Тема закрыта
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 9 августа 2013 09:24 Редактировалось Неизвестный кот, 133 раз(а).

    Реферальные ссылки размещать нельзя. Обычные ссылки и снэпшоты -- можно.
    Предлагаю публиковать свои отзывы по покупкам и продавцам на АлиЭкспресс...в частности У КОГО и ЧТО покупалось...порядочность продавца...обсуждение качества товара и его применимость, т.е. полезностью/бестолковостью приобретения...ИМХО-рекомендации...в общем кто/что/у кого удачно/неудачно покупал, пожалуйста отписывайтесь

    Как покупать на АлиЭкспресс. Одна из множества инструкций. Дополнительные можно получить, загуглив данную фразу.

    Если Вас интересует покупка КОНКРЕТНОГО товара на АлиЭкспрессе, забиваете слово в поиск "В сообщениях темы" (справа от этого сообщения), читаете результаты и штудируете...потом спрашиваете, если поиск не помог

    Сайты ГРУППОВЫХ закупок

    [url=http://[censored]/forum/russian-forum/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%8C/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%B8/216-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%B8-%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8]Крайне познавательная информация по ведению диспута!!!!!!!!!

    Контакты:
    security@aliexpress.com
    buyerpayment@aliexpress.com
    smallbizhelp@service.alibaba.com
    alibaba@service.alibaba.com

    Писать только на английском и по-английски.

    Служба поддержки и онлайн-чат Aliexpress: Круглосуточный сервис онлайн-поддержки

    Все вопросы по ОТСЛЕЖИВАНИЮ ТРЕКОВ и выяснялки где/что/как/почему "зависло", задаются ТУТ.
    Все вопросы по таможне (суммы растаможек, нормы, лимиты) задаются ТУТ.
    Выбор и обсуждение пластиковых карточек осуществляется ТУТ

    Действующая в настоящее время стоимостная норма беспошлинного ввоза товаров для личного пользования - 200 евро; в качестве товаров, доставляемых перевозчиком (EMS, DHL и проч) – 200 евро.
    Если больше - растаможка 30% от суммы превышения +5 евро за оформление

    Внимание!!! Возврат/поступление денежных средств на карту, после появления инфо о возврате во вкладке "платежи", происходит ОБЫЧНО в течение 7-10 банковских дней!!!...ОБЫЧНО задним числом, ориентировочно числом оплаты покупки/следующим днем

    ДРУГИЕ китайские интернет-магазины обсуждаются здесь.

    Собаки лают - караван идет!
  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7630

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7630
    # 27 февраля 2014 11:55

    Только что чуть было не лоханулся с покупкой.
    http://gaga.aliexpress.com/251450004-1643883781-detail.html
    Спальный мешок по смешной цене 8.55$. Я как раз присматривал для себя спальник, их стоимость колеблется от 20 и выше. А тут такая халява. Магазин новый, видимо агрессивно зарабатывает себе положительную репутацию такими приятными продажами. Всё внимательно проверил, фришипинг, описание в порядке. Оформил заказ, ввёл все данные на оплату и тут заметил, что я оплачиваю не 8.55$, а 28.55$ :o
    Заказ не оплатил, полез в Financial. А там такая ххнуха:

    Вопчем будьте внимательны, господа алиголики. :znaika:

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • mpaha Member
    офлайн
    mpaha Member

    149

    14 лет на сайте
    пользователь #201342

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 27 февраля 2014 12:02

    Добрый день господа, что вы думаете про этого продавца http://www.aliexpress.com/item/Russian-menu-lenovo-S720-S720i-4-5 ... 53264.html цена ниже чем у остальных но немного настораживает??? Какое ваше мнение стоит ли??

    это Я!
  • scad Member
    офлайн
    scad Member

    427

    14 лет на сайте
    пользователь #264780

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 27 февраля 2014 12:16

    mpaha, а зачем спрашивать если уже заказали? :lol:

  • berchik Member
    офлайн
    berchik Member

    375

    17 лет на сайте
    пользователь #95373

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 27 февраля 2014 12:19

    trant, а что за adjast price? Ни разу с таким не сталкивался.

  • mpaha Member
    офлайн
    mpaha Member

    149

    14 лет на сайте
    пользователь #201342

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 27 февраля 2014 12:20
    scad:

    mpaha, а зачем спрашивать если уже заказали? :lol:

    :lol: убедится кинули меня иль нет, первый раз заказываю

    это Я!
  • scad Member
    офлайн
    scad Member

    427

    14 лет на сайте
    пользователь #264780

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 27 февраля 2014 12:23
    mpaha:

    scad:

    mpaha, а зачем спрашивать если уже заказали? :lol:

    :lol: убедится кинули меня иль нет, первый раз заказываю

    будет видно по развитию событий :znaika:

  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7630

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7630
    # 27 февраля 2014 12:23

    berchik, сам впервые о таком слышу. Означает "скорректированная продавцом цена". НИкаких упоминаний о возможной корректировке не было :)
    Китай: не на#бёшь - не проживёшь :tongue:

    mpaha:

    убедится кинули меня иль нет

    ну вот по факту потом расскажешь :D

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • madestik Member
    офлайн
    madestik Member

    216

    16 лет на сайте
    пользователь #131045

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 27 февраля 2014 12:25
    mpaha:

    Добрый день господа, что вы думаете про этого продавца http://www.aliexpress.com/item/Russian-menu-lenovo-S720-S720i-4-5 ... 53264.html цена ниже чем у остальных но немного настораживает??? Какое ваше мнение стоит ли??

    ну если глянуть что такой стоит от 110, плюс ems доставка телефона обычно 35
    а тут имеем тел 52 + 10 за ems. как бы повод задуматься есть
    PS: интересен финал :D

  • mpaha Member
    офлайн
    mpaha Member

    149

    14 лет на сайте
    пользователь #201342

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 27 февраля 2014 12:25
    trant:

    berchik, сам впервые о таком слышу. Означает "скорректированная продавцом цена". НИкаких упоминаний о возможной корректировке не было :)
    Китай: не на#бёшь - не проживёшь :tongue:

    mpaha:

    убедится кинули меня иль нет

    ну вот по факту потом расскажешь :D

    Ну и лана...такие вы тут алиэкспрессовцы....не можете новичку даже помочь!!!! :super:

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    ок... спасибо будем следить за событиями, ну как я понял шанс есть получить

    это Я!
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8543

    22 года на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 27 февраля 2014 12:28
    berchik:

    trant, а что за adjast price? Ни разу с таким не сталкивался.

    корректировка :) ее делает продавец. хочет дисконт тебе, а хочет накинет по просьбам трудящихся.

  • camera_zits Member
    офлайн
    camera_zits Member

    216

    14 лет на сайте
    пользователь #283723

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 27 февраля 2014 12:42 Редактировалось camera_zits, 2 раз(а).
    mpaha:

    Ну и лана...такие вы тут алиэкспрессовцы....не можете новичку даже помочь!!!!

    Тут, как Вы правильно выразились, "алиэкспрессовцы", а не Нострадамусы. Поэтому в основном делятся опытом, а не предсказывают, дойдет что-то кому-то или нет.

    Кому интересен мой усилитель сигнала - в общем, тест-драйв положительный. В подвальном помещении в куче железных труб срабатывает, главное, правильно направить. Короче, надо побегать по помещению и поэкспериментировать, наверное. И многое зависит от внешней антенны. Так что, КМК, лучше не отжалеть пару лишних долларов и купить с более солидной антенной. Сам продавец хороший.
    ЗЫ. Кстати, у него на картинках провода перепутаны - внешняя антенна включена в гнездо внутренней, а внутренняя - внешней.

  • Аттерсон Member
    офлайн
    Аттерсон Member

    434

    10 лет на сайте
    пользователь #1004964

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 27 февраля 2014 12:44 Редактировалось Аттерсон, 1 раз.
    madestik:

    mpaha:

    Добрый день господа, что вы думаете про этого продавца http://www.aliexpress.com/item/Russian-menu-lenovo-S720-S720i-4-5 ... 53264.html цена ниже чем у остальных но немного настораживает??? Какое ваше мнение стоит ли??

    ну если глянуть что такой стоит от 110, плюс ems доставка телефона обычно 35
    а тут имеем тел 52 + 10 за ems. как бы повод задуматься есть
    PS: интересен финал :D

    Я вам и так навангую. Через день-другой продавец напишет письмо с примерным содержанием: "Дорогой друг, таможня не хочет принимать эту посылку ЕМС, предлагаю тебе отправить обычной почтой. Разницу я тебе компенсирую. Открой диспут на 10 долларов"
    А дальше всё зависит, покупатель полный лох или только наполовину. Если полный, то согласится на предложение чайника, китаец вернёт ему эти 10 долларов, диспут завершён, статус заказа "получено" и у покупателя отрицательное сальдо 52 доллара и ценный жизненный опыт.
    Если покупатель не полный лох, а просто жадный до халявы но раскаявшийся белорус, то на предложение китайца не согласится, а откроет диспут на полный возврат

  • nbreshko Senior Member
    офлайн
    nbreshko Senior Member

    1041

    14 лет на сайте
    пользователь #223333

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 27 февраля 2014 12:47 Редактировалось nbreshko, 4 раз(а).

    mpaha, не кинули ПОКА, не пропусти сроки. у тебя для открытия диспута 7 дней всего. А лучше откажись, если не поздно еще.
    Аттерсон в точку говорит

  • mpaha Member
    офлайн
    mpaha Member

    149

    14 лет на сайте
    пользователь #201342

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 27 февраля 2014 12:57
    Аттерсон:

    madestik:

    mpaha:

    Добрый день господа, что вы думаете про этого продавца http://www.aliexpress.com/item/Russian-menu-lenovo-S720-S720i-4-5 ... 53264.html цена ниже чем у остальных но немного настораживает??? Какое ваше мнение стоит ли??

    ну если глянуть что такой стоит от 110, плюс ems доставка телефона обычно 35
    а тут имеем тел 52 + 10 за ems. как бы повод задуматься есть
    PS: интересен финал :D

    Я вам и так навангую. Через день-другой продавец напишет письмо с примерным содержанием: "Дорогой друг, таможня не хочет принимать эту посылку ЕМС, предлагаю тебе отправить обычной почтой. Разницу я тебе компенсирую. Открой диспут на 10 долларов"
    А дальше всё зависит, покупатель полный лох или только наполовину. Если полный, то согласится на предложение чайника, китаец вернёт ему эти 10 долларов, диспут завершён, статус заказа "получено" и у покупателя отрицательное сальдо 52 доллара и ценный жизненный опыт.
    Если покупатель не полный лох, а просто жадный до халявы но раскаявшийся белорус, то на предложение китайца не согласится, а откроет диспут на полный возврат

    Спасибо за консультацию,, в дальнейшем буду более бдительным :znaika и не обращать внимания на холявные заманухи: Просто форум нашел после оформления заказа и не было возможности посоветоваться, если будет все плохо то буду возвращать денужку и обращаться к проверенному проду. Всем спасибо....

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    nbreshko:

    mpaha, не кинули ПОКА, не пропусти сроки. у тебя для открытия диспута 7 дней всего. А лучше откажись, если не поздно еще.
    Аттерсон в точку говорит

    ок Спасибо

    это Я!
  • madestik Member
    офлайн
    madestik Member

    216

    16 лет на сайте
    пользователь #131045

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 27 февраля 2014 13:17

    У меня вчера было неожиданное продолжение истории одной покупки.
    Вкратце: купил вещь, прод дал трек, но вместо минска посылка по треку уехала в гомель. я написал продавану, молчит, тогда открыл диспут на на рефунд, через день его подтвердили, и еще через несколько дней вернули всю сумму на карточку, ну я и оставляю отрицательный отзыв. прошло чуть больше недели, и вчера пришел безтрек, с той самой вещью.
    Получается китайца кинул на 9$.

  • Glog83 Junior Member
    офлайн
    Glog83 Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #639637

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 27 февраля 2014 13:20

    trant, Я могу только предположить ,но походу кит хочет просто вернуть деньги за пересылку и даже навариться , откройте Shipping & Packaging раньше даже в штаты 16.57$ а теперь зачёркнуто.

  • berchik Member
    офлайн
    berchik Member

    375

    17 лет на сайте
    пользователь #95373

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 27 февраля 2014 13:22

    ну вот и я готов небольшой отчетик написать.
    Заказывал датчик парктроника на Ауди http://www.aliexpress.com/snapshot/313008295.html
    долетел за 30 дней. Только вчера нашли время его установить. Как ни удивительно, но работает. Оригинал такой насколько я узнавал стоит 70-80 USD у нас.
    Продавец отзывчивый. Так как время защиты ордера заканчивалось, просил его продлить срок. Добавил 20 дней без вопросов, хотя посылку я уже неделю как получил.

  • Monarh_grv Member
    офлайн
    Monarh_grv Member

    337

    14 лет на сайте
    пользователь #201320

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 27 февраля 2014 13:29

    может кто заказывал себе горнолыжную одежду?
    могу поделиться ссылками на неплохие мужские свитера, ботинки, фонарик, видеорегистратор и прочее - спрашивайте, более 60 покупок.
    заказывал одежду для новорожденных.

    Будь зорким на посту
  • bekas Junior Member
    офлайн
    bekas Junior Member

    31

    17 лет на сайте
    пользователь #99629

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 27 февраля 2014 13:30

    согласен - что таскаться себе в убыток, поэтому только припугиваю. Но человек пошел на это. Пишет, что можете выбрать любой другой товар на эту сумму, т.к. размеров этих курток нет. Но там в основном не детский а женский товар - да хоть что-то для такого случая.

  • смурф Member
    офлайн
    смурф Member

    116

    11 лет на сайте
    пользователь #698051

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 27 февраля 2014 13:36

    Только что открыла диспут(продавец мутит, дал трек, а теперь говорит, что я не у него покупала и у него нет моего заказа). Потом он все таки нашел мой заказ.Но предложил, если я не могу ждать, полный возврат. Я предложила ему оплатить заказ повторно, если посылка дойдет ко мне. А как это сделать -не знаю. Может кто объяснит? Тот товар, который я заказывала уже закончился.СПАСИБО.

    Все будет ХОРОШО!
Тема закрыта