Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1030

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2488

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2488
    # 16 сентября 2024 08:27 Редактировалось user_192119411945, 1 раз.

    Статья о очередях.А то,что покупатели сами создают очередь,то берут товар,то не берут и так далее.А вот ,то,что за 30 минут можно не пускать ,это правильно,и надо такое делать в торговых обьектах,кто много берет .А то есть такие ,прибегут за 5 минут ,и то надо и то,помогите подобрать,помогите посчитать.

    Только Тьма приносит счастье.
  • Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

    298837

    12 лет на сайте
    пользователь #638860

    Профиль
    Написать сообщение

    298837
    # 16 сентября 2024 08:33
    user_192119411945:

    Статья о очередях.А то,что покупатели сами создают очередь,то берут товар,то не берут и так далее.А вот ,то,что за 30 минут можно не пускать ,это правильно,и надо такое делать в торговых обьектах,кто много берет .А то есть такие ,прибегут за 5 минут ,и то надо и то,помогите подобрать,помогите посчитать.

    это никак не оправдывает одну две работающие кассы на десять без кассира
    оптимизация наверное

    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! — Фаина Р.
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19950

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19950
    # 16 сентября 2024 09:33 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    Mig7:

    user_192119411945:

    Статья о очередях.А то,что покупатели сами создают очередь,то берут товар,то не берут и так далее.А вот ,то,что за 30 минут можно не пускать ,это правильно,и надо такое делать в торговых обьектах,кто много берет .А то есть такие ,прибегут за 5 минут ,и то надо и то,помогите подобрать,помогите посчитать.

    это никак не оправдывает одну две работающие кассы на десять без кассира
    оптимизация наверное

    Не знаю про все сети, но у нас в гипере еврика на кассах "без кассира" есть опция "оплатить наличными". То есть все пробиваешь, получаешь чек на оплату и идешь на выход из сектора -- платишь наличкой. Не думаю, что такая возможность только в нашем "еврике".
    Правда, очереди на кассы "с кассирами" по-прежнему есть. И народ не только с полными тележками. Хотя сотрудники регулярно проходят и приглашают оплатить на кассах "без кассира" наличкой. Но кому-то, наверное, удобнее оплатить свои 2 пакета молока, выстояв получасовую очередь.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28051

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28051
    # 16 сентября 2024 09:52
    oks_1964:

    Но кому-то, наверное, удобнее оплатить свои 2 пакета молока, выстояв получасовую очередь.

    может и не особо удобно, но как есть. Не все способны понять и принять новые технологии.

  • azardasha Senior Member
    офлайн
    azardasha Senior Member

    18802

    13 лет на сайте
    пользователь #403409

    Профиль
    Написать сообщение

    18802
    # 16 сентября 2024 09:54
    Leo-Leo:

    oks_1964:

    Но кому-то, наверное, удобнее оплатить свои 2 пакета молока, выстояв получасовую очередь.

    может и не особо удобно, но как есть. Не все способны понять и принять новые технологии.

    Все способны. Только не все хотят.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28051

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28051
    # 16 сентября 2024 09:57
    azardasha:

    Все способны. Только не все хотят.

    не уверена, что, к примеру, любой человек 70-80+ способен, ну или слабовидящий человек.

  • Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

    298837

    12 лет на сайте
    пользователь #638860

    Профиль
    Написать сообщение

    298837
    # 16 сентября 2024 10:05
    Leo-Leo:

    oks_1964:

    Но кому-то, наверное, удобнее оплатить свои 2 пакета молока, выстояв получасовую очередь.

    может и не особо удобно, но как есть. Не все способны понять и принять новые технологии.

    сделали бы рекламу новых технологий
    при оплате без кассира доп скидка 2% :)
    народ такое любит :znaika:

    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! — Фаина Р.
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    20780

    22 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    20780
    # 16 сентября 2024 10:16
    Coyote_Odin:

    Lonewolf:

    Тогда предлагаю решить вопрос радикально: разрешить приобретение и ношение огнестрела, а также его применение. :D

    и вы уверены что у вашего оппонента не окажется своей "пушки" в такой ситуации?

    Соотношение количества пешеходов к количеству неадекватных самокатчиков пока далеко не пользу последних.

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    VitalyPitt:

    полчаса на зарядке перед самым выходом — и вот он уже готов служить пару суток.

    :lol:

    VW Touareg 3.6 FSI
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19950

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19950
    # 16 сентября 2024 11:15
    Leo-Leo:

    azardasha:

    Все способны. Только не все хотят.

    не уверена, что, к примеру, любой человек 70-80+ способен, ну или слабовидящий человек.

    ))) В полукилометровые очереди стоят не только пенсионеры. Пенсионеры (многие) вовсю пользуются налом-безналом на кассах самообслуживания. Хотя я только об одном магазине, где и сотрудники у меня нареканий не вызывают. Что не так -- тут же подойдут-помогут. Кстати, пенсионеры (в отличие от молодежи) умеют что непонятно через рот спросить.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28051

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28051
    # 16 сентября 2024 12:11

    oks_1964, мое возражение было на "все способны".

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19950

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19950
    # 16 сентября 2024 13:34 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    Leo-Leo:

    oks_1964, мое возражение было на "все способны".

    Если никто даже на форуме не сказал про возможность оплатить налом на кассах самообслуживания, то либо НИКТО не знает про эту опцию (у нас она где-то с полгода доступна), либо у нас магаз уникальный.
    А вообще-то народ, похоже, ждет, пока их за ручку к этим самым кассам подведут и 100500 раз расскажут. Читать, что написано на экране, не умеет.
    В уникальность нашего магазина не верю.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28051

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28051
    # 16 сентября 2024 13:36

    oks_1964, я не про нал на КСО.
    Я вообще про "освоить КСО".

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19950

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19950
    # 16 сентября 2024 13:46
    Leo-Leo:

    oks_1964, я не про нал на КСО.
    Я вообще про "освоить КСО".

    Если понадобится, то КСО освоят и 90+. Кстати, нал сейчас в качестве пенсии очень даже не всем выдают. Так что пойдет пенсия на карточки -- КСО быстренько освоят даже те, кто приходит в магазин в т.ч. и на экскурсию (пройтись с соседкой поболтать, заодно и молочка купить).
    Героиня статьи интернет освоила, а КСО -- нет?

  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    5574

    10 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    5574
    # 16 сентября 2024 13:52
    oks_1964:

    Если никто даже на форуме не сказал про возможность оплатить налом на кассах самообслуживания, то либо НИКТО не знает про эту опцию (у нас она где-то с полгода доступна), либо у нас магаз уникальный.
    А вообще-то народ, похоже, ждет, пока их за ручку к этим самым кассам подведут и 100500 раз расскажут. Читать, что написано на экране, не умеет.
    В уникальность нашего магазина не верю.

    то что на кассах самообслуживания можно рассчитаться налом узнал только из этой темы. подумал прикол какой то (шутников тут хватает) и поинтересовался в еврике (бывшем таире что на 4 ю.з.) у жанчынки что маячила возле тех касс (она еще и табачку продает. кстати жалуюсь что нет колокольчика как в отелях что бы пригласить ее за прилавок. орать как лапоть что бы продавщица подошла к прилавку считаю недопустимым) . как бы да. так можно, но инфы об этом нигде не видно. вот люди с наличкой и пипуют в обычные кассы. а повесили бы какой транспарант и что и на тех шайтан весах можно налом расплатиться думаю многие такой возможностью пользовались.
    попросту граждан не информируют о всех доступных возможностях по оплате.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28051

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28051
    # 16 сентября 2024 13:54

    oks_1964, :-? что вы мне пытаетесь объяснить или доказать, не пойму...
    Да, конечно, если не станет касс с живыми кассирами, кому-то придется или пытаться осваивать КСО или искать альтернативу (просить купить продукты внуков или соседей).
    Но при наличии выбора - хватает людей, которые не пойдут в КСО. Принципиально, или от страха не справиться, или просто не понимая, что это там установлено. Вот я порой НЕ иду на КСО, потому что мне нужно купить сигареты, которые продаются на кассе живой кассиршей.
    И причем тут пенсия на карточку или нет? Вроде про это вообще не было разговора.
    Про героиню тоже - почему мне вопрос? я статью не читала.

  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    12735

    7 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    12735
    # 16 сентября 2024 14:03
    oks_1964:

    Если никто даже на форуме не сказал про возможность оплатить налом на кассах самообслуживания, то либо НИКТО не знает про эту опцию (у нас она где-то с полгода доступна), либо у нас магаз уникальный.

    Пока это новая функция, в Минске только летом начали в еврооптах устанавливать новые кассы самообслуживания, где возможно оплата наличными. И давно пора.. :-? Единственное, я обратила внимание в нашем евроопте, пока часто бывают косяки и зависания со стороны самих касс) Интересно, как скоро работа кассира станет невостребованной? Думаю, не за горами..

  • Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

    298837

    12 лет на сайте
    пользователь #638860

    Профиль
    Написать сообщение

    298837
    # 16 сентября 2024 14:06
    mr.nabob:

    а повесили бы какой транспарант и что и на тех шайтан весах можно налом расплатиться думаю многие такой возможностью пользовались.
    попросту граждан не информируют о всех доступных возможностях по оплате.

    именно :100500:

    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! — Фаина Р.
  • lenntik Senior Member
    офлайн
    lenntik Senior Member

    18633

    4 года на сайте
    пользователь #2852836

    Профиль
    Написать сообщение

    18633
    # 16 сентября 2024 14:08

    когда там уже закон про самокатчиков ? :znaika:

    Добавлено спустя 30 секунд

    mr.nabob:

    то что на кассах самообслуживания можно рассчитаться налом узнал только

    да давно уже , года два .

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19950

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19950
    # 16 сентября 2024 14:09 Редактировалось oks_1964, 1 раз.

    mr.nabob, у нас кассой при весах на КСО управляет та, кто еще и алкоголепокупателей "подтверждает". Сигареты продаются отдельно просто. Может, нагрузка на работника у вас повыше? Хотя у нас гипер, только обычных касс штук 15 + 9 КСО, табачка отдельным челом продается.
    У нас регулярно если КСО свободны -- пробежка по очередям и приглашение расплатиться налом на КСО.

    Добавлено спустя 6 минут 57 секунд

    Leo-Leo:

    1. Но при наличии выбора - хватает людей, которые не пойдут в КСО. Принципиально, или от страха не справиться, или просто не понимая, что это там установлено.
    2. Вот я порой НЕ иду на КСО, потому что мне нужно купить сигареты, которые продаются на кассе живой кассиршей.
    3. И причем тут пенсия на карточку или нет? Вроде про это вообще не было разговора.
    Про героиню тоже - почему мне вопрос? я статью не читала.

    1. При наличии выбора нужно считаться с выбором других, имхо. Либо стоять в получасовой очереди, если уж так страшно... Таких, кстати, немного (которые вообще не умеют КСО пользоваться). В т.ч. и среди возрастных. Другое дело -- время не жмет, можно и постоять...
    2. Если сигареты продаются только на кассе, то никуда не деться, конечно.
    3. Пенсия выдавалась налом. Нал и тратили. Сейчас переводят в т.ч. пенсионеров на безнал, то есть на карточки. Так что будут вынуждены к КСО привыкать в т.ч.

  • Coyote_Odin Senior Member
    офлайн
    Coyote_Odin Senior Member

    2326

    9 лет на сайте
    пользователь #1664085

    Профиль
    Написать сообщение

    2326
    # 16 сентября 2024 14:17
    oks_1964:

    Не знаю про все сети, но у нас в гипере еврика на кассах "без кассира" есть опция "оплатить наличными". То есть все пробиваешь, получаешь чек на оплату и идешь на выход из сектора -- платишь наличкой. Не думаю, что такая возможность только в нашем "еврике".
    Правда, очереди на кассы "с кассирами" по-прежнему есть. И народ не только с полными тележками. Хотя сотрудники регулярно проходят и приглашают оплатить на кассах "без кассира" наличкой

    в гиппо, увы, на нышешних кассах самообслуживания только картой (в старых, да, была функция оплаты наличной, те даже сдачу умели давать - но увы, их вот уже год с лишним как заменили на новые

    Написано "в клетке буйвол", написанному видней...