Ответить
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12462

    24 года на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12462
    # 25 декабря 2018 21:32 Редактировалось groundhog, 1 раз.
    2541398:

    shaperid:

    Pinagri:

    Что думаете?
    https://pharmvestnik.ru/content/news/Internet-magazinu-iHerb-groz ... ossii.html

    Что надо затариваться мелатонином пока можно))

    вот и я про то

    А мелатонин лекарство в России?

    Что касаемо цирка, описанного в статье - даже смешно читать про иск в суде Ульяновска от физического лица (ерунда что он исполнительный директор СРО БАД «Союз производителей БАД к пище»)

    Хотя суды на периферии славятся своими решениями
    так что надо срочно делать запасы мелатонина и не только

    Но с другой стороны - мы в Беларуси и возможная блокировка сайта нам не грозит. Ведь что характерно это физлицо хочет только сайт блокировать, а не поставки в Россию. Я предполагаю ему это не нужно, ведь тогда и его бады могут попасть под запрет :)

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27917

    15 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27917
    # 25 декабря 2018 23:28
    groundhog:

    А мелатонин лекарство в России?

    Я не проверял, но в статье написано что в РФ он может быть исключительно как ЛС.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2099

    15 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 25 декабря 2018 23:58

    Заехал бы,уважаемый Жестков, в какой нибудь из городов России,например Липецк или Воронеж, и посмотрел,что у них там продается на прилавках магазинов,а то нос сует,не понятно куда...

  • losbel Senior Member
    офлайн
    losbel Senior Member

    2196

    14 лет на сайте
    пользователь #447227

    Профиль
    Написать сообщение

    2196
    # 26 декабря 2018 08:24
    S--:

    Заехал бы,уважаемый Жестков,

    Никуда и ехать не надо - во всех российских инет магазинах спортпита есть и мелатонин, и dhea. Покопаюсь на досуге, думаю, и декларации соответствия найду выданные в РФ.

    Национальным видом спорта - споры в интернете - не увлекаюсь.
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12462

    24 года на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12462
    # 26 декабря 2018 16:09
    shaperid:

    о в статье написано что в РФ он может быть исключительно как ЛС.

    https://www.vidal.ru/drugs/molecule/650 - британская фармокопея
    Не знаю есть ли российская фармакопея
    и как вообще должно регулироваться продажа лекарств через интернет
    Хотя в моем понимании - все что в аптеке продается без рецепта - это можно продавать через интернет

    Очевидно, что местные продавцы БАДов сильно недовольны исключением себя из пищевой цепочки, когда покупатели покупают БАДы мимо их.

  • rbIbka Junior Member
    офлайн
    rbIbka Junior Member

    70

    15 лет на сайте
    пользователь #419018

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 26 декабря 2018 17:09

    посылка зависла на таможне Шереметьево уже седьмой день...нормально ли это?

  • losbel Senior Member
    офлайн
    losbel Senior Member

    2196

    14 лет на сайте
    пользователь #447227

    Профиль
    Написать сообщение

    2196
    # 26 декабря 2018 17:11
    rbIbka:

    посылка зависла на таможне Шереметьево уже седьмой день...нормально ли это?

    Абсолютли. Новый год, много посылок.

    Национальным видом спорта - споры в интернете - не увлекаюсь.
  • rbIbka Junior Member
    офлайн
    rbIbka Junior Member

    70

    15 лет на сайте
    пользователь #419018

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 26 декабря 2018 17:14 Редактировалось rbIbka, 3 раз(а).

    я думаю ляснет айхэрб на руси, не шуточное дело замутил этот жестков...успеть бы посылки забрать

  • kulakowka Senior Member
    офлайн
    kulakowka Senior Member

    1118

    20 лет на сайте
    пользователь #58718

    Профиль
    Написать сообщение

    1118
    # 26 декабря 2018 17:23
    rbIbka:

    посылка зависла на таможне Шереметьево уже седьмой день...нормально ли это?

    Аналогично, с 20 числа одна висит, а у другой вообще отказ на выпуск. :molotok:

  • rbIbka Junior Member
    офлайн
    rbIbka Junior Member

    70

    15 лет на сайте
    пользователь #419018

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 26 декабря 2018 17:44 Редактировалось rbIbka, 2 раз(а).
    kulakowka:

    Аналогично, с 20 числа одна висит, а у другой вообще отказ на выпуск.

    часто читаю про отказ на выпуск от айхэрб, что это означает? каковы причины могут быть?

  • Чешущий-репу Senior Member
    офлайн
    Чешущий-репу Senior Member

    794

    16 лет на сайте
    пользователь #243267

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 26 декабря 2018 17:49

    rbIbka, паспорт попросят прислать 90%

    <br />
  • kulakowka Senior Member
    офлайн
    kulakowka Senior Member

    1118

    20 лет на сайте
    пользователь #58718

    Профиль
    Написать сообщение

    1118
    # 26 декабря 2018 18:39 Редактировалось kulakowka, 1 раз.

    У меня лично документы давно загружены.. Но обычно да, если доки не загружены, то стоит это сделать.

  • 1881121 Senior Member
    офлайн
    1881121 Senior Member

    9593

    10 лет на сайте
    пользователь #1881121

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 26 декабря 2018 19:14
    kulakowka:

    а у другой вообще отказ на выпуск

    Небось, на знаменитой Красноармейской таможне?)

  • kulakowka Senior Member
    офлайн
    kulakowka Senior Member

    1118

    20 лет на сайте
    пользователь #58718

    Профиль
    Написать сообщение

    1118
    # 26 декабря 2018 19:17 Редактировалось kulakowka, 1 раз.

    Нет, в этот раз на удивление в Шереметьево.. Но судя по их группе вк, то у россиян с асоса тоже массово отказы сейчас.

  • rbIbka Junior Member
    офлайн
    rbIbka Junior Member

    70

    15 лет на сайте
    пользователь #419018

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 26 декабря 2018 20:41 Редактировалось rbIbka, 1 раз.
    1881121:

    kulakowka:

    а у другой вообще отказ на выпуск

    Небось, на знаменитой Красноармейской таможне?)

    и как разруливают при "отказ на выпуск" ? денежные потери?

  • 1881121 Senior Member
    офлайн
    1881121 Senior Member

    9593

    10 лет на сайте
    пользователь #1881121

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 26 декабря 2018 22:32
    rbIbka:

    1881121:

    kulakowka:

    а у другой вообще отказ на выпуск

    Небось, на знаменитой Красноармейской таможне?)

    и как разруливают при "отказ на выпуск" ? денежные потери?

    Пока только временные при предъявлении скана паспорта

  • 2541398 Member
    офлайн
    2541398 Member

    114

    7 лет на сайте
    пользователь #2541398

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 27 декабря 2018 08:09

    хотела сделать заказ на свой домашний адрес но не активны мои вознаграждения?? что за причина?? помогите пожалуста ??

  • rbIbka Junior Member
    офлайн
    rbIbka Junior Member

    70

    15 лет на сайте
    пользователь #419018

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 27 декабря 2018 09:20 Редактировалось rbIbka, 10 раз(а).

    пришло странное письмо от iHerb :insane: :
    "Сбой доставки . Уважаемый клиент,
    Обращаемся к Вам в связи с Вашим заказом. К сожалению, нам не удалось доставить Ваш заказ. Просим Вас оперативно связаться с транспортной компанией и организовать самовывоз или доставку вашей посылки."
    А по отчету посылка с 22 по 30 декабря на пункте выдачи. Как понимать сие ?
    Здесь писали, что можно указать номер тел. пункта выдачи в москве, на который оформляется доставка посылка, как я и сделала. Может из-за этого?
    Мною планируется продлить срок хранения, но тех.поддержка у них походу в ступоре: ни по одному из ресурсов связи нет ответа

  • An-ka Junior Member
    офлайн
    An-ka Junior Member

    34

    10 лет на сайте
    пользователь #1893604

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 27 декабря 2018 10:03

    [censored by Grace-o]

  • kulakowka Senior Member
    офлайн
    kulakowka Senior Member

    1118

    20 лет на сайте
    пользователь #58718

    Профиль
    Написать сообщение

    1118
    # 27 декабря 2018 10:40 Редактировалось kulakowka, 1 раз.
    2541398:

    хотела сделать заказ на свой домашний адрес но не активны мои вознаграждения?? что за причина?? помогите пожалуста ??

    А когда Вы последний раз делали заказ? Срок действия вознаграждений - 180 дней для использования в следующем заказе.

    rbIbka:

    пришло странное письмо от iHerb :insane: :
    "Сбой доставки . Уважаемый клиент,
    Обращаемся к Вам в связи с Вашим заказом. К сожалению, нам не удалось доставить Ваш заказ. Просим Вас оперативно связаться с транспортной компанией и организовать самовывоз или доставку вашей посылки."
    А по отчету посылка с 22 по 30 декабря на пункте выдачи. Как понимать сие ?

    Никогда ранее с таким не сталкивался. Обычно для продления срока хранения посылают в личный кабинет на сайте боскберри, там можно платно продлить один раз. Пробуйте отловить оператора в онлайн чате на сайте боксберри. Я лично заказываю в Смоленск, там мне, при необходимости, продлевают безвозмездно.)