Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1236

    16 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 5 апреля 2023 09:36

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Полезная информация:

    Модерация ветки ведется непрерывно, карты могут выставляться по "совокупному вкладу" участника в обсуждение. Карта может быть выставлена не за конкретное сообщение пользователя, а за регулярное нарушения совокупности Правил.

    3.5.14. Запрещается размещение сообщений, содержащих нечестные приемы ведения дискуссий в виде «передергиваний» высказываний собеседников, провокации к нарушению настоящего Пользовательского соглашения.

    3.5.17. Запрещается размещение сообщений, содержащих грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме — сообщения, грубые по тону, содержащие «наезды» на личности, а также немотивированную, субъективную критику различных устройств и компаний.

    3.5.18. Запрещается размещение сообщений, не относящихся к обсуждаемой теме, являющихся бессмысленными и (или) малоcодержательными и (или) провокационными, в том числе сообщения в виде смайликов.

    Особое внимание!
    3.5.12. Запрещается размещение сообщений, содержащих политические дискуссии.

  • вольводрочер Member
    офлайн
    вольводрочер Member

    309

    11 лет на сайте
    пользователь #1601884

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 10 июня 2026 18:56
    Tarry:

    Vitaly3617953:

    вольводрочер:

    я высказался.. возможно и ошибусь. но не намного

    Это зависит от того ...

    "выздоровеет" ли Эльвира Сахипзадовна

    лекарства дадут и выздоровеет. а может и не поможет уже

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20355

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20355
    # 10 июня 2026 19:01
    sumaximus:

    sumaximus:

    За первую неделю месяца дефицит федбюджета РФ вырос сразу на 1 трюль.
    Такого ещё не было.

    А золото с начала месяца подешевело на 10%
    Совпадение? Не думаю... (с)
    Кому-то зачем-то очень деньги вдруг нужны

    Сова на глобус не натягивается, Россия покупает сейчас в резервы, а не продает. 8)

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • 3917404 Senior Member
    офлайн
    3917404 Senior Member

    2151

    1 год на сайте
    пользователь #3917404

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 10 июня 2026 19:59
    Finally79:

    Это одно и то же.

    Finally79:
    "Расчетный курс доллара через юань (кросс-курс) сегодня часто используется как основной индикатор межбанковского рынка"

    Нет конечно, межбанк это децентрализованные торги, биржа централизованные.
    А если "(кросс-курс) сегодня часто используется как основной индикатор межбанковского рынка" значит прямых торгов долларом нет, что и требовалось доказать.

    Finally79:

    3917404:
    Минфин с ЦБР? Иногда пишут сколько на бирже было продано \ куплено юаней. Врут что ли?

    Вы ни разу на такие данные не ссылались. Будут данные, будет что обсудить.

    Какие такие данные? Все данные есть на сайте ЦБР: «совокупный объем средств, направляемых на покупку иностранной валюты и золота, составит 208,2 млрд руб. Операции будут проводиться в период с 5 июня 2026 года по 6 июля 2026 года, соответственно, ежедневный объем покупки иностранной валюты и золота составит
    в эквиваленте 9,9 млрд руб.»

    Finally79:

    3917404:
    Здесь про операции зеркалирования, которые нейтрализуют курс, а вы говорите что не влияет.
    Опять врёте?

    Зеркалирование и есть часть БП. В итоге - не влияет на рубль.

    А ЦБР утверждает, что влияет

    .

    Прямо и четко. Как и не искаженная вами (вырванной фразой из контекста) цитата Заботкина.

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20355

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20355
    # 10 июня 2026 20:17
    3917404:

    Нет конечно, межбанк это децентрализованные торги, биржа централизованные.
    А если "(кросс-курс) сегодня часто используется как основной индикатор межбанковского рынка" значит прямых торгов долларом нет, что и требовалось доказать.
    .

    Торги есть, децентрализованные. И именно на их основе ЦБ РФ определяет официальный курс.

    3917404:

    Какие такие данные? Все данные есть на сайте ЦБР: «совокупный объем средств, направляемых на покупку иностранной валюты и золота, составит 208,2 млрд руб. Операции будут проводиться в период с 5 июня 2026 года по 6 июля 2026 года, соответственно, ежедневный объем покупки иностранной валюты и золота составит
    в эквиваленте 9,9 млрд руб.».

    Эти цифры известны всегда. Вопрос был в пропорциях покупки/продажи.

    3917404:

    А ЦБР утверждает, что влияет

    .

    Прямо и четко. Как и не искаженная вами (вырванной фразой из контекста) цитата Заботкина.

    Так прямо и четко написано, что влияет на волатильность, а не на курс.

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • Заклёпкин Senior Member
    офлайн
    Заклёпкин Senior Member

    1204

    более полугода на сайте
    пользователь #3966692

    Профиль
    Написать сообщение

    1204
    # 10 июня 2026 20:22
    2149963:

    Кстати если цены выросли в 1,99
    То например средняя ЗП (Минск) выросла с весны 2017 в 4000/1100 = 3,63 раза

    Не надо пропагандировать ложь про 4000 среднюю по Минску.

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Finally79:

    Россия покупает сейчас в резервы, а не продает.

    А где Россия берёт деньги на затыкание дыры в бюджете. Они нужны здесь и сейчас на расходную часть.

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20355

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20355
    # 10 июня 2026 20:37
    Заклёпкин:

    А где Россия берёт деньги на затыкание дыры в бюджете. Они нужны здесь и сейчас на расходную часть.

    В разных местах, есть остатки бюджета прошлого года, есть ОФЗ, есть приватизация и внеплановые выплаты.

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • 2149963 Senior Member
    офлайн
    2149963 Senior Member

    2732

    9 лет на сайте
    пользователь #2149963

    Профиль
    Написать сообщение

    2732
    # 10 июня 2026 20:49 Редактировалось 2149963, 2 раз(а).
    Заклёпкин:

    Не надо пропагандировать ложь про 4000 среднюю по Минску.

    Средняя зарплата= Фонд начисленной заработной платы работников/Среднесписочная численность работников
    ​Всё. В любой стране также

  • 3917404 Senior Member
    офлайн
    3917404 Senior Member

    2151

    1 год на сайте
    пользователь #3917404

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 10 июня 2026 21:18
    Finally79:

    Торги есть, децентрализованные. И именно на их основе ЦБ РФ определяет официальный курс.

    Finally79:
    "Расчетный курс доллара через юань (кросс-курс) сегодня часто используется как основной индикатор межбанковского рынка"
    Официальный курс доллара определяется через расчетный курс доллара через юань получается. :trollface:

    Finally79:

    Эти цифры известны всегда. Вопрос был в пропорциях покупки/продажи.

    Так их нет, как выяснилось. Сколько нужно для рисования, столько и сделают пропорций. :-?

    Finally79:

    Так прямо и четко написано, что влияет на волатильность, а не на курс.

    Под волатильностью валюты подразумевается показатель изменчивости ее курса в определенный промежуток времени.
    Простыми словами, волатильность валюты - это степень стабильности колебания курса.
    Похоже тут с букваря надо. :)

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20355

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20355
    # 10 июня 2026 21:22
    3917404:

    Finally79:
    "Расчетный курс доллара через юань (кросс-курс) сегодня часто используется как основной индикатор межбанковского рынка"
    Официальный курс доллара определяется через расчетный курс доллара через юань получается. :trollface:

    По торгам долларом он определяется.

    3917404:

    Так их нет, как выяснилось. Сколько нужно для рисования, столько и сделают пропорций. :-?

    То есть вы сейчас признались, что врали, когда твердо заявляли, что льют юани. А оказалось их вовсе могли и не лить.

    3917404:

    Под волатильностью валюты подразумевается показатель изменчивости ее курса в определенный промежуток времени.
    Простыми словами, волатильность валюты - это степень стабильности колебания курса.
    Похоже тут с букваря надо. :)

    Волатильность, это не курс. И в итоге, как сказал Заботкин "на курс не влияет".

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • 3917404 Senior Member
    офлайн
    3917404 Senior Member

    2151

    1 год на сайте
    пользователь #3917404

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 10 июня 2026 21:38
    Finally79:

    По торгам долларом он определяется.

    Получается по кросскурсу
    Finally79:
    "Расчетный курс доллара через юань (кросс-курс) сегодня часто используется как основной индикатор межбанковского рынка"

    Finally79:

    3917404:
    Так их нет, как выяснилось. Сколько нужно для рисования, столько и сделают пропорций.

    То есть вы сейчас признались, что врали, когда твердо заявляли, что льют юани. А оказалось их вовсе могли и не лить.

    Получается что вы врёте, четко и прямо

    Finally79:

    Вопрос был в пропорциях покупки/продажи.

    Finally79:

    Волатильность, это не курс.

    Четко и прямо написано, что курс. Перечитайте ещё раз двадцать.

  • Sparxie Member
    офлайн
    Sparxie Member

    153

    менее полугода на сайте
    пользователь #4025461

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 10 июня 2026 21:40 Редактировалось Sparxie, 1 раз.

    Бюджет это в первую очередь план.
    А план это наследие плановой экономики СССР.
    Так почему собственно у адептов рыночного курса так душа болит о бюджете?

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20355

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20355
    # 10 июня 2026 21:41
    3917404:

    Получается по кросскурсу

    .
    Прямо сказано, что не по кросс курсу.

    3917404:

    Четко и прямо написано, что курс. Перечитайте ещё раз двадцать.

    Волатильность, а не курс. И если вы считаете, что снижение волатильности это признак рисования, то напомню вам, что у доллар и евро волатильность ниже чем у доллара и рубля.

    Добавлено спустя 33 секунды

    Sparxie:

    Бюджет это в первую очередь план.
    А план это наследие плановой экономики СССР.
    Так почему собственно у адептов рыночного курса так душа болит про бюджет?

    Про курс писать неудобно. Прогнозы не сбываются, долгожданная девальвация рубля не наступает.

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • vvyura Senior Member
    офлайн
    vvyura Senior Member

    1418

    11 лет на сайте
    пользователь #1442165

    Профиль
    Написать сообщение

    1418
    # 10 июня 2026 21:53
    2149963:

    Средняя зарплата= Фонд начисленной заработной платы работников/Среднесписочная численность работников

    Про голубцы вы слышали? ;)

    Аурус ждут уже 2 года. Два года, Карл!
  • 3917404 Senior Member
    офлайн
    3917404 Senior Member

    2151

    1 год на сайте
    пользователь #3917404

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 10 июня 2026 21:56
    Finally79:

    Прямо сказано, что не по кросс курсу.

    Сами ж написали :
    Finally79:
    "Расчетный курс доллара через юань (кросс-курс) сегодня часто используется как основной индикатор межбанковского рынка"

    Finally79:

    Волатильность, а не курс.

    Так волатильность это и есть курс. Его изменение во времени, а не статическая цена.

    Sparxie:

    Так почему собственно у адептов рыночного курса так душа болит о бюджете?

    Тоже непонятно, что с адептами рыночного курса не так :D

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    vvyura:

    2149963:

    Средняя зарплата= Фонд начисленной заработной платы работников/Среднесписочная численность работников

    Про голубцы вы слышали? ;)

    Тут правда на РФ, а не про РБ, но где то рядом.
    "Президент РФ сообщил о росте реальных зарплат на 30% за пять лет, увеличении апрельского ВВП на 1,3% и рекордно низкой безработице на уровне 2,2%, при этом ожидаемая инфляция по итогам года составит около 5,2%"

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20355

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20355
    # 10 июня 2026 22:05
    3917404:

    Finally79:
    "Расчетный курс доллара через юань (кросс-курс) сегодня часто используется как основной индикатор межбанковского рынка"

    Официальный курс ЦБ РФ определяется торгами, а не индикатором.

    3917404:

    Так волатильность это и есть курс. Его изменение во времени, а не статическая цена.

    "Можно ли считать, что волатильность курса и есть курс"

    Отвечает Гугл - "Нет, считать волатильность самим курсом нельзя — это принципиально разные понятия"

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • 3917404 Senior Member
    офлайн
    3917404 Senior Member

    2151

    1 год на сайте
    пользователь #3917404

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 10 июня 2026 22:28 Редактировалось 3917404, 1 раз.
    Finally79:

    Официальный курс ЦБ РФ определяется торгами, а не индикатором.

    Вам к Finally79, с его индикаторами.

    Finally79:

    "Можно ли считать, что волатильность курса и есть курс"

    Кривой вопрос, кривой ответ. Двадцать раз прочитать не помогло, может сорок надо? :conf:

  • vvyura Senior Member
    офлайн
    vvyura Senior Member

    1418

    11 лет на сайте
    пользователь #1442165

    Профиль
    Написать сообщение

    1418
    # 10 июня 2026 22:28 Редактировалось vvyura, 1 раз.
    Finally79:

    Отвечает Гугл - "Нет, считать волатильность самим курсом нельзя — это принципиально разные понятия"

    Finally79:

    К искусственному интеллекту обычно обращается тот, у которого проблемы с собственным.

    А почему производитель уникального продукта не отвечает, проблемы? ;)

    Аурус ждут уже 2 года. Два года, Карл!
  • 2149963 Senior Member
    офлайн
    2149963 Senior Member

    2732

    9 лет на сайте
    пользователь #2149963

    Профиль
    Написать сообщение

    2732
    # 10 июня 2026 22:41
    vvyura:

    2149963:

    Средняя зарплата= Фонд начисленной заработной платы работников/Среднесписочная численность работников

    Про голубцы вы слышали? ;)

    Средняя зарплата - это макро индикатор для оценки динамики доходов. Нет никаких обязательств выплат средней ЗП в частных случаях

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20355

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20355
    # 10 июня 2026 22:49
    3917404:

    Finally79:

    Официальный курс ЦБ РФ определяется торгами, а не индикатором.

    Вам к Finally79, с его индикаторами.

    Finally79:

    "Можно ли считать, что волатильность курса и есть курс"

    Кривой вопрос, кривой ответ. Двадцать раз прочитать не помогло, может сорок надо? :conf:

    А какое время и какие границы обозначены в вашей цитате выше? 8)

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • vvyura Senior Member
    офлайн
    vvyura Senior Member

    1418

    11 лет на сайте
    пользователь #1442165

    Профиль
    Написать сообщение

    1418
    # 10 июня 2026 22:56
    2149963:

    Средняя зарплата - это макро индикатор для оценки динамики доходов.

    Как и средняя температура по больнице?

    Аурус ждут уже 2 года. Два года, Карл!