Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1030

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • gauchos Knife Club
    офлайн
    gauchos Knife Club

    8113

    14 лет на сайте
    пользователь #192380

    Профиль
    Написать сообщение

    8113
    # 13 сентября 2024 22:30

    Граждане, перестаньте ссориться!
    Скоро тротуары станут свободными для пешеходов!
    Грядёт....

    ...Но как на грех, дела в колхозе шли плохо. То есть не так чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать - хорошо, но с каждым годом всё хуже и хуже. (C)
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15671

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15671
    # 13 сентября 2024 22:31
    leksi1993:

    slon2003:

    Велосипедисты обязаны соблюдать пдд

    они и соблюдают то, что знают) а знают они только то, что вправе не спешиваться на ПП)

    И то чтотпешики должны их слышать за 50 метров и отбегать, когда они летят валасы назад и ставят рекорды по скорости.

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    gauchos:

    Граждане, перестаньте ссориться!
    Скоро тротуары станут свободными для пешеходов!
    Грядёт....

    Ну так будет веселее, сядет такой на тротуар, кто не услышал и не отбежал, тот фарш.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28051

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28051
    # 13 сентября 2024 22:32
    slon2003:

    Coyote_Odin:

    slon2003:

    А не шугаться всех звуков.

    т.е. просто смотреть по сторонам и вести себя внимательно - корона упадет?

    А теперь берем пенсов/стариков... им что делать? Включать погромче слуховые аппараты и ожидать "вспышку" взади?

    А им дома сидеть и телек смотреть.
    А беременным, тупящим под гормонами, дышать свежим воздухом на балконе.
    Мамкам с колясками и детьми - гулять строго вокруг песочницы.
    Остальным - заказывать такси к подъезду и ехать на огороженный стадион или в лес гулять по кочкам и поваленным деревьям.
    И наступит всеобщая благодать, и останутся пешеходные дорожки для велосипедистов, самокатчиков, моноколесников и единичных ежесекундно бдящих на 360 градусов Coyote_Odin -ов))

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15898

    6 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15898
    # 13 сентября 2024 22:37 Редактировалось альков, 1 раз.
    Leo-Leo:

    И наступит всеобщая благодать, и останутся пешеходные дорожки для велосипедистов, самокатчиков, моноколесников и единичных ежесекундно бдящих на 360 градусов Coyote_Odin -ов))

    а велосипедисты и самокатчики не заскучают если им никто не будет мешать передвигаться по городу?

    ї
  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    33324

    19 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    33324
    # 13 сентября 2024 22:43
    slon2003:

    Ну так будет веселее, сядет такой на тротуар, кто не услышал и не отбежал, тот фарш.

    Придется смотреть не только по сторонам и назад, но еще и вверх )) :super:

    Possessed by the Scanner
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34447

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34447
    # 13 сентября 2024 22:47
    альков:

    а велосипедисты и самокатчики не заскучают если им никто не будет мешать передвигаться по городу?

    как никто? а сами себе?

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28051

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28051
    # 13 сентября 2024 22:53
    альков:

    а велосипедисты и самокатчики не заскучают если им никто не будет мешать передвигаться по городу?

    Заскучают и начнут враждовать друг с другом. Будут битвы самокатчиков с велосипедистами, шайка на шайку, а среди поверженных врагов и металлолома будут гордо реять лавировать и плевать на них моноколесники :D

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70299

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70299
    # 13 сентября 2024 23:02
    Leo-Leo:

    альков:

    а велосипедисты и самокатчики не заскучают если им никто не будет мешать передвигаться по городу?

    Заскучают и начнут враждовать друг с другом. Будут битвы самокатчиков с велосипедистами, шайка на шайку, а среди поверженных врагов и металлолома будут гордо реять лавировать и плевать на них моноколесники :D

    Подрались как-то поп и свидетели иеговы. Победил поп. Брошюрки это брошюрки, а кадило - это кадило.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • lenntik Senior Member
    офлайн
    lenntik Senior Member

    18617

    4 года на сайте
    пользователь #2852836

    Профиль
    Написать сообщение

    18617
    # 13 сентября 2024 23:18

    это до сих пор вой ( 8часов ) про самокатчиков ? :o
    гнать их надо всех :)

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    Leo-Leo:

    Lonewolf:

    Я вообще не пойму, что тут обсуждать. Как олень, едущий по ПП задним ходом оправдывает оленей на самокатах? :-?

    Ну... Меня лично заинтересовало обсуждение звуков и слуха :lol:

    у него точно что-то со слухом :znaika:

  • Coyote_Odin Senior Member
    офлайн
    Coyote_Odin Senior Member

    2324

    9 лет на сайте
    пользователь #1664085

    Профиль
    Написать сообщение

    2324
    # 14 сентября 2024 00:38
    slon2003:

    и ограничить

    еще раз - самокатчики меня не напрягают, а вот любители "оградить/ограничить/запретить" что-либо - еще как напрягают

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

    т.е. я не "за самокатчиков", я против "запрещателей" разного толка

    Написано "в клетке буйвол", написанному видней...
  • lenntik Senior Member
    офлайн
    lenntik Senior Member

    18617

    4 года на сайте
    пользователь #2852836

    Профиль
    Написать сообщение

    18617
    # 14 сентября 2024 01:14

    Нет , вы за самокатчиков ! :znaika:

  • Coyote_Odin Senior Member
    офлайн
    Coyote_Odin Senior Member

    2324

    9 лет на сайте
    пользователь #1664085

    Профиль
    Написать сообщение

    2324
    # 14 сентября 2024 01:18
    lenntik:

    Нет , вы за самокатчиков ! :znaika:

    я против "запрещателей"
    сегодня они цепляются к самокатчикам, завтра будут цепляться к кошатникам, послезавтра к тек, кто носит джинсы, потом к тем кто думает не так как они и так по нарастающей. Поэтому любые "запрещательские" инициативы надо, пардон, не допускать в зародыше, чтобы у "запрещателей" их "запрещалка" не разраслась

    Написано "в клетке буйвол", написанному видней...
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15671

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15671
    # 14 сентября 2024 07:08 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Coyote_Odin:

    slon2003:

    и ограничить

    еще раз - самокатчики меня не напрягают, а вот любители "оградить/ограничить/запретить" что-либо - еще как напрягают

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

    т.е. я не "за самокатчиков", я против "запрещателей" разного толка

    Ну тебя нет, а большинство на форуме (говорю не за всех, а исходя что вижу, только 1 за), включая меня, напрягают. Так же напрягают жителей других стран, что начали вообще запрещать ими пользоваться.
    И дали шанс, изменили ПДД, сделали более лояльные правила, стало хуже. Теперь опомнились и стали затягивать. Так чтоивсе идет своим чередом.
    Т.к. самокатами пользуются не только сознательные граждане, но и подростки максималисты, которые уверены в своих возможностях, что все видят, слышат и успеют, по этому страдают потом все.
    И советовать идти на стреме и все слышать и видеть, это самый бред что читал. Так обычно как раз подростки и убеждают, что все элементарно и под контролем, а то что ты не один, разные возможности у людей и разные слои, за это думать не думает.
    Пешик должен передвигаясь по тротуару вообще ни о чем не думать и не беспокоится... а не контроллировать. Это аксиома, а что ты хочешь летя на самокате/велосипеде, это уже твои проблемы.
    Я тоже хочу послабления для новых машин, например +30 к скорости т.к. я все вижу, контроллирую и скорость на новой машине 150 ощущается и контроллируется как 100 на 20 летнем корче. Но это субьективное мнение, и пдд учитывают среднее положение для всех участников, и для пенсов которые едут как улитко и для гощигов...
    По этому хотелки что пешик обязан на тротуаре быть и в жилой, парке на стреме - забудь. Пусть хоть на пп и дороге чёт думают и смотрят, а тротуар только методом ограничения и добьешься и желательно физически ограничивать.

  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3426

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3426
    # 14 сентября 2024 07:51

    Жалуюсь, что все ещё спят, а меня, как всегда разбудила дочка со словами "Папа, вставай! Уже день!"

    Тоже вставайте! Уже день! Из солидарности ко мне.

    Выходит, туареги молодцы?
  • zukimo Senior Member
    офлайн
    zukimo Senior Member

    2370

    15 лет на сайте
    пользователь #146855

    Профиль
    Написать сообщение

    2370
    # 14 сентября 2024 07:56
    VitalyPitt:

    Жалуюсь, что все ещё спят, а меня, как всегда разбудила дочка со словами "Папа, вставай! Уже день!"

    Тоже вставайте! Уже день! Из солидарности ко мне.

    Аналогично, только сын) Так что солидарны с тобой.

    Ну что вы ко мне доколупываетесь? Ща как дам отлуп, пожалеете, что не родились Жванецким.
  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3426

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3426
    # 14 сентября 2024 08:00 Редактировалось VitalyPitt, 2 раз(а).

    Надо будет придумать более плотно прилегающие к окну шторы, чтобы на выходных хотя бы на часик дольше поспать.

    Хотя зима близко. Она придёт немного на помощь.

    Выходит, туареги молодцы?
  • 3355702 Senior Member
    офлайн
    3355702 Senior Member

    1511

    3 года на сайте
    пользователь #3355702

    Профиль
    Написать сообщение

    1511
    # 14 сентября 2024 10:39

    Эмм, а что за спор? Самокатчиков по ПДД решили прищемить? Таки поделом. Собсно, это было предсказуемо. Им дали фактически карт-бланш на передвижение по пешеходной инфраструктуре. Само собой, появился некий небольшой процент отбитых на голову представителей с неадекватными действиями - как в стиле передвижения, так и в степени апгрейда "самокатов" до состояния монструозности. Поэтому ограничивать будут ВСЕХ.
    Согласен с slon2003,

  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2488

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2488
    # 14 сентября 2024 10:40

    Самокатчики ,велосепидисты,моноколесники должны ездить по выделенной полосе ,с небольшой скоростью,а не как сейчас,ездят,что волосы назад и как попало.
    Да и к автомототранспорту ,тоже много нареканий.Понакупят этого металлодеревяннопластикового корча с Гатово ,и ездят как попало.
    Только максимальные штрафы ,от 10000 базовых и уголовные статьи по максимуму приведут все к порядку.

    Только Тьма приносит счастье.
  • lenntik Senior Member
    офлайн
    lenntik Senior Member

    18617

    4 года на сайте
    пользователь #2852836

    Профиль
    Написать сообщение

    18617
    # 14 сентября 2024 10:44
    VitalyPitt:

    Жалуюсь, что все ещё спят, а меня, как всегда разбудила дочка со словами "Папа, вставай! Уже день!"

    Тоже вставайте! Уже день! Из солидарности ко мне.

    Сделать всё по одному доллару в Короне и безвиз в Европу , сразу все проснуться :znaika:

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70299

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70299
    # 14 сентября 2024 10:46
    user_192119411945:

    Только максимальные штрафы ,от 10000 базовых и уголовные статьи по максимуму приведут все к порядку.

    знакомая риторика. его уж там, сразу расстреливать.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час