Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1030

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15355

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 13 сентября 2024 16:26
    Coyote_Odin:

    человеку, который не тупит в телефон и ворон не считает - самокатчики не страшны

    А автомобили на ПП страшны :D

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34447

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34447
    # 13 сентября 2024 16:27
    Coyote_Odin:

    leksi1993:

    вы машину прощелкали

    вы мои комменты внимательно читали вообще? я уже два раза там все разжевал детально вообще-то

    конечно. вы прощелкали двигатель автомобиля (в 2003 их не было таких тихих, как сейчас). в телефон тупили или ворон ловили?

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    Leo-Leo:

    это вы сейчас про детский раздолбанный самокат на облезлых железных колесах? Согласна, я тоже слышу в квартире, когда балкон открыт - что опять соседский малой на улицу вышел и гремит так, что трактор забивае

    вот детские слышны очень хорошо, особенно эти, как их.. беговелы.
    а электро - нифига, пока не будет вжух потоком воздуха

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • baklanius Senior Member
    офлайн
    baklanius Senior Member

    14033

    12 лет на сайте
    пользователь #504252

    Профиль
    Написать сообщение

    14033
    # 13 сентября 2024 16:29
    Coyote_Odin:

    я уже два раза там все разжевал детально вообще-то

    чего там раззжевывать) двс он не слышит а бесшумный электро самокат на оживленной улице слышит за пол километра) сказочник)))

    И снова паровозы, колеса, дороги...
  • Coyote_Odin Senior Member
    офлайн
    Coyote_Odin Senior Member

    2324

    9 лет на сайте
    пользователь #1664085

    Профиль
    Написать сообщение

    2324
    # 13 сентября 2024 16:30

    еще раз - повторяю для особо непонятливых в третий раз
    машина проехала ПП - я её пропустил - и стал переходить - но водятел внезапно решил резко сдать назад т.к., видете-ли, поворот проехал - т.е. машина ехала (и звук УЖЕ был) но предположить что водятел резко сдаст назад было невозможно
    т.е. тут не ситуация "завел двигатель и начал сдавать назад" а ситуация - "УЖЕ ехал и резко сдал назад"

    Написано "в клетке буйвол", написанному видней...
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28051

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28051
    # 13 сентября 2024 16:32
    baklanius:

    сказочник

    та не, просто не хочет признать что был не совсем прав изначально))

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34447

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34447
    # 13 сентября 2024 16:32
    Coyote_Odin:

    т.е. машина ехала (и звук УЖЕ был)

    и то, что звук приближается, вы прощелкали. а приближение бесшумного самоката слышите за 10 метров, да.

    Добавлено спустя 36 секунд

    Leo-Leo:

    та не, просто не хочет признать что был не совсем прав изначально))

    Coyote_Odin уже не раз пожалел, что вообще про этот эпизод рассказал)

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Coyote_Odin Senior Member
    офлайн
    Coyote_Odin Senior Member

    2324

    9 лет на сайте
    пользователь #1664085

    Профиль
    Написать сообщение

    2324
    # 13 сентября 2024 16:34

    т.е. еще раз повторяю - машина уже проехала ПП и звук мотора был с той стороны в которую она уже проехала (и, соответственно, в такой ситуации рефлекторной реакции на появившийся звук просто нет- т.к. звук уже был, причем с той сторону - в которую машина уже проехала, а то что он резко сдасть назад - предугадать было нельзя. А тут пытаются сравнить эту ситуацию с появляющимя с той или иной стороны звуке которого секунду назад не было - тут понятное дело будет рефлекторная реакция глянуть/обурнуться в сторону источника появившегося звука

    Добавлено спустя 28 секунд

    Leo-Leo:

    baklanius:

    сказочник

    та не, просто не хочет признать что был не совсем прав изначально))

    нет, это вы не хотите признавать что у другого человека может быть мнение, которое противоречит вашему

    Написано "в клетке буйвол", написанному видней...
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15355

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 13 сентября 2024 16:36 Редактировалось DeathInfector, 1 раз.
    Coyote_Odin:

    т.е. тут не ситуация "завел двигатель и начал сдавать назад" а ситуация - "УЖЕ ехал и резко сдал назад"

    Это невозможно сделать технически. Между "ехал вперед" и "ехал назад" есть пауза на остановку, перключение передачи и трогание с места опять. А ваше "резко сдал назад" еще и звуком двигателя соответствующим сопровождается.
    Вы слышите самокат за полминуты из-за спины, но не услышали все это, происходящее на растоянии пары метров справа от вас. :D
    Людям сложно признать ошибку, поэтому они закапывают себя все больше и больше. :shuffle:

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    Coyote_Odin:

    то что он резко сдасть назад - предугадать было нельзя

    Это предугадать (если следовать вашим советам и крутить головой, внимательно слушая звуки со всех сторон) проще простого. Признайтесь уже, что втыкали в телефон :trollface:

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Coyote_Odin Senior Member
    офлайн
    Coyote_Odin Senior Member

    2324

    9 лет на сайте
    пользователь #1664085

    Профиль
    Написать сообщение

    2324
    # 13 сентября 2024 16:39
    leksi1993:

    и то, что звук приближается, вы прощелкали. а приближение бесшумного самоката слышите за 10 метров, да.

    еще раз для особо непонятливых - машина ехала, проехала переход, я её пропустил и начал переходить, в этот момент водятел резко сдал назад - и там было метров пять отсилы, если не меньше - т.е. в такой ситуации времени понять ИЗМЕНЕНИЕ звука просто нет. Т.е тот водятел проехал и почти сразу сдал назад. И среагировать на ситуацию, со стороны с которой никакой опасности не предполагается - просто невозможно. С СМП же ситуация полностью иная - звук повлеяется (если не считать ворон) на приличном расстоянии, более чем достаточном для реакции, а откалывать финт "резко сдать назад" ни самокат, ни велик (в отличие от машины) конструктивно не могут

    Написано "в клетке буйвол", написанному видней...
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34447

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34447
    # 13 сентября 2024 16:40
    DeathInfector:

    Между "ехал вперед" и "ехал назад" есть пауза на остановку, перключение передачи и трогание с места опять.

    в старых авто во многих еще и треск (ну или как это назвать) специфический есть, когда машина назад сдает. не знаю, неисправность или особенность такая, но звук едущей вперед и назад - разный.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Coyote_Odin Senior Member
    офлайн
    Coyote_Odin Senior Member

    2324

    9 лет на сайте
    пользователь #1664085

    Профиль
    Написать сообщение

    2324
    # 13 сентября 2024 16:41
    DeathInfector:

    Это предугадать (если следовать вашим советам и крутить головой, внимательно слушая звуки со всех сторон) проще простого. Признайтесь уже, что втыкали в телефон :trollface:

    в какой? на дворе был 2003 год! в нокиа 3310 который тогда у меня был? и во что в него там втыкать? в змейку что-ли?

    Написано "в клетке буйвол", написанному видней...
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34447

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34447
    # 13 сентября 2024 16:41
    Coyote_Odin:

    в этот момент водятел резко сдал назад

    Coyote_Odin:

    в такой ситуации времени понять ИЗМЕНЕНИЕ звука просто нет.

    даже в автомате надо остановиться и переключить коробку на задний ход. короче, хтота врот (с)

    Добавлено спустя 31 секунда

    Coyote_Odin:

    DeathInfector:

    Это предугадать (если следовать вашим советам и крутить головой, внимательно слушая звуки со всех сторон) проще простого. Признайтесь уже, что втыкали в телефон :trollface:

    в какой? на дворе был 2003 год! в нокиа 3310 который тогда у меня был? и во что в него там втыкать? в змейку что-ли?

    значит ворон считали

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • baklanius Senior Member
    офлайн
    baklanius Senior Member

    14033

    12 лет на сайте
    пользователь #504252

    Профиль
    Написать сообщение

    14033
    # 13 сентября 2024 16:42
    Coyote_Odin:

    и там было метров пять отсилы, если не меньше - т.е. в такой ситуации времени понять ИЗМЕНЕНИЕ звука просто нет.

    трындишь

    DeathInfector:

    Между "ехал вперед" и "ехал назад" есть пауза на остановку, перключение передачи и трогание с места опять

    бесшумный самокат слышишь, а переключение передачи у стоящей машины нет?

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    Coyote_Odin, кстати, а зачем ты стоял на переходе все это время?

    Coyote_Odin:

    машина ехала, проехала переход, я её пропустил и начал переходить, в этот момент водятел резко сдал назад - и там было метров пять отсилы

    чтобы проехать, остановится, включить заднюю и сдать назад 5 метров это секунд 10 минимум, зачем ты все это время стоял на переходе?

    И снова паровозы, колеса, дороги...
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15355

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 13 сентября 2024 16:45 Редактировалось DeathInfector, 1 раз.
    Coyote_Odin:

    DeathInfector:

    Это предугадать (если следовать вашим советам и крутить головой, внимательно слушая звуки со всех сторон) проще простого. Признайтесь уже, что втыкали в телефон :trollface:

    в какой? на дворе был 2003 год! в нокиа 3310 который тогда у меня был? и во что в него там втыкать? в змейку что-ли?

    СМС читали/писали :-?
    Было время, когда телефон использовали для коммуникации, а не для ютубов и прочих тиктоков

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Coyote_Odin Senior Member
    офлайн
    Coyote_Odin Senior Member

    2324

    9 лет на сайте
    пользователь #1664085

    Профиль
    Написать сообщение

    2324
    # 13 сентября 2024 16:46

    и еще раз - не надо сравнивать ситуацю, вероятность которой крайне низка и которую предугадать в принипе нельзя (водятел будет в нарушение абсолютно всех правил сдавать назад через ПП) с тем, что являся обыденным (те-же самокатчики) и на что реагируешь уже чисто рефлекторно

    т.е. не надо сбрасывать со счетов и то, что сдавание назад через ПП это нечто нестолько редкое и неординарное - привыкнуть и быть готовым к чем в приципе нельзя
    а к самокатчикам, которые регулярно ездят - привкаешь и на звук самоката реакция уже рефлекторная (а скорость рефлекторной реакции на порядки быстрее. чем скорость реакции обычной) - а вот на событие неординарное, крайне редкое и непредсказуемое рефлекторной реакции быть не может в приципе. Поэтому сравнвать рефлекторную реакцию (а на самокатчивов просто вырабтывается условный рефлекс как на постоянно существующий фактор) с чем-то непредсказуемым, реакция на что идет по пыти "эээээ что-то странное и необычное, дадо подумать и что-то предпринять" - это, пардон, несопоставимые ситуации, которые сравнивать нельзя

    Написано "в клетке буйвол", написанному видней...
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    20780

    22 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    20780
    # 13 сентября 2024 16:47
    Coyote_Odin:

    ситуация - "УЖЕ ехал и резко сдал назад"

    Автомобиль не может встать как вкопанный и мгновенно поехать назад.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Coyote_Odin Senior Member
    офлайн
    Coyote_Odin Senior Member

    2324

    9 лет на сайте
    пользователь #1664085

    Профиль
    Написать сообщение

    2324
    # 13 сентября 2024 16:48

    еще раз - скорость рефлекторной реакции и скорость реакции сознательной - приципиально разные, первая практически моментальна, чего нельзя сказать о второй (ибо во втором случае уходит время на принятие соответствующего решения, чего в случае рефлекторного действия просто нет). Короче - просто погуглите что такое рефлексы, и в частности рефлексы условные - и все станет ясно

    Написано "в клетке буйвол", написанному видней...
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34447

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34447
    # 13 сентября 2024 16:49
    Coyote_Odin:

    а событие неординарное, крайне редкое и непредсказуемое

    машина на ПП - редкое, неординарное, непредсказуемое явление?

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • baklanius Senior Member
    офлайн
    baklanius Senior Member

    14033

    12 лет на сайте
    пользователь #504252

    Профиль
    Написать сообщение

    14033
    # 13 сентября 2024 16:50

    Coyote_Odin, ну может для вас и испражняться посреди комнаты привычно. дело ваше :-? для остальных нормальных людей летающие самокатчики не норма и привыкать к ним не особо хочется

    И снова паровозы, колеса, дороги...
  • Coyote_Odin Senior Member
    офлайн
    Coyote_Odin Senior Member

    2324

    9 лет на сайте
    пользователь #1664085

    Профиль
    Написать сообщение

    2324
    # 13 сентября 2024 16:50

    т.е. не надо специально "выслушивать" звук самокатчиков - достаточно просто не тупить чтобы довольно быстро выработался соответсвующий условный рефлекс на этот звук - вот и все

    Добавлено спустя 33 секунды

    leksi1993:

    машина на ПП - редкое, неординарное, непредсказуемое явление?

    машина сдающая задним ходом на ПП - да, событие редкое и нординарное

    Написано "в клетке буйвол", написанному видней...