Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1236

    16 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 5 апреля 2023 09:36

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Полезная информация:

    Модерация ветки ведется непрерывно, карты могут выставляться по "совокупному вкладу" участника в обсуждение. Карта может быть выставлена не за конкретное сообщение пользователя, а за регулярное нарушения совокупности Правил.

    3.5.14. Запрещается размещение сообщений, содержащих нечестные приемы ведения дискуссий в виде «передергиваний» высказываний собеседников, провокации к нарушению настоящего Пользовательского соглашения.

    3.5.17. Запрещается размещение сообщений, содержащих грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме — сообщения, грубые по тону, содержащие «наезды» на личности, а также немотивированную, субъективную критику различных устройств и компаний.

    3.5.18. Запрещается размещение сообщений, не относящихся к обсуждаемой теме, являющихся бессмысленными и (или) малоcодержательными и (или) провокационными, в том числе сообщения в виде смайликов.

    Особое внимание!
    3.5.12. Запрещается размещение сообщений, содержащих политические дискуссии.

  • 3917404 Senior Member
    офлайн
    3917404 Senior Member

    2145

    1 год на сайте
    пользователь #3917404

    Профиль
    Написать сообщение

    2145
    # 10 июня 2026 23:03 Редактировалось 3917404, 1 раз.
    Finally79:

    А какое время и какие границы обозначены в вашей цитате выше?

    В цитате выше общее понятие волатильности. Применимо к бюджетному правилу - по графику волатильности цен на нефть с учётом лага поступления доходов от экспорта нефти - месяцы и годы, с ежемесячной коррекцией. А не ваш тезис - от пару дней до двух месяцев :D

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20343

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20343
    # 10 июня 2026 23:05
    3917404:

    Finally79:

    А какое время и какие границы обозначены в вашей цитате выше?

    В цитате выше общее понятие волатильности. Применимо к бюджетному правилу - по графику волатильности цен на нефть с учётом лага поступления доходов от экспорта нефти - месяцы и годы, с ежемесячной коррекцией. А не ваш тезис - от пару дней до двух месяцев :D

    По курсу есть временные или числовые границы?

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    44930

    11 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    44930
    # 10 июня 2026 23:35
    Sparxie:

    Бюджет это в первую очередь план.
    А план это наследие плановой экономики СССР.
    Так почему собственно у адептов рыночного курса так душа болит о бюджете?

    ты буквы перепутал
    наследие совка - это ГосПлан
    а бюджет есть в любой стране мира и у любой экономической единицы

    когда в бюджете заложено минимум 50% на движуху, то его невыполнение ведет к сокращение всего, кроме движухи

    Добавлено спустя 33 секунды

    Но курс важнее экономики

    Добавлено спустя 59 секунд

    Finally79:

    Заклёпкин:

    А где Россия берёт деньги на затыкание дыры в бюджете. Они нужны здесь и сейчас на расходную часть.

    В разных местах, есть остатки бюджета прошлого года, есть ОФЗ, есть приватизация и внеплановые выплаты.

    инвесторов стоит очередь до ворот. в самые шикарные перспективы движухи

    тыцтыцтыц
  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20343

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20343
    # 11 июня 2026 00:19 Редактировалось Finally79, 1 раз.
    АлексВл:

    инвесторов стоит очередь до ворот. в самые шикарные перспективы движухи

    И снова про все что угодно только не про курс.

    "Позавчера курс евро рухнул на 0,0629 BYN — рекордно за 15 месяцев. Так сильно за сутки евровалюта не падала уже 1 год и 3 месяца."

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • vvyura Senior Member
    офлайн
    vvyura Senior Member

    1418

    11 лет на сайте
    пользователь #1442165

    Профиль
    Написать сообщение

    1418
    # 11 июня 2026 00:30
    Finally79:

    Так сильно за сутки евровалюта не падала уже 1 год и 3 месяца.

    Но, как мы выяснили, евро за год упало всего на 10%, в отличии от рухнувшего на 45% доллара. ;)

    Аурус ждут уже 2 года. Два года, Карл!
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12936

    22 года на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12936
    # 11 июня 2026 02:03
    vvyura:

    Но, как мы выяснили, евро за год упало всего на 10%, в отличии от рухнувшего на 45% доллара.

    Только ни доллар не евро никуда не падали, и вообще понятия не имеют, что они одной ногой в могиле. Ведь за пределами вселенной финансовых воротил мир ушел далеко вперед как и курс, просто кто-то никак не хочет смириться с тем что его накопления в крепчающем рубле превратились в тыкву, и купить за них новый Айфончик или ноутбук для работы стало гораздо сложнее. Посему Аурус вот вот будет куплен, но это не точно.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • ionboy Senior Member
    офлайн
    ionboy Senior Member

    2682

    11 лет на сайте
    пользователь #1493093

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 11 июня 2026 07:24

    Пока рынок сдерживают в ручном режиме - закупаемся валютой.
    Такой аттракцион щедрости долго не продлитс
    я :znaika:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (11 июня 2026 16:41)
    Основание: 3.5.19. Запрещается размещение одинаковых либо однотипных сообщений, в том числе в нескольких ветках форума.

  • Заклёпкин Senior Member
    офлайн
    Заклёпкин Senior Member

    1201

    более полугода на сайте
    пользователь #3966692

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 11 июня 2026 07:33
    2149963:

    Заклёпкин:

    Не надо пропагандировать ложь про 4000 среднюю по Минску.

    Средняя зарплата= Фонд начисленной заработной платы работников/Среднесписочная численность работников
    ​Всё. В любой стране также

    Фонд начисленной заработной платы работников - откуда? Из ФСЗН или с предприятий?

    Насколько мне известно, на предприятиях любят для отчётов завышать зарплату (в отчётных бумагах), что бы показать, что их директор "правильный пацан", выполняет прогнозные показатели по росту зарплаты.

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    Глава «профсоюза олигархов» попросил Путина повысить курс доллара до 80–85 рублей

    Теперь понятно, кто даёт указание на рисование курса рубля?

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    15595

    19 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    15595
    # 11 июня 2026 07:48 Редактировалось Mantiscorp, 1 раз.
    Sparxie:

    Бюджет это в первую очередь план.
    А план это наследие плановой экономики СССР.
    Так почему собственно у адептов рыночного курса так душа болит о бюджете?

    вот к чему приводит стремление ввернуть умное словцо, значения которого ты до конца не понимаешь...

    ionboy:

    Пока рынок сдерживают в ручном режиме - закупаемся валютой.
    Такой аттракцион щедрости долго не продлится

    крепкий рубль - это навсегда.
    пока не закончится

    Finally79:

    Так сильно за сутки евровалюта не падала уже 1 год и 3 месяца

    ганский седи по-прежнему крепок, но в обменниках стран еврозоны его не найти, даже по льготе

  • 2149963 Senior Member
    офлайн
    2149963 Senior Member

    2732

    9 лет на сайте
    пользователь #2149963

    Профиль
    Написать сообщение

    2732
    # 11 июня 2026 08:10 Редактировалось 2149963, 4 раз(а).
    Заклёпкин:

    Насколько мне известно, на предприятиях любят для отчётов завышать зарплату (в отчётных бумагах), что бы показать, что их директор "правильный пацан", выполняет прогнозные показатели по росту зарплаты.

    Из фзсн. Нет смысла завышать зарплату, скорее наоборот
    Впервые слышу, что такое возможно, скорее могут быть случаи занижения зарплаты, когда работнику официально выплачивается минимальная зарплата, а в реальности в несколько раз выше. Это занижает цифру по средней ЗП.
    Пример: рейды силовиков по таксопаркам риэлторским агентствам за последние год-два,
    причина - серые ЗП. И это только отдельные примеры, капля в море серых зарплат

  • Заклёпкин Senior Member
    офлайн
    Заклёпкин Senior Member

    1201

    более полугода на сайте
    пользователь #3966692

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 11 июня 2026 08:39
    2149963:

    Заклёпкин:

    Насколько мне известно, на предприятиях любят для отчётов завышать зарплату (в отчётных бумагах), что бы показать, что их директор "правильный пацан", выполняет прогнозные показатели по росту зарплаты.

    Из фзсн. Нет смысла завышать зарплату, скорее наоборот
    Впервые слышу, что такое возможно, скорее могут быть случаи занижения зарплаты, когда работнику официально выплачивается минимальная зарплата, а в реальности в несколько раз выше. Это занижает цифру по средней ЗП.
    Пример: рейды силовиков по таксопаркам риэлторским агентствам за последние год-два,
    причина - серые ЗП. И это только отдельные примеры, капля в море серых зарплат

    А у меня данные другие и зарплата в Минске в 2000 BYN - это для многих мечта.

  • somikvvv Senior Member
    офлайн
    somikvvv Senior Member

    3850

    16 лет на сайте
    пользователь #270125

    Профиль
    Написать сообщение

    3850
    # 11 июня 2026 08:41
    Заклёпкин:

    А у меня данные другие и зарплата в Минске в 2000 BYN - это для многих мечта.

    получается благодаря мировым воротилам средняя ЗП огого :znaika:

    Если, что звони, буду рад видеть твой пропущенный...
  • 2149963 Senior Member
    офлайн
    2149963 Senior Member

    2732

    9 лет на сайте
    пользователь #2149963

    Профиль
    Написать сообщение

    2732
    # 11 июня 2026 08:49 Редактировалось 2149963, 1 раз.
    Заклёпкин:

    А у меня данные другие и зарплата в Минске в 2000 BYN - это для многих мечта

    Конечно, в Минске более миллиона экономически занятых. Естественно много разных людей с разными доходами. Уравниловки как в коммунизме никто не обещал. Вы сторонник коммунизма?

  • Заклёпкин Senior Member
    офлайн
    Заклёпкин Senior Member

    1201

    более полугода на сайте
    пользователь #3966692

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 11 июня 2026 08:58
    2149963:

    Заклёпкин:

    А у меня данные другие и зарплата в Минске в 2000 BYN - это для многих мечта

    Конечно, в Минске более миллиона экономически занятых. Естественно много разных людей с разными доходами. Уравниловки как в коммунизме никто не обещал. Вы сторонник коммунизма?

    Я противник популизма.

  • gyk_KZ Senior Member
    офлайн
    gyk_KZ Senior Member

    2543

    12 лет на сайте
    пользователь #1095507

    Профиль
    Написать сообщение

    2543
    # 11 июня 2026 09:19 Редактировалось gyk_KZ, 2 раз(а).
    3917404:

    gyk_KZ:

    :
    Да ладно заливать то Если есть "отключенное" большинство, значит есть и "неотключенное" меньшинство, с которых всё прекрасно движется во все стороны
    На форуме Винского вон целые разделы посвящённые этой теме, там зажиточные много путешествующие россияне делятся опытом как через дружественные страны всё это дело проворачивается

    Так вы определитесь, как провернуть через дружественные страны или перевести через Свифт со счета банка РФ.

    Да оба приемлемые и рабочие. В зависимости от ситуации и решаемых задач

  • veligorrr Senior Member
    офлайн
    veligorrr Senior Member

    1242

    13 лет на сайте
    пользователь #747032

    Профиль
    Написать сообщение

    1242
    # 11 июня 2026 09:23
    Заклёпкин:

    А у меня данные другие и зарплата в Минске в 2000 BYN - это для многих мечта.

    Как люди не понимают элементарщину... кинул на депо 150К белрублей и получай свою мечту в 2000 в месяц до конца дней своих, ваще не работая.

    Девальвации не будет! (с)
  • somikvvv Senior Member
    офлайн
    somikvvv Senior Member

    3850

    16 лет на сайте
    пользователь #270125

    Профиль
    Написать сообщение

    3850
    # 11 июня 2026 09:56
    veligorrr:

    Как люди не понимают элементарщину... кинул на депо 150К белрублей и получай свою мечту в 2000 в месяц до конца дней своих, ваще не работая.

    с другой стороны если откладывать половину с ЗП в 2000 то к мечте придем за 12,5 лет :D

    Если, что звони, буду рад видеть твой пропущенный...
  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    11615

    16 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    11615
    # 11 июня 2026 09:58
    2149963:

    Заклёпкин:

    Не надо пропагандировать ложь про 4000 среднюю по Минску.

    Средняя зарплата= Фонд начисленной заработной платы работников/Среднесписочная численность работников
    ​Всё. В любой стране также

    Не в любой.
    В большинстве стран показатель по средней зарплате - то, что получают на руки, т.е. очищенная от налогов. У нас же начисленная сумма, с которой надо снять 13% ПН, 1% ПФ.
    Да и сам по себе этот показатель не очень информативный. У директора зп 10 000 руб., у уборщицы 800 руб. Средняя по предприятию 5 400 руб. и о чем она скажет?
    Более информативный показатель - медианная зарплата. И лучше всего рассматривать его по отраслям.

  • saap Senior Member
    офлайн
    saap Senior Member

    1258

    16 лет на сайте
    пользователь #175564

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 11 июня 2026 10:02
    somikvvv:

    с другой стороны если откладывать половину с ЗП в 2000 то к мечте придем за 12,5 лет

    А до этого еще нужно кушать, немного погулять, потом появляются дети, а детей одеть/накормить, .... таким образом мечта затянется на лет 20, а оптом все эти деньги уйдут на квартиру / ремонт, машину... потом дети подрастут - образование, и ты уже на пенсии и тебе ничего не хочется, и живешь с пенсией....

    Здесь должен быть мой сайт.
  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    15595

    19 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    15595
    # 11 июня 2026 10:15 Редактировалось Mantiscorp, 1 раз.
    Заклёпкин:

    А у меня данные другие и зарплата в Минске в 2000 BYN - это для многих мечта

    veligorrr:

    Как люди не понимают элементарщину... кинул на депо 150К белрублей и получай свою мечту в 2000 в месяц до конца дней своих, ваще не работая

    всё так и есть.
    как-то раз я остался без копейки на счету. но я не растерялся и просто перевёл себе на счёт проценты по депо, и всё наладилось

    saap:

    А до этого еще нужно кушать, немного погулять, потом появляются дети, а детей одеть/накормить, .... таким образом мечта затянется на лет 20

    надо уметь расставлять приоритеты

    2149963:

    Уравниловки как в коммунизме никто не обещал

    как ни странно, но коэффициент Джини придумали совсем не при коммунизме