Ответить
  • 22751 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    22751 Neophyte Poster Автор темы

    12

    20 лет на сайте
    пользователь #22751

    Профиль
    Написать сообщение

    12
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18398

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18398
    # 6 декабря 2015 15:55 Редактировалось Elv, 2 раз(а).

    DSpade У Вас в разных комнатах может быть разная скорость по wi fi и уровень сигнала от точки доступа, зависит еще от мощности премника. Судя по первому скрину из программы: может подтягивать точки из дома напротив, или часть точек выключена \ не ловит от них сигнал в той комнате (второй скрин) :)

    От девайсов с стандартом b,g wi fi в 2,4 ггц и "a" в 5 ггц лучше избавляться.

  • DSpade Senior Member
    офлайн
    DSpade Senior Member

    1166

    13 лет на сайте
    пользователь #371661

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 6 декабря 2015 16:23

    Elv, ну от всех не избавишься., к примеру у меня планшет galaxy note10.1 где заявлен n стандарт, кторый просто отключен по каким-то там причинам безопасности и секретности(я думаю многие девайсы налодонники у нас так и работают)

    In Valor There Is Hope.
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18398

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18398
    # 6 декабря 2015 16:28 Редактировалось Elv, 1 раз.
    DSpade:

    galaxy note10.1 где заявлен n стандарт, кторый просто отключен по каким-то там причинам безопасности и секретности

    рутить, активировать или перепрошить (на 4pda маньяки :) )

  • DSpade Senior Member
    офлайн
    DSpade Senior Member

    1166

    13 лет на сайте
    пользователь #371661

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 6 декабря 2015 16:34 Редактировалось DSpade, 1 раз.

    Elv, это да, но тут можно и прогадать. Мне устройство надо для работы, учебы и развлечений, а разные перепрошивки приводят к тому, что начинаешь копаться, разбираться с ненужными мне вещами. Я minix приставку свою с десяток раз перепрошивал пока не нашел хорошую меня устраивающую прошивку, везде как капнешь что-то да не работает.

    In Valor There Is Hope.
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18398

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18398
    # 6 декабря 2015 16:37

    Ну не факт, что нужно лить кастомную, может где-нибудь конфиг подправить и все.

  • DSpade Senior Member
    офлайн
    DSpade Senior Member

    1166

    13 лет на сайте
    пользователь #371661

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 6 декабря 2015 17:07

    Elv, ну это вторая история))не тема WiFi/
    Пока я определился на giga 3 pandora. Я так понял 2 сети разначастотные она дает(ну а если не дает мелочь можно и на тплинк кинуть, я их еще не выбросил).
    Осталось адптеры посравнивать.

    In Valor There Is Hope.
  • wnbc Member
    офлайн
    wnbc Member

    296

    12 лет на сайте
    пользователь #604040

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 6 декабря 2015 17:53

    DSpade, можно, 2 сети 2.4 и 5
    только не pandora :) а Padavan

  • DSpade Senior Member
    офлайн
    DSpade Senior Member

    1166

    13 лет на сайте
    пользователь #371661

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 6 декабря 2015 17:55

    wnbc, ))почти одинаково))

    In Valor There Is Hope.
  • ZAR Senior Member
    офлайн
    ZAR Senior Member

    1074

    17 лет на сайте
    пользователь #94305

    Профиль
    Написать сообщение

    1074
    # 6 декабря 2015 17:56 Редактировалось ZAR, 1 раз.

    DSpade, похоже, но только pandora шьется на другое устройство - на mi mini

  • 1802217 Neophyte Poster
    офлайн
    1802217 Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1802217

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 6 декабря 2015 22:22 Редактировалось 1802217, 1 раз.

    Подскажите в чем проблема: модем huawei hg552e не могу нормально настроить wi-fi точнее все работает, но только тогда когда модем подключен к компьютеру через кабель, если кабель отключить то и wi-fi на модеме перестает работать

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18398

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18398
    # 6 декабря 2015 23:22 Редактировалось Elv, 2 раз(а).

    1802217
    1 Модем, а не компьютер раздает интернет
    2 Чтобы одновременно работал компьютер и телефон по wi fi нужно модем перевести в режим роутер (в настроках модема в PPPOE прописать логин и пароль с договора)
    3 Был случай с м 200 а, когда на ноутбуке без кабеля не работал wi fi (адаптер wi fi присутствовал), прошивка в нем была родная от zte, 2 раза хард ресет, прошил от byfly, все заработало.

    Возможно стоит ограничение на одновременное подключение устройств в настройках модема.

  • DSpade Senior Member
    офлайн
    DSpade Senior Member

    1166

    13 лет на сайте
    пользователь #371661

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 7 декабря 2015 01:02

    ASUS PCE-AC68
    Кто-нить трогал его? Там вроде выносные антенки.

    In Valor There Is Hope.
  • wnbc Member
    офлайн
    wnbc Member

    296

    12 лет на сайте
    пользователь #604040

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 7 декабря 2015 01:27 Редактировалось wnbc, 2 раз(а).

    DSpade, на сколько помню в ней типа приставки, подключается на шнурке. Тестировал как только появились первые партии. Драйвер был очень сырой. А скорости очень хорошие. Только и не дешевая она.
    Это реально топ сигмент.
    Посмотрел свои записи это был ac66

  • 1802217 Neophyte Poster
    офлайн
    1802217 Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1802217

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 7 декабря 2015 06:15 Редактировалось 1802217, 1 раз.
    Elv:

    1802217
    1 Модем, а не компьютер раздает интернет
    2 Чтобы одновременно работал компьютер и телефон по wi fi нужно модем перевести в режим роутер (в настроках модема в PPPOE прописать логин и пароль с договора)
    3 Был случай с м 200 а, когда на ноутбуке без кабеля не работал wi fi (адаптер wi fi присутствовал), прошивка в нем была родная от zte, 2 раза хард ресет, прошил от byfly, все заработало.

    Возможно стоит ограничение на одновременное подключение устройств в настройках модема.

    1- это понятно
    2-роутер настроен
    3-Модем прошил? Как его шить то?

  • DSpade Senior Member
    офлайн
    DSpade Senior Member

    1166

    13 лет на сайте
    пользователь #371661

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 7 декабря 2015 10:11

    wnbc, это единственное что я заметил pci и с выносными антеннами. Честно говоря не знаю для кого делают антенки сразу сзади корпуса - это не только не лучший прием, но и непрактичность для остальных интерфейсов.

    In Valor There Is Hope.
  • SheenSheella Member
    офлайн
    SheenSheella Member

    208

    16 лет на сайте
    пользователь #109858

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 7 декабря 2015 14:32

    Народ кто может объяснить в чем разница режимов работы WDS Repeater mode и WDS Bridge mode? И какие плюсы и минусы.

  • wnbc Member
    офлайн
    wnbc Member

    296

    12 лет на сайте
    пользователь #604040

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 7 декабря 2015 14:51 Редактировалось wnbc, 7 раз(а).

    SheenSheella, если по просотому и в 2х словах
    Repeater - используется как дополнительное устройство для усиления сигнала
    Пример: когда у вас две штуки asus rt-n56. Один у вас подключен как основное головное устройство, а второй роутре вы установили на крыше-для усиления сигнала
    Bridge - подключает adsl частоты (режим модема) и дальше канал не раздает, без подключения дополнительного клиента. Сквозной режим. При этом режиме нагрузка аппаратная и программная-минимальна.
    самый лучший вариант для использования с железками которые выдаются провайдерами.
    переводите в режим bridge на adsl модеме или pon
    Затем роутером (в виде основного клиента) организовываете сеть, раздаете на все пользовательские клиенты.

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4740

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4740
    # 7 декабря 2015 17:42 Редактировалось JNE, 1 раз.
    DSpade:

    wnbc, это единственное что я заметил pci и с выносными антеннами. Честно говоря не знаю для кого делают антенки сразу сзади корпуса - это не только не лучший прием, но и непрактичность для остальных интерфейсов.

    В опен-офисах с подвешенными к потолку аксеспоинтами всё ок.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18398

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18398
    # 7 декабря 2015 17:43 Редактировалось Elv, 9 раз(а).
    SheenSheella:

    Народ кто может объяснить в чем разница режимов работы WDS Repeater mode и WDS Bridge mode? И какие плюсы и минусы.

    Point-to-Point / Wireless Bridge (WDS)
    (Беспроводной мост point-to-point) - Режим Point-to-Point / Wireless Bridge позволяет беспроводной точке обмениваться данными с другой точкой доступа, поддерживающей режим беспроводного моста point-to-point. Однако имейте в виду, что большинство производителей используют свои собственные оригинальные настройки для активации режима беспроводного моста в точке доступа. Обычно данный режим используется для беспроводного соединения аппаратуры в двух разных зданиях. Беспроводные клиенты не могут обмениваться данными с точкой доступа в этом режиме. Работает как правило только с одинаковыми точками доступа. Работоспособность с разными устройствами невозможна ввиду отсутствия стандартов на технологию WDS

    Point-to-Multipoint / Multi-point Bridge (WDS)
    (Беспроводной мост point-to-multipoint) - Режим Point-to-Multi-point / Multi-point Bridge аналогичен режиму Point-to-point / Wireless Bridge с той лишь разницей, что допускает использование более двух точек доступа. Беспроводные клиенты также не могут обмениваться данными с точкой доступа в этом режиме. Работает только с одинаковыми точками доступа.

    Repeater Mode
    (Репитер)
    - Функционируя в режиме беспроводного репитера, точка доступа расширяет диапазон действия беспроводной сети посредством повтора сигнала удаленной точки доступа. Для того чтобы точка доступа могла выполнять функции беспроводного расширителя радиуса действия другой точки доступа, в её конфигурации необходимо указать Ethernet MAC-адрес удаленной точки доступа. В данном режиме беспроводные клиенты могут обмениваться данными с точкой доступа. Работает как правило только с точками доступа построенных на одинаковых чипах.

    Если написано wds бридж может работать wi fi + lan порты как на предыдущей странице, 2 разных ssid. Коннектились tp link, asus, зуксель.

    Репитер - один общий ssid с главной точкой.

    Минус в wds - 2 разных ssid, плюс - в 4 lan портах ~ по той же стоимости что точка доступа \ репитер с 1 lan портом.

  • DSpade Senior Member
    офлайн
    DSpade Senior Member

    1166

    13 лет на сайте
    пользователь #371661

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 7 декабря 2015 17:45
    JNE:

    DSpade:

    wnbc, это единственное что я заметил pci и с выносными антеннами. Честно говоря не знаю для кого делают антенки сразу сзади корпуса - это не только не лучший прием, но и непрактичность для остальных интерфейсов.

    В опен-офисах с подвешенными к потолку аксеспоинтами всё ок.

    я про адаптер беспроводной, а не про точку доступа.(подвешенный и у меня на работе, от циски, посмотрел сколько стоит - покупать не буду)))

    In Valor There Is Hope.