Тема закрыта
  • LastWalrus Senior Member
    офлайн
    LastWalrus Senior Member

    1671

    17 лет на сайте
    пользователь #95185

    Профиль
    Написать сообщение

    1671
    # 21 ноября 2013 17:32
    МТБанк:

    Для того чтобы отправить заказное письмо, необходим почтовый индекс получателя, который клиенты обычно не указывают в анкете.

    бедные операционистки каждый раз заново заполняли мою анкету, когда я оформлял карты... но в следующий раз, данные внесенные аж в 2007(когда там была первая кредитка с грэйсом), опять появлялись в моей анкете.

    bbb
  • МТБанк Senior Member
    офлайн
    МТБанк Senior Member

    2805

    11 лет на сайте
    пользователь #832722

    Профиль
    Написать сообщение

    2805
    # 21 ноября 2013 17:34
    Frog_:

    МТБанк, клиент ничего не указывает в анкете, ее заполняет специалист банка, значит не спросил.
    Вопрос, действительно ли можно открыть депозит МТБелки на 500 000 руб, выбрать бонус удвоение шаносв на выигрыш квартиры, и перед розыгрышем внести 100 млн, и получится 20 шансов на выигрыш?

    Чтобы участвовать в розыгрыше квартиры, первоначальный взнос должен быть не менее 10 млн бел руб.
    Чтобы получить 20 шансов на выигрыш нужно изначально оформить вклад на сумму от 100 млн бел. руб. и выбрать бонус "удвоение шансов".

    С уважением, МТБанк! Банк свежих решений
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 21 ноября 2013 17:44 Редактировалось Frog_, 1 раз.

    МТБанк, Почему в РКЦ36 мне сказали, что можно? Я так и сделал, кто за это ответит? Вроде с деньгами имеем дело 100 млн туда, 100 млн сюда.

  • Soller Member
    офлайн
    Soller Member

    130

    13 лет на сайте
    пользователь #372963

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 21 ноября 2013 18:41 Редактировалось Soller, 1 раз.

    del

  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2717

    16 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2717
    # 21 ноября 2013 18:55
    Soller:

    Для тех кто испугался, но не успел ..... :roll: И товарищу с МТбанка тоже :beer:
    03.09.2013 г. Протоколом заседания Правления ЗАО «МТБанк» №46 была утверждена и отправлена в массы публичная оферта ЗАО «МТБанк» об изменении Общих условий кредитного договора на предоставление овердрафтного кредита, утвержденных протоколом Правления ЗАО «МТБанк» 05.03.2013 №10 (смотрим п. 29 договора) и еще одна оферта об изменении Общих условий кредитного договора на предоставление овердрафтного кредита, утвержденных протоколом Правления ЗАО «МТБанк» 21.05.2013 №25 (то же смотрим ). Которые чуть-чуть изменили редакцию п,2.1.1!!! 2.1. Кредитодатель имеет право:
    2.1.1. При росте уровня инфляциии.............. требовать изменения условий овердрафтного кредитования по Договору (размера процентной ставки за пользование Овердрафтом, размера Повышенной процентной ставки, других условий предоставления Овердрафта, кроме изменения размера лимита Овердрафта) путем направления Кредитополучателю письменного уведомления (требования) об изменении условий овердрафтного кредитования.
    Если в течение 10 дней с даты размещения новой редакции Общих условий Договора на Сайте Банка в Банк не поступит письменный отказ Кредитополучателя от изменения Общих условий Договора, считается, что Кредитополучатель согласился с предложенной Банком новой редакцией Общих условий Договора. Новая редакция Общих условий Договора вступает в силу по истечении 10 дней с даты ее размещения на Сайте Банка. Надеюсь, все так и поступили, тк даже и не подозревали что банк что-то, где-то, там поменял.... патмушта летА! И слава Богу :ura:
    Для тех кто не понял, повторяю :molotok: - примерно с 15 августа все имеют право сходить в любимый банк и написать заяву по п.2.1.2 :beer:

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    думаю будет не большой бедой, если кто-то сослался на последнюю редакцию ОУКД , тк там написано тоже самое :shuffle:
    Надеюсь, что в банке знают об этом, а если нет, то местные соглядатаи донесут благую весть досамизнаетекого ;)

    у меня Связной с ОУКД по протоколу №25 от 21.05.13.Но в письме я ссылался на ОУКД по протоколу №54 от 08.10.213...хотя по идее должен быть ссылаться на тот что в договоре.Но! у меня лимит овера выбран сегодня практически полностью, это 9,7 млн, так что если на момент 25.11 он будет 9,7, то его снижать до 7 не станут( так заверили) а оставят прежний-9,7. Посмотрим что они пришлют в ответе и какой лимит будет 25.11

  • Soller Member
    офлайн
    Soller Member

    130

    13 лет на сайте
    пользователь #372963

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 21 ноября 2013 19:05 Редактировалось Soller, 1 раз.

    детский сад какой- то :)

  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2717

    16 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2717
    # 21 ноября 2013 19:23
    Soller:

    то что вы немного ошиблись не лишает вас вашего права ;) я и сам особо не вникал в эти нюансы пока МТБлюбимыйбанк не заставил ;) и что за чехарда с изменением местонахождения ОУКД и аферт-вчера были в одном месте....сегодня в другом? детский сад какой- то :)

    вообще то в договоре указана оферта по которой я пролетаю, если не соглашусь с изменением лимита. Надеюсь что достижение его в полном размере на момент 25.11 спасет меня от его уменьшения( лимита, то есть)

  • Soller Member
    офлайн
    Soller Member

    130

    13 лет на сайте
    пользователь #372963

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 21 ноября 2013 19:41

    ну да... с такими клиентами можно делать что хочешь.... Серый волк, без обид, какой-то вы не очень шеры :) прочитайте еще раз, можно в оригинале на сайте МТБ ;)

  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2717

    16 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2717
    # 21 ноября 2013 19:55
    Soller:

    ну да... с такими клиентами можно делать что хочешь.... Серый волк, без обид, какой-то вы не очень шеры :) прочитайте еще раз, можно в оригинале на сайте МТБ ;)

    а что читать то ? в ОКУД от 21.05.13 №25 ничего не говориться про то что в случае отказа от изменения лимита по измен. овера последний остается в прежнем размере...

  • Просто_Мама Senior Member
    офлайн
    Просто_Мама Senior Member

    623

    14 лет на сайте
    пользователь #251269

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 21 ноября 2013 19:55

    МТБанк,

    МТБанк:

    Правомерность предложения банка четко прописана в договоре или ОУКД. Уточняю, что дата подписания договора имеет значение.
    Если у Вас договор карт-счёта, то см. пункт 7.11.3

    Не нашла такой пункт ни в одной редакции Общих условий договора карт-счета на вашем сайте
    http://www.mtbank.by/private/cards/oukd

    Куда смотреть?

  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2717

    16 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2717
    # 21 ноября 2013 19:56
    Soller:

    ну да... с такими клиентами можно делать что хочешь.... Серый волк, без обид, какой-то вы не очень шеры :) прочитайте еще раз, можно в оригинале на сайте МТБ ;)

    и что Вы имели ввиду что "не очень шеры"? 8) ответ жду в личку, лишних горчичников мне не надо

    Добавлено спустя 48 секунд

    Просто_Мама:

    МТБанк,

    МТБанк:

    Правомерность предложения банка четко прописана в договоре или ОУКД. Уточняю, что дата подписания договора имеет значение.
    Если у Вас договор карт-счёта, то см. пункт 7.11.3

    Не нашла такой пункт ни в одной редакции Общих условий договора карт-счета на вашем сайте
    http://www.mtbank.by/private/cards/oukd

    Куда смотреть?

    смотрите пункт 29 кредитного договора.там указан номер и дата ОУКД

  • Просто_Мама Senior Member
    офлайн
    Просто_Мама Senior Member

    623

    14 лет на сайте
    пользователь #251269

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 21 ноября 2013 20:11
    серый волк:

    смотрите пункт 29 кредитного договора.там указан номер и дата ОУКД

    У меня как раз таки не кредитный договор, а договор карт-счета(старый Связной с грейсом 30 дней от сентября 2012 года). МТБанк и пишет, что дата подписания договора имеет значение, по видимому старые заключались как договора карт счета. Общие условия договора карт-счета у них прописаны на сайте, причем в разных редакциях http://www.mtbank.by/private/cards/oukd, только вот упомянутого пунктика 7.11.3 нигде в них нет :molotok:

  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2717

    16 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2717
    # 21 ноября 2013 20:13
    Просто_Мама:

    серый волк:

    смотрите пункт 29 кредитного договора.там указан номер и дата ОУКД

    У меня как раз таки не кредитный договор, а договор карт-счета(старый Связной с грейсом 30 дней от сентября 2012 года). МТБанк и пишет, что дата подписания договора имеет значение, по видимому старые заключались как договора карт счета. Общие условия договора карт-счета у них прописаны на сайте, причем в разных редакциях http://www.mtbank.by/private/cards/oukd, только вот упомянутого пунктика 7.11.3 нигде в них нет :molotok:

    а у меня- кредитный договор и договор об исп. банк. пласт. карточки...я веду речь про свою ситуацию

  • JI9Inuc Junior Member
    офлайн
    JI9Inuc Junior Member

    54

    17 лет на сайте
    пользователь #100920

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 21 ноября 2013 21:06
    МТБанк:

    ...
    Если же у Вас кредитный договор, который ссылается на ОУКД, то обратите внимание на п. 29, где указана какие именно ОУКД применяются к Вашему договору.
    Т.е. если у Вас договор от 10.07.2013, то нужно смотреть ОУКД от 21.05.2013, а не от 08.10.2013
    В ОУКД до 03.09.2013 см. пункт 2.1.1
    Условия по изменения лимита овердрафта были вынесены в отдельный пункт № 2.1.2 только от 03.09.2013.
    ...

    К Вашему сведению во всех ОУКД есть пункт 5.2.:

    5.2 Изменения и дополнения к Договору принимаются по соглашению Сторон, если иное не оговорено в Договоре, и оформляются путем подписания дополнительного соглашения или другими способами, не противоречащим действующему законодательству Республики Беларусь.
    Изменение Общих условий Договора возможно также путем направления Банком Кредитополучателю оферты об изменении Общих условий Договора посредством размещения новой редакции Общих условий Договора на Сайте Банка http://www.mtbank.by либо http://www.mycreditcard.by с уведомлением Кредитополучателя об этом. Уведомление осуществляется путем размещения информации на Сайте Банка и/или путем направления письма по почте, сообщения по телефону, смс-сообщения, сообщения по электронной почте Кредитополучателя по реквизитам (адрес, номер(-а) телефона, адрес электронной почты), указанным в Договоре, а также иными
    доступными способами по усмотрение Банка.
    Если в течение 10 дней с даты размещения новой редакции Общих условий Договора на Сайте Банка в Банк не поступит письменный отказ Кредитополучателя от изменения Общих условий Договора, считается, что Кредитополучатель согласился с предложенной Банком новой редакцией Общих условий Договора. Новая редакция Общих условий Договора вступает в силу по истечении 10 дней с даты ее размещения на Сайте Банка.

    т.ч. независимо от того был заключён договор до 03.09.2013 или после, если Кредитополучатель в 10ти дневный срок не отказался принять оферту об изменении ОУКД, то мы сейчас с Вами работаем в рамках ОУКД, утвержд. Протоколом Правления Банка 08.10.2013 №54 и любой может апеллировать к п.2.1.2.

  • windll Senior Member
    офлайн
    windll Senior Member

    679

    16 лет на сайте
    пользователь #126646

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 21 ноября 2013 21:18

    кто пользуется картами с грейсом от МТБ и Альфы,
    хочу спросить про альфу, там тоже бывают такие свистопляски со сроком погашения грейса? напрягает банк ли с "кручу, верчу, обмануть хочу" (переделка документов), как МТБ?

    раньше у меня всё работало как часы (старый связной, грейс на 30 дней), никаких проблем. теперь напрягает, что уже нужно было прочитать страниц 10+ форума и сейчас нужно постоянно следить за этой веткой, не говоря уже, что пришлось переться в банк в час пик.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20947

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20947
    # 21 ноября 2013 21:39
    dziadula:

    Кстати, кто-нибудь слышал о лимите не более 7 карточек на человека?

    Довольно лояльный лимит, кмк...
    Не представляю, зачем человеку нужно 8 карточек...:D

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • windll Senior Member
    офлайн
    windll Senior Member

    679

    16 лет на сайте
    пользователь #126646

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 21 ноября 2013 21:43

    Об изменении части лимитов по овердрафтным картам
    21 ноября
    Уважаемые Клиенты,
    МТБанк предлагает рынку свежие банковские продукты и настраивает их под Клиента. В связи с чем регулярно анализирует активность использования карточек Клиентами, выявляет потребности и открывает новые возможности своим Клиентам. В том числе, оптимизируя лимиты части Клиентов, которые их неактивно используют, банк позволяет себе их выдать Клиентам, которые в них реально нуждаются.
    Если Клиенту пришло предложение по уменьшению лимита - это вовсе не означает, что лимит уменьшается безвозвратно. Если в будущем Клиенту понадобится увеличить лимит, он всегда сможет обратиться в МТБанк. Банк оперативно рассмотрит такие обращения и согласует комфортный для каждого Клиента лимит.
    Данная процедура вызвана оптимизацией кредитной политики банка и теперь лимит овердрафта определяется в индивидуальном порядке на тех условиях, которые в наибольшей степени будут соответствовать истории использования карты или реальной финансовой активности Клиента.
    Мы искренне надеемся, что данная оптимизация лимитов позволит Клиентам и в дальнейшем комфортно пользоваться картой.
    Прошедшая SMS-рассылка является частью информационной кампании. SMS-рассылке предшествовала почтовая рассылка на адреса, указанные в договорах Клиентов. Также напоминаем, что за дополнительной информацией можно обратиться в МТБанк следующими способами:
    • заказать звонок на сайте mtbank.by;
    • оставить вопрос (пожаловаться/оценить качество обслуживания) в Электронной книге отзывов и на планшетах, установленных в отделениях;
    • написать письмо в ОК-центр: ok-center@mtbank.by;
    • по телефонам круглосуточного ОК-центра: +375 17 229-99-99, +375 (44/29/25) 509 99 99;
    • обратиться личным сообщением на официальных страницах МТБанка в социальных сетях (facebook.com/mtbank.by, twitter.com/MTBank_by)

    Служба по связям с общественностью МТБанка

    http://www.mtbank.by/about/newspage/~shownews/kommentarij-na-limity

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20947

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20947
    # 21 ноября 2013 21:46
    Чеб:

    Newcomer, дело даже не 40-50% выше среднемесячных расходов. Свои среднемесячные расходы легко планировать.

    Вы это моей жене скажите...:D
    Я ей карточку вторую выписал на мой карт-счет...
    Обуздать ее "шоппинг-зуд" удается с трудом... или не удается вообще...:)

    Чеб:

    Вообще не понимаю товарищей: обвиняют банк во всех смертных грехах, при этом от банка их палками не отогнать.

    "Халява, сэр!"(c)анекдот :)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • V_ital Senior Member
    офлайн
    V_ital Senior Member

    1494

    12 лет на сайте
    пользователь #647596

    Профиль
    Написать сообщение

    1494
    # 21 ноября 2013 21:46
    JI9Inuc:

    т.ч. независимо от того был заключён договор до 03.09.2013 или после, если Кредитополучатель в 10ти дневный срок не отказался принять оферту об изменении ОУКД, то мы сейчас с Вами работаем в рамках ОУКД, утвержд. Протоколом Правления Банка 08.10.2013 №54 и любой может апеллировать к п.2.1.2.

    Но ведь последняя объявленная аферта Общих условий кредитного договора - это утвержденная протоколом Правления ЗАО «МТБанк» 21.05.2013 №25.
    А редакция ОУКД на предоставление овердрафтного кредита, утвержденная Протоколом Правления Банка 08.10.2013 №54 не была объявлена публичной офертой.
    JI9Inuc,Soller или я что-то не так понимаю? :-? :(

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20947

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20947
    # 21 ноября 2013 21:48
    Весёлый:

    У МТБ нет чипованных карт вообще, как мне сообщили в отделении. В ветке кто-то даже писал, что эта Visa Gold не именная .

    Гон.
    Не бывает "неименных" Gold-карт...вообще...в природе...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
Тема закрыта