Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1030

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • Coyote_Odin Senior Member
    офлайн
    Coyote_Odin Senior Member

    2332

    9 лет на сайте
    пользователь #1664085

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 13 сентября 2024 15:51
    ililili:

    самокатчики предлагают

    и снова эта мода делать непонятные выводы несмотря на факты

    я НЕ самокатчик, я просто говорю что лично мне они не мешают и на мой взгляд приближение самоката очень легко услышать - вот интересно, с какого момента я вдруг "самокатчиком" после этого стал?

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Leo-Leo:

    прощелкать вспышки справа

    "вспышки справа" - у нас тут, что, Фоллаут какой-то по вашему? :trollface:

    Написано "в клетке буйвол", написанному видней...
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28061

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28061
    # 13 сентября 2024 15:54

    Не, надо передвигаться короткими перебежками, ящитаю. Взглянул из окопа на 360 градусов, прикинул потенциальную угрозу, рассчитал скорость и направление объектов, мгновенно принял решение - и метнулся вперед метров на 10-20 к ближайшему естественному укрытию на местности. Например кусты, ствол дерева, скамейка на которую можно запрыгнуть, киоск Табакерка...
    Дождался прекращения огня проезда этих вражин, и снова по алгоритму.
    Повторять, пока не прибудешь в точку назначения.

  • Coyote_Odin Senior Member
    офлайн
    Coyote_Odin Senior Member

    2332

    9 лет на сайте
    пользователь #1664085

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 13 сентября 2024 15:56
    Coyote_Odin:

    ililili:

    самокатчики предлагают

    и снова эта мода делать непонятные выводы несмотря на факты

    я НЕ самокатчик, я просто говорю что лично мне они не мешают и на мой взгляд приближение самоката очень легко услышать - вот интересно, с какого момента я вдруг "самокатчиком" после этого стал?

    к слову - пожалуй, добавлю к себе в копилочку звание "почетного самокатчика", ибо такого у меня еще не было - звание "агента госдепа/коммунистов/масонов/рептилоидов/Елисейского дворца/правительства" было, "автомобилистом" тоже называли, как и "собачником", а вот "самокатчика" пока не было. PS но больше всех горжусь званием "личного друга самого Сатаны" (рилли, меня один раз ак назвали, думали, нваерное оскорбить - но только польстили, ибо быть личным другом самого Князя Мира Сего - это мега-круто!

    Написано "в клетке буйвол", написанному видней...
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28061

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28061
    # 13 сентября 2024 15:57
    Coyote_Odin:

    "вспышки справа" - у нас тут, что, Фоллаут какой-то по вашему?

    не в курсе, что это такое, но уверена - у нас все реальнее, жизненнее и страшнее :D
    Ведь звуки приближающихся самокатов и велосипедов могут слышаться со всех сторон :znaika:

  • TheStig Member
    офлайн
    TheStig Member

    118

    12 лет на сайте
    пользователь #630361

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 13 сентября 2024 15:58

    суд расценил его поступок как умышленный, ссылаясь на то, что собаку можно было остановить предупредительным выстрелом, не направляя в нее ружье.

    Так в населенных пунктах стрелять же нельзя?

  • Coyote_Odin Senior Member
    офлайн
    Coyote_Odin Senior Member

    2332

    9 лет на сайте
    пользователь #1664085

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 13 сентября 2024 15:59 Редактировалось Coyote_Odin, 1 раз.
    Leo-Leo:

    не в курсе, что это такое,

    классика жанра - компьютерная игра про мир после атомной войнушки, Убежища, артефакты, злобные мутанты и прочее..

    Написано "в клетке буйвол", написанному видней...
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34450

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34450
    # 13 сентября 2024 16:12 Редактировалось leksi1993, 1 раз.
    Coyote_Odin:

    т.е. звук их приближения сразу говорит - в какую сорону он едет

    когда самокат приближается сзади - с какой стороны он объедет? слева, справа? а если их 2? слева, справа, с обеих сторон 2 полудурка объедут?

    Coyote_Odin:

    он едет сзади - в такос млучае рефлекторно оглянуься - и станет ясно где он едет

    и при этом сместиться, например, в сторону этого самоката, чтобы гарантированно с ним столкнуться? а эти двухколесные любители пронестись в 5-10 см от пешехода.

    и почему вообще на тротуаре пешеход должен ходить, выслушивая, не едет ли самокатчик или велосипедист?

    Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд

    ну и раз самокатчиков и велосипедистов надо на слух определять, предлагаю обязать вешать им колокольчики на самокат или велосипед. как бубенцы в старину на упряжь. чтобы сразу было понятно, что едет оно.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Coyote_Odin Senior Member
    офлайн
    Coyote_Odin Senior Member

    2332

    9 лет на сайте
    пользователь #1664085

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 13 сентября 2024 16:17
    leksi1993:

    и при этом сместиться, например, в сторону этого самоката, чтобы гарантированно с ним столкнуться? а эти двухколесные любители пронестись в 5-10 см от пешехода

    вообще-то самокат слышно как минимум за полминуты, если не больше - и если не тупить в телефон - времени на реакцию (включая все рефлекторные оглянуться-посмотреть) более чем достаточно

    leksi1993:

    и почему вообще на тротуаре пешеход должен ходить, выслушивая, не едет ли самокатчик или велосипедист?

    вы абсолютно неправильно ставите вопрос - речь о том чтобы в приципе ходить по тротуару не тупя в телефон и не считая ворон - а контролируя обстановку. Ибо не только самокатчики - но и возможность столкнуться с точно таким-же тупящим в телефон другим пешиком или встретиться лбом с фонарным столбом, да или хотя-бы банально споткнуться - одними самокатами дело не ограничивается, поэтому в принципе ходить надо ВНИМАТЕЛЬНО - тогда и самокаты слышно, и тупящих в телефон других пешиков видно, и неровности на дороге о которые можно споткнуться заметны, и в столб так точно не впишитесь

    Написано "в клетке буйвол", написанному видней...
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28061

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28061
    # 13 сентября 2024 16:19

    Coyote_Odin, ну ясно что вы не самокатчик, просто ваша безапелляционность забавляет :rotate:
    Про эти "прекрасно вами слышимые звуки" почти бесшумного транспорта.
    Помню, когда-то было куча статей, что оказывается, под электромобили стали чаще попадать пешеходы в городах, потому как электрички практически бесшумные на низких скоростях. А люди привыкли на звук ДВС ориентироваться. Вроде обязать собирались производителей оборудовать электромобили доп.источником "шума" который на низкой скорости будет звучать - именно для избежания такого.
    А вы тут про отлично слышимые катящиеся лисапеды с самокатами задвигаете))
    Я сама давно когда-то однажды чуть не об... подпрыгнула от неожиданности, когда в гаражах ко мне сзади внезапно приус подкрался. И то это он наехал на какие-то осколки на асфальте, но блин, обнаружить за спиной машину, когда уже метров 50 идешь себе в тишине по проезду - это было нечто :trollface:

  • Coyote_Odin Senior Member
    офлайн
    Coyote_Odin Senior Member

    2332

    9 лет на сайте
    пользователь #1664085

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 13 сентября 2024 16:19

    т.е. речь о том, что человеку, который не тупит в телефон и ворон не считает - самокатчики не страшны - а если человек тупит в телефон вместо того чтобы контролировать обстановку - то рано или поздно такой человек пострадает, и не обязательно от самокатчика (про никак не меньшие факторы я уже упомянул)

    Написано "в клетке буйвол", написанному видней...
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    20790

    22 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    20790
    # 13 сентября 2024 16:19
    leksi1993:

    предлагаю обязать вешать им колокольчики на самокат или велосипед

    Цак в нос :D

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Coyote_Odin:

    возможность столкнуться с точно таким-же тупящим в телефон другим пешиком или встретиться лбом с фонарным столбом

    Много вы знаете таких происшествий с тяжкими телесными?

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Coyote_Odin Senior Member
    офлайн
    Coyote_Odin Senior Member

    2332

    9 лет на сайте
    пользователь #1664085

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 13 сентября 2024 16:21
    Leo-Leo:

    Вроде обязать собирались производителей оборудовать электромобили доп.источником "шума" который на низкой скорости будет звучать - именно для избежания такого.
    А вы тут про отлично слышимые катящиеся лисапеды с самокатами задвигаете))

    ну не знаю - на мой взгляд звук колес по плитке/шероховатому асфальту на мой взгляд довольно хорошо слышен, как к слову и негромкое "жжжжжжж" от самого самоката. Но это на мой взгляд

    Написано "в клетке буйвол", написанному видней...
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34450

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34450
    # 13 сентября 2024 16:21 Редактировалось leksi1993, 1 раз.
    Coyote_Odin:

    и если не тупить в телефон -

    за***ли вы со своим телефоном. большая часть пешеходов в него не тупит, но и самокатчиков не слышно не только на оживленной улице, но и в спальном районе. слышно их становится метра за 2, когда уже поздно что-то предпринимать.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Coyote_Odin Senior Member
    офлайн
    Coyote_Odin Senior Member

    2332

    9 лет на сайте
    пользователь #1664085

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 13 сентября 2024 16:21
    Lonewolf:

    Цак в нос :D

    к слову - в случае с тупящими в телефон пешиками - довольно неплохая была бы идея, хотя и колокольчик на шею тоже сойдет :trollface:

    Добавлено спустя 34 секунды

    leksi1993:

    слышно их становится метра за 2,

    лично я их прекрасно слышу минимум метров за 10 - 15

    Написано "в клетке буйвол", написанному видней...
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34450

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34450
    # 13 сентября 2024 16:23
    Coyote_Odin:

    человеку, который не тупит в телефон и ворон не считает - самокатчики не страшны

    вас машина чуть не сбила, смотрящего по сторонам. и это еще до эпохи тихих двигателей современных авто и электромобилей.

    не слышно самокатчика, если тот не едет с колонкой и оnnelf музыка не играет

    Добавлено спустя 29 секунд

    Coyote_Odin:

    лично я их прекрасно слышу минимум метров за 10 - 15

    а чего не за 100? интернет все стерпит

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Coyote_Odin Senior Member
    офлайн
    Coyote_Odin Senior Member

    2332

    9 лет на сайте
    пользователь #1664085

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 13 сентября 2024 16:24
    Coyote_Odin:

    лично я их прекрасно слышу минимум метров за 10 - 15

    а велосипед слышно еще на бОльшей дистанции (например на велодорожке его слышно метров где-то за 50 - и если участок там "петлястый"/изогнутый то слышно еще ДО того как в поле зрения покажется

    Написано "в клетке буйвол", написанному видней...
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34450

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34450
    # 13 сентября 2024 16:25
    Coyote_Odin:

    Coyote_Odin:

    лично я их прекрасно слышу минимум метров за 10 - 15

    а велосипед слышно еще на бОльшей дистанции (например на велодорожке его слышно метров где-то за 50 - и если участок там "петлястый"/изогнутый то слышно еще ДО того как в поле зрения покажется

    вы машину прощелкали
    велосипед ему слышно :D

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15357

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15357
    # 13 сентября 2024 16:26
    Coyote_Odin:

    вообще-то самокат слышно как минимум за полминуты, если не больше - и если не тупить в телефон - времени на реакцию (включая все рефлекторные оглянуться-посмотреть) более чем достаточно

    Самокат слышно за минуту, а автомобиль появился настолько РЕЗКО И НЕОЖИДАННО, что подбил максимально аккуратного и внимательного пешехода на ПП

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28061

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28061
    # 13 сентября 2024 16:26
    Coyote_Odin:

    вообще-то самокат слышно как минимум за полминуты, если не больше - и если не тупить в телефон - времени на реакцию (включая все рефлекторные оглянуться-посмотреть) более чем достаточно

    это вы сейчас про детский раздолбанный самокат на облезлых железных колесах? Согласна, я тоже слышу в квартире, когда балкон открыт - что опять соседский малой на улицу вышел и гремит так, что трактор забивает :lol:

  • Coyote_Odin Senior Member
    офлайн
    Coyote_Odin Senior Member

    2332

    9 лет на сайте
    пользователь #1664085

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 13 сентября 2024 16:26
    leksi1993:

    вы машину прощелкали

    вы мои комменты внимательно читали вообще? я уже два раза там все разжевал детально вообще-то

    Написано "в клетке буйвол", написанному видней...