Ответить
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    19101

    25 лет на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    19101
    # 15 июля 2008 20:24 Редактировалось tut, 1 раз.
    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    76719

    22 года на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    76719
    # 5 марта 2012 21:31

    globba, а у нас по физике были. Физица говорила "колЁквиум" :D
    Были и по другим предметам, но назывались то семинары, то еще хрен пойми как, что сути их не меняло :shuffle:

    Реформы у нас что чирей — никогда не знаешь, в каком месте выползет в следующий раз (с) Хрюн Моржов.
  • AnnAnn Senior Member
    офлайн
    AnnAnn Senior Member

    10159

    16 лет на сайте
    пользователь #188412

    Профиль
    Написать сообщение

    10159
    # 5 марта 2012 21:35
    globba:

    И еще помню по этой истории кпсс бывали странные мероприятя - коллоквиумы. Больше занятий с таким названием у меня не было за всю историю учебы......

    У нас первые коллоквиумы были в школе в 9-10 классах, а может, даже и раньше по алгебре и геометрии. Но это была инициатива исключительно нашего математика, хороший он у нас был :D , как-то уже писала тут об этом. В общем, спасибо ему за них, потом проблем не было. Ну а в институте, это было все 5 лет обычное дело.

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10305

    24 года на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10305
    # 5 марта 2012 21:41 Редактировалось globba, 2 раз(а).

    Ох примоминаю у нас в школе по русской литературе зверские мероприятия бывали.... в тот период, когда Войну и Мир проходили...... назывались они кажется, зачеты. Выглядело это так - русица вызывала всех по очереди по алфавиту и задавала парочку вопросов по Войне и Миру. Причем вопросов непростых...... Например - "кто такой Ромбаль?". Невинный вроде вопрос, если не учитывать, что этот Ромбаль встречался в книге один раз в паре абзацев..... и если ты эту войну и мир "ниасилил" по причине того, что там много букаф - фиг ты на этот вопрос ответишь......а не ответил на пару таких вопросов - сразу двойка.... вобщем, приходилось в муках осиливать....

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    76719

    22 года на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    76719
    # 5 марта 2012 21:44

    globba, а я так и ниасилил.. от силы страниц с полста :D :weep: а сочинение когда писали, выбрал тему (их неколько на выбор давали), где нужно было сравнительно описать двух каких=то челов, и прочитал эту главу (они вроде там только и были) :D

    Реформы у нас что чирей — никогда не знаешь, в каком месте выползет в следующий раз (с) Хрюн Моржов.
  • Malysh Senior Member
    офлайн
    Malysh Senior Member

    546

    18 лет на сайте
    пользователь #102034

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 5 марта 2012 21:46 Редактировалось Malysh, 1 раз.

    в нашей школе историк усиленно готовил старшеклассников к тому, что будет в институте (ежели поступишь)... конспектировали Маркса, Энгельса и Ленина... мрак, конечно, но в институте на первых курсах оченна мои школьные тетрадочки помогли - меньше этого бреда переписывать надо было... а еще конкурс был городской Политэрудитов, участвовали, какое-то место на городе заняли, грамоты были... госпидя, как мозг был всякой фигей забит :(...

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    76719

    22 года на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    76719
    # 5 марта 2012 21:48 Редактировалось A.Z., 1 раз.

    Malysh, а я не забивал и не зубрил- тупо переписывал строчки из ленинских опусов :D

    Реформы у нас что чирей — никогда не знаешь, в каком месте выползет в следующий раз (с) Хрюн Моржов.
  • Malysh Senior Member
    офлайн
    Malysh Senior Member

    546

    18 лет на сайте
    пользователь #102034

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 5 марта 2012 22:01
    A.Z.:

    Malysh, а я не забивал и не зубрил- тупо переписывал строчки из ленинских опусов :D

    не могу сказать, чтобы я зубрила... была бы зубрилкой - была бы с медалью... разок прочтено - и чудесно :)...

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    76719

    22 года на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    76719
    # 5 марта 2012 22:04 Редактировалось A.Z., 1 раз.

    Malysh, я некоторые вещи типа коммунячье-и прочего бреда или тупо читал до тех пор, пока на один день не отложится в памяти, либо забивал :beer:

    Реформы у нас что чирей — никогда не знаешь, в каком месте выползет в следующий раз (с) Хрюн Моржов.
  • Malysh Senior Member
    офлайн
    Malysh Senior Member

    546

    18 лет на сайте
    пользователь #102034

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 5 марта 2012 22:16

    ай, лучше про детский садик... перед прогулкой Вова поцеловал Аню... вся группа была уверена, что они поженятся, о чем радостно было сообщено воспитательнице :)... а какие вкусные были малина и смородина, что свешивались на территорию садика через забор, из частного сектора :super:

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    19 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 5 марта 2012 22:23
    A.Z.:

    globba, а я так и ниасилил.. от силы страниц с полста :D :weep: а сочинение когда писали, выбрал тему (их неколько на выбор давали), где нужно было сравнительно описать двух каких=то челов, и прочитал эту главу (они вроде там только и были) :D

    Та же фигня, заданием на следующий урок было прочитать какую-то главу, она была прочитана по диагонали и все 8)
    Malysh, самое вкусное это зеленые яблоки, с яблонь, что росли на территории :znaika:

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • Malysh Senior Member
    офлайн
    Malysh Senior Member

    546

    18 лет на сайте
    пользователь #102034

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 5 марта 2012 22:28
    Минский Muller:

    Malysh, самое вкусное это зеленые яблоки, с яблонь, что росли на территории :znaika:

    зеленые яблоки были вкусными. но страшными :) - очень боялась слова "дезинтерия" :o , которая, как говорила мама, случится со мной, если зеленые не спелые фрукты с деревьев есть :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    804

    16 лет на сайте
    пользователь #185647

    Профиль

    804
    # 5 марта 2012 22:35 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Наткнулся на опрос "Жалеете ли вы о распаде СССР?"

    Минчане, и вообще большинство белорусов и украинцев не жалеют о распаде, в отличие от соседей-россиян.

  • DartMc Senior Member
    офлайн
    DartMc Senior Member

    1278

    16 лет на сайте
    пользователь #193351

    Профиль
    Написать сообщение

    1278
    # 6 марта 2012 00:09
    Malysh:

    Минский Muller:

    Malysh, самое вкусное это зеленые яблоки, с яблонь, что росли на территории :znaika:

    зеленые яблоки были вкусными. но страшными :) - очень боялась слова "дезинтерия" :o , которая, как говорила мама, случится со мной, если зеленые не спелые фрукты с деревьев есть :)

    Алыча тоже огонь была))

    :)
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10305

    24 года на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10305
    # 6 марта 2012 07:07
    DartMc:

    Алыча тоже огонь была))

    Так и жду, что кто-нибудь напишет - "да, сейчас такой алычи нет!" :D

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    76719

    22 года на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    76719
    # 6 марта 2012 10:39
    globba:

    к и жду, что кто-нибудь напишет - "да, сейчас такой алычи нет!"

    убил :D :beer:

    Реформы у нас что чирей — никогда не знаешь, в каком месте выползет в следующий раз (с) Хрюн Моржов.
  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5478

    19 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5478
    # 6 марта 2012 11:30
    globba:

    DartMc:

    Алыча тоже огонь была))

    Так и жду, что кто-нибудь напишет - "да, сейчас такой алычи нет!" :D

    Очень даже есть, летом прямо из окна рву.

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    19 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 6 марта 2012 13:38
    DartMc:

    Алыча тоже огонь была))

    Я алычу как то не очень :-? , кислая она

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • AnnAnn Senior Member
    офлайн
    AnnAnn Senior Member

    10159

    16 лет на сайте
    пользователь #188412

    Профиль
    Написать сообщение

    10159
    # 6 марта 2012 14:10 Редактировалось AnnAnn, 1 раз.
    Минский Muller:

    DartMc:

    Алыча тоже огонь была))

    Я алычу как то не очень :-? , кислая она

    Неправда, есть очень даже вкусная, сладкая. Но это уже тема другой ветки.

  • Kirill_O Apple Team
    офлайн
    Kirill_O Apple Team

    5318

    23 года на сайте
    пользователь #7811

    Профиль
    Написать сообщение

    5318
    # 6 марта 2012 14:50
    MAO1971:

    зав кафедрой РТС профессор Дашнеков

    Дашенков, как я уже писал - гад редкостный.

    A.Z.:

    у нас был Битус

    Этот получше даже. Не такой зверюга

    A.Z.:

    к "бабушке" Дорошевич.
    вот это да, электробабушка рулила. Кстати- ничего про нее не слышал? Никто ничего не знает..

    рулила капитально. Насколько я помню, умерла она еще в 99-2001, слышал от младших курсов, они сожалели, что не она у них.

    Добавлено спустя 44 секунды

    MAO1971, и не было никакого свободного посещения лекций. Были преподы, которые не отмечали. Я своего по телевизорам - только на экзамене увидел например.

    Кошки, в отличии от людей, лижут жопу только себе...
  • yazoo Member
    офлайн
    yazoo Member

    386

    16 лет на сайте
    пользователь #195542

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 6 марта 2012 15:07 Редактировалось yazoo, 1 раз.

    что даша, что битус - одного поля ягодки :)
    Маргарита Михайловна в 99-01 годах преподавала ого го как !!! Так что надо спрашивать, не у тех моложе 30