Тема закрыта
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 9 августа 2013 09:24 Редактировалось Неизвестный кот, 133 раз(а).

    Реферальные ссылки размещать нельзя. Обычные ссылки и снэпшоты -- можно.
    Предлагаю публиковать свои отзывы по покупкам и продавцам на АлиЭкспресс...в частности У КОГО и ЧТО покупалось...порядочность продавца...обсуждение качества товара и его применимость, т.е. полезностью/бестолковостью приобретения...ИМХО-рекомендации...в общем кто/что/у кого удачно/неудачно покупал, пожалуйста отписывайтесь

    Как покупать на АлиЭкспресс. Одна из множества инструкций. Дополнительные можно получить, загуглив данную фразу.

    Если Вас интересует покупка КОНКРЕТНОГО товара на АлиЭкспрессе, забиваете слово в поиск "В сообщениях темы" (справа от этого сообщения), читаете результаты и штудируете...потом спрашиваете, если поиск не помог

    Сайты ГРУППОВЫХ закупок

    [url=http://[censored]/forum/russian-forum/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%8C/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%B8/216-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%B8-%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8]Крайне познавательная информация по ведению диспута!!!!!!!!!

    Контакты:
    security@aliexpress.com
    buyerpayment@aliexpress.com
    smallbizhelp@service.alibaba.com
    alibaba@service.alibaba.com

    Писать только на английском и по-английски.

    Служба поддержки и онлайн-чат Aliexpress: Круглосуточный сервис онлайн-поддержки

    Все вопросы по ОТСЛЕЖИВАНИЮ ТРЕКОВ и выяснялки где/что/как/почему "зависло", задаются ТУТ.
    Все вопросы по таможне (суммы растаможек, нормы, лимиты) задаются ТУТ.
    Выбор и обсуждение пластиковых карточек осуществляется ТУТ

    Действующая в настоящее время стоимостная норма беспошлинного ввоза товаров для личного пользования - 200 евро; в качестве товаров, доставляемых перевозчиком (EMS, DHL и проч) – 200 евро.
    Если больше - растаможка 30% от суммы превышения +5 евро за оформление

    Внимание!!! Возврат/поступление денежных средств на карту, после появления инфо о возврате во вкладке "платежи", происходит ОБЫЧНО в течение 7-10 банковских дней!!!...ОБЫЧНО задним числом, ориентировочно числом оплаты покупки/следующим днем

    ДРУГИЕ китайские интернет-магазины обсуждаются здесь.

    Собаки лают - караван идет!
  • nbreshko Senior Member
    офлайн
    nbreshko Senior Member

    1041

    14 лет на сайте
    пользователь #223333

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 27 февраля 2014 00:34

    meat97, решение медиатора не обсуждается :( надо выполнять или не выполнять с вытекающими последствиями. Деньги за пересылку возвращать китаец не будет. Так что забей. Подари куртку карлику

  • by_ Senior Member
    офлайн
    by_ Senior Member

    2167

    15 лет на сайте
    пользователь #173324

    Профиль
    Написать сообщение

    2167
    # 27 февраля 2014 01:35
    Caterpillar_1:

    Кто нибудь заказывал такие Саломон Speedcross 3. Всё смотрю в их сторону.Сегодня на жданиках видал 1.800.000 Может напутал :-? Или кит полный шлак? (хотя не факт что на рынке не китайские :trollface: ) В общем посоветуйте чё

    я заказывал. и сразу от них избавился :D их цена на жданиках 450 тыс. в МирМоды (не помню каком) есть павильон с оригинальными, там цена действительно 1.5 млн была в конце лета, сейчас наверное подорожали.

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    18359

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    18359
    # 27 февраля 2014 07:14 Редактировалось WinterDream, 1 раз.
    Caterpillar_1:

    Да, на одну детально не влазит.

    Это не кожа, а какой-то сэндвич )

    Kenner:

    По поводу когда забирать посылку. Я иду на почту после появления записи "Поступило в участок обработки почты XXX". Выдают без вопросов. И посылки на имя жены тоже забираю

    То же, так, смотрю когда на Центр Почты чекинится и на след день уже на почте получаю.

  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4099

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4099
    # 27 февраля 2014 07:24 Редактировалось vvpgsm, 1 раз.
    Caterpillar_1:

    Кто нибудь заказывал такие Саломон Speedcross 3. Всё смотрю в их сторону.Сегодня на жданиках видал 1.800.000 Может напутал :-? Или кит полный шлак? (хотя не факт что на рынке не китайские :trollface: ) В общем посоветуйте чё

    А в чем сомнения? Берите и не парьтесь. Просто никому не говорите, что купили на Али по цене в 1/4 от их стоимости на Амазоне. Поносите сезон да и выкинете-не жалко же.
    P.S. Глянул свои американские саломоны-мои из Индии.

    Акуна матата
  • VGa_ Member
    офлайн
    VGa_ Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #370481

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 27 февраля 2014 08:55 Редактировалось VGa_, 1 раз.

    Добрый день. Прод написал такое сообщение: "as this item we haven't in stock now, could you add extend ship time? about 120 days, thx". Гугл переводит: "как этот пункт у нас есть отсутствует на складе, не могли бы вы добавить продлить время корабль? около 120 дней, THX". Чет я не пойму, что он от меня хочет: типо товара нет на складе и продлить срок? А как Я могу продлить срок???

    О, блин. добавил еще сообщение: "sorry, about 5 working days, pls add it, thanks" (жаль, около 5 рабочих дней, Pls добавить его, благодаря).
    Расшифруйте, плиз))

    vdobrushe.by
  • a1234567890a Senior Member
    офлайн
    a1234567890a Senior Member

    1002

    10 лет на сайте
    пользователь #1010659

    Профиль
    Написать сообщение

    1002
    # 27 февраля 2014 09:00

    Может не совсем в тему ( да простят модеры). В каком банке лучше открыть карточку для покупок на Али ?
    Зарплатная у меня Беларусбанка. Может кто посоветует с более лучшими условиями ?

  • scad Member
    офлайн
    scad Member

    427

    14 лет на сайте
    пользователь #264780

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 27 февраля 2014 09:07

    a1234567890a, если ваша зарплатная не белкарт, то можно ничего не открывать. а так вам в ветку про карточки!

  • KotTt Senior Member
    офлайн
    KotTt Senior Member

    976

    17 лет на сайте
    пользователь #95223

    Профиль
    Написать сообщение

    976
    # 27 февраля 2014 09:09

    тут не обсуждают карточки.
    но ее вы получите))
    Можно оплачивать ЛЮБОЙ КАРТОЙ у которой есть возможность оплаты интернет покупок. Даже возможно вашей.

  • Аттерсон Member
    офлайн
    Аттерсон Member

    434

    10 лет на сайте
    пользователь #1004964

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 27 февраля 2014 09:23

    VGa_, Товара пока нет на складе, продавец просит продлить ему срок отгрузки на 120 дней, потом извиняется и просит продлить на 5 дней.
    Продлить срок можно кнопкой "Extend processing time" или как она там называется.

  • Ametric Onliner Auto Club
    офлайн
    Ametric Onliner Auto Club

    21996

    21 год на сайте
    пользователь #6373

    Профиль
    Написать сообщение

    21996
    # 27 февраля 2014 09:26 Редактировалось Ametric, 1 раз.

    VGa_, товара нету в наличии, просят Вас продлить время для отгрузки, решение за Вами - либо продлить (нажать кнопку ), либо отменить заказ (нажать кнопку).

    Аттерсон, опередил с ответом :)

  • VGa_ Member
    офлайн
    VGa_ Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #370481

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 27 февраля 2014 09:29

    спасибо. понял.

    vdobrushe.by
  • Бригитта Member
    офлайн
    Бригитта Member

    117

    10 лет на сайте
    пользователь #1005122

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 27 февраля 2014 09:54 Редактировалось Бригитта, 2 раз(а).
    meat97:

    ребят, купил куртку на али, продавец отправил куртку не то что меньше размера что я зказывал, а вообще меньше минимального в таблице размеров, открыл диспут, продавец меня послал, передал диспут в комплаинт центер, скинул фото куртки рядом с сантиметром, мне сказали типо да, размер меньше заявленного и мол отправьте товар обратно и вам продавец вернет деьги. ....

    зря вы согласились на возврат товара (лучше просить не всю сумму назад и тогда медиатор обычно предоставляет выбор: возвращать или частичная компенсация) - я тоже так лоханулась, но тут продавец так спор модифицировал и я-лохушка не заметила : подтвердила частичный рефанд и возврат товара :(
    я написала в службу поддержки - мне ответили, что попросят продавца подтвердить возврат, чтобы заказ закрылся, но бОльшего они сделать не могут
    как вариант мне предложили вбить неправильный трек и продолжить договариваться с продавцом - я так и сделала, продавец мало того что на встречу не идет, так еще и нажаловался на меня и открыл против меня спор. уже полторы недели висит и судья ничего не пишет :-(

  • VODOROD Senior Member
    офлайн
    VODOROD Senior Member

    2494

    13 лет на сайте
    пользователь #383212

    Профиль
    Написать сообщение

    2494
    # 27 февраля 2014 10:33
    vvpgsm:

    VODOROD:

    Это нормальные акумы ? http://www.aliexpress.com/item/4PCS-Battery-UltraFire-Battery-186 ... 85609.html
    Подскажите кто брал, для фонарика...

    По идее абычто. Где то тест был этих аккумуляторов.
    Вот эти гуд. Честная емкость и отличное качество.акумы

    Cпасибо
    Интересно сколько такие или похожие в наших магазах стоят ?

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    Caterpillar_1:

    Кто нибудь заказывал такие Саломон Speedcross 3. Всё смотрю в их сторону.Сегодня на жданиках видал 1.800.000 Может напутал :-? Или кит полный шлак? (хотя не факт что на рынке не китайские :trollface: ) В общем посоветуйте чё

    Блин когда в руки возьмете сразу все поймете
    Сравните китай саломоны с оригиналом хотя бы на ориг сайте

  • Enteran Member
    офлайн
    Enteran Member

    492

    14 лет на сайте
    пользователь #292791

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 27 февраля 2014 11:12

    Не могу зайти на алиэкспересс с мозилы в свою учетку с двух компов. Что может быть? С другого браузера захожу.

  • bekas Junior Member
    офлайн
    bekas Junior Member

    31

    17 лет на сайте
    пользователь #99629

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 27 февраля 2014 11:30

    Произошла интересная ситуация. Заказал две детских ветровки. Они приходят в Минск, но срок почти заканчивается. Затем неожиданно поступают в Минскую обл. Сеницы. Я думаю, что это такой сортировочный пункт и посылка дойдет до Могилева. Но вдруг товар получают в Сеницах и покупка завершается. Пишу продавцу, он отвечает, что действительно перепутал адрес, но деньги возвратить не может, т.к. время заказа истекло. Пишу на buyer@aliexpress.com - там автоматом отвечают, что эта служба уже не работает, и нужно только открывать диспут. Но диспут открыть не могу. Всё - меня надули на 34$

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 27 февраля 2014 11:32
    bekas:

    Всё - меня надули на 34$

    :-? да...

    bekas:

    Они приходят в Минск, но срок почти заканчивается.

    как раз вовремя было открыть диспут

    Собаки лают - караван идет!
  • bekas Junior Member
    офлайн
    bekas Junior Member

    31

    17 лет на сайте
    пользователь #99629

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 27 февраля 2014 11:38

    Есть варианты припугнуть продавца позвратом через Chargeback и плохим отзывом, если не вышлет вторично - но это слабо. Хотя плохой отзыв оставлю.

  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    21 год на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 27 февраля 2014 11:41

    bekas, может и так http://channel.alibaba.com/complaint/home.htm ?

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • varinaalinka Neophyte Poster
    офлайн
    varinaalinka Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #1090485

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 27 февраля 2014 11:41

    [censored by captain_che]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором captain_che (27 февраля 2014 12:40)
    Основание: 3.5.15

  • nbreshko Senior Member
    офлайн
    nbreshko Senior Member

    1041

    14 лет на сайте
    пользователь #223333

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 27 февраля 2014 11:42 Редактировалось nbreshko, 2 раз(а).

    bekas, обычно такие магазины долго не живут и чихать им на отзывы. А чарджбэк - это реально. Им не пугать надо, а действовать. Информации, как в наших банках отлажен этот механизм, я нигде, правда не находила. Лично я б, конечно, ради 34 долларов не стала эту канитель разводить. Потому что у меня нет возможности в рабочее времяч таскаться по банкам. Но если банк рядом...

Тема закрыта