Ответить
  • Hlash Member
    офлайн
    Hlash Member

    254

    19 лет на сайте
    пользователь #39326

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 29 января 2019 23:24

    Я сам не знаю зачем оно мне, но человеческое любопытство творит чудеса (а ещё полчаса свободного времени и литр пива):

    Преамбула.
    Жила-была спокойно себе ветка вестоводов на Онлайнере, никого не трогала.
    Внезапно 29 января залетные товарищи начали резкое осуждение присутствующих в стиле "Веста говно, купившие лохи, мы огонь и ваще!!11"

    Амбула.
    Хронологию всех лень наблюдать, но вот один воинствующий:
    некто Nykos. (кстати, камрад, по истории сообщений разное можно узнать про тебя, будь аккуратнее)
    Судя по всему, счастливый владелец сначала 80 B4 (ето Аудя,если кто не в курсе, премиум-сегмент, если правильно помню 1994 года максимум), а затем шедевра итальянского автомобилестроения Альфа 166.
    Что печально, мой опыт работы в сегменте автозапчастей говорит, что подобных машин старше 10 лет в состоянии не конструктора - не бывает. Если кому будет интересно - могу осветить подробнее, пять лет в этой сфере работал, впечатления разнообразные).
    Но тоже премиум, однозначно. Его и эксплуатирует, похоже.
    Цитата из августа 2018 года: "не знаю какие там расходы на Примере, но у моей 166 такие, что все что вы перечислили - пыль. Но насколько еще меня хватит - не знаю. Больше года езжу - все еще устраняю косяки старых хозяев."
    Таки чего удивляться - скорее всего товарищ приобрел за небольшие деньги конструктор в виде самоходного (как минимум на момент покупки) итальянского автомобиля.
    А потом началось... разочарование за разочарованием, и плюс оно дорого, что вдвойне неприятно(. Но бывает, да.

    Чего его понесло метать фекалий в вестовскую ветку - решительно непонятно. Сидел бы себе в своих компах и раздавал бы советы.
    Кстати, признаков хотя бы поверхностного знакомства персонажа с предметом обсуждения (то бишь с Вестой) в постах - не увидел.
    Как по мне - товарищ пуст и несерьёзен, из себя ничего не представляет, вполне можно игнорировать.

    З.Ы. Есть у меня товарищ: лет шесть назад задёшево приобрёл какого-то Фиата, ну очень дешево. Судя по цене, предыдущий владелец готов был расстаться с ним за любую сумму, и как жизнь показала - неспроста.
    Оно как бы в гараже поиграться - вполне ничего, но агрегат покупали чтоб ездить... но ездило оно криво и странно. И редко. Товарищ постоянно ковырял в автомобиле всё что возможно, но результат был вялый и неуверенный.
    И что вы думаете, какой был следующий автомобиль?
    Правильно, десятилетний БМВ!))
    Если до этого было просто представление, то с БМВ начался чистый цирк, который продолжается до сих пор.
    БМВ за 2 года скушала свою покупную цену, но всё ещё нормально не едет.

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    21 год на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 29 января 2019 23:53 Редактировалось tomy, 2 раз(а).

    Hlash, даладно.... весту покупают, шоб ездить.... ну и какбы все )))) я, например, токо для этого ее и покупал. никому ничего не доказываю, писями не меряюсь, слюнами не брызгаю в разные стороны, армтеку выручку не делаю.

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • habsaec Member
    офлайн
    habsaec Member

    460

    15 лет на сайте
    пользователь #187011

    Профиль
    Написать сообщение

    460
    # 30 января 2019 01:26
    Фенрир:

    а вот если машина просто на фирме и сегодня один водитель, завтра второй - то всем до лампочки

    И потом выскакивают все вышеперечисленные проблемы. Потому что к своей 18тилетке относимся как к члену семьи, а чужая как приёмыш, можно жилы порвать на светофорах, 160 погонять по ямам, да и вообще чего её жалеть, не своя же?

  • Joe Member
    офлайн
    Joe Member

    167

    17 лет на сайте
    пользователь #92605

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 30 января 2019 01:53
    cthulhu123:

    Joe:

    когда по городу можно спокойно ехать на 6й и мотор вытягивает?

    Joe:

    Ездил я на весте 1.8. Очень печальный мотор. Не почувствовал я там обьема и низов.

    Попробуйте на низших передачах поездить. :znaika:

    Я привык ездить на оптимальных передачах. И если на весте с более обьемным мотором и пятиступенчатой коробкой мне приходится переключаться ниже, то это минус ей, как машине.

    Добавлено спустя 17 минут 53 секунды

    Sparepart, забавно, но на lada vesta wtcc задняя подвеска отнюдь не балка, а McPherson. По той же схеме, как на стоковой Alfa-Romeo 156 ;)

  • Eparh Member
    офлайн
    Eparh Member

    268

    14 лет на сайте
    пользователь #307069

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 30 января 2019 02:19

    Да простят меня "веставоды" но как же сцука убого смотрится SW и SW CROSS на 15-й резине зимой и нах... ВЫ переплачивали за версии SW... На свой старенький Ситроен С5 я поставил новую зимнюю резину на 15(Goodyear ultra grip 9), а выше радиусом мой Ситроен и не видел даже новым.
    ПЫ СЫ: SW CROSS на 17-х дисках :super:

  • Pozia Senior Member
    офлайн
    Pozia Senior Member

    577

    13 лет на сайте
    пользователь #421006

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 30 января 2019 06:21 Редактировалось Pozia, 1 раз.

    Eparh, грошай няма на 17 литье брать зиму)) а так взял 15 штампы, от прежней машины резину как в моем случае, и пару месяцев на таком убожестве ничего, по сравнению с экономией. Крэдит жэ ш ящэ платить))
    Или думаете такую красоту люди от легкой и непринужденной жизни ставят?

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 30 января 2019 07:07

    Pozia, Eparh, хм... 500$ вместе с переобувкой :-? Купить пятнахи и к ним резину выйдет дешевле? :o
    Но с нашими ямами думаю, а не лучше бы было купить пятнахи и на них толстенную резинку, чтобы не так больно по дорогам ездить было :weep:

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • R_Baron Senior Member
    офлайн
    R_Baron Senior Member

    4706

    14 лет на сайте
    пользователь #215149

    Профиль
    Написать сообщение

    4706
    # 30 января 2019 07:39

    Самое хреновое, если на кросс ставить 15ки на зиму это то, что вслучае какой то поломки дилер откажет от гарантии, мол эксплуатация на иных дисках. Уже как то обсуждалась такое развитие событий.

  • Ayaxminsk Senior Member
    офлайн
    Ayaxminsk Senior Member

    1298

    11 лет на сайте
    пользователь #765500

    Профиль
    Написать сообщение

    1298
    # 30 января 2019 07:46

    Клубный комплект на допилках решит проблему посещения))

    УНП191598405 Чип-тюнинг (телефон засекречен доброй феей)
  • Pozia Senior Member
    офлайн
    Pozia Senior Member

    577

    13 лет на сайте
    пользователь #421006

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 30 января 2019 07:55

    R_Baron, ну вот я сейчас загнал по течи на пятнашках, ничего не сказали. Или это только подвеску снимут с гарантии?

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    Фенрир, штампы 15 - 200р, резина - 280р. Итого 220 уе. Дешевле. И зимой на высокой шине приятнее ездить. Но, если бы покупал машину без кредита, скорее всего одевал бы на штатное литье зиму.
    Вопрос исключительно наличия финансов. Че тут спорить?

  • R_Baron Senior Member
    офлайн
    R_Baron Senior Member

    4706

    14 лет на сайте
    пользователь #215149

    Профиль
    Написать сообщение

    4706
    # 30 января 2019 07:59
    Pozia:

    R_Baron, ну вот я сейчас загнал по течи на пятнашках, ничего не сказали. Или это только подвеску снимут с гарантии?

    Да касалось элементов подвески.

    Добавлено спустя 34 секунды

    Вы будете забирать, так поинтересуйтесь на всякий случай.

  • Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

    2989

    14 лет на сайте
    пользователь #212394

    Профиль
    Написать сообщение

    2989
    # 30 января 2019 08:02 Редактировалось Nykos, 1 раз.

    Hlash, целых полчаса потратил, вот это да)) :trollface:

    пс. не вздумай звонить, номера уже давно другие ))

  • Pozia Senior Member
    офлайн
    Pozia Senior Member

    577

    13 лет на сайте
    пользователь #421006

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 30 января 2019 08:38

    R_Baron, не не... Зачем же так палиться? )

  • DrAAK Senior Member
    офлайн
    DrAAK Senior Member

    2516

    13 лет на сайте
    пользователь #460819

    Профиль
    Написать сообщение

    2516
    # 30 января 2019 08:48 Редактировалось DrAAK, 1 раз.

    Вопрос по резине (зимней). Прикинул три эконом-варианта. На каком лучше остановиться?

    1. Шины Effiplus Epluto I 205/50R17 87H по цене 95 руб за колесо.
    Итого: 380 руб + шиномонтаж.

    2. Шины Tigar ICE (шипованные) 205/55R16 по цене 88 руб за колесо
    Диски штампованные TREBL Х40048 16х6,5" 4х100 DIA 60.1 ET40 по цене 68 руб.
    Итого: 352+272=624 руб.

    3. Шины Tigar ICE (шипованные) 205/55R16 по цене 88 руб за колесо
    Диски литые TechLine 634 16х6" 4х100 DIA 60.1 ET45 по цене 144 руб.
    Итого: 352+576=928 руб.

  • dizzbrest Neophyte Poster
    офлайн
    dizzbrest Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1726336

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 30 января 2019 08:51
    tomy:

    Hlash, даладно.... весту покупают, шоб ездить.... ну и какбы все )))) я, например, токо для этого ее и покупал. никому ничего не доказываю, писями не меряюсь, слюнами не брызгаю в разные стороны, армтеку выручку не делаю.

    Вот и я покупал, чтоб ездить, а приходится ДЕРГАТЬСЯ в любой маломальской пробке.

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    21 год на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 30 января 2019 09:10 Редактировалось tomy, 1 раз.
    DrAAK:

    Вопрос по резине (зимней). Прикинул три эконом-варианта. На каком лучше остановиться?

    1. Шины Effiplus Epluto I 205/50R17 87H по цене 95 руб за колесо.
    Итого: 380 руб + шиномонтаж.

    2. Шины Tigar ICE (шипованные) 205/55R16 по цене 88 руб за колесо
    Диски штампованные TREBL Х40048 16х6,5" 4х100 DIA 60.1 ET40 по цене 68 руб.
    Итого: 352+272=624 руб.

    3. Шины Tigar ICE (шипованные) 205/55R16 по цене 88 руб за колесо
    Диски литые TechLine 634 16х6" 4х100 DIA 60.1 ET45 по цене 144 руб.
    Итого: 352+576=928 руб.

    себе поставил BFGoodrich g-Force Winter 2 225/50R17 98H. по нынешней зиме проверил все возможные зимние условия эксплуатации (снег, лед, каша, мокрый и сухой асфальт). оооочень доволен.

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • PSS Nokia Team
    офлайн
    PSS Nokia Team

    1716

    15 лет на сайте
    пользователь #147400

    Профиль
    Написать сообщение

    1716
    # 30 января 2019 09:18
    dizzbrest:

    tomy:

    Hlash, даладно.... весту покупают, шоб ездить.... ну и какбы все )))) я, например, токо для этого ее и покупал. никому ничего не доказываю, писями не меряюсь, слюнами не брызгаю в разные стороны, армтеку выручку не делаю.

    Вот и я покупал, чтоб ездить, а приходится ДЕРГАТЬСЯ в любой маломальской пробке.

    Как мне намекнули, это у меня веста не правильная :)
    ЗЫ, На вестах ездят 2 человека, и другие на них не ездят. Даже учитывая что она служебная и что она не совсем автомобиль в моих рамках(у меня стары дрЭвни итальянец яки ламаееццо постоянно!) я его не пилю и не убиваю. НО. Притензии есть :) механику не до этих машин, на фирме еще большое кол-во др важнейших машин. Так что все на наше усмотрение.
    ЗЫ. Виатти такое у.......ще а не резина. Шла в комплекте.

  • илюхин Member
    офлайн
    илюхин Member

    423

    10 лет на сайте
    пользователь #1075904

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 30 января 2019 09:18
    Hlash:

    Я сам не знаю зачем оно мне, но человеческое любопытство творит чудеса (а ещё полчаса свободного времени и литр пива):

    Преамбула.
    Жила-была спокойно себе ветка вестоводов на Онлайнере, никого не трогала.
    Внезапно 29 января залетные товарищи начали резкое осуждение присутствующих в стиле "Веста говно, купившие лохи, мы огонь и ваще!!11"

    Амбула.
    Хронологию всех лень наблюдать, но вот один воинствующий:
    некто Nykos. (кстати, камрад, по истории сообщений разное можно узнать про тебя, будь аккуратнее)
    Судя по всему, счастливый владелец сначала 80 B4 (ето Аудя,если кто не в курсе, премиум-сегмент, если правильно помню 1994 года максимум), а затем шедевра итальянского автомобилестроения Альфа 166.
    Что печально, мой опыт работы в сегменте автозапчастей говорит, что подобных машин старше 10 лет в состоянии не конструктора - не бывает. Если кому будет интересно - могу осветить подробнее, пять лет в этой сфере работал, впечатления разнообразные).
    Но тоже премиум, однозначно. Его и эксплуатирует, похоже.
    Цитата из августа 2018 года: "не знаю какие там расходы на Примере, но у моей 166 такие, что все что вы перечислили - пыль. Но насколько еще меня хватит - не знаю. Больше года езжу - все еще устраняю косяки старых хозяев."
    Таки чего удивляться - скорее всего товарищ приобрел за небольшие деньги конструктор в виде самоходного (как минимум на момент покупки) итальянского автомобиля.
    А потом началось... разочарование за разочарованием, и плюс оно дорого, что вдвойне неприятно(. Но бывает, да.

    Чего его понесло метать фекалий в вестовскую ветку - решительно непонятно. Сидел бы себе в своих компах и раздавал бы советы.
    Кстати, признаков хотя бы поверхностного знакомства персонажа с предметом обсуждения (то бишь с Вестой) в постах - не увидел.
    Как по мне - товарищ пуст и несерьёзен, из себя ничего не представляет, вполне можно игнорировать.

    З.Ы. Есть у меня товарищ: лет шесть назад задёшево приобрёл какого-то Фиата, ну очень дешево. Судя по цене, предыдущий владелец готов был расстаться с ним за любую сумму, и как жизнь показала - неспроста.
    Оно как бы в гараже поиграться - вполне ничего, но агрегат покупали чтоб ездить... но ездило оно криво и странно. И редко. Товарищ постоянно ковырял в автомобиле всё что возможно, но результат был вялый и неуверенный.
    И что вы думаете, какой был следующий автомобиль?
    Правильно, десятилетний БМВ!))
    Если до этого было просто представление, то с БМВ начался чистый цирк, который продолжается до сих пор.
    БМВ за 2 года скушала свою покупную цену, но всё ещё нормально не едет.

    Ничего себе расследование))))))) А зачем?

    Делай хорошо ху..во само получится. Народная мудрость
  • wlt Senior Member
    офлайн
    wlt Senior Member

    1715

    16 лет на сайте
    пользователь #108206

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 30 января 2019 09:24

    Кстати насчёт дисков и резины на зиму, какой диаметр можно ставить? Что дилер говорит, чтобы не слететь с гарантии?
    В каталоге аксессуаров есть диски 15-16, в т.ч. и штамповка.

  • R_Baron Senior Member
    офлайн
    R_Baron Senior Member

    4706

    14 лет на сайте
    пользователь #215149

    Профиль
    Написать сообщение

    4706
    # 30 января 2019 09:25
    dizzbrest:

    tomy:

    Hlash, даладно.... весту покупают, шоб ездить.... ну и какбы все )))) я, например, токо для этого ее и покупал. никому ничего не доказываю, писями не меряюсь, слюнами не брызгаю в разные стороны, армтеку выручку не делаю.

    Вот и я покупал, чтоб ездить, а приходится ДЕРГАТЬСЯ в любой маломальской пробке.

    Делали адаптацию нуля дросельной заслонки? Многие говорят что помагает от дергатни

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    wlt, Те ставить которые в тех хорактеристиках авто прописаны. Для не кроссов - 15 и 16.