Ответить
  • WhiteLaker MemberАвтор темы
    офлайн
    WhiteLaker Member Автор темы

    260

    21 год на сайте
    пользователь #10258

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 14 июля 2005 17:46 Редактировалось WhiteLaker, 12 раз(а).

    Для выбора приемника цифрового ТВ используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Давайте пообсуждаем, кто чем что смотрит....
    Стоит ли народу покупать оборудование, и.т.п.
    Стандарты и отличия DVB-T
    Дециметровая антенна для приёма цифрового ТВ DVB-T/T2
    Technical Evolution of the DTT (Digital Terrestrial Television) Platform (in English) (Спасибо A.D., его мнение, что это Будущее цифрового ТВ)

    RexHunt: список и частоты всех реальных HD каналов кабельного мтиса
    HD LIFE - частота 354000 khz/модуляция 64 QAM/скорость 6875 kss
    TRAVEL CHANNEL HD - частота 362000 khz/модуляция 64 QAM/скорость 6875 kss

    PS: Если что-то нужно добавить в шапку - пишите в личку. Спасибо.
    vmoiseenko cпасибо за обновление спойлеров.

    Беларусь 1
    Беларусь 2
    Беларусь 3
    ОНТ
    СТВ
    НТВ-Беларусь
    РТР-Беларусь
    Мир
    Радиоканал "Первый национальный канал Белорусского радио"

    Представляет собой экранное меню, отображающее расписание теле- или радиопрограмм с возможностью интерактивной навигации контента по времени, названию, каналу. EPG для каждого (социальный, КосмосТВ, коммерческие второй и третий) мультиплекса появляется и запоминается при просмотре канала из соответствующего мультиплекса.

    edited by WhiteLaker

    Что такое DVB-T
    Что такое DVB-T2
    Эфирное телевидение от ZALA
    [edit by rezident]

    Под лежачий камень вода не течет...
  • Salo Senior Member
    офлайн
    Salo Senior Member

    1452

    23 года на сайте
    пользователь #140

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 22 июня 2014 11:36
    konsul777:

    а коммерческий, за который люди платят. И они еще решают, на чем экономить.

    Вы не в Чикаго!!! В деревнях выбор есть? Колхозники должны спать и сеять. Государство решило!..

    Запись"Дюны" есть!!!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5406

    12 лет на сайте
    пользователь #669232

    Профиль

    5406
    # 22 июня 2014 13:06

    на посевную и на уборочную вещание воще нужно отключать - штамповать электорат и спать

  • stalsyst Member
    офлайн
    stalsyst Member

    214

    14 лет на сайте
    пользователь #233759

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 22 июня 2014 14:20

    Подскажите плз. комнатную антену для цифрового тв с хорошим усилением, нужно в деревню , сигнал там с эфирных каналов слабенький .
    Спасибо !

    - Я тут понять не могу. - Давай я тебе объясню. - Объяснить я и сам могу, я понять не могу. (С)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1077

    10 лет на сайте
    пользователь #1053176

    Профиль

    1077
    # 22 июня 2014 14:26 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    stalsyst, Какая комнатная нафиг в деревню!!!!! :bazar: Бери внешку сетку с усилком..... 8) У чела в Дрогичинском районе за Антополем в деревне только она спасла, попросил меня - купил ему в Бресте и то ждал пока привезли SWA - 2000.... :rotate:

  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5945

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5945
    # 22 июня 2014 14:59
    zaicew:

    на посевную и на уборочную вещание воще нужно отключать - штамповать электорат и спать

    штамповать электорат и сеять / штамповать электорат и жать :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты

    Salo:

    konsul777:

    а коммерческий, за который люди платят. И они еще решают, на чем экономить.

    Вы не в Чикаго!!! В деревнях выбор есть? Колхозники должны спать и сеять. Государство решило!..

    А мне это колхооз ТВ и не нужно, нигде не слышал просто про такие ограничения, ни в Украине, России, Польше.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1077

    10 лет на сайте
    пользователь #1053176

    Профиль

    1077
    # 22 июня 2014 15:07 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Salo, Пральна! А то ишо и Белсат захотят сматреть по тарелке.... :evil:

    Salo:

    Колхозники должны спать и сеять. Государство решило!..

    :super:

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    10 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 22 июня 2014 15:13
    SATMAN-S:

    stalsyst, Какая комнатная нафиг в деревню!!!!! :bazar: Бери внешку сетку с усилком..... 8) У чела в Дрогичинском районе за Антополем в деревне только она спасла, попросил меня - купил ему в Бресте и то ждал пока привезли SWA - 2000.... :rotate:

    Из опыта: польскую сетку не советую использовать, если рядом в 20-30 км находится мощный передающий центр, тем более с таким усилком. Она просто будет перегружаться и антенна превратится в глушилку. Надо подбирать оптимальный усилок для своей местности и лучше поискать старый: начала-середина 2000-х, они не так боялись мощных сигналов и принимали слабый. А сегодняшние новые усилки производства якобы Беларуси просто забиваются помехами, там где старый работал нормально.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1077

    10 лет на сайте
    пользователь #1053176

    Профиль

    1077
    # 22 июня 2014 20:31 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    dxvit, В таких случая

    dxvit:

    если рядом в 20-30 км находится мощный передающий центр

    естественно ставится другой усилок типа SWA - 3, SWA - 5, если передатчик в непосредственной близости то SWA - 1 или SWA-2.... :rotate:

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    10 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 22 июня 2014 21:55
    SATMAN-S:

    dxvit, В таких случая

    dxvit:

    если рядом в 20-30 км находится мощный передающий центр

    естественно ставится другой усилок типа SWA - 3, SWA - 5, если передатчик в непосредственной близости то SWA - 1 или SWA-2.... :rotate:

    Там где ставится усилок 3 или 5-ка, я думаю полячка не нужна. Достаточно простых антенн.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1077

    10 лет на сайте
    пользователь #1053176

    Профиль

    1077
    # 22 июня 2014 22:26 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    dxvit, В центре Бреста полячка без сетки - направлена в сторону Ракитницы - SWA - 5 - вся наша цифра отлично+ где то 20 польских....на обычной строго направленной фиг ты поляков нормально половишь... :rotate:

  • nadia975 Junior Member
    офлайн
    nadia975 Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #705063

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 23 июня 2014 10:41

    Привет всем!!! Ответьте мне на понятном для женщины языке, не будет ли отключаться телевизор через 10 минут после того, как отключат аналоговое ТВ? Благодаря этой теме и всем вам я решила проблему отключения бабушкиного телевизора в деревне при помощи медного провода. Теперь всё работает, но будет ли работать потом??? или придётся менять телевизор?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1079

    12 лет на сайте
    пользователь #665527

    Профиль

    1079
    # 23 июня 2014 12:42 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    nadia975:

    Привет всем!!! Ответьте мне на понятном для женщины языке, не будет ли отключаться телевизор через 10 минут после того, как отключат аналоговое ТВ? Благодаря этой теме и всем вам я решила проблему отключения бабушкиного телевизора в деревне при помощи медного провода. Теперь всё работает, но будет ли работать потом??? или придётся менять телевизор?

    Если телек старый ламповый или без пульта дистанционого управления (в качестве пульта дистанционого управления применяется швабра) то не будет если с пультом дистанционого управления то будет! :trollface:

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 23 июня 2014 13:03

    nadia975, сейчас вы смотрите цифровое тв через внешнюю приставку, но если к антенному гнезду ничего не подключено, то телек сам отключается?

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • vmoiseenko Junior Member
    офлайн
    vmoiseenko Junior Member

    64

    10 лет на сайте
    пользователь #992969

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 23 июня 2014 13:30 Редактировалось vmoiseenko, 1 раз.
    dxvit:

    SATMAN-S:

    stalsyst, Какая комнатная нафиг в деревню!!!!! :bazar: Бери внешку сетку с усилком..... 8) У чела в Дрогичинском районе за Антополем в деревне только она спасла, попросил меня - купил ему в Бресте и то ждал пока привезли SWA - 2000.... :rotate:

    Из опыта: польскую сетку не советую использовать, если рядом в 20-30 км находится мощный передающий центр, тем более с таким усилком. Она просто будет перегружаться и антенна превратится в глушилку. Надо подбирать оптимальный усилок для своей местности и лучше поискать старый: начала-середина 2000-х, они не так боялись мощных сигналов и принимали слабый. А сегодняшние новые усилки производства якобы Беларуси просто забиваются помехами, там где старый работал нормально.

    Не говорите ерунды, переусиление влияет только на аналоговое вещание. На цифровое нет! Из личного опыта - живу в Гомельском районе, до Гомельской вышки 17 км по прямой, польская антенна, усилитель swa-2000 (дальность приема до 120 км, на нем даже написано "made in belarus" ) - уровень и качество сигнала 100%.

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    10 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 23 июня 2014 13:46

    Это всё потому что у вас аналог отключили, поэтому и не влияет. У нас 1 июня отключили 5 кВт-ки из под Орши, остался несчастный 100 Вт-ник на 3 канале. Теперь и у меня нет таких проблем. А до этого если я повернул антенну на на оршу с нашими Белорусскими усилителями будто 2000, 3501, 999,777, у меня бы и показывали только эти 5 кВт-ные каналы и то с помехами, а остальное бы просто пропало и были белые полосы. Со старыми усилителями, которые угробили грозы такого не наблюдалось. Всё работало как положено.

  • SHOleg Neophyte Poster
    офлайн
    SHOleg Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #670289

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 23 июня 2014 17:34

    Вот и закончилась моя эпопея,все оказалось просто -повернул антенну на Радошковичи и получи соцпакет.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 23 июня 2014 17:55
    vmoiseenko:

    переусиление влияет только на аналоговое вещание. На цифровое нет!

    про АРУ слышали? не?

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1077

    10 лет на сайте
    пользователь #1053176

    Профиль

    1077
    # 23 июня 2014 18:00 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    Rhezus, Большинству и не надо слышать про ваше АРУ - ПРУ - ФРУ - ГРУ....не? 8) Посмотрел таблицу и выбрал соответствующий усилок.... :D смотри и наслаждайся... 8) Если не подходит - то пошел и поменял у продавца, но лучше сразу проконсультироватся... :P

  • kerrik74 Member
    офлайн
    kerrik74 Member

    113

    11 лет на сайте
    пользователь #794883

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 24 июня 2014 02:28

    Словил сегодня ночью каналы 2-го мультиплекса из РТПС БРАСЛОВ. Сам живу между гп.Лынтупы и г.Поставы. Оснавной соцпакет смотрю с РТПС МЯДЕЛЬ. Хоть и смотреть на 2-ром мультиплексе нечево, кроме 8-го канала--стирать каналы не буду--есть один +.
    И этот + заключается в том, что на каналах 1-го мультиплекса появилась функция ERG. Смотрю каналы Литвы и Латвии--у них программу передач посмотреть можно, а у нас фиг. А теперь порядок.

  • ChelodoiMolovek Senior Member
    офлайн
    ChelodoiMolovek Senior Member

    3918

    18 лет на сайте
    пользователь #61746

    Профиль
    Написать сообщение

    3918
    # 24 июня 2014 05:58 Редактировалось ChelodoiMolovek, 1 раз.

    прочитал, что для использования польских антенн в пассивном режиме, нужно вместо усилителя ставить согласующую платку 300>75 Ом (симметризатор). спрашивал в ларьках, антенны и усилители есть, симметризаторов нету. где они могут продаваться?
    дом на возвышенности, и хотя до вышки в Сенно 33 км, нестабильно принимается даже в доме на кусок медного провода, согнутый кольцом. и каким-то макаром отлично все работало в том году с усилителем на польской антенне, при том без БП усилка и питания антенны в приставке. в этом году что-то случилось в мае, возможно усилок сгорел из-за гроз. хочу теперь попробовать сделать как-нибудь по-нормальному.
    не хочется использовать с усилителем из-за лишнего БП в розетке. надо попробовать симметртизатор. или подскажите, какой усилитель хоть как заработает от питания от +5в в приставке?

    kerrik74,

    kerrik74:

    ERG

    EPG.
    уже отписывались здесь, что так и есть, во 2-ом мультиплексе транслируют EPG и для соц. пакета. но, вроде как, при включении тюнера/тв нужно обязательно на несколько секунд стать на любой канал из 2-го мультиплекса, чтобы EPG подгрузилось. не так уж удобно.