Ответить
  • claudis MemberАвтор темы
    офлайн
    claudis Member Автор темы

    318

    15 лет на сайте
    пользователь #154171

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 19 апреля 2009 22:23 Редактировалось claudis, 73 раз(а).
    22. Olga83 (1), дева (1), NABOCHA (1), Inulка (2)
    21. merkyri (1)
    20. BETEP100 (3), Krasochka (1), _n_i_k_a_, ert_raph (3)
    19. Lisa-18 (1), Chto_za_bred (3)
    18. andre13 (1), Katha. (2), amarinka (3), Leona, ][volk (3), Demosphen (1)
    17. JustasM (2), Натулька (3), isobius, Vixioma (1), klivs (2)
    16. schavlik (1)
    15. DNK83 (2), beretta (1)
    14. olg.panteleewa (2), Siarzhuk2005, olya_skr (3)
    13. dindilin09 (1), Andruha92 (1)
    12. Brother Louie (3), 2710 (3)
    11. pantha, claudis (1), m-e-d-w-e-d (1), klukvin (3), kvm13 (1), easyrider (1)
    10. SergD (2), ludok-71 (3), VeCross (2)
    9.
    8. Лиса-Алиса (3)
    7. konstantin84 (2)
    6. lessia (1), natkor28 (2), dryg2 (1)
    5. nicak (1), Вероникаs (2)
    4. dronia (2), andril (3)
    3. zeropo (1), bolchunas (1), lesiono4ek (4)
    2.
    1. Danaly - 2-ая на X-этаже, bigfootman - 2-ая на X этаже, ArtimoN92 - X-ая на X этаже

    На форуме нас уже 51 :) или 30,4%

  • натулька Senior Member
    офлайн
    натулька Senior Member

    813

    15 лет на сайте
    пользователь #172789

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 21 января 2013 18:52 Редактировалось натулька, 2 раз(а).
    PatricStar:

    Уважаемая Натулька не будоражте форум не компетентными высказываниями. "не знала, что сказать молчать не стала"

    Уважаемый,PatricStar,как мне видится, будоражу я только вас :molotok: В своем сообщении я просто КОНСТАТИРОВАЛА , что происходило на собрании, т.к. об этом спрашивали выше. Прошу вас в дальнейшем ИГНОРИРОВАТЬ мои сообщения, т.к. вы со своими наездами мне порядком уже надоели....

    PatricStar:

    Можете предложить свою кандидатуру в качестве председателя с управляющим господином Якубелем. Будет альтернатива на выборах.

    Я НИГДЕ не предлагала вернуть Якубеля, я просто рассказала, как было на собрании. Я НИКОГДА не оправдывала Якубеля, просто видя ваши сообщения, пышащие злобой, невольно начинаешь становиться на его сторону :o Вы своими эмоциональными речами настроили многих людей против себя.

    Chto_za_bred:

    Моя позиция - пусть люди работаю, пусть разгребают то что и сами нарубали и Якубель наворотил....

    :100500: Очень надеюсь, что после всего случившегося, в нашем доме наступят мир и порядок.

    Алексей
  • PatricStar Junior Member
    офлайн
    PatricStar Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #647790

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 21 января 2013 19:11
    натулька:

    Уважаемый,PatricStar,как мне видится, будоражу я только вас В своем сообщении я просто КОНСТАТИРОВАЛА , что происходило на собрании, т.к. об этом спрашивали выше. Прошу вас в дальнейшем ИГНОРИРОВАТЬ мои сообщения, т.к. вы со своими наездами мне порядком уже надоели....

    Вы сами были на собрании???? Или Вы пересказывайте чужие слова??? Я думаю, что к Вам относится -второе. Если Вы были на собрании, Вы бы знали больше тонкостей, что происходило, даже то когда будет следующее собрание.

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    Займитесь более полезным делом!!!! Вас так это украсит уважаемая Натулька. С благодарностью , искрене Ваш PatricStar

    А теперь мне надо одеть зубы и почистить трусы...
  • ElenaABC Junior Member
    офлайн
    ElenaABC Junior Member

    30

    14 лет на сайте
    пользователь #290756

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 21 января 2013 20:00

    PatricStar, вы будете смеятся, но квартира Натульки ответственная на этаже за след. собрание, и как минимум еще 3 этажа могу назвать где люди, от которых "исходит основной негатив на форуме",были единственными представителями от этажа. Так что "своих" же и ругаете. Остальные соседи по этажу уже просто всерьез не воспринимают ваши собрания и не тратят на них время. Ну и не собравшийся кворум говорит в ту же сторону.
    По поводу собрания:
    Да, ребята из правления молодцы,симпатичные ребята,спасибо вам за огромнейшую работу. Но из всего собрания больше всего запомнилась сцена, когда на вопрос в лоб, почему позволили Якубелю уйти без отработки, и. о. председателя смотря в пол,как нашкодивший ребенок,ответил: "Так получилось....."
    И если так получилось, то теперь дело чести для вас наладить стабильную работу товарищества. Анжелика толковый работник, и очень крупно повезет, если она все таки согласится у нас работать. Удачи нам всем!

  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 21 января 2013 20:02

    PatricStar, на собрании бул муж Натульки. Считается что она была или нет? Так что можете успокоиться, меньше вопросительных и восклицательных знаков. Несколько вдохов и придете в норму

    Добавлено спустя 5 минут 21 секунда

    Chto_za_bred, Хорошо написал. Но слишком много букв, целиком неосилил, читал наискосок. На счет Якубеля согласен, нечего мусолить далее некие мифичееские возвращения. Это невозможно да и смысла нет

    А вообще на следующее собрание придет еще меньше людей. Мы не пойдем, хватило с нас двухчасовой говорильни в пятницу. Реальнее всего подписные листы, не вижу никакого смысла собираться

    Управдом - друг человека
  • PatricStar Junior Member
    офлайн
    PatricStar Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #647790

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 21 января 2013 23:34 Редактировалось PatricStar, 1 раз.
    натулька:

    Я НИГДЕ не предлагала вернуть Якубеля, я просто рассказала, как было на собрании. Я НИКОГДА не оправдывала Якубеля, просто видя ваши сообщения, пышащие злобой, невольно начинаешь становиться на его сторону Вы своими эмоциональными речами настроили многих людей против себя.

    Мои сообщения не пышащие злобой. Я не за красных и не за белых. Я вижу реальную картину. Вы и все ваши подручные готовы" зажрать" людей из правления и как вы говорите из "инициативной" группы". Ни в одной сетке такой картины не наблюдается. Свои готовы заклевать своих. Полный абсурд. На кого Вы работаете, понять не могу???
    Если у Вас нет плохого умысла Вы бы или Ваши побопечные вышли на конструктивный диалог. Я прекрасно вижу пробелы в работе у членов правления. Хотите подскажите им ( со строны лучше видно). Хотите высказать свое "ФЕ" так на один на один. А то получается как змея набрасывается на свою добычу втихоря. Всё таки в одном доме живем. А Вы уже начинаете конфликтовать с жильцами. Я не думаю что большинство вас поддерживают( кроме вашей группки). Мой Вам совет давайте не будем выгдядеть из толпы. Я знаю , что Вы недавно стали матерью, мои поздравления (консьерка сообщила), так больше уделяйте внимание своему ребеночку, а не форуму. У нас дом большая деревня, не успел чихнуть, в другой конце сказали спасибо. Давайте все будем на высоте, все таки люди городские :ura: :ura: :ura:

    А теперь мне надо одеть зубы и почистить трусы...
  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 21 января 2013 23:39 Редактировалось 4893, 1 раз.

    PatricStar, вы теперь справки у консьержей наводите? :D не у тех ли самых которым вы собирались диктовать как жить?

    не ваши ли слова что консьержи работают на 20% а остальное время трепят языком?

    Управдом - друг человека
  • Chto_za_bred Senior Member
    офлайн
    Chto_za_bred Senior Member

    5031

    14 лет на сайте
    пользователь #226154

    Профиль
    Написать сообщение

    5031
    # 21 января 2013 23:44
    Brother Louie:

    Chto_za_bred, Хорошо написал. Но слишком много букв, целиком неосилил, читал наискосок......

    ну вот, а я так старался :lol:

  • PatricStar Junior Member
    офлайн
    PatricStar Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #647790

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 21 января 2013 23:50 Редактировалось PatricStar, 3 раз(а).
    Brother Louie:

    вы теперь справки у консьержей наводите? не у тех ли самых которым вы собирались диктовать как жить?
    не ваши ли слова что консьержи работают на 20% а остальное время трепят языком?

    Я справки не навожу, подбегут и все сами расскажут(никто за язык не тянет). Это не только мое мнения и большинства людей. Поэтому, говорю что работают на 20%. На 100 % работают как местное радио.

    А теперь мне надо одеть зубы и почистить трусы...
  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 21 января 2013 23:56

    PatricStar, так а зачем сплетни слушаете? решительно пресеките и волевым жестом отправьте на рабочее место если подбегут свежими новостями поделиться :)

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    а вообще это все нормально конечно :) всегда и везде, в любом доме и организации консьерж-вахтер это источник новостей и сплетен. И исправить это невозможно. Так что наслаждайтесь :D

    Управдом - друг человека
  • _n_i_k_a_ Member
    офлайн
    _n_i_k_a_ Member

    149

    16 лет на сайте
    пользователь #114546

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 22 января 2013 00:21 Редактировалось _n_i_k_a_, 1 раз.
    Brother Louie:

    PatricStar, вы теперь справки у консьержей наводите? :D не у тех ли самых которым вы собирались диктовать как жить?

    не ваши ли слова что консьержи работают на 20% а остальное время трепят языком?

    :100500:
    похоже что так... Почему-то со мной консьержи не бегут делиться последими новостями...

  • bigfootman Senior Member
    офлайн
    bigfootman Senior Member

    819

    15 лет на сайте
    пользователь #187619

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 22 января 2013 00:33
    PatricStar:

    Я не за красных и не за белых. Я вижу реальную картину.

    В том и проблема, что каждый здесь считает, что именно он видит реальную картину. Как говорится, у нас в стране каждый человек самый великий политолог, экономист и врач.

    Чем шире раскрываешь объятия, тем легче тебя распять.
  • 60471 Senior Member
    офлайн
    60471 Senior Member

    3274

    18 лет на сайте
    пользователь #60471

    Профиль
    Написать сообщение

    3274
    # 22 января 2013 08:16

    "Весело тут у вас"(с) Нюша из "Смешариков" :insane:
    Блин, возьмите кофе-паузу на недельку, а то прям НТВ какое-то стало, а не ветка.

    "...Не бывает атеистов в окопах под огнем..."(c) Е.Летов
  • S_tm Senior Member
    офлайн
    S_tm Senior Member

    1261

    14 лет на сайте
    пользователь #296670

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 22 января 2013 10:12

    http://news.[censored]/society/331322.html

  • PatricStar Junior Member
    офлайн
    PatricStar Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #647790

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 22 января 2013 11:44 Редактировалось PatricStar, 2 раз(а).

    Уважаемые члены товарищества, соседи! Не превращайте форум в не понятно, что

    NICK.II+:

    Блин, возьмите кофе-паузу на недельку, а то прям НТВ какое-то стало, а не ветка.

    .
    О чем можно говорить или прийти к общему консенсусу если жильцы между собой не могут найти общего языка между собой. Хватит разглагольствовать!!! Якубеля нет он остался в прошлом году. Наступил Новый год и начинаем по новому жить.
    1. Срочно должны проголосовать за нового кандидата на пост председателя ТС.На данный момент есть 2 кандидатуры, которые сами предложили себя. (фамилии можно узнать у членов правления). Как говорит quote="натулька"]На собрании 2 человека предложили себя на эту должность, но никого из них серьезно рассматривать нельзя, считаю.. Не нам с вами судить, никто не знает их работу в качестве председателя. Может те люди которые необходимы для нас. Приятно одно, что они являются членами ТС.Люди соласились с испытательным сроком на 6 месяцев, дальше продлить ещё на полгода. Сейчас было предложено выбирать председателя на срок 1 год, раньше было на 2 года. Может еще кто согласен, говорите??? :ura:
    2.Выбрать и назначить управляющего. На данный момент есть одна кандидатура Анжелики Кухарчик, которая сейчас помогает нам в сложившиеся ситуации в ТС .

    ElenaABC:

    Анжелика толковый работник, и очень крупно повезет, если она все таки согласится у нас работать.

    Сейчас он нам необходим нужна квалифицированная помощь, в наведении порядка и четкого запуска в работе. Есть кандидаты предлагайте!!!
    3. Срочно найти бухгалтера на 3 млн. руб. Опыт желательно в сфере ЖКХ. Бухгалтер Анжелики отказался( из-за необходимости в восстановлении документов и в наведении порядка с арендами офисов). Из-за этого у нас пошли проблемы с жировками.На мой вопрос почему не довела работу бывшая бухгалтер Евгения, то и.о. председателя ответил она категорически отказалась.Конечно это было запланировано и она прекрасно понимала в какую ситуацию она нас поставит.За это ей большое спасибо.
    4. Заключить трудовые соглашения с электриком, сантехником, паспортисткой, пока люди работают под честное слово.
    5. чтобы не было проблем с трактором, песком и солью необходимо, чтобы заработал расчетный счет и пошли проплаты, нужны две подписи председателя и бухгалтера.
    6. Найти дворника с 1 февраля на 2, 300 на руки 1900-2000 млн. руб. Человек от нас отказался в связи с негативом (кто это делал, может тому работа нужна была , отзовитесь !!!)
    7. Увеличить з/плату вахтерам, сейчас минимальная з/плата 1.400.000 и пересмотреть должностные обязанности, что должно конкретно входят в их число.
    8. Организовать маленький сайт, можно только с доступом членов ТС( в доме может есть компьютерщики) нащего ТС отзовитесь, в котором будет вывешиваться вся информация начиная с устава, должностные инструкция всех работников, протоколы собрания и вся деятельность ТС, чтобы не было пустой говорильне на форуме, чтобы каждый член товарищества мог ознакомиться с необходимыми документами, что его интересует.
    9.

    Brother Louie:

    А вообще на следующее собрание придет еще меньше людей. Мы не пойдем, хватило с нас двухчасовой говорильни в пятницу. Реальнее всего подписные листы, не вижу никакого смысла собираться

    Чтобы не было такого, для этого и предлагалось избрания уполномоченных от этажа на год (согласно нового кодекса), все таки 21 человек проще собрать и решить все вопросы
    Огромная просьба набраться мужества и терпения и серьезно ко всему подойти. Давайте сделаем дом еще красивее а ТС процветающим, не зря Белбуд начал водить иностранцев

    Добавлено спустя 19 секунд
    А теперь мне надо одеть зубы и почистить трусы...
  • pantha Senior Member
    офлайн
    pantha Senior Member

    1267

    15 лет на сайте
    пользователь #173382

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 22 января 2013 20:57
    PatricStar:

    Мой Вам совет давайте не будем выгдядеть из толпы. Я знаю , что Вы недавно стали матерью, мои поздравления (консьерка сообщила), так больше уделяйте внимание своему ребеночку, а не форуму. У нас дом большая деревня, не успел чихнуть, в другой конце сказали спасибо. Давайте все будем на высоте, все таки люди городские

    Не такая вы уж толпа, как вам кажется. И не вам советовать Натульке, как и сколько проводить времени с ребенком.

    PatricStar:

    Я вижу реальную картину

    Очень самонадеянно.

  • Carduus Senior Member
    офлайн
    Carduus Senior Member

    1145

    12 лет на сайте
    пользователь #626197

    Профиль
    Написать сообщение

    1145
    # 22 января 2013 21:17

    pantha, а по существу озвученных PatricStar, вопросов, стоящих перед товариществом, что можете сказать? :idea:
    Пы.сы. одним давно пора перейти в конструктивное русло, а другим не вестись на провокации)

    Nemo me impune lacessit.
  • Rauyf Junior Member
    офлайн
    Rauyf Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #730162

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 22 января 2013 21:20 Редактировалось Rauyf, 3 раз(а).


    Dino-12:

    А каком возврате Якубеля можно говорить, если он довёл ТС до убыточного состояния и не выполняет предписание, которое ему выдало правление с ревизией. Как сказали на собрании, чтобы погасить убытки ТС, с каждой квартиры нужно выплатить где-то по 800 000 рублей. Деньги с кап. ремонта уходили на премии и надбавки Якубелю и его команде. И вы после этого хотите его вернуть? Правление решило подавать на него в прокуратуру и в ближайшее время идти к главе в администрацию Фрунзенского района . Так что неизвестно, как мы ещё будем покрывать убытки.

    Повесьте сюда списочек правления и ревизии :D :D :D :D
    Есче раз напоминаю "правлению" и разным инициаторам платить за диблоидные решения не будем.
    А сходить к главе администрации Фрунзенского района с челобитной на некоего Якубеля можете Сами интересно посмотреть на это представление
    Консъержей - Уволить, платить содержание люда из окружных деревень не будем. Зимой слетаются в Минск из Хатежино на зимовку до посевной
    Кому надо консъерж для понтов, пусть сам оплачивает с ФСЗН :lol:

  • pantha Senior Member
    офлайн
    pantha Senior Member

    1267

    15 лет на сайте
    пользователь #173382

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 22 января 2013 21:26 Редактировалось pantha, 1 раз.

    Carduus, по существу меня это все достало, эти бесконечные собрания, избрания-переизбрания, обиженные работники. Взяли на себя ответственность сделать революцию, ну пусть и строят "свою новую жизнь", флаг им в руки. Я изначально была против всего этого, и теперь участвовать в этой "новой жизни" не хочу.

  • Carduus Senior Member
    офлайн
    Carduus Senior Member

    1145

    12 лет на сайте
    пользователь #626197

    Профиль
    Написать сообщение

    1145
    # 22 января 2013 21:38

    От травли "революционеров" лучше ведь не станет. Ну сломаются, перестанут проявлять ненавистную инициативу - а дальше что? Есть другие желающие отстраивать разрушенное? Не видать. Дорога в никуда, имхо. Правильно ранее писал кто-то - помогайте, если можете и хотите, а если нет ... ну и дальше по тексту :)

    Nemo me impune lacessit.
  • Rauyf Junior Member
    офлайн
    Rauyf Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #730162

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 22 января 2013 21:46

    Почитал тут чушь по поводу дежурств, выборов , инициативных группах, старших подъездов, вахтеров, председателя, бухгалтера, правления, членов правления от инициаторов и самих инициаторов.
    Ответственно заявляю:
    - Мне п-х Ваши развлечения в демократию, противоречащие интересам Моей частной собственности
    - На приход в Мою квартиру любого члена или старшего-инициатора над инициаторами, какого сборщика подписей, будет вызвана милиция, заявление в милицию на привлечение к ответственности за самоуправство
    - Платить за Ваши развлечения НЕ СОБИРАЮСЬ вообще
    - в случае не согласия со Мной, все полномочия Ваших собраний, председателей и прочих кроме сантехника и дворника с электриком будут поставлены под сомнение в достоверности и правомочности и в Судебном порядке ликвидированы
    - ежемесячно в счете на оплату должны быть указаны: параметры потребления домовладением: теплоэнергии, электроэнергии, воды, стоимость ТО лифтов, ПЛЗ (противодымной защиты)
    - Я имею ПРАВО: проверить бухгалтера в распределении затрат и потребления ком-услуг на 1 м2 общей площади, Знакомиться с журналами учета теплоэнергии, электроэнергии, воды, (групповых приборов учета) Я имею право проверить учет затрат по содержанию и текущему ремонту, Я имею право проверить всю исполнительную эксплуатационную документацию для выявления правильности обслуживания Моей собственности
    ВСЕ, что перечислил, Могу сделать САМ или через СВОЕГО представителя по доверенности
    Спасибо за проявленное внимание