Ответить
  • SANN2008 Senior Member
    офлайн
    SANN2008 Senior Member

    3193

    15 лет на сайте
    пользователь #149607

    Профиль
    Написать сообщение

    3193
    # 14 августа 2015 09:13
    shervud:

    1. Пробросил 3389 порт (rdp) удал. рабочий стол. Теперь могу подключаться к кому. Но этого мне было мало.
    2. Я пошаманил и настроил комп на удаленное включение через Интернет (Wake On Lan) , тут начались большие проблемы. Т.к. эта возможность работает только по UDP. Через веб интерфейс модема просто так не пробросить порты,

    т.е. пробросить порт по TCP не составляет труда, а по UDP проблема? оч. странно.

  • rulon_oboeff Member
    офлайн
    rulon_oboeff Member

    112

    11 лет на сайте
    пользователь #831933

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 14 августа 2015 12:49

    Добрый день!
    Прошу помощи и советов в следующей проблеме с dlna:
    имеется ноут с вин 10, модем huawei hg8245a, телек LG. Все соединения только по wi fi
    На ноуте запускаю сервер DLNA с помощью различных программ (штатный виндовский медиаплеер, программа от LG, HMS). Программы пробовал запускать как отдельно, так и вместе.
    Телевизор в 4 случаях из 5 не видит сервер. При этом, если телек "ловит" dlna-сервера то это штатный медиаплеер и/или от LG Smartshare. HMS отказывается видеть напрочь. В счастливых случаях, когда телек споймает сервер - никаких нареканий.
    Узнать в какой момент либо из-за каких действий сервера запускаются - я так и не смог: бывают загрузятся вместе с ноутом, а бывает после того как я N-ое количнство попытаюсь перезапускать сервера...

    К работе интернета по wifi никаких претензий нет. И телек и ноут спокойно проигрывают HD контент.

    Понимаю, что наиболее простое решение проблемы - это установка "нормального" роутера. Но в силу трудности его размещения хотелось бы решить проблему не прибегая к дополнительному роутеру. Да и с большего мне кажется что проблема все же не в роутере...

  • 1711587 Neophyte Poster
    офлайн
    1711587 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1711587

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 14 августа 2015 16:15

    Доброго времени уважаемые пользователи данного форума. Прошу подсказать знающих, а по возможности наиболее подробно объяснить. Ситуация следущая, в квартиру проведенно оптоволокно, стоит абоненский терминал MT-PON-AT-4, подключенно тв ZALA. По витой паре тв работает без нареканий, но провода тянуть нет возможности, как и бросать их посреди комнаты. Есть роутер TP-LINK TL-WR841N с функцией IPTV. Подскажите как настроить всё это что бы работало во воздуху?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18385

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18385
    # 14 августа 2015 16:27 Редактировалось Elv, 1 раз.

    тема про zala и wi fi, есть репитеры powerline, но дорогое и глючное удовольствие + в диапазоне 2,4 ггц при наличии большого количества соседей и их точек доступа качества потокового видео не будет.

  • Miniwen Senior Member
    офлайн
    Miniwen Senior Member

    1022

    15 лет на сайте
    пользователь #167218

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 14 августа 2015 16:43

    Жаль, что в этой теме нет шапки. Ввиду большого количества абонентов - понщиков это было бы логично. Я далек от всех этих терминов сетевого администрирования, но мне просто хочется понять одну вещь. У меня ПОН 4 в роутере и TP-Link Archer C20i (взят для 5Гц для ТВ). Работает вроде неплохо. Вопрос такой: чем отличается выход с ПОНа в режиме бридж (я понимаю, что он будет только один из четырех) от его же в режиме роутер? Не могу понять, стоит ли переходить в бридж, как это часто советуется здесь. Где-то интуитивно понимаю, что в бридже ПОН работает просто муфтой (образно) между оптоволокном и сетевым шнуром и практически не имеет каких-то принципиальных настроек -всё происходит во втором маршике. Хотелось бы, чтоб кто-нибудь объяснил на моём уровне, да думаю не только мне. Данке шон. :D

  • Shurik123 Senior Member
    офлайн
    Shurik123 Senior Member

    14944

    15 лет на сайте
    пользователь #184230

    Профиль
    Написать сообщение

    14944
    # 14 августа 2015 16:59

    Miniwen, в этой теме шапка находится на первой странице.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #341556

    Профиль

    58
    # 16 августа 2015 02:18

    Мужики, может кто знает, можно ли поставить нормальный gPON модем (d-link какой например) вместо того говна что в гейтелекоме выдают и называют "модемом"?
    Есть опасения что не будет работать...

  • krtu74u Senior Member
    офлайн
    krtu74u Senior Member

    3463

    14 лет на сайте
    пользователь #196429

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 16 августа 2015 07:46

    Ваши опасения напрасны. Работает полученный pon с первых дней устойчиво и всё ок с интернетом в квартире на всех устройствах.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32517

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32517
    # 16 августа 2015 09:47
    hatab21:

    Мужики, может кто знает, можно ли поставить нормальный gPON модем (d-link какой например) вместо того говна что в гейтелекоме выдают и называют "модемом"?
    Есть опасения что не будет работать...

    Сторонний работать не будет, да и цена на него заоблачная. Переводите Промсвязь в бридж и покупайте свой Ethernet-роутер и будет вам счастье.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • rekomba Neophyte Poster
    офлайн
    rekomba Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #381251

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 16 августа 2015 10:58

    Здравствуйте. Такой вопрос. Сегодня должны будут придти мастера протягивать оптоволокно и ставить розетку. В квартире имеется: 2 стационарных ПК, ноут, 2 домашних телефона(в разных частях квартиры). Вопрос вот в чём: Где лучше ставить эту розетку и модем? В коридоре и оттуда тянуть кабеля по всей квартире, или говорить чтоб тянул оптоволоконный кабель в центр квартиры и оттуда уже запускать кабеля к устройствам?

    Вот чёт как-то так
  • krtu74u Senior Member
    офлайн
    krtu74u Senior Member

    3463

    14 лет на сайте
    пользователь #196429

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 16 августа 2015 11:06

    Вы определите место и настаивайте на том, что установка розетки для модема выполняется там где удобно Вам. Но при этом помните что не далее 2х метров от места установки должна быть эл.розетка 220в.

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    18 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 16 августа 2015 11:25

    rekomba, ну во-первых не кабеля, а кабели :molotok:, а во-вторых проанализируйте, что лучше: или вы сами аккуратно позже проложите необходимые провода, или мастера, неизвестно какой квалификации и с неизвестно с каким понятием о аккуратности проведут оптический кабель в центр квартиры.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • hidecry Neophyte Poster
    офлайн
    hidecry Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #419362

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 16 августа 2015 16:06

    Ребята, подскажите. Модем HG8245A, оптика. Всё автоматом настроено. НО, на компе через Lan инет летает и пархает, а вот на смарте через WiFi проблемы, роутер в комнате стоит. Всё долго грузится, терпимо, но всё же. Такое ощущение, что приоритет у инета на компе уж очень высокий, если такая настройка там имеется. 1 комп, 1 смарт, Zala. Больше никто инетом не пользуется, ни торентов, ни вредоносного по. Канал не забит.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18385

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18385
    # 16 августа 2015 22:41 Редактировалось Elv, 4 раз(а).

    скорость канала какая в той комнате ? если эфир забит может тупить интернет ...

    hidecry:

    Больше никто инетом не пользуется, ни торентов, ни вредоносного по

    если так 100 % , нормальный роутер в помощь, не поможет - ограничивать скорость.

    для смарта хороший антивирь , для компьютера

    PS смарт стандарт N поддерживает ?

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9251

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 17 августа 2015 11:32 Редактировалось deviator, 1 раз.

    hg8245a более чем нормальный роутер. смените канал попробуйте. подальше по эфиру от того который сейчас используется.

    in hostem omnia licita.
  • faulknercs Junior Member
    офлайн
    faulknercs Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #841602

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 17 августа 2015 12:07

    Всем привет. Переехал в новую квартиру, интернет остался от прошлых жильцов (оставили мне пароли/номер договора, обещали как будет время - переоформить на меня). Стоит PON-модем, но подключен тафриф Домосед Плюс.
    Можно ли поменять тариф на Рекорд, не дожидаясь переоформления? В кабинете пользователя этих тарифов не оказалось.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18385

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18385
    # 17 августа 2015 12:39

    с домоседа на рекод и обратно только в офисе БТК на ком договор.

  • g11111 Senior Member
    офлайн
    g11111 Senior Member

    1979

    20 лет на сайте
    пользователь #22250

    Профиль
    Написать сообщение

    1979
    # 17 августа 2015 18:38 Редактировалось g11111, 1 раз.
    hidecry:

    Ребята, подскажите. Модем HG8245A, оптика. Всё автоматом настроено. НО, на компе через Lan инет летает и пархает, а вот на смарте через WiFi проблемы, роутер в комнате стоит. Всё долго грузится, терпимо, но всё же. Такое ощущение, что приоритет у инета на компе уж очень высокий, если такая настройка там имеется. 1 комп, 1 смарт, Zala. Больше никто инетом не пользуется, ни торентов, ни вредоносного по. Канал не забит.

    У меня перестало лагать после добавления за хуавеем дополнительного маршрутизатора для раздачи интернета по вайфаю на все девайсы. Из хуавея идет кабель на телефон, залу и один комп, далее к нему подключен кабелем маршрутизатор( TL-WR741ND) и от него питается второй комп по кабелю, два смартфона и ноутбук по вайфаю - никаких разрывов сессий, интернет стабильный.
    На хуавее вайфай отключен.

    а модераторы будут рассказывать внукам: тогда время было такое, тогда все молчали...
  • Jaguar9383 Hattrick Team
    офлайн
    Jaguar9383 Hattrick Team

    2145

    21 год на сайте
    пользователь #12331

    Профиль
    Написать сообщение

    2145
    # 17 августа 2015 21:46 Редактировалось Jaguar9383, 1 раз.

    Пытаюсь пробросить порты на HG8245A. Сначала пытался 80, но прочитал что закрыт на стороне провайдера. Пробую 3389, но у меня даже можем не пингуется из инета. Я просто смотрю, что модем получил айпи судя по всему внутр бткшный. Каким то образом можно получить реальный айпи?

  • VitaliyBoris Senior Member
    офлайн
    VitaliyBoris Senior Member

    1445

    19 лет на сайте
    пользователь #35852

    Профиль
    Написать сообщение

    1445
    # 17 августа 2015 22:51
    Jaguar9383:

    Пытаюсь пробросить порты на HG8245A. Сначала пытался 80, но прочитал что закрыт на стороне провайдера. Пробую 3389, но у меня даже можем не пингуется из инета. Я просто смотрю, что модем получил айпи судя по всему внутр бткшный. Каким то образом можно получить реальный айпи?

    Гарантированно - только если прикупить статику.

    I like to save bones for special occasions