Тема закрыта
  • Arjuna Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Arjuna Senior Member Автор темы

    4399

    15 лет на сайте
    пользователь #347315

    Профиль
    Написать сообщение

    4399
    # 12 апреля 2013 12:29 Редактировалось Arjuna, 51 раз(а).

    Тема та же. Ветка №8.
    Ветки -предшественницы: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7

    Реестр цен ГУП "Национальное кадастровое агентство ("база данных НКА";):
    http://pr.nca.by/

    Динамика цен на недвижимость realt.by (табличный вид):
    http://realt.open.by/statistics/
    Динамика цен на недвижимость realt.by (график):
    http://realt.by/statistics/dynamics/

    Статистика сайта АН "Твоя столица" (t-s.by):
    Цены на квартиры:
    http://www.t-s.by/analytics/monitoring/flats_offer/flat_sell_avg/
    Цены аренды:
    http://www.t-s.by/analytics/monitoring/rent_price/avg_rent_price/
    Индекс покупательской активности:
    http://www.t-s.by/analytics/monitoring/flats_demand/flat_buy_deals/

    Статистика сайта АН "Мольнар":
    http://molnar.by/analytics/stats/sale_sdel

    План строительства на 2011 - 2015 гг. в Минске:
    http://minsk.gov.by/share/2010/04/08/housing.plan.shtml

    Генеральный план развития г.Минск:
    http://minsk.gov.by/share/2010/04/08/genplan.shtml

    Да в Минске еще завались земли под строительство жилья:
    http://minsk.gov.by/share/2010/04/08/housing.shtml

    Усредненный показатель компенсации заказчиками... бла-бла-бла за снос (халявные квартиры для Мингорисполкома):
    http://minsk.gov.by/ru/normdoc/3453/

    Решение Мингорисполкома № 3694 - 29 ноября 2012 "О показателях стоимости строительства 1 квадратного метра общей площади жилого помещения типовых потребительских качеств":
    http://minsk.gov.by/ru/normdoc/3448/

    http://mgcn.by/ - КУП "Минский городской центр недвижимости" (аукционы по земле, зданиям, сооружениям, помещениям коммунальной собственности, иногда иное имущество).

    http://realt.by/auctions/ - сводная информация по всем аукционам, которые рекламируют через ресурс realt.by

    http://court.gov.by/online-help/executive/disposition/ - реализация имущества в ходе исполнительного производства службами судебных исполнителей.

    http://www.zalog.by/ - ЗАО "БЕЛРЕАЛИЗАЦИЯ" (также аукционы по реализации залогового имущества).

    Барахолка Onliner.by
    Вторичное жилье. Продажа/Покупка/Обмен
    Дома. Коттеджи. Продажа/Покупка /Обмен
    Загородная недвижимость и земельные участки
    Готовые квартиры в новостройках

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3689

    16 лет на сайте
    пользователь #261916

    Профиль

    3689
    # 4 марта 2015 22:53
    reinman:

    "Налетай, торопись, покупай живопИсь!" (с) :D

    А если через 3 дня никто не купит,то цена повышается на %50-маркетинговый ход по белоруски.

  • R-Zer0 Senior Member
    офлайн
    R-Zer0 Senior Member

    3018

    19 лет на сайте
    пользователь #95132

    Профиль
    Написать сообщение

    3018
    # 4 марта 2015 22:56
    britnispirzzz:

    А если через 3 дня никто не купит,то цена повышается на %50-маркетинговый ход по белоруски.

    Ага так не взяли, а за 50% + возьмут :)

    It does not matter how slowly you go so long as you do not stop
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1438057

    Профиль

    0
    # 4 марта 2015 23:34
    Lesha.VH:

    1438057:

    http://realt.by/sale/flats/object/688610/

    Шо это - двухкомнатная студия? а зачем такое надо? семье - нет, одному - тоже нет - нахира такой огород городить было?
    Теперь цена 85к в лучшем случае - тут надо перепланировку делать и стены ставить - либо вообще нафиг все снести

    А вообще - была ж статья про эти дома - от вибрации неравен час прикажут долго жить в руинах...
    О почитал статью - вообще нелеквид - продать можно только человеку из мухосранска который про интернеты исчо не знает
    #давайдосвидос

    можно ссылку на статью? планировка мне тоже ненравиться,но дом то элитный...даже однушки там сдаються от 500+

  • promenad Senior Member
    офлайн
    promenad Senior Member

    9223

    19 лет на сайте
    пользователь #83226

    Профиль
    Написать сообщение

    9223
    # 4 марта 2015 23:59 Редактировалось promenad, 3 раз(а).

    1438057, элита у метро на окраине рядом с мкадом? совсем котелок поехал :idea:
    ссылку уже дали на прошлой странице

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #171272

    Профиль

    0
    # 5 марта 2015 00:13

    кстати, по поводу 2к за метр... сейчас нормальную однушку в центре дешевле и не купить на вторичке: http://online.rinet.by/#113

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1438057

    Профиль

    0
    # 5 марта 2015 00:13 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    chuger:

    хочу услышать мнение экспертов http://realt.by/sale/flats/object/688610/

    В этих домах на Независимости 168 идут трещины по стенам из-за того, что не расчитывали на близость со станцией метро.
    Про эти дома даже статья была: http://realt.onliner.by/2013/07/10/pereselenci

    спасибо за ссылку) а то уже хотел ехать смотреть)

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    promenad:

    1438057, элита у метро на окраине рядом с мкадом? совсем котелок поехал

    так вроде уручье считается одним из лучших районов минска,не? тем более пр.независимости

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #6927

    Профиль

    0
    # 5 марта 2015 00:16

    1438057, бггггг. Еще скажите - центр. Район как район. Окраина. Эти дома так вообще замкадье :ass:

  • egoriy Senior Member
    офлайн
    egoriy Senior Member

    1688

    16 лет на сайте
    пользователь #259083

    Профиль
    Написать сообщение

    1688
    # 5 марта 2015 00:22
    promenad:

    1438057, элита у метро на окраине рядом с мкадом? совсем котелок поехал :idea:
    ссылку уже дали на прошлой странице

    Элитный-элитный по минским меркам. Про второй корпус не знаю, а первый (где бываю в гостях) давно официально титулован в этой ветке авторитетнейшим повышалой Скруджем как дом с лучшей детской площадкой в городе.

    Birdlike manifestations of glorious light energies from the astral plane
  • transformator110 Senior Member
    офлайн
    transformator110 Senior Member

    1077

    17 лет на сайте
    пользователь #161634

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 5 марта 2015 00:37
    torneb:

    R-Zer0:

    SvetlaLuna:

    Ну что ж. Теперь точно строить нет смысла вообще.

    Пока покупают - смысл есть, просто маржа ниже будет, со стройки столько кормится, как это взять и прекратить???

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    britnispirzzz:

    anthropocide, учесть ещё надо,что в Беларусь мигрируют больше народа,чем эмигрируют.Вон недавно в Гомелях появились сирийцы-беженцы.Им выдали квартиры в хорошей новостройке,в престижном р-не.
    Вопрос-а что мешало их поселить в небольшом районом центре,агрогородке,где население уменьшается?

    Вы уверены, что больше приезжает? эти Сирийцы капля в море, сколько их там 300 человек, меньше? Вот беженцев из ДНР ЛНР наверное побольше., но хотелось бы пруфлинк.

    да уж лучше славяне, чем мусульмане

    арабам в Гамэле купили хаты с денег какого-то коммерческого фонда, а не бюджета
    сегодня друг с Бреста рассказывал, что по городу работу на 4 млт. трудно найти, беженцы-хохлы сами ходят по отделам кадров контор и предлагают свои услуги (!)
    В целом, по Бресту по недвиге - продавуны в танке.

    Добавлено спустя 6 минут 1 секунда

    Agger:

    Agger:

    как вам такая "элиточка" по 4К за метр: http://realt.by/sale/flats/object/564743/

    бгг, этот танкист совсем берега попутал - ещё пару недель назад он хотел за неё, внимание(!), 5761$ за метр :znaika: :
    http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:mrdvHFARz08J ... clnk&gl=by
    я думаю тут ваще без комментариев...

    кстати, когда в Главном Дворце Любимого Вождя происходит какая-нить серьезная сходка, то Атлант не работает. Боюсь даж представить, что будет с обладателем сей замечательной кособокой хаты, если он захочет посмотреть со своего балкончыка в бинокль на резиденцию Отца непутевого народца :moderator: :trollface:

    А если, не дай бог, у кого-то есть способность к музыке? А.Г.Л. 03.02.2017
  • зритель Senior Member
    офлайн
    зритель Senior Member

    6865

    13 лет на сайте
    пользователь #663174

    Профиль
    Написать сообщение

    6865
    # 5 марта 2015 00:48


    где тот, кто говорил, что попятьсот уже настало?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1586652

    Профиль

    0
    # 5 марта 2015 01:08 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    [censored by Juv4ik]

  • RexGen Senior Member
    офлайн
    RexGen Senior Member

    6598

    14 лет на сайте
    пользователь #531823

    Профиль
    Написать сообщение

    6598
    # 5 марта 2015 01:08 Редактировалось RexGen, 2 раз(а).
    egoriy:

    promenad:

    1438057, элита у метро на окраине рядом с мкадом? совсем котелок поехал :idea:
    ссылку уже дали на прошлой странице

    Элитный-элитный по минским меркам. Про второй корпус не знаю, а первый (где бываю в гостях) давно официально титулован в этой ветке авторитетнейшим повышалой Скруджем как дом с лучшей детской площадкой в городе.

    Лучше смотреть напротив домики из кирпича уручье4. Или чуть дальше есть возле моста справа невысоких красненьких домов микрорайончик, вот там вообще "кучерявые " дома.

    Добавлено спустя 5 минут 55 секунд

    1438057:

    так вроде уручье считается одним из лучших районов минска,не? тем более пр.независимости

    Так и есть. Район после зел луга считаю лучшим. Экология, метро, садики, лучшая гимназия. Но не все уручье, я бы считал , а только левую часть от проспекта если ехать из города

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1495835

    Профиль

    0
    # 5 марта 2015 01:45 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    5314КО:

    dr.Rockfeller:

    Вопрос даже не в этом. Проблема, что придется платить многомиллиардные репарации и как это объяснить толпе?

    никаких репараций никто платить не будет

    ну не будьте наивными. поднимите историю. хотя бы последнюю. посмотрите как Ирак платил Кувейту. К чему эти нервные крики??? Пора мозг включать.
    Ответьте аргументировано, с примерами из истории. Советский Союз платил. А Россия не будет??? :D А как она будет нефть и газ продавать?

  • promenad Senior Member
    офлайн
    promenad Senior Member

    9223

    19 лет на сайте
    пользователь #83226

    Профиль
    Написать сообщение

    9223
    # 5 марта 2015 02:55

    RexGen, а я думал что лучшие гимназии в центре

  • Aspirin11 Senior Member
    офлайн
    Aspirin11 Senior Member

    1184

    19 лет на сайте
    пользователь #76219

    Профиль
    Написать сообщение

    1184
    # 5 марта 2015 07:06

    А вообще интересно кто какой район считает пусть не элитным, но очень хорошим? Понятно , например, что дрозды и за библиотекой это очень хорошо , но вот чуть попроще и для комфортной жизни? Люди высказались - уручье, зеленый луг , а я почти всю жизнь прожил возле комаровки , меня этот район радует (жаль новострой пока только один и пока дороговат).Какие еще мнения ?

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30179

    20 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30179
    # 5 марта 2015 07:17

    Aspirin11, Уручье это вообще замкадье - КГ и то в пределах МКАД да и дома там по новее. А так районы - у каждого свои предпочтения, я лично со своего не сильно хочу съезжать (велозавод) только если за библиотеку или в лебяжий - ближе к пенсии.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10480

    25 лет на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10480
    # 5 марта 2015 07:47
    1438057:

    так вроде уручье считается одним из лучших районов минска,не?

    Кем считается?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1080587

    Профиль

    0
    # 5 марта 2015 07:50
    Aspirin11:

    А вообще интересно кто какой район считает пусть не элитным, но очень хорошим? Понятно , например, что дрозды и за библиотекой это очень хорошо , но вот чуть попроще и для комфортной жизни? Люди высказались - уручье, зеленый луг , а я почти всю жизнь прожил возле комаровки , меня этот район радует (жаль новострой пока только один и пока дороговат).Какие еще мнения ?

    уручье-для комфортной жизни, сравнивать с вело вообще не вижу смысла, особенно по экологии, да и в общем по качеству жизни, сам живу на заславской и думаю менять на уручье

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10480

    25 лет на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10480
    # 5 марта 2015 07:51
    Transformator10/0.4:

    Боюсь даж представить, что будет с обладателем сей замечательной кособокой хаты, если он захочет посмотреть со своего балкончыка в бинокль на резиденцию Отца

    Имею трубу 30х озером из окна полюбоваться. В этой квартире боюсь примут за оптический прицел, не жилец я... ;)

    Добавлено спустя 46 секунд

    1586652:

    Пытался бросить курить очень долго

    Бедолага, никак не получается.
  • Privodchik Senior Member
    офлайн
    Privodchik Senior Member

    4656

    20 лет на сайте
    пользователь #54234

    Профиль
    Написать сообщение

    4656
    # 5 марта 2015 08:30
    9001:

    1438057:

    так вроде уручье считается одним из лучших районов минска,не?

    Кем считается?

    Жителями уручья, ест..но. И это хорошо.
    Жители малиновки хвалят малину, особенно после запуска метро, т.к. транспортная проблема связанная с реконструкцией держинки успела дойти от мала до велика и в другую сторону.. стоит только вспомнить про ежегодные обещания запустить дублеров перекрытого проспекта...
    Комары хвалят свое болото (да-да там именно болото было) свежим мясом и центром, последний в этом районе меня лично сильно расстраивает - почти не осталось кафешек приличных (одни клубы и казино) и до метро из многих районов далекова-то, а авто лучше подойдет жителям шибанов, которые так же рады проживанию в современном полноценном районе, где открылись наконец магазы приличные, а с садиками и так норм... ну и гаражик под домом для любимого увлечения каждому желающему за 6к, т.е. попиццот.
    Ну про КГ : очень хвалят молодые знакомые из баранок\светликов, говорят классный и молодой район, можно делать деток - скоро построят сады\школы\магазины, заживем... район оптимистов я бы сказал.
    Грушевка - старый район, пенсы нахваливают - тихо, уютно, возле 3-х!!! этажных брежневок!? легко парковаться на тропинке или на улице с другой стороны, конкуренты только коммерсы имеющие офиссы в некоторых хатках... Новогрушевка это как возле метро КГ - ничего нет, но престижно - центр близко, метро в подвале (правда на КГ скоро понастроят и сравнение уже не будет правдивым, но и на новой грушевке когда-нить понастроят ТРЦ всяких ведь)
    Про лебяжий тут всем понятно - для увлеченных рыбалкой...
    Серебронкс он такой и есть, старый, закаленный, любимый местными жителями не меньше чем уручье уруччанцами. Собственно все есть, но еще много недоспившейся гопоты, ну и трамвай все куда-то ведут.. ИМХО.
    Автоваз, тракторный - тоже понятно, для пацанов самое-то, дроарчеру подошло бы, пять копеек всегда есть с кем вставить :trollface:
    Зел.луг - из названия все понятно, только цнянку позастроили и загадили - печаль, а когда-то настолько чистый был водоем, что всегда удивляло его нахождения в черте без какого-то существенного втекания рек.
    Курасовщина - ну про нее неплохое кино пацан с маза снял, рекомендую, может сейчас уже и не того, но говорят жила курасовщина не хуже автаза, электроника затягивала смазливых девчат, которые расставляли силки для тех же пацанов с автаза\тракторного поселка и вили гнездышки на ландера...
    Вот сельхозпоселок - действительно интересный район про которрый в двух словах не расскажешь, но я попытаюсь: город в городе, плодитель частников, с мала каждый понимает, что заработать можно не только службой, но и своими руками и мозгами, что можно в огороде не только картошку растить, но и железо варить\собирать или ящики колотить... настоящая одноэтажная беларусь в лучшем виде на мой взгляд (по аналогии с известным вильмом одноэтажная америка).
    Если забыл кого - пишите, черкану пока плющит..
    Ну если забыл кого - пишите...

    Почему у меня нет аватары?