Ответить
  • rob232 Senior Member
    офлайн
    rob232 Senior Member

    553

    18 лет на сайте
    пользователь #65134

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 5 июня 2024 19:34 Редактировалось rob232, 29 раз(а).
    rob232:

    Я собираюсь попробовать пополнять Revolut из РБ и здесь расскажу о результатах.

    Как и обещал, рассказываю детально, как быстро и недорого пополнить заграничный счет, карту, Wise, Revolut и т.д. из РБ (наличные, счет, карта).

    Во-первых, сразу скажу, что сервисы P2P переводов paysend и fin.do для этой цели не подходят. Paysend позволяет только принимать деньги на карты белорусских банков (но не отправлять деньги с них!), а fin.do вообще не работает теперь с белорусскими картами.

    Однако, перевод легко делается через крипту.
    Привожу детальную пошаговую инструкцию.

    1. С паспортом РБ идем в БНБ банк и открываем там счет. Кладем/переводим на счет деньги (белорусские рубли, доллары или евро). Устанавливаем приложение БНБ банка себе на мобильный.
    2. Регистрируйтемся онлайн на белорусской криптобирже bynex. Проходим верификацию.
    3. В мобильном приложении БНБ банка, делаем перевод денег со счета на bynex через раздел 'Переводы'->'Услуги банка'->'BYNEX'. Переводы и рублей и валюты со счета БНБ на Bynex бесплатны, деньги зачисляются мгновенно.
    4. Выбираем криптовалюту, в которой будем делать перевод из Bynex за границу. Цены на вывод по валютам можно посмотреть здесь. Для небольших сумм (сотни долларов) я бы советовал использовать BNB, TRX и т.п. где самые низкие комиссии. Для более крупных сумм я бы использовал USDT, т.к. это т.н. 'стэйблкоин' и его курс жестко привязан к доллару и не подвержен внезапным биржевым скачкам. Кроме того, USDT будет проще обменять на шаге 10. Так что для простоты, дальше я подразумеваю, то покупаем USDT и вывод тогда будет стоить 5 USDТ вне зависимости от суммы (см. расценки из шага 4).
    5. Заходим на Байнекс в раздел 'Торговля' и выставляем ордер на покупку выбранной на предыдущем шаге валюты. Я бы советовал использовать лимитный ордер, т.к. можно получить курс получше. Но, возможно, придется подождать подходящего продавца. Или можете выбрать рыночный, чтобы купить немедленно по текущему предложению. Нажимаем 'Купить'. Ждем выполнения.
    6. Теперь, вам надо зарегистрироваться на одной из небелорусских криптобирж, работающих с белорусскими гражданами, например OKX. Заполняем формы, проходим верификацию. Этот шаг можно сделать параллельно с самого начала. Далее я буду описывать шаги на примере биржи OKX, но они будут аналогичны и для других подобных бирж типа BYBIT и т.д.
    7. На бирже OKX, переходим в раздел Assets->Deposits (https://www.okx.com/balance/recharge) и выбираем криптовалюту, которую купили на Bynex на шаге 5 (USDT). Выбираем сеть USDT-TRC20. Меняем поле 'Deposit to' с 'Funding' на 'Traiding'. Сайт отобразит адрес для пополнения вашего кошелька OKX в выбранной криптовалюте. Копируем его в кэш.
    8. Открывам Bynex, раздел 'Кошельки'. Выбираем криптовалюту (USDT). Нажимаем справа кнопку 'Вывести'. Копируем адрес из шага 7 в поле 'Адрес вывода', выбираем сеть TRC-20, указываем сколько хотим вывести (учитывайте, что сверху возьмется комиссия!), подтверждаем кодом и нажимаете 'Вывод'.
    9. Ждем когда деньги придут в OKX . На небольших суммах в несколько сотен USD, в дневные рабочие часы по Минску, занимает 5-10 минут. Так же, можете проверить, не испытывает ли биржа OKX в данный момент проблем с сетью/переводами по выбранной криптовалюте (https://www.okx.com/status). OKX пришлет уведомление о поступлении денег.
    10. Теперь вашу криптовалюту надо перевести обратно в доллары и завести на счет, wise, revolut и т.п. Для этого, на OKX идем в раздел P2P торговли (https://www.okx.com/p2p-markets).
    11. Выбираем нужную валюту (USDT/USD) и вкладку SELL (https://www.okx.com/p2p-markets/usd/sell-usdt)
    12. Выбираем желаемый payment method (например Wise) и ищем в списке подходящего покупателя. Нажимаем Sell, ознакамливаемся с условиями и если все устраивает, то продолжаем. Обычно, с проверенными трейдерами при переводах wise проблем не возникает - транзакция проходит за пару минут.
    13. После того как деньги от покупателя поступили на счет Wise, подтверждаем этот факт в OKX и ставим лайк покупателю. На вашем счете Wise теперь находится сумма в USD близкая к той, что вы клали на счет в БНБ банке. Задача выполнена.

    Выше изложен лишь один из вариантов, наверное, самый простой и безопасный. Если возникли вопросы - не стесняйтесь, спрашивайте здесь или в личную почту. Постараюсь ответить всем.

    Так же, хочу отметить, что я не занимаюсь P2P трейдингом, арбитражем и подобным.
    И, само собой, никакой ответственности за вышеизложенное я не несу и вы все делаете на свой страх и риск.

  • 3784933 Senior Member
    офлайн
    3784933 Senior Member

    893

    более полугода на сайте
    пользователь #3784933

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 5 июня 2024 19:43

    rob232, нафига козе баян. Вы еще на Марс не забудьте слетать. :D

  • rob232 Senior Member
    офлайн
    rob232 Senior Member

    553

    18 лет на сайте
    пользователь #65134

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 5 июня 2024 20:37 Редактировалось rob232, 1 раз.
    3784933:

    rob232, нафига козе баян. Вы еще на Марс не забудьте слетать. :D

    Ну, с неподдельным интересом готов послушать про другие варианты, не связанные с известными рисками использования P2P в РБ.

  • Alexander Senior Member
    офлайн
    Alexander Senior Member

    3367

    22 года на сайте
    пользователь #2558

    Профиль
    Написать сообщение

    3367
    # 6 июня 2024 14:01

    Добрый день,
    Может быть подскажете как наоборот, отправить SWIFT перевод в Европу? (Болгария)
    Какие банки сейчас поддерживают эту опцию?

    Есть только здесь и сейчас
  • rob232 Senior Member
    офлайн
    rob232 Senior Member

    553

    18 лет на сайте
    пользователь #65134

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 6 июня 2024 14:39
    Alexander:

    Добрый день,
    Может быть подскажете как наоборот, отправить SWIFT перевод в Европу? (Болгария)
    Какие банки сейчас поддерживают эту опцию?

    Ну, во-первых, описанный мной выше способ - универсальный, и так же хорошо подходит для зачисления денег на счет в европейском банке. Для этого надо просто на шаге 12 выбрать продажу за евро и метод оплаты SEPA или SEPA Instant (https://www.okx.com/ru/p2p-markets/eur/sell-usdt).

    Что касается SWIFT переводов из белорусских банков, то надо звонить в сами банки и узнавать. В целом, в какие-то европейские банки SWIFT платежи в Евро проходят. Звоните в приор, паритет, бнб...

  • irooler Junior Member
    офлайн
    irooler Junior Member

    61

    4 года на сайте
    пользователь #2951214

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 6 июня 2024 16:11
    rob232:

    сервисы P2P переводов paysend и fin.do для этой цели не подходят

    А возможен ли P2P перевод с карточки Альфы на европейскую карту, например, на Revolut/Wise?

  • rob232 Senior Member
    офлайн
    rob232 Senior Member

    553

    18 лет на сайте
    пользователь #65134

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 6 июня 2024 16:18 Редактировалось rob232, 1 раз.
    irooler:

    rob232:

    сервисы P2P переводов paysend и fin.do для этой цели не подходят

    А возможен ли P2P перевод с карточки Альфы на европейскую карту, например, на Revolut/Wise?

    Как я сказал выше, системы paysend и fin.do, не позволяют теперь делать переводы с карт белорусских банков.
    Может быть есть какие-то другие системы, но эти две - точно нет.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32480

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32480
    # 6 июня 2024 18:43 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    rob232:

    Как я сказал выше, системы paysend и fin.do, не позволяют теперь делать переводы с карт белорусских банков.
    Может быть есть какие-то другие системы, но эти две - точно нет.

    Ну Приор заявлет что в 100 стран можете делать переводы с карты на карту прямо в их приложении. Сам не пробовал.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • kari_37 Junior Member
    офлайн
    kari_37 Junior Member

    68

    12 лет на сайте
    пользователь #542473

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 6 июня 2024 23:04

    [censored by DCHook]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (8 июня 2024 12:39)
    Основание: 3.5.16

  • ghost1616 Senior Member
    офлайн
    ghost1616 Senior Member

    627

    15 лет на сайте
    пользователь #188523

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 6 июня 2024 23:40 Редактировалось ghost1616, 4 раз(а).
    irooler:

    А возможен ли P2P перевод с карточки Альфы на европейскую карту, например, на Revolut/Wise?

    У Альфы с 1го апреля переводы по P2P не проходят - ошибка. Та же фигня у Беларусбанка и Паритета.

    Приор ответил, что может, но перевод идёт в BYNах и зачислен на европейскую карту будет с конвертацией в EUR уже на принимающей стороне чёрти по какому курсу, который они, к сожалению, подсказать никак не смогут. Поэтому вариант rob232, пожалуй, самый адекватный в современных реалиях, особенно когда BYNEX и БНБ и так есть :rotate:

    Вывести-то я в РБ могу на любой банк без комиссий и откусываний Райффайзена по 75-200 евро спокойно, а вот как пополниться, после того как всё вывел - возникла необходимость и столкнулся с неожиданной проблемкой :D

    Electro is more than music...
  • rob232 Senior Member
    офлайн
    rob232 Senior Member

    553

    18 лет на сайте
    пользователь #65134

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 7 июня 2024 08:58
    kari_37:

    Заходите - выбираете валюту BYN и крипту которая вам нужна. Покупаете, и получаете или крипту на кошелек телеграмм, или деньги на любую бел карту💳 и все !

    Ага, ща.
    'Покупка по картам белорусских банков недоступна. Оплатить картой банка Беларуси можно в P2P Маркете'.
    Еще какие-то замечательные идеи будут?

    Добавлено спустя 22 минуты 2 секунды

    А по небелорусской валютной карте... При покупке 1000 USDT цена 1060,28 USD, т.е. больше 6%.
    А на меньшие суммы и того выше.
    Спасибо конечно, Паше, за такую щедрость. Но нет.

  • Charlie2 Member
    офлайн
    Charlie2 Member

    347

    14 лет на сайте
    пользователь #241525

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 7 июня 2024 10:51
    rob232:

    rob232:

    Я собираюсь попробовать пополнять Revolut из РБ и здесь расскажу о результатах.

    Как и обещал, рассказываю детально, как быстро и недорого пополнить заграничный счет Wise, Revolut и др. из РБ (наличные, счет, карта).

    Во-первых, сразу скажу, что сервисы P2P переводов paysend и fin.do для этой цели не подходят. Paysend позволяет только принимать деньги на карты белорусских банков (но не отправлять деньги с них!), а fin.do вообще не работает теперь с белорусскими картами.

    Однако, перевод легко делается через крипту.
    Привожу детальную пошаговую инструкцию.

    1. С паспортом РБ идете в БНБ банк и открываете там счет. Кладете/переводите на счет ваши деньги (белорусские рубли, доллары или евро). Устанавливаете приложение БНБ банка на ваш мобильный.
    2. Регистрируйтесь онлайн на белорусской криптобирже bynex. Проходите верификацию.
    3. В мобильном приложении БНБ банка, делаете перевод денег со счета на bynex через раздел 'Переводы'->'Услуги банка'->'BYNEX'.
    4. Выбираете криптовалюту, в которой будете делать перевод. Цены на вывод по валютам можно посмотреть здесь. Для небольших сумм (сотни долларов) я бы советовал использовать BNB, TRX и т.п. где самые низкие комиссии. Для более крупных сумм я бы использовал USDT, т.к. это т.н. 'стэйблкоин' и его курс жестко привязан к доллару и не подвержен внезапным биржевым скачкам и кроме того, его будет проще обменять на шаге 10. Так что для простоты я подразумеваю, то вы покупаете USDT и вывод т.о. будет стоить ~5 USD вне зависимости от суммы.
    5. Заходим на Байнекс в раздел 'Торговля' и выставляем ордер на покупку выбранной на предыдущем шаге валюты. Я бы советовал использовать лимитный ордер, т.к. можно получить курс получше. Но, возможно, придется подождать. Или можете выбрать рыночный, чтобы купить немедленно по текущему предложению. Нажимаем 'Купить'. Ждем выполнения.
    6. Теперь, вам надо зарегистрироваться на одной из небелорусских криптобирж, работающих с белорусскими гражданами, например OKX. Заполняем формы, проходим верификацию. В принципе, этот шаг можно сделать параллельно с самого начала. Далее, я буду описывать шаги на примере биржи OKX, но они будут аналогичны и на других подобных биржах типа BYBIT и т.д.
    7. На бирже OKX, переходим в раздел Assets->Deposits (https://www.okx.com/balance/recharge) и выбираем криптовалюту, которую вы купили на Bynex (USDT). Выбираете сеть USDT-TRC20. Меняете 'Deposit to' на 'Traiding'. Сайт отобразит адрес для пополнения. Копируете его в кэш.
    8. Открываете Bynex, раздел 'Кошельки'. Выбираете вашу криптовалюту (USDT). Нажимаете справа кнопку 'Вывести'. Копируете адрес из шага 7 в поле 'Адрес вывода', выбираете сеть TRC-20, указываете сколько вывести (учитывайте, что сверху возьмется комиссия!), подтверждаете код и нажимаете 'Вывод'.
    9. Ждете когда деньги придут в OKX (на небольших суммах в несколько сотен USD занимает пару минут ). OKX пришлет уведомление о поступлении денег.
    10. Теперь вашу криптовалюту надо перевести обратно в доллары и завести на счет wise, revolut и т.п. Для этого, на OKX идем в раздел P2P торговли (https://www.okx.com/p2p-markets).
    11. Выбираем нужную валюту (USDT/USD) и вкладку SELL (https://www.okx.com/p2p-markets/usd/sell-usdt)
    12. Выбираем желаемый payment method (например Wise) и ищем в списке подходящего покупателя. Нажимаем Sell, ознакамливаемся с условиями и если все устраивает, то продолжаем. Обычно, с проверенными трейдерами при переводах wise проблем не возникает - транзакция проходит за пару минут.
    13. После того как деньги от покупателя поступили на счет Wise, подтверждаем этот факт в OKX и ставим лайк покупателю. На вашем счете Wise теперь находится сумма в USD близкая к той, что вы клали на счет в БНБ банке. Задача выполнена.

    Выше изложен лишь один из вариантов, наверное, самый простой и безопасный. Если интересуют моменты - не стесняйтесь, спрашивайте здесь или в личную почту. Постараюсь ответить всем.

    Так же, хочу отметить, что я не занимаюсь P2P трейдингом, арбитражем и подобным.
    И, само собой, никакой ответственности за вышеизложенное я не несу и вы все делаете на свой страх и риск

    .

    Спасибо за такую подробную инструкцию. Давно собирался проработать перевод через крипту, как запасной вариант.
    Скажите, при такой схеме при переводе с белорусской валютной карточки 1000 евро сколько примерно дойдёт до немецкой карточки?

  • Junky_Ya Member
    офлайн
    Junky_Ya Member

    429

    14 лет на сайте
    пользователь #228581

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 7 июня 2024 11:32
    rob232:

    irooler:

    rob232:

    сервисы P2P переводов paysend и fin.do для этой цели не подходят

    А возможен ли P2P перевод с карточки Альфы на европейскую карту, например, на Revolut/Wise?

    Как я сказал выше, системы paysend и fin.do, не позволяют теперь делать переводы с карт белорусских банков.
    Может быть есть какие-то другие системы, но эти две - точно нет.

    А, наоборот, с европейского счета возможно ли сделать перевод через Paysend НА карту белорусского банка?

  • rob232 Senior Member
    офлайн
    rob232 Senior Member

    553

    18 лет на сайте
    пользователь #65134

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 7 июня 2024 11:36 Редактировалось rob232, 1 раз.
    Charlie2:

    Скажите, при такой схеме при переводе с белорусской валютной карточки 1000 евро сколько примерно дойдёт до немецкой карточки?

    Тут зависит от того, какого банка валютная карта. Если БНБ - то можно перечислять мгновенно в кошелек bynex без комиссии. Если других банков - то зависит. Мне для перевода валюты из другого банка в БНБ оказалось дешевле и быстрее просто наличку в банке снять и занести в БНБ на свой счет через кассу. Надо только смотреть чтобы не было поврежденных купюр, там в этом вопросе очень щепетильны.
    Ну а дальше зависит от погоды на рынке. В целом, я укладываюсь в 1-1.5%. Иногда вообще один в один практически. Надо просто немного подождать чтобы вначале купить крипту на bynex по хорошему курсу, а потом продать через p2p хорошему покупателю. Круглые сутки в P2P висят обычно покупатели по не самому выгодному курсу, но в определенные часы набегает народ и USDT можно обменять на Евро даже с профитом, который покроет хотя бы частично издержки bynex. Вообщем, необходим некоторый опыт. Но в целом, как по мне, это самый дешевый и беспроблемный путь.

    Добавлено спустя 7 минут 40 секунд

    Junky_Ya:

    , наоборот, с европейского счета возможно ли сделать перевод через Paysend НА карту белорусского банка?

    Да, с иностранной карты на белорусскую через Paysend переводы работают.

  • Charlie2 Member
    офлайн
    Charlie2 Member

    347

    14 лет на сайте
    пользователь #241525

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 7 июня 2024 11:49
    rob232:

    Charlie2:

    Скажите, при такой схеме при переводе с белорусской валютной карточки 1000 евро сколько примерно дойдёт до немецкой карточки?

    Тут зависит от того, какого банка валютная карта. Если БНБ - то можно перечислять мгновенно в кошелек bynex без комиссии. Если других банков - то зависит. Мне для перевода валюты из другого банка в БНБ оказалось дешевле и быстрее просто наличку в банке снять и занести в БНБ на свой счет через кассу. Надо только смотреть чтобы не было поврежденных купюр, там в этом вопросе очень щепетильны.
    Ну а дальше зависит от погоды на рынке. В целом, я укладываюсь в 1-1.5%. Иногда вообще один в один практически. Надо просто немного подождать чтобы вначале купить крипту на bynex по хорошему курсу, а потом продать через p2p хорошему покупателю. Круглые сутки в P2P висят обычно покупатели по не самому выгодному курсу, но в определенные часы набегает народ и USDT можно обменять на Евро даже с профитом, который покроет хотя бы частично издержки bynex. Вообщем, необходим некоторый опыт. Но в целом, как по мне, это самый дешевый и беспроблемный путь.

    Спасибо. Как раз со счета в БНБ. 1-1.5% - очень хорошая цифра. Гораздо лучше, чем я ожидал. Если ещё из России так же можно будет переводить - вообще супер. Теперь осталось выяснить, как на такой приход будет смотреть репрессивный аппарат германии. Если нормально, без доп налогов, нарисовался шикарный запасной вариант кроме swift.

  • kari_37 Junior Member
    офлайн
    kari_37 Junior Member

    68

    12 лет на сайте
    пользователь #542473

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 7 июня 2024 11:56 Редактировалось kari_37, 1 раз.
    rob232:

    kari_37:

    Заходите - выбираете валюту BYN и крипт вам нужна. Покупаете, и получаете или крипту на кошелек телеграмм, или деньги на любую бел карту💳 и все ![/quot
    Еще какие-то замечательные идеи будут?

    на меньшие суммы и того

  • rob232 Senior Member
    офлайн
    rob232 Senior Member

    553

    18 лет на сайте
    пользователь #65134

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 7 июня 2024 11:57 Редактировалось rob232, 9 раз(а).
    Charlie2:

    Теперь осталось выяснить, как на такой приход будет смотреть репрессивный аппарат германии. Если нормально, без доп налогов, нарисовался шикарный запасной вариант кроме swift.

    Вот для этих целей рекомендую завести Wise или Revolut и пользоваться их картой и переводами для оплаты расходов в Европе, не выводя деньги на свой счет в немецком банке. Можно снимать кэш с их карт в банкоматах. Какую-то сумму даже бесплатно.
    Это конечно не 100% гарантия, и если вас захотят вычислить, то, вычислят. Но пока деньги крутятся внутри wise/revolut и не выводятся на личный счет, по моим наблюдениям, налоговая их не замечает, скажем так. Как только сделали вывод денег на свой счет - вы засветились.

  • kari_37 Junior Member
    офлайн
    kari_37 Junior Member

    68

    12 лет на сайте
    пользователь #542473

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 7 июня 2024 11:58 Редактировалось kari_37, 2 раз(а).
    rob232:

    kari_37:

    Заходите - выбираете валюту BYN и крипту которая вам нужна. Покупаете, и получаете или крипту на кошелек телеграмм, или деньги на любую бел карту💳 и все !

    Ага, ща.
    'Покупка по картам белорусских банков недоступна. Оплатить картой банка Беларуси можно в P2P Маркете'.
    Еще какие-то замечательные идеи будут?

    Добавлено спустя 22 минуты 2 секунды

    А по небелорусской валютной карте... При покупке 1000 USDT цена 1060,28 USD, т.е. больше 6%.
    А на меньшие суммы и того выше.
    Спасибо конечно, Паше, за такую щедрость. Но нет.

    Твовов

  • rob232 Senior Member
    офлайн
    rob232 Senior Member

    553

    18 лет на сайте
    пользователь #65134

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 7 июня 2024 12:03 Редактировалось rob232, 3 раз(а).
    kari_37:

    Ну зайдите в кошелек, и выберете)

    Так это P2P в РБ. Зачем мне для этого Телеграм? Такого и на бирже полно. И более надежно и курс лучше.
    Просто по белорусскому ТВ сейчас если не каждый день, то каждую неделю точно сюжет о том, как кого-то вяжут на P2P. Да и на этом форуме в соседней ветке можно почитать о грустных историях.
    Так что P2P в РБ я больше сам не использую и другим не советую.
    Тем более, никакой реальной выгоды от P2P при выводе из РБ по сравнению с полностью легальным путем через белорусскую биржу я не вижу.
    Конечно, если у вас куча черного нала, который вы просто не можете принести в банк по понятным причинам, то вам только к P2P. Но если у вас 'чистые' деньги и вы смело можете их принести в белорусский банк, положить на счет и т.д. , то к чему эти риски c P2P?

  • Junky_Ya Member
    офлайн
    Junky_Ya Member

    429

    14 лет на сайте
    пользователь #228581

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 7 июня 2024 12:36
    rob232:

    Charlie2:

    Теперь осталось выяснить, как на такой приход будет смотреть репрессивный аппарат германии. Если нормально, без доп налогов, нарисовался шикарный запасной вариант кроме swift.

    Вот для этих целей рекомендую завести Wise или Revolut и пользоваться их картой и переводами для оплаты расходов, не выводя деньги на свой счет в немецком банке.
    Это конечно не 100% гарантия, и если вас захотят вычислить, то, вычислят. Но пока деньги крутятся внутри wise и не выводятся на счет, по моим наблюдениям налоговая их не замечает, скажем так. Как только сделали перевод на свой счет - вы засветились.

    Wise и Revolut ведь не доступны для белорусов.
    Или это для тех кто живет не в РБ?)