    Профиль

    356
    # 22 ноября 2013 23:10
    NeviDim:

    МТБанк, Вчера онлайн заполнил заяву на открытие ибанкига и отправил. Когда можно зайти подписать документы (будет какое уведовление)? Почему в заявке нет отделения возле тц Корона (пер. Тучинский если не ошибаюсь)?

    Так а какой вообще в этом смысл, если можно было бы сразу зайти в отделение и подписать заявление на открытие ибанкинга? :conf:

Тема закрыта