Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21803

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21803
    # 26 июня 2008 10:51 Редактировалось Bacёk, 2 раз(а).

    Последние новости:

    Обидеть курсанта может каждый... Зачем ГАИ сопровождала машины со знаком «У»

    Как-то во время одного репортажа предоставилась возможность проехать за рулем учебного автомобиля. Экзаменатор устроил небольшое испытание. Тогда удивили не критерии оценки ошибок/помарок, а отношение окружающих водителей. Каждый, увидев знак «У», стремился опередить, поджать, поставить в неудобное положение. Это чем-то напоминает буллинг в школе, когда сильные унижают слабого. В ГАИ знают о проблеме притеснения курсантов, поэтому решили провести показательный рейд: за машиной, управляемой курсантом, был направлен служебный автомобиль. Инспекторы готовы были отреагировать в любой момент и остановить обидчика.

    «Если курсант пожалуется, то инструктор вылетит с работы». Изучаем опыт литовских автошкол

    Сколько лет в Беларуси существуют автошколы, столько же времени процесс обучения в них без устали совершенствуют. Увеличили количество «практики», теорию давно сдают только в виде тестов на компьютерах, экзамен снимают беспристрастные регистраторы, а все равно на дорогах порой оказываются «двоечники». Причем, например, в соседней Литве все по-другому. Правила для курсантов и автошкол в чем-то более либеральные, но результаты — очевидные. К примеру, сдавшим теорию разрешают потренироваться на обычном автомобиле в присутствии родителей. Заглох на эстакаде? Некритичная ошибка! Зато во время экзамена теперь проверяют знание принципов экодрайва и расспрашивают про устройство машины.

    Проверка минских автошкол вновь не показала серьезных нарушений

    Подведены итоги декады «Учебный автомобиль». Только в Минске и Минской области проведен 41 совместный с сотрудниками ГАИ рейд, проверено более 300 транспортных средств, выявлено свыше 40 нарушений. В лидерах рейтинга (15 фактов) — неправильное оформление учебно-путевой документации. В 12 случаях эксплуатировались учебные авто, не прошедшие в срок гостехосмотр или чье оборудование и состояние не отвечали требованиям. Официально выявлены незначительные нарушения, в то время как основные проблемы остались не замечены.

    ГАИ проверит минские автошколы с помощью спецрейдов

    Меры будут направлены на улучшение качества практического обучения вождению в автошколах и пресечение правонарушений при подготовке водительских кадров. Сотрудники Госавтоинспекции проверят техническое состояние учебных автомобилей и карточки маршрутов, для чего будут организованы специальные рейды.

    Бывший инструктор автошколы: «Увеличение часов практики не спасет. Курсантов и дальше будут готовить плохо — ведь это экономически выгодно»

    С середины января обучение подорожает примерно в полтора раза, сообщили в одной из столичных автошкол. Причины — увеличение часов практики, предусмотренное нововведениями в ПДД, а также обустройство машин регистраторами. Законодатели возлагают на преобразования надежды: курсанты станут опытнее, будут чаще сдавать экзамены с первого раза, на дорогах станет меньше опасных новичков. Сами же будущие водители настроены скептично: вряд ли удастся искоренить уже привычные «сокращенные» на треть занятия и безразличие инструкторов, направленное на получение платных допзанятий. По бумагам традиционно все хорошо, но что происходит на самом деле? Onliner.by обратился за комментариями не к официальным лицам, а к простому бывшему инструктору, ушедшему из профессии из-за нежелания обманывать людей. Ему-то точно нечего скрывать.

    _____
    FAQ

    - Указ Президента РБ от 28.11.2005 № 551 «О мерах по повышению безопасности дорожного движения»;
    - СТБ 2191-2011;
    - Постановление Минтранса РБ от 23.10.2012 № 47 «Об утверждении единых программ подготовки, переподготовки и повышения квалификации водителей механических транспортных средств, кроме колесных тракторов, и лиц, обучающих управлению ими».
    Все в открытом доступе.

    - действующий паспорт/вид на жительство. При подаче документов, рекомендую сделать ксерокопию паспортных данных (на одном листе). Данные подаются в МЭО. Школы делают сами ксерокопию сразу, но некоторые берут за это деньги. Поэтому если есть "где сделать", то сделайте заранее.
    - две фотографии 3*4. Строгих требований как на визу нету.
    - действующая медсправка о годности к управлению ТС. Сделать можно в поликлинике в которой есть действующая комиссия. Например, в 24-й поликлинике на Филимонова может пройти водительскую медкомиссию любой гражданин РБ (времени занимает 1-1,5 часа). Некоторые проходят комиссию в своих районных поликлиниках, некоторые в медцентрах которые обслуживают предприятия (МАЗ, военный госпиталь и т.п.). Перед прохождением комиссии нужно сдавать анализы, флюру, выписку что не стоишь на учете - всё стандартно одним словом. Расписывать все здесь долго, проще позвонить в поликлинику и сказать, что нужна водительская справка для автошколы - они подскажут что нужно делать и каких врачей проходить.
    Стоит ометить:
    нужна фотография на справку;
    срок действия справки зависит от категории и состояния здоровья. Максимум 5 лет, на автобусы 3 года, если есть противопоказания, то могут дать меньше.
    отмечайте сразу категории которые нужны. Например, если планируйте через год после В идти на С, то отмечайте в справке и эти категории.

    Подаете указанные документы в выбранную школу.
    Как правило автошкола перед началом занятий проводит организационное собрание, на котором рассказывает все как "устроено", касаемо учебного процесса. Здесь же заключаются договора на "обучение".
    Прежде чем заключать договор стоит ознакомиться с утвержденным Положением об учебном процессе в учебной организации. Там все прописано, относительно обучения, сдач, пересдач, и т.п. Договор стоит также внимательно изучить - там отражены финансовые стороны обучения. Кроме этого у вас есть возможность задать сразу все волнующие вопросы прямо руководству школы.

    1. стоимость обучения, стоимость топлива, возможность рассрочки, варианты оплаты.
    2. стоимость пересдачи зачетов, тематических контролей, экзаменов.
    3. стоимость дополнительных занятий, предоставление автомобиля в ГАИ.
    4. время теоретических и практических занятий. Это один из основных параметров при выборе.
    На сегодняшний день наиболее распостраненными группами в школах являются:
    - вечерняя (будни, например понедельник+среда+пятница);
    - утро (например, вторник+четверг);
    - выходной день (например суббота+воскресенье утром или вечером).
    Могут быть любые комбинированные, по усмотрению школы.
    Практические занятия, как правило стандартно будни с 8 до 17. Некоторые школы практикуют обучение вождению и по выходным дням, но это индивидуальные условия за которые будьте готовы заплатить.
    5. срок обучения не менее 3 месяцев, но т.к. учебная группа предоставляется планово на сдачу экзаменов в МЭО, в котором свои планы, будьте готовы что срок может растянуться и на 6 месяцев.
    6. место проведения теоретических занятий.
    7. место проведения практических занятий на автодроме.
    8. маршруты проведения практических занятий в городе и загородом. Учебные маршруты согласовываются в ГАИ. Часто школы берут несколько районов. Например, Первомайский и Московский. Изначально озвучивается, что занятия будут проходить по маршрутам ГАИ (Московский), по факту в Уручье (Первомайский), потому как "мастер там живет". Тоже касается и автодрома.
    9. МЭО где будет регистрироватиься учебная группа. На сегодняшний день, после автошколы человек может сдавать экзамен в том МЭО где была зарегистрирована учебная группа, либо где зарегистрирована учебная организация, либо по месту прописки.
    Например, если автошкола предоставляет свои группы в минское городское МЭО, а у вас прописка город Молодечно, то сдавать экзамены вы можете либо в Минске либо в Молодечно.
    10. какой порядок предоставления школьных машин для сдачи экзаменов в ГАИ. Некоторые школы предоставляют только в составе плановых групп (а это скажем раз в полтора месяца), некоторые по заявлению каждую неделю. В первом случае придется искать машину на пересдачу на стороне или заключать договор с МЭО.

    Что касается выбора школы. Рейтинг в ГАИ не отражает качества обучения. Реклама в директе - высосана из пальца. Отзывы на сайтах автошкол - здесь без комментариев. Сарафанное радио - покажет боле-менее реальную картину. А вообще, умные люди идут учиться не в "школу", а к конкретным преподавателям и мастерам, за их знаниями и опытом.

    Что касается цены. Будьте готовы в конечном итоге выложить тысячу рублей: за обучение, дополнительные занятия, пересдачи экзаменов в том числе и в ГАИ.

    Автор FAQ - CORAL
    _________
    Продолжаем здесь обсуждать работу автошкол и всех других вопросов, связанных с обучением вождению автомобиля.
    Ссылка на адреса автошкол http://adrive.by/study/schools/sminsk.asp
    Предыдущие части:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=770138
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=101220

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Gorath Member
    офлайн
    Gorath Member

    483

    14 лет на сайте
    пользователь #248416

    Профиль
    Написать сообщение

    483
    # 16 января 2015 11:51

    ooolka, купили ему водку-то?

  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4097

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4097
    # 18 января 2015 10:09
    ooolka:

    Хочу поделиться впечатлениями об автошколе ВИРТУОЗ. Мой преподаватель по теории был Алексей Валерьевич Козлов, всем советую! Этот человек любит свою работу и выплняет ее на УРА! А вот что касается инструктора, то тут мне не повезло - Рудак Владимир Аркадьевич это тот человек который пристает к девушкам с недвусмысленными намеками, после отказа начинает "гнобить" и по итогу требует деньги или водку за 200тыс чтобы сдать внутренний экзамен. В силу того что он бывший гаишник и мало ли что потом меня ждало при сдаче ГАИ я побоялась идти жаловаться к начальству. Но..на ошибках учаться..

    Ну сдали хоть? И зря не сходили пожаловаться. А то как почитаешь отзывы про Виртуоз и Крутой поворот, так самая лучшая школа. А как на деле, отличная подготовка по теории, никакущая по навыку вождения и соответствующая сдача в ГАИ. А за внутренний у них бояться не стоит - практически автоматом сдаётся.

    Акуна матата
  • popok-roman Member
    офлайн
    popok-roman Member

    353

    13 лет на сайте
    пользователь #313659

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 18 января 2015 12:08

    Ищу толкового инструктора для обкатки маршрутов ГАИ по Семашке и корректировке вождения

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    361

    13 лет на сайте
    пользователь #393850

    Профиль

    361
    # 18 января 2015 15:30

    Вот классный инструктор по вождению

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    А вот Дмитрий, тоже классный автоинструктор в Минске! Советую обоих!

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    Оба выдержанные и спокойные!

  • Facetrollex Junior Member
    офлайн
    Facetrollex Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #872670

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 20 января 2015 16:46

    Доброго времени суток!

    Собственно, собираюсь отучится на вождение и идти "лишь бы получить" не хочется, посему вопрос:
    Посоветуйте пожайлуста нормальную автошколу в районе Веснянки (Минск-Арена - Замок), ну или поближе к Веснянке.

    заранее благодарен.

  • Raketa-1 Junior Member
    офлайн
    Raketa-1 Junior Member

    91

    10 лет на сайте
    пользователь #1124967

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 21 января 2015 13:35
    Facetrollex:

    Доброго времени суток!

    Собственно, собираюсь отучится на вождение и идти "лишь бы получить" не хочется, посему вопрос:
    Посоветуйте пожайлуста нормальную автошколу в районе Веснянки (Минск-Арена - Замок), ну или поближе к Веснянке.

    заранее благодарен.

    найди самую дешевую школу. и, собсна, учи, учи и еще раз учи. чтоб не "абы получить". сдавай все зачеты своими силами. когда начнется вождение, то внимательно читай все бумаги, особенно, которые подписываешь, не подписывай пустые графы и не бойся предъявлять претензии. в общем, требуй полноценного оказания услуги. по итогу получишь большую доплату за бенз, чем у одногруппников, но у тебя будут сэкономленные на выборе школы деньги, ну и выкатаешь хоть столько, сколько положено, да и практика получше будет. зато к гаи будешь подготовлен на пару порядков лучше остальных.
    учитывая нынешние стоимости допзанятий и пересдач в гаи ты в любом случае выиграешь.

  • varda Junior Member
    офлайн
    varda Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #649529

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 22 января 2015 14:09

    В ГАИ еще не сдавала, но вкратце об "Автострим":
    Оплата:
    На первом же занятии предупредили что будет перерасчет, назвали процент, в итоге вышло меньше чем предупреждали.
    Теория:
    В принципе осталась довольна. Лишним не грузили, лирических отступлений было мало и по теме.
    Вождение:
    Мне видимо более-менее повезло - откатали от и до все часы. Занятия были и по вечерам в будни, и в выходные. Девчонки на соседнего инструктора жаловались что по времени мало ездят. Видимо как попадешь. Меня даже с воплями "отпустите меня, хватит мне на сегодня этого гребаного гаража" , ответом было "Нет, нифига, еще пробуй"
    Внутренний экзамен:
    Теория, площадка. Площадку сдала со 2 раза (чертов гараж :) ), город - стартуют от Могилевской , и в сторону автодрома.

    Итого: ожидала ближе к "среднему", на мой взгляд - вышло лучше чем думала.

  • po_LENA Junior Member
    офлайн
    po_LENA Junior Member

    50

    11 лет на сайте
    пользователь #626931

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 24 января 2015 13:38
    vvpgsm:

    ooolka:

    Хочу поделиться впечатлениями об автошколе ВИРТУОЗ. Мой преподаватель по теории был Алексей Валерьевич Козлов, всем советую! Этот человек любит свою работу и выплняет ее на УРА! А вот что касается инструктора, то тут мне не повезло - Рудак Владимир Аркадьевич это тот человек который пристает к девушкам с недвусмысленными намеками, после отказа начинает "гнобить" и по итогу требует деньги или водку за 200тыс чтобы сдать внутренний экзамен. В силу того что он бывший гаишник и мало ли что потом меня ждало при сдаче ГАИ я побоялась идти жаловаться к начальству. Но..на ошибках учаться..

    Ну сдали хоть? И зря не сходили пожаловаться. А то как почитаешь отзывы про Виртуоз и Крутой поворот, так самая лучшая школа. А как на деле, отличная подготовка по теории, никакущая по навыку вождения и соответствующая сдача в ГАИ. А за внутренний у них бояться не стоит - практически автоматом сдаётся.

    не сказала бы, что Виртуоз прям лучшая автошкола - отучилась там 1, 5 месяца назад. Подготовка по теории достаточно приличная, по практике - как повезет с инструктором, но с учетом ценника за обучение можно такое же кач-во обучения и за меньшую цену найти. Все ведь от обучающихся зависит (особенно теория).
    Внутренний в городе поставили всем, кто сдал площадку, а площадку сдавали не в два, а три попытки те, кто не уложился в 2. По итогу - к моменту сдачи в ГАИ навыков вождения, чтоб сдать экз, не особо хватает, потому что из АШ выпустили со словами "а чего вас тут держать"

  • УПЫРЧЕГ Member
    офлайн
    УПЫРЧЕГ Member

    496

    17 лет на сайте
    пользователь #77887

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 25 января 2015 08:02

    Мой опыт и отзыв о «далягляд».
    Единственный позитивный момент там, это теория от Александрова. Реально адекватный человек и специалист в своем деле. Но увы, теорию можно и самому за компьютером выучить. Вся соль в вождении.

    Вместо заявленных 40 часов, реально откатаете 20. При этом эти 20 часов просто будете крутить руль по одним и тем же маршрутам и потом сильно удивитесь, как отличается доп за деньги у школьного или частного инструктора от вашего простого занятия. Практику вел милевич. Машина был старенький гольф, который не понятно как вообще ехал и сидение у него фиксировалось. Вот было весело в ГАИ на эстакаде, когда после предыдущего сдающего плохо установили сидение и останавливаясь на ней у меня поехало сидение назад. Еще у Милевича хорошая тактика, что разовороты тренируются только на одном занятие, которое он ставить только на 5 утра. По итогу вы одно занятие ночью покрутитесь по 3м перекресткам и как бы считается что вы научились разворачиваться, в том числе и в оганиченом пространстве. Напомню, что разворот вас попросят выполнить в ГАИ почти со 100% вероятностью, вам нужно будет найти ближайшее место где разрешено и собствено выполнить его.

    Самое веселое начинается на внутренем экзамене. Площадку все сдают кто как учился, так и сдает. Далее город. От тех кто учился у милевича до города дожило 6 человек. Сдавать нужно другому инструктору, так вот из группы милевича с первого раза внутренний сдал только 1 человек и то с дикими спорами с директором и вторым инструктором, сначало и ему поставили не зачет. Это по моему самый лучший показатель уровня подготовки практики. После этих 20 часов что накатали с милевичем, из группы считай никто не сдает город внутри школы. Ну правильно, про какое ГАИ там говорить? А сдается внутренний по улице что у дворца правосудия, там везде вас просят развернуться и там все развороты где нужно заезжать в карман перекрестка и от туда выворачивать, в общем развороты с ограниченым радиусом. Так вот, назначают пересдачу через несколько дней. Прихожу туда и из остальных 6 не сдавших один я. Что за дела думаю, опаздывают что ли. Подхожу к милевичу на площадке, говорю хочу город пересдать. Он такой окей, сейчас жди. Идет что то обсуждает со вторым инструктором. Зовут меня. Садят меня в машину второго инструктора, то есть абсолютно не знакомую машину и говорят ну поехали сдавать город. В итоге меня на площадке же просят сделать разворот с заездом в карман, заезжаю в карман, выворачиваю и все равно упираюсь в бордюр. Я вообще не уверен что там можно нормально развернуться. В общем я не сдал внутренний город второй раз, даже не выезжая в этот самый город. Отлично. Подхожу к милевичу, говорю что за дела, на занятиях меня нахваливали, что езжу нормально, а тут какая то лажа. (Перед повторной пересдачей взял доп у другого инструктора, от которого кажется узнал больше чем за все 20 часов с милевичем и выполнил больше разворотов, чем с милевичем) Ну тут он и начинает, мол ну вот что тебе больше всех нужно было, мне вот все ребята после не сдачи позвонили, мы с ними потом еще доп покатали и я всем поставил зачет. Ну то есть кто взял у него доп. тому сразу на этом допе он и поставил зачет. Ну отлично. Говорю не дела это, нужно идти с группой в ГАИ, это фигня какая то. Ну он говорит окей, давай доп сегодня с тобой откатаем, приходи мол к 5 вечера на площадку. Прихожу к 5. Он там с кем то занимается. Подхожу, он говорит, а ты спешишь куда? Я говорю мне еще в автошколу сегодня финальный зачет перед ГАИ прогнать, он такой, а ну да не успеешь. Ну, ладно, ты так хорошо ездил давай я тебе так поставлю. В общем дал я ему денег как за доп, он мне поставил зачет, так я и пошел в ГАИ. В общем, теория площадка все гладко. Город собрал 3 нарушения и не сдал. Взял еще один доп у сторонего инструктора и пошел сдавать на его машине. В общем после милевича гольфа, относительно новый матиз это просто сказка, он реально едет, а не волочиться как у милевича. А в ГАИ кстати не любят когда едут медлено и создают препятствие для других участников, нужно ехать со скоростью потока. В общем со второго раза сдал все без нарушений.

    В общем никому бы не советовал идти туда учиться. Судя по знакомым и себе, не выбирайте автошколу поближе к дому, выбирайте хорошую школу по отзывам знакомымх.

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17134

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17134
    # 25 января 2015 11:06

    Вот прочитал много отзывов про разные автошколы и ужаснулся, мне походу вроде как повезло. Учился в ЦАУКе, на Серова. Закончил автошколу чуть больше месяца назад. В ГАИ сдал практический экзамен со второго раза, первый раз сам затупил конкретно.
    Теорию преподавали очень неплохо, преподаватель разжевал все пункты ПДД подробнейшим образом, рисовал схемы, показывал видео на экране, чуть ли не на пальцах порой пояснял, кому не понятно было. С особым пристрастием устраивал устный опрос на запоминание дорожных знаков, но это даже плюс, я считаю. В общем, со сдачей теории в ГАИ проблем не возникло, 3 минуты и готово.
    По практическим занятиям тоже всё неплохо оказалось вполне. Часов так под 30 наверное откатал в сумме. Начал ездить с одним инструктором, отштудировал с ним площадку, раза 3 выехал в город, объяснял вполне неплохо всё, но при этом был немного грубоват и курил в машине. Потом этот инструктор пошёл на какую-то учёбу и к нам не вернулся (он вёл занятия ещё у нескольких одногруппников), я почти месяц не ездил вообще, назначили другого инструктора, с которым откатали до конца учёбы, причём нормальным мужиком оказался в итоге, очень так спокойно объяснял и показывал разные моменты, с ним хорошо отработал развороты в разных местах. Оба инструктора приучили пользоваться поворотниками до автоматизма, чо есть очень хорошо, ибо как я посмотрел на экзамене в ГАИ, у многих сдающих проблемы с поворотниками, а за 3 раза непоказанного поворотника несдача. Проблемы с занятиями по вождению были у нескольких человек в группе, инструктор какой-то попался чудило, начали ездить лишь за месяц до экзамена в ГАИ, но вроде как отъездили худо-бедно. А в целом вождение неплохо преподают.
    Автопарк конечно так себе по состоянию, машины в основном Дэу Ланос и Лады 2115, но есть ещё Шкода Фабиа, Опель Астра, вроде ещё Дэу Матизы имеются.

  • medecina1986 Neophyte Poster
    офлайн
    medecina1986 Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1490793

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 29 января 2015 23:30

    Ребята!!! Пожалуйста,помогите найти опытного(толкового) инструктора по вождению!!!Ситуация такова:сдала на права 5 лет назад(не в Минске) и не ездила вообще,сейчас нужно сесть за руль.Нужно отработать и автодром и город(плохо ориентируюсь). Желателено по-ближе к Первомайскому р-ну или Боровляна.

  • qwerty.by Junior Member
    офлайн
    qwerty.by Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #654009

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 30 января 2015 05:27

    приветствую читателей этого форума. Собираюсь идти учиться на права категории В, нужна автошкола с наиболее лучшей сдаваемостью экзамена в ГАИ и желательно чтобы преподаватели не были военными людьми) подскажите пожалуйста какие есть достойные автошколы

    fight for your life
  • Srull Neophyte Poster
    офлайн
    Srull Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1537261

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 30 января 2015 09:17

    пацаны только не ржите вопрос есть срочный
    я кароч завтра иду на экзамен в автошколе внутрений
    тачила у меня есть все норм водить умею но у меня на тачиле пацанский автомат а не голимая механика
    в автошколе на важдении я не катался мы там с инструкторам договарились порешали вопрос
    но он мне тут звонит и говарит чтобы я завтра не приходил потому что там какая то праверка будет
    кароче в чем вопрос яж важу давно за рулем чувствую себя уверено иногда даже по городу ездил так что пойду сдаватся
    с козлом этим потом разберемься но не в этом суть
    а суть в следующим раскажите па быстраму как там на механике рулить разницаж небальшая вроде да?
    зачем там третя передача и как с паркинга на драйв переключиться ну и заднюю там врубить

  • Gray99 Senior Member
    офлайн
    Gray99 Senior Member

    5129

    16 лет на сайте
    пользователь #125621

    Профиль
    Написать сообщение

    5129
    # 30 января 2015 10:18
    Srull:

    пацаны только не ржите вопрос есть срочный
    я кароч завтра иду на экзамен в автошколе внутрений
    тачила у меня есть все норм водить умею но у меня на тачиле пацанский автомат а не голимая механика
    в автошколе на важдении я не катался мы там с инструкторам договарились порешали вопрос
    но он мне тут звонит и говарит чтобы я завтра не приходил потому что там какая то праверка будет
    кароче в чем вопрос яж важу давно за рулем чувствую себя уверено иногда даже по городу ездил так что пойду сдаватся
    с козлом этим потом разберемься но не в этом суть
    а суть в следующим раскажите па быстраму как там на механике рулить разницаж небальшая вроде да?
    зачем там третя передача и как с паркинга на драйв переключиться ну и заднюю там врубить

    Толсто

  • Srull Neophyte Poster
    офлайн
    Srull Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1537261

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 30 января 2015 11:18

    всмысле

  • lucky20 Senior Member
    офлайн
    lucky20 Senior Member

    711

    11 лет на сайте
    пользователь #751783

    Профиль
    Написать сообщение

    711
    # 30 января 2015 12:40

    Очередной тролль?!) Типа бруля? Опытный, но не шибко в себе уверенный?))

  • 7160 Senior Member
    офлайн
    7160 Senior Member

    1644

    21 год на сайте
    пользователь #7160

    Профиль
    Написать сообщение

    1644
    # 30 января 2015 18:24
    Srull:

    пацаны только не ржите вопрос есть срочный
    я кароч завтра иду на экзамен в автошколе внутрений
    тачила у меня есть все норм водить умею но у меня на тачиле пацанский автомат а не голимая механика
    в автошколе на важдении я не катался мы там с инструкторам договарились порешали вопрос
    но он мне тут звонит и говарит чтобы я завтра не приходил потому что там какая то праверка будет
    кароче в чем вопрос яж важу давно за рулем чувствую себя уверено иногда даже по городу ездил так что пойду сдаватся
    с козлом этим потом разберемься но не в этом суть
    а суть в следующим раскажите па быстраму как там на механике рулить разницаж небальшая вроде да?
    зачем там третя передача и как с паркинга на драйв переключиться ну и заднюю там врубить

    Ты начальнику ГАИ города сразу звони. У тебя же мобила должна быть его, как у настоящих пацанов. Он тебе порешает вмиг. А я тебе могу дать пока репетитора по русскому. Тоже решает...

  • super-buldos2012 Senior Member
    офлайн
    super-buldos2012 Senior Member

    34976

    11 лет на сайте
    пользователь #699329

    Профиль
    Написать сообщение

    34976
    # 30 января 2015 18:29
    Srull:

    зачем там третя передача

    Тама ещё есть 1,2,4,5,6! :trollface: Ездюк блин!

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
  • lucky20 Senior Member
    офлайн
    lucky20 Senior Member

    711

    11 лет на сайте
    пользователь #751783

    Профиль
    Написать сообщение

    711
    # 30 января 2015 18:33

    Не..передачи херня - до пяти досчитает! Но там же ТРИ педали!!! А ног, понятно, две... этот стеб реально про него)))

  • irsenlapt Junior Member
    офлайн
    irsenlapt Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #275014

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 30 января 2015 19:05

    пацаны только не ржите вопрос есть срочный
    я кароч завтра иду на экзамен в автошколе внутрений
    тачила у меня есть все норм водить умею но у меня на тачиле пацанский автомат а не голимая механика
    в автошколе на важдении я не катался мы там с инструкторам договарились порешали вопрос
    но он мне тут звонит и говарит чтобы я завтра не приходил потому что там какая то праверка будет
    кароче в чем вопрос яж важу давно за рулем чувствую себя уверено иногда даже по городу ездил так что пойду сдаватся
    с козлом этим потом разберемься но не в этом суть
    а суть в следующим раскажите па быстраму как там на механике рулить разницаж небальшая вроде да?
    зачем там третя передача и как с паркинга на драйв переключиться ну и заднюю там врубить

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    Ой. Сори. Случайно скопировала.............