Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1236

    16 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 5 апреля 2023 09:36

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Полезная информация:

    Модерация ветки ведется непрерывно, карты могут выставляться по "совокупному вкладу" участника в обсуждение. Карта может быть выставлена не за конкретное сообщение пользователя, а за регулярное нарушения совокупности Правил.

    3.5.14. Запрещается размещение сообщений, содержащих нечестные приемы ведения дискуссий в виде «передергиваний» высказываний собеседников, провокации к нарушению настоящего Пользовательского соглашения.

    3.5.17. Запрещается размещение сообщений, содержащих грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме — сообщения, грубые по тону, содержащие «наезды» на личности, а также немотивированную, субъективную критику различных устройств и компаний.

    3.5.18. Запрещается размещение сообщений, не относящихся к обсуждаемой теме, являющихся бессмысленными и (или) малоcодержательными и (или) провокационными, в том числе сообщения в виде смайликов.

    Особое внимание!
    3.5.12. Запрещается размещение сообщений, содержащих политические дискуссии.

  • Naitrod Member
    офлайн
    Naitrod Member

    350

    10 лет на сайте
    пользователь #1675858

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 4 июня 2026 12:06
    Valer-1992:

    В начале 2026 года в России закрылись 209 000 малых и средних бизнесов (МСБ), подсчитали аналитики «Контур.Фокуса». Это на 9% больше, чем за тот же период 2025-го.

    Это не правильная аналитика)) Ща тебе правильную покажут

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    44928

    11 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    44928
    # 4 июня 2026 12:08 Редактировалось АлексВл, 2 раз(а).
    Finally79:

    "В 2025 году в России появилось 874 тыс. новых предпринимателей, при этом количество регистраций бизнеса превысило число закрытий на 28%." (с)

    в 2026 еще больше будет, но налоговая уже роет землю

    банальное дробление для ухода от налогов, тк снизили объемы оборота до НДС

    дулю смачную в бюджет, а не налоги. там и так профицит 10трлн, не знают куда деньги девать

    аналогично с утильсбором - дулю смачную в бюджет, а не сбор

    промышленность убили конской ставкой и низким курсом , экспортёров добивают низким курсом и думают что люди- новая нефть
    но сейчас 97 расскажет про шикарные перспективы в утреннем дыму Питера и Кронштадта

    тыцтыцтыц
  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20322

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20322
    # 4 июня 2026 12:09
    saap:

    Новость не выдумана из головы, но её авторы взяли реальную цифру (874 тыс. новых ИП и ООО) и завернули её в красивую обертку, «забыв» упомянуть в этом предложении, что за тот же год закрылось около 845 тысяч старых бизнесов. В итоге в секторе ИП есть небольшой прирост, а в секторе полноценных компаний (ООО) — заметный спад.

    874 тысячи открытых минус 845 тысяч закрытых это больше открытий или закрытий? 8)

    Добавлено спустя 33 секунды

    Valer-1992:

    Finally79:

    "В 2025 году в России появилось 874 тыс. новых предпринимателей, при этом количество регистраций бизнеса превысило число закрытий на 28%." (с)

    В начале 2026 года в России закрылись 209 000 малых и средних бизнесов (МСБ), подсчитали аналитики «Контур.Фокуса». Это на 9% больше, чем за тот же период 2025-го.

    А смысл брать часть, если вам привели цифры на целое?

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • Valer-1992 Senior Member
    офлайн
    Valer-1992 Senior Member

    6856

    9 лет на сайте
    пользователь #1979716

    Профиль
    Написать сообщение

    6856
    # 4 июня 2026 12:14
    Finally79:

    А смысл брать часть, если вам привели цифры на целое?

    Цифры были за 2025 год. У нас уже 5 месяцев 2026-го прошло, если что.

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20322

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20322
    # 4 июня 2026 12:16
    tis13:

    РФ высокий ключ и дорогой рубль тормозят инвестиции в экономику.
    В перспективе скорее вред, чем благо.

    Ровно наоборот. В перспективе это плюс за счет оздоровления экономики.

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    Valer-1992:

    Finally79:

    А смысл брать часть, если вам привели цифры на целое?

    Цифры были за 2025 год. У нас уже 5 месяцев 2026-го прошло, если что.

    Итоги 2026 подведем в 2027.

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    11611

    16 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    11611
    # 4 июня 2026 12:26
    Finally79:

    Ровно наоборот. В перспективе это плюс за счет оздоровления экономики.

    Что подразумевается под "оздоровлением экономики"?

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20322

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20322
    # 4 июня 2026 12:34
    Matrik:

    Finally79:

    Ровно наоборот. В перспективе это плюс за счет оздоровления экономики.

    Что подразумевается под "оздоровлением экономики"?

    Что закрывается в основном неэффективный бизнес, а открывается эффективный. Все просто. И все это создает долгосрочные позитивные предпосылки для развития экономики и крепкого курса рубля.

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • Naitrod Member
    офлайн
    Naitrod Member

    350

    10 лет на сайте
    пользователь #1675858

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 4 июня 2026 12:35 Редактировалось Naitrod, 1 раз.
    Matrik:

    Finally79:

    Ровно наоборот. В перспективе это плюс за счет оздоровления экономики.

    Что подразумевается под "оздоровлением экономики"?

    это когда русский бизнес уходит и приходит китайский. А все китайцы ЗОЖники

  • 3917404 Senior Member
    офлайн
    3917404 Senior Member

    2142

    1 год на сайте
    пользователь #3917404

    Профиль
    Написать сообщение

    2142
    # 4 июня 2026 12:37
    Finally79:

    3917404:
    Finally79:
    А зачем ему плакать, если по вашему он рисует курс?

    Курс ЦБР рисует и публикует, а не Минфин.

    Вы же утверждали, что рисуют продажей юаней по бюджетному Правилу, а это Минфин, а не ЦБ РФ.

    ЦБР зеркалирует операции минфина, пора бы знать механизмы рисования, а выдумывать абы что.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    44928

    11 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    44928
    # 4 июня 2026 12:39
    Finally79:

    В перспективе это плюс за счет оздоровления экономики.

    Ресурсы даром Китаю
    Товары из Китая втридорого
    Результат уже на лице в тч в виде золотого дождя

    Курс строго на 1.9

    тыцтыцтыц
  • Naitrod Member
    офлайн
    Naitrod Member

    350

    10 лет на сайте
    пользователь #1675858

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 4 июня 2026 12:39 Редактировалось Naitrod, 1 раз.

    больше всего в этой купле продаже валют в РФ мне нравится то что сделки делаются по нижней ставке а не по высшей. Очень правильно с точки зрения ПРодавца продавать задешево верно?

  • Basilio_ Member
    офлайн
    Basilio_ Member

    469

    11 лет на сайте
    пользователь #1356407

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 4 июня 2026 12:42
    АлексВл:

    Курс строго на 1.9

    Скорее уже курс на 0.61 и высокий забор

  • 100bro Senior Member
    офлайн
    100bro Senior Member

    1285

    11 лет на сайте
    пользователь #1505007

    Профиль
    Написать сообщение

    1285
    # 4 июня 2026 12:43
    veligorrr:

    Здравомыслящие белорусы не верят в ваши недовалюты: "Белорусы сбрасывают валюту: за май продали на $310,5 млн больше, чем купили".

    у майфина проблема с качественными аналитиками, а не тех что набрали по объявлению и знакомствам т.к. нету там нифига - скидывают в основном дерево, а доллары в дефиците - тут и ежу понятно что в обменниках курс выше чем на бирже из-за дефицита реальной валюты

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20322

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20322
    # 4 июня 2026 12:45
    3917404:

    ЦБР зеркалирует операции минфина, пора бы знать механизмы рисования, а выдумывать абы что.

    Так я хотя бы знаю, что такое зеркалирование. :)

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    АлексВл:

    Ресурсы даром Китаю
    Товары из Китая втридорого

    и откуда при этом положительное сальдо торговли никто объяснить не может. :)

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20322

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20322
    # 4 июня 2026 12:47
    100bro:

    veligorrr:

    Здравомыслящие белорусы не верят в ваши недовалюты: "Белорусы сбрасывают валюту: за май продали на $310,5 млн больше, чем купили".

    у майфина проблема с качественными аналитиками, а не тех что набрали по объявлению и знакомствам т.к. нету там нифига - скидывают в основном дерево, а доллары в дефиците - тут и ежу понятно что в обменниках курс выше чем на бирже из-за дефицита реальной валюты

    когда дефицит реальной валюты ее нет ни по какому курсу.

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    Naitrod:

    больше всего в этой купле продаже валют в РФ мне нравится то что сделки делаются по нижней ставке а не по высшей. Очень правильно с точки зрения ПРодавца продавать задешево верно?

    Сделки происходят по цене соотносящей спрос и предложение.

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • Naitrod Member
    офлайн
    Naitrod Member

    350

    10 лет на сайте
    пользователь #1675858

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 4 июня 2026 12:49
    Finally79:

    Сделки происходят по цене соотносящей спрос и предложение.

    Так я и говорю что очень умно продавать за дешево

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20322

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20322
    # 4 июня 2026 12:50
    Naitrod:

    Finally79:

    Сделки происходят по цене соотносящей спрос и предложение.

    Так я и говорю что очень умно продавать за дешево

    нет понятия дешево, есть понятие по какой цене можно продать. Валюты это тоже касается.

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    44928

    11 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    44928
    # 4 июня 2026 12:55
    Finally79:

    АлексВл:
    Ресурсы даром Китаю
    Товары из Китая втридорого
    и откуда при этом положительное сальдо торговли никто объяснить не может

    из профицита бюджета. который уже 10трл

    а зачем тратить валюту на проивзодство, когда проще купить товары в китае . это же шикарные перспективы

    тыцтыцтыц
  • Naitrod Member
    офлайн
    Naitrod Member

    350

    10 лет на сайте
    пользователь #1675858

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 4 июня 2026 13:10 Редактировалось Naitrod, 3 раз(а).
    АлексВл:

    Finally79:

    АлексВл:
    Ресурсы даром Китаю
    Товары из Китая втридорого
    и откуда при этом положительное сальдо торговли никто объяснить не может

    из профицита бюджета. который уже 10трл

    а зачем тратить валюту на проивзодство, когда проще купить товары в китае . это же шикарные перспективы

    вопрос тоже что покупать. Китай Киаю рознь как показала практика. Так они тоже прекрасно понимают где делать качество и где делать фуфло.
    Помню покупали в качалку грифы китайские ибо самые дешёвые на рынке. Так вот там нагрузка 300 кило написана - тоесть для фитнеса должно хватить. Каково же было уливление когда втулки вращающиеся полетели ан 150 а сам грифо погнулся на 200.
    А те же китайские ZKC легко выдерживают до 500.
    Вот только в интерне ZKC можно найти по 100 баксов за гриф, а можно и по 1000. Вот и думай где что брать. Кстати и там и там "оригинал" написано
    Вот тебе и Китай.

    Добавлено спустя 5 минут 21 секунда

    не густо канеш

  • 3917404 Senior Member
    офлайн
    3917404 Senior Member

    2142

    1 год на сайте
    пользователь #3917404

    Профиль
    Написать сообщение

    2142
    # 4 июня 2026 13:16
    Finally79:

    3917404:
    ЦБР зеркалирует операции минфина, пора бы знать механизмы рисования, а выдумывать абы что.

    Так я хотя бы знаю, что такое зеркалирование.

    Сомневаюсь, потому что именно операции зеркалирования ЦБР и влияют на курс, а не Минфин, как вы утверждаете :)