Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1236

    16 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 5 апреля 2023 09:36

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Полезная информация:

    Модерация ветки ведется непрерывно, карты могут выставляться по "совокупному вкладу" участника в обсуждение. Карта может быть выставлена не за конкретное сообщение пользователя, а за регулярное нарушения совокупности Правил.

    3.5.14. Запрещается размещение сообщений, содержащих нечестные приемы ведения дискуссий в виде «передергиваний» высказываний собеседников, провокации к нарушению настоящего Пользовательского соглашения.

    3.5.17. Запрещается размещение сообщений, содержащих грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме — сообщения, грубые по тону, содержащие «наезды» на личности, а также немотивированную, субъективную критику различных устройств и компаний.

    3.5.18. Запрещается размещение сообщений, не относящихся к обсуждаемой теме, являющихся бессмысленными и (или) малоcодержательными и (или) провокационными, в том числе сообщения в виде смайликов.

    Особое внимание!
    3.5.12. Запрещается размещение сообщений, содержащих политические дискуссии.

  • 3917404 Senior Member
    офлайн
    3917404 Senior Member

    2140

    1 год на сайте
    пользователь #3917404

    Профиль
    Написать сообщение

    2140
    # 9 июня 2026 16:27
    Finally79:

    3917404:
    Это не межбанк, это торги банка по фиксированным курсам покупки и продажи. С запретом вывода доллара и евро на РФ.

    Это подтверждение наличия валюты.

    Нет, наличие валюты это не подтверждает. Все идёт в закрытом от мира рублевом контуре, напрямую ни ввести ни вывести нельзя, подтверждает только наличие ее отсутствия.

    Finally79:

    Обороты есть, как есть и торги.

    Обороты настолько низкие, что нерепрезентативны даже для определения курса.

    Finally79:

    Никому не нужны юани с рупиями на внутреннем рынке РФ.

    Они нужны, но предложение велико.

    ...на рынок эти валюты попадают в очень ограниченном объеме, нормально они не котируются... Неликвид.

    Finally79:

    3917404:
    А как насчёт половины месяца? Там 40% по БП золото скупают в ФНБ.

    Какие еще 40%?

    Как какие? Обычные резервы, ФНБ.

    gyk_KZ:

    3917404:
    Это не межбанк, это торги банка по фиксированным курсам покупки и продажи. С запретом вывода доллара и евро на РФ.

    А поподробнее? То есть если я сейчас обменяю в приложении рубли на доллары, то не смогу отправить эти доллары к примеру свифтом?

    С банка РФ нет конечно, они отключены в большинстве от Свифта. По $ 💯% не перевести, по евро с вероятностью 30% из банков дочек ЕС.

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    15586

    19 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    15586
    # 9 июня 2026 16:39
    Finally79:

    В любом случае Россия одна из крупнейших экономик мира

    председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров:

    Движение вперед определенно есть. Мы с вами обогнали Венесуэлу. Правда, с Лесото нам, конечно, пока соревноваться сложно. Про другие страны говорить не буду, но со 127-го места мы отошли на 131-е

    Finally79:

    Курс рубля формируется рыночными механизмами и не подстраивается под нужды бюджета страны, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина

    "Курс доллара - 200", заявил президент США Джо Байден

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20318

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20318
    # 9 июня 2026 16:43
    Matrik:

    9-е место, не смогли даже Италию обогнать. Такое себе достижение..

    Ну если вы верите что в реальности экономика Италии больше российской. :D

    Matrik:

    Вот только Набиуллина никак этот свой тезис не подтвердила..

    Ее тезисы подтверждены документами ЦБ РФ. А вот тезисы про рисования ничем не подтверждены.

    Matrik:

    Абсолютно все равно против какой, т.к. он не входит в перечень мировых валют.
    А все эти курсы - только для отражения проводок в регистрах локального бухгалтерского учета.

    А курсы мировых валют доллара и евро друг к другу они что отражают?

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    Toxoplasma:

    но Finally79 - то хоть за деньги тут

    Публичная клевета в мой адрес.

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    11610

    16 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    11610
    # 9 июня 2026 16:48
    Finally79:

    Ну если вы верите что в реальности экономика Италии больше российской.

    Зачем верить, если это факт? По абсолютному показателю.
    Про сложность экономики и говорить нечего - уровень 30-х годов прошлого века.

    Finally79:

    Ее тезисы подтверждены документами ЦБ РФ

    В документах ЦБ такие же ничем не подтвержденные тезисы.

    Finally79:

    А курсы мировых валют доллара и евро друг к другу они что отражают?

    ВЭД США и ЕС + метания инвесторов.

  • 2149963 Senior Member
    офлайн
    2149963 Senior Member

    2732

    9 лет на сайте
    пользователь #2149963

    Профиль
    Написать сообщение

    2732
    # 9 июня 2026 16:49

    Нацбанк отмечает колоссальный рывок Беларуси в расчетах в национальной валюте во внешней торговле

    9 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нацбанк отмечает колоссальный рывок Беларуси в расчетах в национальной валюте во внешней торговле. Об этом заявил первый заместитель председателя правления Национального банка Александр Егоров в эфире телеканала "Первый информационный", сообщает БЕЛТА.

    По мнению Александра Егорова, динамика впечатляет: 70% по итогам 2025 года. "Это колоссальный рывок - почти в два раза за шесть лет. Но есть важный нюанс, о котором не всегда говорят аналитики: для оценки мы используем максимально жесткий и честный критерий. В эти 70% включаем расчеты только в национальной валюте страны-партнера. Что это значит на практике? Если торгуем с Россией, то это расчеты в белорусских или российских рублях, если с Китаем - в белорусских рублях или юанях. Но если, например, в сделке с Казахстаном используются российские рубли, то в данную статистику она не попадает", - обратил внимание первый зампредседателя правления.

    Эксперт пояснил, почему торговать в рублях, тенге или юанях сегодня выгоднее, чем в резервных валютах прошлого. "Как неоднократно подчеркивал глава государства, необходимо во что бы то ни стало оздоровить кровеносную систему ЕАЭС. Уже всем понятно: эпоха доминирования доллара завершается. Будущее - за торговыми блоками, расчеты в которых будут производиться в национальных валютах. Президент четко дает понять: финансовая система должна служить интересам народа, а не быть заложницей чужих санкционных игр", - сказал Александр Егоров.

    По его словам, если глобальные тренды показывают направления, то цифры внутри ЕАЭС - свершившийся факт. Доля национальных валют во взаимных расчетах стран ЕАЭС достигла феноменальных 93%. "От стабильных 73% мы прыгнули сразу к 90%, а затем и к 93%, - отметил Александр Егоров, добавив, что это произошло благодаря политической воле. Переведены в рубли расчеты за энергоносители, созданы независимые системы передачи финансовых сообщений. – рассказал он. - Сегодня ЕАЭС - пример для всего мира. Мы доказали, что за десять лет можно пройти путь от частичной зависимости до практически полной финансовой независимости внутри объединения. Мы построили независимую межстрановую систему, где правила игры устанавливаем сами. Это и есть реальная интеграция в действии".

    Расчеты в нацвалюте - это минимизация риска внезапного скачка курса доллара, прямой вклад в низкую инфляцию, надежность выплат, меньшая зависимость от иностранных компаний - монополистов.

    "Мир бесповоротно меняется. То, что еще десять лет назад казалось незыблемой аксиомой - глобальное доминирование одной валюты - сегодня стало историей. На наших глазах рождается новая многополярная финансовая архитектура. Ушло время, когда была только одна дорога платежей. Сейчас их стало много и принадлежат они разным игрокам. Это не только позволяет не быть в заложниках одной финансовой системы, но и иметь возможность честно говорить на любые темы, не боясь, что одним нажатием кнопки тебя отключат от финансовых потоков", - подчеркнул первый зампредседателя правления Нацбанка.-0-

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20318

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20318
    # 9 июня 2026 16:50
    3917404:

    Нет, наличие валюты это не подтверждает. Все идёт в закрытом от мира рублевом контуре, напрямую ни ввести ни вывести нельзя, подтверждает только наличие ее отсутствия..

    Вы ничем свои голословные утверждения не подтверждаете.

    3917404:

    Обороты настолько низкие, что нерепрезентативны даже для определения курса.

    Как только стали нерепрезентативными торги по евро для определения курса, курс стали определять по кроссу от репрезентативных торгов долларом.

    3917404:

    ...на рынок эти валюты попадают в очень ограниченном объеме, нормально они не котируются... Неликвид.

    Речь о кредитном рынке, а не валютном.

    3917404:

    Как какие? Обычные резервы, ФНБ..

    Так закупка в ФНБ не идет на основании долей в ФНБ.

    3917404:

    С банка РФ нет конечно, они отключены в большинстве от Свифта. По $ 💯% не перевести, по евро с вероятностью 30% из банков дочек ЕС.

    Так отключены или не отключены?

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    Mantiscorp:

    председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров:

    Движение вперед определенно есть. Мы с вами обогнали Венесуэлу. Правда, с Лесото нам, конечно, пока соревноваться сложно. Про другие страны говорить не буду, но со 127-го места мы отошли на 131-е

    А это он про размер экономики разве?

    Mantiscorp:

    "Курс доллара - 200", заявил президент США Джо Байден

    Зайдя в Сбербанк? :D

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    11610

    16 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    11610
    # 9 июня 2026 16:52
    2149963:

    "Мир бесповоротно меняется. То, что еще десять лет назад казалось незыблемой аксиомой - глобальное доминирование одной валюты - сегодня стало историей.

    О предстоящем межпланетном шахматном турнире забыл упомянуть.

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20318

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20318
    # 9 июня 2026 16:56
    Matrik:

    Зачем верить, если это факт? По абсолютному показателю.

    Если вы за один и тот же литр бензина платите в 2 раза больше это не значит, что у вас больше экономика. :)

    Matrik:

    Про сложность экономики и говорить нечего - уровень 30-х годов прошлого века.

    "Сложность экономики" (с). Это такому в нархозе учат...

    Matrik:

    В документах ЦБ такие же ничем не подтвержденные тезисы.

    То есть документы ЦБ РФ определяющие всю ДКП России это ничем не подтвержденные тезисы? А что тогда у вас подтвержденные тезисы? 8)

    Matrik:

    ВЭД США и ЕС + метания инвесторов.

    Вы на что-то ссылаетесь или придумываете.

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    Matrik:

    2149963:

    "Мир бесповоротно меняется. То, что еще десять лет назад казалось незыблемой аксиомой - глобальное доминирование одной валюты - сегодня стало историей.

    О предстоящем межпланетном шахматном турнире забыл упомянуть.

    так на табло курс, а не шахматный турнир.

    "Белорусский рубль нокаутировал евро и доллар на БВФБ 9 июня" (с)

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    15586

    19 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    15586
    # 9 июня 2026 16:59
    2149963:

    если с Китаем - в белорусских рублях или юанях

    если Китай перейдёт на расчёты в белорусских рублях, доля белорусского рубля вырастет в стопиццот тыщ квадриллионов раз

  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    11610

    16 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    11610
    # 9 июня 2026 17:05
    Finally79:

    "Сложность экономики"

    Я понимаю такой термин слышите впервые?
    Ну ничего, будет повод погуглить.

    Да, для более точного поиска ищите "уровень экономической сложности".

    Finally79:

    А что тогда у вас подтвержденные тезисы?

    То что я пишу тут. Абсолютная правда. Не требует подтверждения.

    Finally79:

    Вы на что-то ссылаетесь или придумываете.

    Я ничего не придумываю, а пишу абсолютную правду.

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20318

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20318
    # 9 июня 2026 17:12
    Matrik:

    Я понимаю такой термин слышите впервые?
    Ну ничего, будет повод погуглить.

    Да, для более точного поиска ищите "уровень экономической сложности"..

    Ага, все эти итальянские АЭС, космические корабли и истребители. :D

    Matrik:

    То что я пишу тут. Абсолютная правда. Не требует подтверждения.

    Я ничего не придумываю, а пишу абсолютную правду.

    Это ничем не подтвержденные мантры как раз.

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    15586

    19 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    15586
    # 9 июня 2026 17:48 Редактировалось Mantiscorp, 1 раз.
    Finally79:

    все эти итальянские АЭС, космические корабли и истребители

    в этой хвалёной Италии нет даже национального мессенджера и "белых списков".
    они даже авто делают по старинке, без использования китайского донора

  • veligorrr Senior Member
    офлайн
    veligorrr Senior Member

    1241

    13 лет на сайте
    пользователь #747032

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 9 июня 2026 17:51

    "Белорусский рубль нокаутировал евро и доллар на БВФБ 9 июня."

    Девальвации не будет! (с)
  • Заклёпкин Senior Member
    офлайн
    Заклёпкин Senior Member

    1200

    более полугода на сайте
    пользователь #3966692

    Профиль
    Написать сообщение

    1200
    # 9 июня 2026 18:02
    veligorrr:

    "Белорусский рубль нокаутировал евро и доллар на БВФБ 9 июня."

    Почему ты оскорбляешь подматрасников? Завидуешь им, что они могут купить валюту, а ты нет?

  • 3917404 Senior Member
    офлайн
    3917404 Senior Member

    2140

    1 год на сайте
    пользователь #3917404

    Профиль
    Написать сообщение

    2140
    # 9 июня 2026 18:05
    Finally79:

    3917404:
    Нет, наличие валюты это не подтверждает. Все идёт в закрытом от мира рублевом контуре, напрямую ни ввести ни вывести нельзя, подтверждает только наличие ее отсутствия..

    Вы ничем свои голословные утверждения не подтверждаете.

    Здесь достаточно уже выкладывали и документы и ЦБР и OFAC и ваше враньё про якобы график межбанка курса доллара.

    Finally79:

    3917404:
    Обороты настолько низкие, что нерепрезентативны даже для определения курса.

    Как только стали нерепрезентативными торги по евро для определения курса, курс стали определять по кроссу от репрезентативных торгов долларом.

    Как только это продолжается с ноября 2024 года, когда под санкции США после мосбиржи попали крупные банки РФ и в дальнейшем постоянные санкционные списки дополнялись банками, юр и физлицами РФ, что привело к изоляции от мировой финансовой системы в $ и €. Система стала рисовать фантастические курсы евро к рублю, поэтому немного подрихтовали кросс к доллару, а не юаню.

    Finally79:

    Речь о кредитном рынке, а не валютном.

    Речь о валютном рынке, ...на рынок эти валюты попадают в очень ограниченном объеме, нормально они не котируются... Неликвид. Так работает внутренний межбанковский валютный рынок, просто юаневый. Банк покупает юани, и даёт кредит в юанях... продает юани.

    Finally79:

    Так закупка в ФНБ не идет на основании долей в ФНБ.

    Объем покупки (продажи) иностранной валюты и золота определяется Минфином ежемесячно как сумма разности ожидаемого месячного объема нефтегазовых доходов в текущем месяце и оценки базового месячного объема нефтегазовых доходов и корректировки оценки нефтегазовых доходов, рассчитанной на текущий месяц. Максимальный норматив для золота в структуре ликвидных активов Фонда национального благосостояния (ФНБ) установлен на уровне 40%, а для китайских юаней — 60% .
    Закупка в ликвидную часть ФНБ, как раз и идёт на основании долей ФНБ.

    Finally79:

    Так отключены или не отключены?

    Софистика. Санкционные фильтры блокируют переводы. Там нет кнопки отключить))

  • Заклёпкин Senior Member
    офлайн
    Заклёпкин Senior Member

    1200

    более полугода на сайте
    пользователь #3966692

    Профиль
    Написать сообщение

    1200
    # 9 июня 2026 18:08 Редактировалось Заклёпкин, 1 раз.
    2149963:

    Matrik:

    Спросите у Набиуллиной

    Так она постоянно говорит, что курс рубля ей по барабану.
    И на всяких дерипасок и прочих ей вообще плевать.

    Это точно, что скажут нарисовать, то и нарисует.
    К тому же неприятная инфа подкралась незаметно:
    1. Золото дешевеет. Уже 4300
    2. Нефть дешевеет. Уже <91
    3. Китай и Индия опять требуют от России скидку на российскую нефть. Обнаглели.
    Поэтому рубль на 60, что бы показать всяким недоброжелателям, что скидок не будет.

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    9083

    23 года на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    9083
    # 9 июня 2026 18:12
    Finally79:

    Курс рубля формируется рыночными механизмами и не подстраивается под нужды бюджета страны, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина.

    "девальвации не будет" заявлял в 1998 Ельцин, на секундочку тогда глава государства :) а не какой то там глава банка
    это к вопросу доверия к таким заявлениям даже от первых лиц, не говоря уж про совсем не первых :D

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • veligorrr Senior Member
    офлайн
    veligorrr Senior Member

    1241

    13 лет на сайте
    пользователь #747032

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 9 июня 2026 18:14
    Заклёпкин:

    veligorrr:

    "Белорусский рубль нокаутировал евро и доллар на БВФБ 9 июня."

    Почему ты оскорбляешь подматрасников? Завидуешь им, что они могут купить валюту, а ты нет?

    Никаких оскорблений! И я действительно очень завидую подматрасникам - людям, которым ваще не нужны деньги. Я, к сожалению, так не могу...мне нужно очень много денег и очень быстро :weep:

    Девальвации не будет! (с)
  • N0ah Senior Member
    офлайн
    N0ah Senior Member

    1241

    более полугода на сайте
    пользователь #3996068

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 9 июня 2026 18:20 Редактировалось N0ah, 1 раз.

    Некому курс рисовать - вот доллар и валится :znaika:

    Набиуллина из-за больничного вслед за ПМЭФ пропустит и конференцию НАУФОР

  • Заклёпкин Senior Member
    офлайн
    Заклёпкин Senior Member

    1200

    более полугода на сайте
    пользователь #3966692

    Профиль
    Написать сообщение

    1200
    # 9 июня 2026 18:20
    veligorrr:

    мне нужно очень много денег и очень быстро

    Как Остапу Бендеру? Так он плохо закончил.