Ответить
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    19101

    25 лет на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    19101
    # 15 июля 2008 20:24 Редактировалось tut, 1 раз.
    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    76713

    22 года на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    76713
    # 5 марта 2012 00:36
    MAO1971:

    Даже в институте, застав ещё такой предмет как научный коммунизм

    разве? у нас емнип его уже не было. У прошлого выпуска еще был. Путаешь наверное с историей КПСС- мы ее еще учили.. следующий выпуск уже нет.

    Реформы у нас что чирей — никогда не знаешь, в каком месте выползет в следующий раз (с) Хрюн Моржов.
  • MAO1971 Senior Member
    офлайн
    MAO1971 Senior Member

    1015

    23 года на сайте
    пользователь #6960

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 5 марта 2012 00:48
    A.Z.:

    разве? у нас емнип его уже не было. У прошлого выпуска еще был.

    Ну может быть была только история КПСС, она точно была, мы ещё иногда прятали от лектора где-нибудь в аудитории трибунку и смотрели что он будет делать. Обычно он её упорно искал и находил-таки. Уж больно лектор по истории КПСС любил за настольной трибункой выступать.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    76713

    22 года на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    76713
    # 5 марта 2012 00:52 Редактировалось A.Z., 1 раз.

    MAO1971, научного у нас 100500про не было- на нем бы я точно загремел под фанфары :D я и философию то сдал хз как :shuffle:
    а историю КПСС вел Солодков :) насчет трибуны- не обратил внимания. Или мы таки на разных потоках учились?

    Реформы у нас что чирей — никогда не знаешь, в каком месте выползет в следующий раз (с) Хрюн Моржов.
  • AnnAnn Senior Member
    офлайн
    AnnAnn Senior Member

    10159

    16 лет на сайте
    пользователь #188412

    Профиль
    Написать сообщение

    10159
    # 5 марта 2012 00:53
    A.Z.:

    MAO1971:

    Даже в институте, застав ещё такой предмет как научный коммунизм

    разве? у нас емнип его уже не было. У прошлого выпуска еще был. Путаешь наверное с историей КПСС- мы ее еще учили.. следующий выпуск уже нет.

    А мне кажется был на 1-2 курсе, или это была политология ... Но точно помню, что конспекты с разбором и цитатами из произведений Ленина и его единомышленников были.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    76713

    22 года на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    76713
    # 5 марта 2012 00:58

    AnnAnn, не было 100 про, ни коммунизма, ни марксистско-ленинской философии. Только обычная. Насчет политологии- не помню :shuffle: могу завтра глянуть в дипломе (в приложении с оценками). Но скорее всего тоже нет.
    Насчет н.к.- 100 про не было. Запомнил еще и потому, что мы были первыми, кто его не проходил, и последними, кто еще проходил историю КПСС.
    пс. Тоже РТИ ?

    Реформы у нас что чирей — никогда не знаешь, в каком месте выползет в следующий раз (с) Хрюн Моржов.
  • AnnAnn Senior Member
    офлайн
    AnnAnn Senior Member

    10159

    16 лет на сайте
    пользователь #188412

    Профиль
    Написать сообщение

    10159
    # 5 марта 2012 01:01

    A.Z., неа, БГПИ :)
    Но эту политологию у нас преподавали точно, но вяло как-то, уже веяло переменами. А потом, помню, и кафедру их убрали.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    76713

    22 года на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    76713
    # 5 марта 2012 01:02

    AnnAnn, у меня сестра БПИ закончила, но она младше меня на курс, так что у нее скорее всего не было, спрошу при случае, если еще помнит такие мелочи.

    Реформы у нас что чирей — никогда не знаешь, в каком месте выползет в следующий раз (с) Хрюн Моржов.
  • MAO1971 Senior Member
    офлайн
    MAO1971 Senior Member

    1015

    23 года на сайте
    пользователь #6960

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 5 марта 2012 01:14
    A.Z.:

    Или мы таки на разных потоках учились?

    Да, на разных, я на 2 потоке был.

    AnnAnn:

    А мне кажется был на 1-2 курсе, или это была политология ...

    Точно помню что была политэкономия. Курсе на 3. И примерно тогда же что-то похожее на политологию. Запомнил её потому что занятия с нами проводил препод-активист БНФ. В основном всё тезисы З.Позьняка пытался нам вложить в головы. А мы, к сожалению, несерьёзно к нему относились.

    А ещё, раз уж мои воспоминания по поводу детских разочарований в Ленине плавно перетекли в студенчество, вспоминается что все годы учёбы в институте (1998-1993) официально было свободное посещение лекций и преподы старались делать лекции интересными, чтобы мы туда ходили. Больше всех в этом плане запомнился зав кафедрой РТС профессор Дашнеков. Правда сдать ему экзамен хотя бы на 3 считалось большой удачей. Ну и помню как на 2 курсе мы со 2 потока бегали на лекции по основам теории цепей от своего "Феликса" на 1 поток к "бабушке" Дорошевич. И это было официально можно делать. Правда Феликс не так плох, особенно на практических занятиях он здорово учил задачки по электротехнике решать.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    76713

    22 года на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    76713
    # 5 марта 2012 08:57

    MAO1971, а, ну так политэкономия да, была. И еще было что то вроде истории мировой культуры, но факультативно. А вот возьму сегодня и посмотрю в дипломе :D кажись все на этом, кроме философии и истории КПСС.

    MAO1971:

    на 2 потоке был.

    я на 1, мне что то казалось что с 1 по 15 это 1 поток был, а с 16 по 30- 2.

    MAO1971:

    все годы учёбы в институте (1998-1993) официально было свободное посещение лекций

    ага :super: но некоторые все равно смотрели посещение.. особенно когда вопрос на экзамене между 2 и 3 стоял :insane:

    MAO1971:

    Дашнеков

    у нас был Битус :evil:

    MAO1971:

    к "бабушке" Дорошевич.

    :super: вот это да, электробабушка рулила. Кстати- ничего про нее не слышал? Никто ничего не знает.. :insane:

    Реформы у нас что чирей — никогда не знаешь, в каком месте выползет в следующий раз (с) Хрюн Моржов.
  • AnnAnn Senior Member
    офлайн
    AnnAnn Senior Member

    10159

    16 лет на сайте
    пользователь #188412

    Профиль
    Написать сообщение

    10159
    # 5 марта 2012 12:13 Редактировалось AnnAnn, 2 раз(а).

    A.Z., MAO1971, все верно, посмотрела выписку из зачетной ведомости, у нас уже науч. кома не было, зато было: социально-политическая история 20 века, политэкономия, основы политологии, основы научного атеизма. У супруга же (он немного старше) вдобавок было: история КПСС, марксистско-ленинская этика, марксистско-ленинская философия, ну и научный коммунизм (всего 6 :o предметов с экзаменами)

  • Malysh Senior Member
    офлайн
    Malysh Senior Member

    546

    18 лет на сайте
    пользователь #102034

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 5 марта 2012 14:00
    AnnAnn:

    A.Z., MAO1971, все верно, посмотрела выписку из зачетной ведомости, у нас уже науч. кома не было, зато было: социально-политическая история 20 века, политэкономия, основы политологии, основы научного атеизма. У супруга же (он немного старше) вдобавок было: история КПСС, марксистско-ленинская этика, марксистско-ленинская философия, ну и научный коммунизм (всего 6 :o предметов с экзаменами)

    у меня вся эта лабуда, что и у вашего супруга была... с госом по научному коммунизму (или нечто подобное, солянка из истории КПСС, м-л философии и прочих интересеных и познавательных предметов :))... фр-р-р...

  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49130

    14 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49130
    # 5 марта 2012 15:21
    AnnAnn:

    БГПИ

    :beer: уже БГПУ, заочно, а по сему

    Malysh:

    меня вся эта лабуда, что и у вашего супруга была... с госом по научному коммунизму (или нечто подобное, солянка из истории КПСС, м-л философии и прочих интересеных и познавательных предметов

    не знаю, о чём вы :-?

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • X_курильщик_X Member
    офлайн
    X_курильщик_X Member

    243

    16 лет на сайте
    пользователь #177599

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 5 марта 2012 16:10

    Мне первое что вспоминается это компьютер Импульс-2, 1989 года выпуска, ZX совместимый, с магнитофоном Протон 401 и ч-б телевизором Горизонт. LOAD "", бзззззззззззз!!!!! :)
    Роботрон ЕС1834! С двумя дисководами и даже винчестером! Но правда только с текстовым режимом. ТурбоПаскаль 5, который может КОМПИЛИРОВАТЬ!
    Кроссовки Лида, у меня были оба варианта, и синие низкие (похожие Адидас сейчас продаются в магазинах) и замшевые коричневые повыше (похожие Катерпиллер тоже можно найти). Вторые - неубиваемые.

  • AnnAnn Senior Member
    офлайн
    AnnAnn Senior Member

    10159

    16 лет на сайте
    пользователь #188412

    Профиль
    Написать сообщение

    10159
    # 5 марта 2012 17:40

    урсула, я тоже закончила уже БГПУ, кажется на последнем курсе переименовали. Дневное, т.к. заочки у нас не было.
    Так что :beer: :)

    урсула:

    не знаю, о чём вы

    повезло, столько времени и хоть каких-то усилий потрачено.. :ass:

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    76713

    22 года на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    76713
    # 5 марта 2012 19:03 Редактировалось A.Z., 1 раз.

    Ну вот и я до диплома добрался :)
    история КПСС; философия; политэкономика- экзамены, история мир. и отеч. культуры; основы политологии (таки да)- зачеты :shuffle:
    и усё по такого плана предметам.

    Реформы у нас что чирей — никогда не знаешь, в каком месте выползет в следующий раз (с) Хрюн Моржов.
  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    19 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 5 марта 2012 20:30

    A.Z., интересно, что Парфенков до отмены КПСС читал :roll:

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    76713

    22 года на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    76713
    # 5 марта 2012 20:50 Редактировалось A.Z., 1 раз.

    Минский Muller, у нас Солодков был. Явно что-то около-этого-подобное :) кстати классный дядько был, и побалагурить любил, и не злобствовал, и конспектами и не только ими пользоваться давал на экзамене :)

    Реформы у нас что чирей — никогда не знаешь, в каком месте выползет в следующий раз (с) Хрюн Моржов.
  • Malysh Senior Member
    офлайн
    Malysh Senior Member

    546

    18 лет на сайте
    пользователь #102034

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 5 марта 2012 21:19

    глянула в диплом и я: госэкзамен по марксизму-ленинизму 8) был...

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    76713

    22 года на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    76713
    # 5 марта 2012 21:25

    а у нас вообще госов не было, и преддипломной тоже :jump:

    Реформы у нас что чирей — никогда не знаешь, в каком месте выползет в следующий раз (с) Хрюн Моржов.
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10305

    24 года на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10305
    # 5 марта 2012 21:29

    У меня история КПСС была. Кто вел не помню, вроде женщина какая-то.
    И экзамена по ней как-то не припоминаю - похоже, зачет был.....
    Но вот что всякую муть типа работ Ленина читать приходилось - так это точно - ох и не любил же я это занятие! :moderator:
    И еще помню по этой истории кпсс бывали странные мероприятя - коллоквиумы. Больше занятий с таким названием у меня не было за всю историю учебы......

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    A.Z.:

    а у нас вообще госов не было, и преддипломной тоже :jump:

    Как это такая халява тебя накрыла? У нас все было как положено- и преддипломная, и гос

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)