Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1236

    16 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 5 апреля 2023 09:36

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Полезная информация:

    Модерация ветки ведется непрерывно, карты могут выставляться по "совокупному вкладу" участника в обсуждение. Карта может быть выставлена не за конкретное сообщение пользователя, а за регулярное нарушения совокупности Правил.

    3.5.14. Запрещается размещение сообщений, содержащих нечестные приемы ведения дискуссий в виде «передергиваний» высказываний собеседников, провокации к нарушению настоящего Пользовательского соглашения.

    3.5.17. Запрещается размещение сообщений, содержащих грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме — сообщения, грубые по тону, содержащие «наезды» на личности, а также немотивированную, субъективную критику различных устройств и компаний.

    3.5.18. Запрещается размещение сообщений, не относящихся к обсуждаемой теме, являющихся бессмысленными и (или) малоcодержательными и (или) провокационными, в том числе сообщения в виде смайликов.

    Особое внимание!
    3.5.12. Запрещается размещение сообщений, содержащих политические дискуссии.

  • 2149963 Senior Member
    офлайн
    2149963 Senior Member

    2732

    9 лет на сайте
    пользователь #2149963

    Профиль
    Написать сообщение

    2732
    # 11 июня 2026 10:26 Редактировалось 2149963, 1 раз.
    Matrik:

    Да и сам по себе этот показатель не очень информативный. У директора зп 10 000 руб., у уборщицы 800 руб. Средняя по предприятию 5 400 руб. и о чем она скажет?
    Более информативный показатель - медианная зарплата. И лучше всего рассматривать его по отраслям.

    Это по предприятию неэффективный , а по стране где выборка миллионы - динамика средней ЗП = оценка динамики доходов.
    Медиана тоже хороша, но она публикуются реже (у нас и в Польше например всего два раза в год)
    Отношение средней к медиане в одной и той же стране будет очень близким сейчас и 5 лет назад.
    Поэтому утверждение с достаточной степенью точности : если средняя ЗП за 5 лет к примеру выросла в X раз, значит и доходы (и средние и медианные) выросли в x раз.

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20323

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20323
    # 11 июня 2026 10:32
    Заклёпкин:

    Глава «профсоюза олигархов» попросил Путина повысить курс доллара до 80–85 рублей

    Теперь понятно, кто даёт указание на рисование курса рубля?

    Не читайте иноагентов по утрам, он ничего ни у кого не просил.

    "НОВО-ОГАРЕВО, 10 июня. /ТАСС/. Курс в 80-85 рублей за доллар был бы позитивно воспринят бизнесом. Об этом заявил глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин на совещании у президента РФ Владимира Путина."

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    veligorrr:

    Заклёпкин:

    А у меня данные другие и зарплата в Минске в 2000 BYN - это для многих мечта.

    Как люди не понимают элементарщину... кинул на депо 150К белрублей и получай свою мечту в 2000 в месяц до конца дней своих, ваще не работая.

    Они предпочитают продолжать покупать доллары по любому курсу себе в убыток.

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • 100bro Senior Member
    офлайн
    100bro Senior Member

    1285

    11 лет на сайте
    пользователь #1505007

    Профиль
    Написать сообщение

    1285
    # 11 июня 2026 10:37

    Курс в 80-85 рублей за доллар был бы позитивно воспринят бизнесом

    как-то мало, ещё недавно один тамошний эксперд по рыбкам сотку просил :-?

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20323

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20323
    # 11 июня 2026 10:48
    100bro:

    Курс в 80-85 рублей за доллар был бы позитивно воспринят бизнесом

    как-то мало, ещё недавно один тамошний эксперд по рыбкам сотку просил :-?

    Дерипаску не полностью процитировали. "И это в ситуации, когда, по словам даже такого успешного американского инвестора, как Рэй Далио, США с их долгом под 40 трлн долларов и бюджетным дефицитом в 2 трлн долларов всё равно придётся обесценивать доллар. "

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • hotspot Member
    офлайн
    hotspot Member

    234

    15 лет на сайте
    пользователь #282740

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 11 июня 2026 10:52
    Finally79:

    Они предпочитают продолжать покупать доллары по любому курсу себе в убыток.

    к сожалению эта схема будет работать только если 1-2% населения максимум будут так делать, а для большинства это нереальная ситуация. + надо больше денег т.к. если жить все проценты - инфляция сожрет депозит. Скорее всего нужно -400-500к на депо, что реально накопить для очень не многих, а кто может накопить относительно просто - он явно не живет на 2000 рублей, там запросы совсем другие будут.

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    15589

    19 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    15589
    # 11 июня 2026 11:00
    Finally79:

    Не читайте иноагентов по утрам

    верно, читать нужно Bloomberg, который не иноагент, а дружественное и неполживое СМИ

    Finally79:

    он ничего ни у кого не просил

    угу, он просто так сказал, что курс в 80-85 рублей за доллар был бы позитивно воспринят бизнесом.
    это ведь совсем не означает, что курс 70 бизнес воспринимает негативно

    Finally79:

    всё равно придётся обесценивать доллар

    девальвация будет. твёрдо и чётко!
    [censored by Grace-o]

  • 3917404 Senior Member
    офлайн
    3917404 Senior Member

    2142

    1 год на сайте
    пользователь #3917404

    Профиль
    Написать сообщение

    2142
    # 11 июня 2026 11:05 Редактировалось 3917404, 2 раз(а).
    gyk_KZ:

    3917404:

    gyk_KZ:

    :
    Да ладно заливать то Если есть "отключенное" большинство, значит есть и "неотключенное" меньшинство, с которых всё прекрасно движется во все стороны
    На форуме Винского вон целые разделы посвящённые этой теме, там зажиточные много путешествующие россияне делятся опытом как через дружественные страны всё это дело проворачивается

    Так вы определитесь, как провернуть через дружественные страны или перевести через Свифт со счета банка РФ.

    Да оба приемлемые и рабочие. В зависимости от ситуации и решаемых задач

    В зависимости , вне зависимости, все что касается финансовых потоков связанных с РФ или блокируются или будут заблокированы ЕС и США помимо самого валютного контроля в РФ.
    9 июня. FINMARKET.RU - Подготовленный Еврокомиссией (ЕК) 21-й пакет ограничительных мер ЕС против России затронет 31 банк, заявила председатель ЕК Урсула фон дер Ляйен.
    "Мы распространяем наши санкции еще на 31 (российский) банк и на 20 банков, криптокомпаний или платформ и нефтяных брокеров в третьих странах", - сказала фон дер Ляйен во вторник в Брюсселе в заявлении для прессы.
    Приемлемые и рабочие :D

  • somikvvv Senior Member
    офлайн
    somikvvv Senior Member

    3845

    16 лет на сайте
    пользователь #270125

    Профиль
    Написать сообщение

    3845
    # 11 июня 2026 11:07
    3917404:

    21-й пакет ограничительных мер ЕС против России

    65 точно пробьем тогда :ura:

    Если, что звони, буду рад видеть твой пропущенный...
  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20323

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20323
    # 11 июня 2026 11:09
    3917404:

    В зависимости , вне зависимости, все что касается финансовых поток связанных с РФ или блокируются или будут заблокированы ЕС и США помимо самого валютного контроля в РФ.
    9 июня. FINMARKET.RU - Подготовленный Еврокомиссией (ЕК) 21-й пакет ограничительных мер ЕС против России затронет 31 банк, заявила председатель ЕК Урсула фон дер Ляйен.
    "Мы распространяем наши санкции еще на 31 (российский) банк и на 20 банков, криптокомпаний или платформ и нефтяных брокеров в третьих странах", - сказала фон дер Ляйен во вторник в Брюсселе в заявлении для прессы.
    Приемлемые и рабочие -

    В результате обороты по евро ушли в зону погрешности. И курс стал определяться официальный по кроссу от доллара. 8)

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    15589

    19 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    15589
    # 11 июня 2026 11:11
    Finally79:

    В результате обороты по евро ушли в зону погрешности. И курс стал определяться официальный по кроссу от доллара

    вот обрадовались те, кто работал на европейский рынок!
    теперь наконец-то можно продавать то же самое в Китай, просто немного дешевле, немножко дальше и немножко за юани

  • saap Senior Member
    офлайн
    saap Senior Member

    1255

    16 лет на сайте
    пользователь #175564

    Профиль
    Написать сообщение

    1255
    # 11 июня 2026 11:14 Редактировалось saap, 1 раз.
    Mantiscorp:

    надо уметь расставлять приоритеты

    Не с нашими ЗП, так можно и в одиночестве умереть в однушке...

    Здесь должен быть мой сайт.
  • printer-10x15.by Senior Member
    офлайн
    printer-10x15.by Senior Member

    4481

    12 лет на сайте
    пользователь #1125128

    Профиль
    Написать сообщение

    4481
    # 11 июня 2026 11:19
    somikvvv:

    veligorrr:

    Как люди не понимают элементарщину... кинул на депо 150К белрублей и получай свою мечту в 2000 в месяц до конца дней своих, ваще не работая.

    с другой стороны если откладывать половину с ЗП в 2000 то к мечте придем за 12,5 лет :D

    Гораздо быстрее; примерно за семь лет.

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    15589

    19 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    15589
    # 11 июня 2026 11:21
    saap:

    Mantiscorp:

    надо уметь расставлять приоритеты

    Не с нашими ЗП, так можно и в одиночестве умереть в однушке...

    надо просто производить уникальный продукт или покласть на депо 150K :znaika:

  • somikvvv Senior Member
    офлайн
    somikvvv Senior Member

    3845

    16 лет на сайте
    пользователь #270125

    Профиль
    Написать сообщение

    3845
    # 11 июня 2026 11:23
    printer-10x15.by:

    примерно за семь лет.

    а истина как обычно где то по середине :D

    Если, что звони, буду рад видеть твой пропущенный...
  • veligorrr Senior Member
    офлайн
    veligorrr Senior Member

    1242

    13 лет на сайте
    пользователь #747032

    Профиль
    Написать сообщение

    1242
    # 11 июня 2026 11:40
    somikvvv:

    printer-10x15.by:

    примерно за семь лет.

    а истина как обычно где то по середине :D

    И с этой истиной надо начать жить и радоваться жизни, не тратя пять раз в неделю по 8 часов плюс дорога на самизнаетечто :znaika:

    Девальвации не будет! (с)
  • somikvvv Senior Member
    офлайн
    somikvvv Senior Member

    3845

    16 лет на сайте
    пользователь #270125

    Профиль
    Написать сообщение

    3845
    # 11 июня 2026 11:43
    veligorrr:

    И с этой истиной надо начать жить и радоваться жизни, не тратя пять раз в неделю по 8 часов плюс дорога на самизнаетечто

    у нас еще не запрещена скрытая реклама тунеядства? :-? А как же работать на благо Родины?

    Если, что звони, буду рад видеть твой пропущенный...
  • 3917404 Senior Member
    офлайн
    3917404 Senior Member

    2142

    1 год на сайте
    пользователь #3917404

    Профиль
    Написать сообщение

    2142
    # 11 июня 2026 11:45
    Finally79:

    3917404:

    В зависимости , вне зависимости, все что касается финансовых поток связанных с РФ или блокируются или будут заблокированы ЕС и США помимо самого валютного контроля в РФ.
    9 июня. FINMARKET.RU - Подготовленный Еврокомиссией (ЕК) 21-й пакет ограничительных мер ЕС против России затронет 31 банк, заявила председатель ЕК Урсула фон дер Ляйен.
    "Мы распространяем наши санкции еще на 31 (российский) банк и на 20 банков, криптокомпаний или платформ и нефтяных брокеров в третьих странах", - сказала фон дер Ляйен во вторник в Брюсселе в заявлении для прессы.
    Приемлемые и рабочие -

    В результате обороты по евро ушли в зону погрешности. И курс стал определяться официальный по кроссу от доллара. 8)

    В результате богатыми путешественниками с форума Винского приемлемый рабочий вариант оплата газа за рубли Турцией, разработан по следующей схеме:

    .
    Но есть нюансы, лиры с рублями там не видны :trollface:

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20323

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20323
    # 11 июня 2026 11:48
    3917404:

    В результате богатыми путешественниками с форума Винского приемлемый рабочий вариант оплата газа за рубли Турцией, разработан по следующей схеме:

    .
    Но есть нюансы, лиры с рублями там не видны :trollface:

    Ну да, в расчетах рублями не видны рубли. Похоже на правду. :D

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • 3917404 Senior Member
    офлайн
    3917404 Senior Member

    2142

    1 год на сайте
    пользователь #3917404

    Профиль
    Написать сообщение

    2142
    # 11 июня 2026 11:52
    somikvvv:

    65 точно пробьем тогда

    Троценко заявил, что Россия по ошибке попала в «капкан Заботкина»
    Вероятно, в учебниках в скором времени можно будет прочесть о «капкане Заботкина», в который по ошибке попала Россия. Об этом заявил основатель корпорации AEON миллиардер Роман Троценко на деловом завтраке «Сбера» в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

    «Думаю, в конечном счете в учебниках мы будем читать помимо «шока Волкера» еще и о «капкане Заботкина», в который Россия по ошибке попала», — предположил Троценко.
    Троценко напомнил, что во время «шока Волкера» ставку выше 10% держали 18 месяцев, инфляцию сбили с 16 до 4%, но ценой трехлетней рецессии. «Больше его никто не повторял. Кроме нас», — добавил он.

    Мертвые не потеют, почему бы и не 65 :)

  • veligorrr Senior Member
    офлайн
    veligorrr Senior Member

    1242

    13 лет на сайте
    пользователь #747032

    Профиль
    Написать сообщение

    1242
    # 11 июня 2026 11:54
    somikvvv:

    veligorrr:

    И с этой истиной надо начать жить и радоваться жизни, не тратя пять раз в неделю по 8 часов плюс дорога на самизнаетечто

    у нас еще не запрещена скрытая реклама тунеядства? :-? А как же работать на благо Родины?

    Я не халявщик тунеядец - я партнёр :znaika: Всю сознательную жизнь кормлю даю Родине свою котлету для взаимного процветания. От результата я в восторге...и Родина тоже процветает!

    Девальвации не будет! (с)