Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1236

    16 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 5 апреля 2023 09:36

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Полезная информация:

    Модерация ветки ведется непрерывно, карты могут выставляться по "совокупному вкладу" участника в обсуждение. Карта может быть выставлена не за конкретное сообщение пользователя, а за регулярное нарушения совокупности Правил.

    3.5.14. Запрещается размещение сообщений, содержащих нечестные приемы ведения дискуссий в виде «передергиваний» высказываний собеседников, провокации к нарушению настоящего Пользовательского соглашения.

    3.5.17. Запрещается размещение сообщений, содержащих грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме — сообщения, грубые по тону, содержащие «наезды» на личности, а также немотивированную, субъективную критику различных устройств и компаний.

    3.5.18. Запрещается размещение сообщений, не относящихся к обсуждаемой теме, являющихся бессмысленными и (или) малоcодержательными и (или) провокационными, в том числе сообщения в виде смайликов.

    Особое внимание!
    3.5.12. Запрещается размещение сообщений, содержащих политические дискуссии.

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20353

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20353
    # 14 июня 2026 22:09
    gyk_KZ:

    Finally79:

    У нас в Беларуси в любом магазине готовы принять белорусские рубли, а вот доллары принять как-то не хотят...

    Харэ заливать то :D Прекрасно долларовые карты принимаются к оплате и не один кассир по этому поводу не жужжит :trollface:

    Ну речь то не про карты шла, а непосредственно долларах. 8)

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    Valer-1992:

    Легко можно прийти в банк, сдать в кассу доллары, продавец получит из этого же окошка эти самые доллары. И все это будет по закону :)

    Без белорусских рублей все? Или с обменом по курсу?

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • Valer-1992 Senior Member
    офлайн
    Valer-1992 Senior Member

    6867

    9 лет на сайте
    пользователь #1979716

    Профиль
    Написать сообщение

    6867
    # 14 июня 2026 22:15
    Finally79:

    Без белорусских рублей все? Или с обменом по курсу?

    Я же говорю:
    - покупатель сдает в кассу доллары
    - из этого же окошка продавец получает те же самые доллары.
    И все по закону.

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20353

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20353
    # 14 июня 2026 22:20
    Valer-1992:

    Finally79:

    Без белорусских рублей все? Или с обменом по курсу?

    Я же говорю:
    - покупатель сдает в кассу доллары
    - из этого же окошка продавец получает те же самые доллары.
    И все по закону.

    Без обмена по курсу на белорусские рубли?

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • Valer-1992 Senior Member
    офлайн
    Valer-1992 Senior Member

    6867

    9 лет на сайте
    пользователь #1979716

    Профиль
    Написать сообщение

    6867
    # 14 июня 2026 22:27
    Finally79:

    Без обмена по курсу на белорусские рубли?

    Третий раз говорю: покупатель доллары сдает в кассу, продавец получает те же самые доллары из этого же окошка.

  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    10140

    12 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    10140
    # 14 июня 2026 22:28 Редактировалось Рыгорсан, 1 раз.
    Finally79:

    Valer-1992:

    Finally79:

    Без белорусских рублей все? Или с обменом по курсу?

    Я же говорю:
    - покупатель сдает в кассу доллары
    - из этого же окошка продавец получает те же самые доллары.
    И все по закону.

    Без обмена по курсу на белорусские рубли?

    Ну, не усложняй. Простая житейская ситуация .Кто-то хочет сдать условных 5000 евро,а кто-то хочет легально их купить. Стоят друг,за другом. А белок в кассе столько нет . Кассиру объясняют ситуацию и всё происходит легально . Через виртуальные белорусские рубли. Типа банк купил и тут же продал . А были ли там реальные бумажные деньги,никто разбираться не будет.

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20353

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20353
    # 14 июня 2026 22:34
    Valer-1992:

    Finally79:

    Без обмена по курсу на белорусские рубли?

    Третий раз говорю: покупатель доллары сдает в кассу, продавец получает те же самые доллары из этого же окошка.

    Так расчеты долларами запрещены. 8) А если обмен идет через белорусские рубли, то расчет в них, а не в долларах.

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • vvyura Senior Member
    офлайн
    vvyura Senior Member

    1418

    11 лет на сайте
    пользователь #1442165

    Профиль
    Написать сообщение

    1418
    # 14 июня 2026 22:35
    Рыгорсан:

    Ну, не усложняй.

    Безполезно...
    Номер один не то, что в РБ, а на мировых рынках, который в банкоматах

    Finally79:

    Снимаю регулярно

    уж точно не поймет... :trollface:

    Аурус ждут уже 2 года. Два года, Карл!
  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20353

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20353
    # 14 июня 2026 22:35
    Рыгорсан:

    Ну, не усложняй. Простая житейская ситуация .Кто-то хочет сдать условных 5000 евро,а кто-то хочет легально их купить. Стоят друг,за другом. А белок в кассе столько нет . Кассиру объясняют ситуацию и всё происходит легально . Через виртуальные белорусские рубли. Типа банк купил и тут же продал . А были ли там реальные бумажные деньги,никто разбираться не будет.

    Да не через виртуальные, а через обмен по курсу.

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • gyk_KZ Senior Member
    офлайн
    gyk_KZ Senior Member

    2544

    12 лет на сайте
    пользователь #1095507

    Профиль
    Написать сообщение

    2544
    # 15 июня 2026 06:45
    Finally79:

    Ну речь то не про карты шла, а непосредственно долларах.

    А кто тут запевал, что везде по миру расплачивается BYN-лями, которые правда не бумажные, а лежат у него на карте. :trollface:

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    15596

    19 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    15596
    # 15 июня 2026 07:29 Редактировалось Mantiscorp, 3 раз(а).
    Finally79:

    А куда оно дешевеет у купивших в разы дешевле текущей цены?

    Finally79:

    Так девальвация есть вне зависимости от кто и почем брал

    А какая девальвация есть у купивших в разы дешевле текущей цены?

    Finally79:

    Наверное потому что Турция в США ведь

    раньше ты нам рассказывал, что невозможно расплатиться наличными долларами, и тут же поведал по секрету, что турки готовы принимать эти самые доллары в нарушение всех возможных законов.
    я тебе открою ещё один секрет: в РБ по слухам тоже в некоторых случаях расчёт долларами - обычное дело

    Finally79:

    У нас в Беларуси в любом магазине готовы принять белорусские рубли, а вот доллары принять как-то не хотят

    у нас в своё время на АЗС было запрещено принимать рубли у некоторых категорий покупателей, расчёт был исключительно в долларах и евро

    Valer-1992:

    Дорожал доллар - и дорожала вслед за ним закупаемая за рубежом техника

    а сейчас доллар дешевеет, а техника - нет

    Sparxie:

    Не могу иметь представления, что происходит в бухгалтериях мелко ип, но предполагаю, если там работает 1-5 человек, то нал может быть удобнее

    - Вам не приходилось, гражданин, бывать когда-нибудь в бухгалтерии?
    - Бывал, бывал и не раз! Где я только не бывал! Жаль только, что я не удосужился спросить у главбуха, что такое обнал. Так что вы уж сами узнайте это у него...

    Finally79:

    Ну речь то не про карты шла, а непосредственно долларах

    а с долларовой карты снимаются непосредственно рубли?

  • Заклёпкин Senior Member
    офлайн
    Заклёпкин Senior Member

    1204

    более полугода на сайте
    пользователь #3966692

    Профиль
    Написать сообщение

    1204
    # 15 июня 2026 08:04
    tis13:

    Заклёпкин:

    Что это? При чём здесь ВТБ?
    Прочитай моё предыдущее сообщение 10 раз и сделай вывод.

    Прочел.
    Самый дешевый наличный курс. Вы где нашли 4.22???

    Я там ошибся - там цифровой курс альфа-банка, а наличный минимум продажи у БНБ=4,2970
    Покупка максимум у Техно=4,1800
    Результат: маржа = 4,2970/4,1800 = + 2,799 %
    Всё равно ниже, чем 6-7%, как вы писали.

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    Рыгорсан:

    Простая житейская ситуация .Кто-то хочет сдать условных 5000 евро,а кто-то хочет легально их купить. Стоят друг,за другом. А белок в кассе столько нет . Кассиру объясняют ситуацию и всё происходит легально . Через виртуальные белорусские рубли. Типа банк купил и тут же продал . А были ли там реальные бумажные деньги,никто разбираться не будет.

    Банк не просто купил, но и ПРОВЕРИЛ валидность банкнот.

  • 3917404 Senior Member
    офлайн
    3917404 Senior Member

    2148

    1 год на сайте
    пользователь #3917404

    Профиль
    Написать сообщение

    2148
    # 15 июня 2026 09:13
    Finally79:

    3917404:

    Не нужен банку, не нужен межбанку, прямое отношение к валютному рынку и курсу.

    Юань сейчас самая большая по объему и востребованности среди инвалют в России.

    Кого волнуют чужие проблемы?
    "Ликвидности мало, это просто будет дорогой выпуск. У нас нет потребности в юанях. Рынок юаней в России очень ограничен. Мы знаем юридических и физических лиц, которые владеют существенным объемом юаней, их все знают на рынке, и за них идет определенная конкуренция" - факт :znaika:
    От того что самый большой по по объему и востребованный среди других валют на РФ, ликвидности юаням это не прибавило. Неликвид на куцем рынке. А льготного рынка долларом с евро нет - санкции. Отсюда и фантазии про Межгалактический Мифический Межбанк :)

  • Sparxie Member
    офлайн
    Sparxie Member

    153

    менее полугода на сайте
    пользователь #4025461

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 15 июня 2026 09:32 Редактировалось Sparxie, 4 раз(а).
    Mantiscorp:

    что я не удосужился спросить у главбуха

    Ага, в каждой ИП рога и копыта с условными прорабом и двумя работниками, обязательно должен быть главбух, заместитель и два бухгалтера. А так же всегда с собой мобильный терминал для безналичной оплаты в глухой местности.

    Mantiscorp:

    в РБ по слухам тоже в некоторых случаях расчёт долларами - обычное дело

    В риелторских услугах/сделках по недвижимости, там до сих пор полно, хотя это явно незаконно. Да и те с лендлордами вроде приуныли последний год с таким долларом, в прошлом году резко метнулись на евро, а потом смирились и на рубли.
    Собственно скоро цифровой рубль, а потом и евродоллар все эти проблемы решат. Глупо полагать, что печатная бумага представляет собой больше ценности чем цифры на счету или строки кода.

  • Valer-1992 Senior Member
    офлайн
    Valer-1992 Senior Member

    6867

    9 лет на сайте
    пользователь #1979716

    Профиль
    Написать сообщение

    6867
    # 15 июня 2026 10:11
    Sparxie:

    Собственно скоро цифровой рубль, а потом и евродоллар все эти проблемы решат.

    Министр финансов США Скотт Бессент заявил, что в США не планируется запуск цифрового доллара. Об этом он сказал во время брифинга в Белом доме. По словам господина Бессента, введение цифрового доллара поставит конфиденциальность переводов и счетов граждан под угрозу.

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    15596

    19 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    15596
    # 15 июня 2026 10:36
    Sparxie:

    Да и те с лендлордами вроде приуныли последний год с таким долларом

    если цены в долларах, то абсолютно не важно, сколько стоит доллар

    Sparxie:

    Собственно скоро цифровой рубль

    скоро только сказка сказывается

    Sparxie:

    а потом и евродоллар все эти проблемы решат

    скорее, цифровой юань, там добились больших успехов в тотальном контроле населения

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20353

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20353
    # 15 июня 2026 10:38
    3917404:

    Кого волнуют чужие проблемы?
    "Ликвидности мало, это просто будет дорогой выпуск. У нас нет потребности в юанях. Рынок юаней в России очень ограничен. Мы знаем юридических и физических лиц, которые владеют существенным объемом юаней, их все знают на рынке, и за них идет определенная конкуренция" - факт :znaika:
    От того что самый большой по по объему и востребованный среди других валют на РФ, ликвидности юаням это не прибавило. Неликвид на куцем рынке. А льготного рынка долларом с евро нет - санкции. Отсюда и фантазии про Межгалактический Мифический Межбанк :)

    Зачем вы постоянно пишете про кредитный рынок в юане, если курс формируется на валютном рынке?

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Mantiscorp:

    если цены в долларах, то абсолютно не важно, сколько стоит доллар

    По такой логике и в 2011 если цены были в рублях, абсолютно не важно какая была девальвация. 8)

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    15596

    19 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    15596
    # 15 июня 2026 10:48
    Finally79:

    Зачем вы постоянно пишете про кредитный рынок в юане, если курс формируется на валютном рынке?

    может, потому что эти рынки как-то связаны?

    Finally79:

    По такой логике и в 2011 если цены были в рублях, абсолютно не важно какая была девальвация

    именно так.
    лет 10 назад был бум покупки авто российскоей сборки - российский рубль сильно упал, но цены были зафиксированы в рублях, народ тарился задёшево.
    а вот российский газ - он хотя и "за рубли", но на самом деле - "в валюте по курсу"

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20353

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20353
    # 15 июня 2026 10:53
    Mantiscorp:

    может, потому что эти рынки как-то связаны?

    Конкретнее.

    Mantiscorp:

    именно так.

    И зачем столько тогда воспоминаний о девальвации, если один рубль остался одним рублем и после нее. 8)

    Mantiscorp:

    лет 10 назад был бум покупки авто российскоей сборки - российский рубль сильно упал, но цены были зафиксированы в рублях, народ тарился задёшево.
    а вот российский газ - он хотя и "за рубли", но на самом деле - "в валюте по курсу"

    Расчет за газ в рублях и никак иначе.

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • 3917404 Senior Member
    офлайн
    3917404 Senior Member

    2148

    1 год на сайте
    пользователь #3917404

    Профиль
    Написать сообщение

    2148
    # 15 июня 2026 10:59 Редактировалось 3917404, 1 раз.
    Finally79:

    Зачем вы постоянно пишете про кредитный рынок в юане, если курс формируется на валютном рынке?

    Finally79:

    Рынок юаней в России очень ограничен.

    Может вы написанное не понимает с первого раза? Я ж не знаю. Ну и да банки это кредитно - денежные организации. «Единственный источник финансирования, практически единственный, — это российские сбережения»-Набиуллина. Депозиты с кредитами - кровь экономики, основная функция банковской системы. Что за очередные словоблудия про кредитный юаневый рынок отдельного валютного? Это основа валютного рынка на РФ, малоликвидного и скукоженного, правда. :)

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Finally79:

    Расчет за газ в рублях и никак иначе.

    Расчет за газ в векселе, а это не рубли, факт.

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    15596

    19 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    15596
    # 15 июня 2026 11:01
    Finally79:

    Конкретнее

    валютный рынок существует не сам по себе

    Finally79:

    И зачем столько тогда воспоминаний о девальвации, если один рубль остался одним рублем и после нее

    рубль-то остался, а цены остались в рублях?
    даже Национальное кадастровое агентство упорно продолжает считать в долларах

    Finally79:

    Расчет за газ в рублях и никак иначе

    а в Турции расчёт исключительно в лирах. даже если в Мигросе у тебя кассир примет доллары