Ответить
  • mind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mind Senior Member Автор темы

    4406

    22 года на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 20 января 2009 21:33 Редактировалось mind, 3 раз(а).

    Продолжение ремонта.
    Начало:
    Ремонт квартиры - 1
    Ремонт квартиры - 2
    Ремонт квартиры - 3

    UPD 31/01/2013: цены актуальны и спустя два года))
    UPD 19/01/2011: стеднегородские расценки на ремонтно-строительные работы (отсканены vitamin-c)

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #317474

    Профиль

    0
    # 12 февраля 2012 19:35

    Иден, валики у мастеров свои должны быть, средний или короткий ворс. Фактура от валика все равно будет видна, главное чтобы без разводов сделали.
    И от подготовки основания тоже многое зависит

  • Flavius Member
    офлайн
    Flavius Member

    287

    16 лет на сайте
    пользователь #215726

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 12 февраля 2012 21:41

    Всем привет!
    Делают нам встроенный 2-х метровый шкаф уже неделю (хоть должны были за день сделать). Стоимость без дверок $750. Это наш первый шкаф, поэтому хочу узнать мнению мебельщиков и счастливых обладателей шкафов, на сколько допустимы такие вещи, как:

    Щели между коробом и боковинами 5-10 мм:

    Сверху также щели между коробом, боковинами и потолком:

    Сколы везде:

    Вот как они "заделали" несколько щелей после замечаний (в первом случае - белым герметиком, во втором - чем-то вроде шпаклёвки):

    Вопрос - сколько стоит такая работа, и можно ли её считать браком?
    Т.е. требовать полностью переделывать шкаф?
    Спасибо!

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6848

    25 лет на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6848
    # 12 февраля 2012 21:55 Редактировалось Jurassic, 2 раз(а).

    Жесть! Такой уровень за всю практику не встречал. Вероятно люди не слишком в теме, кто это делает. Понятие аккуратности и рядом не стоит. Откровенная халтура.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • try4tune Senior Member
    офлайн
    try4tune Senior Member

    2314

    18 лет на сайте
    пользователь #107078

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 12 февраля 2012 22:29

    Flavius, гнать таких мастеров и ничего не платить, заказывать шкаф в другом месте и здесь обязательно оставить контакты этих разгильдяев, чтобы другие не напоролись.

    Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает. © Дж. Кларксон.
  • atwa IRC Team
    офлайн
    atwa IRC Team

    4066

    21 год на сайте
    пользователь #23797

    Профиль
    Написать сообщение

    4066
    # 12 февраля 2012 22:54
    Flavius:

    а сколько допустимы такие вещи, как:

    полнейшая лажа
    пускай забирают свои опилки и дуют куда подальше

    [size=75]Борау шалёны напиушыся сэму, иш бин актывист БЭРЭЭСЭМу. Воцат на вочы лиецца з нябёс, гулять у хакей наш казачны лёс! (с) ЛТ[/size]
  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    16 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 12 февраля 2012 23:12
    Flavius:

    Щели между коробом и боковинами 5-10 мм:

    У меня только один вопрос, а нахрена тама короб? Со всем остальным по-моему даже и спрашивать Вам не стОило...

  • Bal-lek Senior Member
    офлайн
    Bal-lek Senior Member

    5705

    19 лет на сайте
    пользователь #68510

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 12 февраля 2012 23:21 Редактировалось Bal-lek, 1 раз.

    Flavius, я бы за такое не платил. Это просто халтура каких-то левых м"даков. Называется за свои деньги еще и нервов потратили.

  • arturko121 Junior Member
    офлайн
    arturko121 Junior Member

    76

    14 лет на сайте
    пользователь #438389

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 12 февраля 2012 23:31

    Я такого еще не видел. :o :insane: :rotate:

  • Flavius Member
    офлайн
    Flavius Member

    287

    16 лет на сайте
    пользователь #215726

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 12 февраля 2012 23:32 Редактировалось Flavius, 1 раз.

    try4tune, автор шкафа - ип. Собирал не лично он, а два каких-то халтурщика.

    Kiryla2002, короб потому что двери распашные будут (собственно поэтому шкаф делают без дверей).

    Jurassic, atwa, да.. завтра буду тогда ругаться по полной. Интересно, есть ли какие-нибудь нормативы по такого рода работам, чтобы аванс назад потребовать?

  • PaulBP Senior Member
    офлайн
    PaulBP Senior Member

    4647

    14 лет на сайте
    пользователь #470158

    Профиль
    Написать сообщение

    4647
    # 12 февраля 2012 23:54

    Ужас... Да тут нужно быть слепым, что бы не видеть что делаешь своими родными руками :roof:

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #40292

    Профиль

    0
    # 13 февраля 2012 00:00

    таких мастеров процентов 60

  • Bal-lek Senior Member
    офлайн
    Bal-lek Senior Member

    5705

    19 лет на сайте
    пользователь #68510

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 13 февраля 2012 00:16

    Flavius, самый главный норматив - это Ваше мнение и кошелек. Ежу понятно что зазоров в сантиметр, сколов и шпатлевки быть не должно - пусть за свои деньги тренируются шкафы делать, а не за Ваши.

  • PaulBP Senior Member
    офлайн
    PaulBP Senior Member

    4647

    14 лет на сайте
    пользователь #470158

    Профиль
    Написать сообщение

    4647
    # 13 февраля 2012 00:26

    Я б наверное с первого раза лучше сделал))

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #40292

    Профиль

    0
    # 13 февраля 2012 01:26

    на самом деле косяки бывают у многих..только большинство горе мастеров их так и оставят..нормальный бы сам бы герметиком быстро заделал и хозяева особо не смотрели бы в те места... а так видно, что колхозят

  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    16 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 13 февраля 2012 02:08
    Flavius:

    короб потому что двери распашные будут (собственно поэтому шкаф делают без дверей).

    Вот эта П-образная шляпа по периметру нахрена? Типа дезайнерская фича? Или это конструктив от горе-мастеров?

    Flavius:

    Интересно, есть ли какие-нибудь нормативы по такого рода работам, чтобы аванс назад потребовать?

    Норматив? Да какой тут нахер норматив? Скажите им, что у рулетки есть еще и миллиметровые деления. Я уже молчу про линейки с 0,5 мм делениями и штангель...

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    7th_4el:

    таких мастеров процентов 60

    ТАКИХ, наверное больше пары человек и нету. ПОтому что это звездец...
    Flavius, Вам медаль за терпение - я бы и дня ТАКОГО не выдержал...

  • remont-profi Senior Member
    офлайн
    remont-profi Senior Member

    9260

    19 лет на сайте
    пользователь #94314

    Профиль
    Написать сообщение

    9260
    # 13 февраля 2012 07:33

    Jurassic, try4tune, atwa, Kiryla2002, Bal-lek, arturko121, PaulBP, 7th_4el, Bal-lek, Поддерживаю. :o

  • fishkorn Senior Member
    офлайн
    fishkorn Senior Member

    2474

    20 лет на сайте
    пользователь #49683

    Профиль
    Написать сообщение

    2474
    # 13 февраля 2012 09:17

    Flavius,Вызывайте их "главного" ИП, пусть оценивает работу. Скажите что Вас не устраивает качество, пусть возвращает аванс и забирает свои доски или вы обратитесь в милицию и налоговую. Только самое обидное, что за этим "шкафом" стенки Ваши покоцаны уже, плинтус потолочный под замену.
    P.S. У Вас скорее всего ИП ошибся с размерами ДСП, а горе-установщики пытаются исправить, но очень плохо и них получается.

  • Иден Neophyte Poster
    офлайн
    Иден Neophyte Poster

    21

    14 лет на сайте
    пользователь #435954

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 13 февраля 2012 10:40
    Flavius:

    Всем привет!
    Вопрос - сколько стоит такая работа, и можно ли её считать браком?
    Т.е. требовать полностью переделывать шкаф?
    Спасибо!

    Такая работа стоит , к сожелению Ваших потраченных нервов и времени, да еще испорченных стен потолка, пола!!! И уж точно у ЭТОЙ конторы переделывать просить ничего не нужно, только возврата денег, если Вы их давали.

    Добавлено спустя 11 минут 37 секунд

    Иден:

    Подскажите, пожалуйста, какой валик (покрытие, фирма) лучше всего использовать для покраски стен, чтобы было относительно "гладкое" покрытие. Конечно, понимаю, что результат зависит от умелости рук мастеров , но все же...
    Стена готова к покраске, краска будет Капарол (Замтекс 7).

    Еще раз спршу, просто везде написано, что. В зависимости от длины ворса валика получается разная структура краски – чем длиннее ворс, тем ярче выражена структура. То есть, если необходимо гладкое покрытие, то надо использовать велюровый валик или любой другой с коротким ворсом.
    Но в то же время валики со слишком коротким ворсом плохо впитывают краску и неравномерно красят. Где "золотая середина"?
    Те, кто делал мне стены для покраски предлагают использовать валик что-то вроде такого

    И говорят, что поверхность будет немного фактурная, а мне нужно относительно гладкая, какую можно сделать валиком (не распылителем). Вот

    какой выбрать

  • Flavius Member
    офлайн
    Flavius Member

    287

    16 лет на сайте
    пользователь #215726

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 13 февраля 2012 11:05

    Иден, fishkorn, витамин b6, Kiryla2002, 7th_4el, PaulBP, Bal-lek, arturko121,
    спасибо всем за комментарии.. пытаюсь разобраться с этими халтурщиками

    Может у кого-нибудь есть фотографии качественных шкафов? Сколов я так понимаю, вообще не должно быть ниодного, даже в уголках?
    А щели между боковинами и каркасом по норме вообще должны отсутствовать, или 1-2 мм нормально?

    PS Если у кого есть контакты хороших мебельщиков, которые вам шкаф качественно делали, можно в личку скинуть?

  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2755

    17 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2755
    # 13 февраля 2012 11:20

    Flavius, Вам повезло немного больше, чем нам. Мой шкаф обошелся мне в 900 у. е. Фотографии ужаса выкладывал ранее. Подошел на фирму, отдал фотографии. Через какое то время перезвонили, успокоили - наша директор в шоке, мы сборщиков отстранили от работы по сборке встраиваемой мебели, теперь собирают только корпусную мебель заводского производства. В общем разобрал весь шкаф сам, заштукатурил дыры в стенах, зашпаклевал, перекрасил - собрал все аккуратно сам. Осталось отрегулировать одну из дверей - большая щель сверху. Приехали регулировать. Как думаете, отрегулировали? :insane: :molotok: :-?

    Вот так ребята регулировали горизонтальность полок, или что бы не шатались

    Саморез вышел через торец полки прямо в кромку, хотя нужно было всего лише подрезать торец полки и убрать щель возле стены. Такое чувство, что эту полку молотком вбивали - отслоился большой кусок покрытия у ДСП

    В обшем, вот эти герои Частная коллекция

    Кстати, Flavius, Вам когда шкаф собирали? Мне в пятницу 13-го числа :D

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...