Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Maxim4ik Member
    офлайн
    Maxim4ik Member

    358

    14 лет на сайте
    пользователь #222551

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 4 ноября 2012 20:32
    ice-9:

    Maxim4ik:

    ice-9:

    Konffeta

    Правду про вас Konffeta сказала-- "с вами всё понятно".

    ну вот так бы и сказали что катаетесь на ОТ.
    ну и во вторых если уж говорить о сосредоточенности, внимательности и умении читать, это не Конфетта сказала :D

    Ошибочка, сказала прохожая.
    Так всё таки ответьте на мой вопрос.... Два раза повторил. Или по вашему они выходят посмотреть где там машина стоит.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 4 ноября 2012 20:35 Редактировалось ice-9, 1 раз.

    Maxim4ik, зачем я вам буду отвечать на вопрос если вы на мои не ответили?
    но отвечу вам, по работе очень часто сталкиваюсь сдальнобойщиками. и вот, припарковаться гаражом, это да, для них нет никаких проблем, но чтобы подъехать к рампе, дальнобои либо "ломают голову", либо просят поруководить тех кто стоит на рампе.
    это касается польских, литовских, немецкий и итальянских дальнобоев.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 4 ноября 2012 20:38
    Maxim4ik:

    Чёт вы путаете, как её не может быть видно? А как тогда на грузовиках паркуются?

    Не знаю как на грузовиках, но мне при диагоналке заднею машину видно в зеркала только до тех пор, пока я не стану с ней на одну прямую. А уже, сколько можно сдать назад, определяю исключительно по парктронику. Если конечно за мной не автобус и не грузовик. Легковушки из машины нормального размера действительно не видны.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • vladish Senior Member
    офлайн
    vladish Senior Member

    1645

    12 лет на сайте
    пользователь #618790

    Профиль
    Написать сообщение

    1645
    # 4 ноября 2012 20:39
    vladish:

    picasssaa:

    Парковка на ждановичах. Знаю, банально, но владелица автомобиля объяснила это тем что ее машину могут поцарапать, поэтому она всегда паркуется в 2 места. И еще угрожала, если выложу в инет О_О

    Правильно делает, потому что некоторое быдло себя не контролирует. Пример: на стоянке ковыряюсь у себя в багажнике, рядом стоит копейка и дед сняв в ней колесо. что-то ремонтирует, а на заднем сиденьи сидит бабка с пачкой кефира и батоном и поглощает это всё в себя. Потом решила выйти, слышу стук, поднимаю голову смотрю бабка дверью мне в бочину ударила вышла и пошла к деду. Я ничего не сказал. Потом идёт обратно в машину, опять стук слышу, она опять ударила в бочину. Я говорю чего творите, она приспокойно села в машину и продолжила свою трапезу. Это ещё не всё. Я продолжаю ковыряться в багажнике и опять слышу стук, после третего раза я такими ху....ми обложил её. Согласитесь, это наглость.

    Второй пример: пошёл на рынок оставив машину на стояке, прихожу, на заднем крыле такая длинная царапина, а я, как чувствовал поэтому записал номера этой с..и.
    Сейчас машины нельзя остовлять во дворах, на стоянках. После печального опыта перестал ездить по городу, либо если и езжу, то остаюсь в машине.
    Купив новую машину, борта ровные-лялька. Поехал в магазин покупать сыну кроссовки, жена позвала посмотреть, как сидят. Машину поставил, так, что перед капотом ходили люди в метрах 5, вокруг не одной машины. Ушёл буквально на 5-7 минут от машины, выхожу с магазина посмотреть на машину и вижу стоит BMW и трое чисто-пацанов ходят вокруг, осматривают мою машину.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 4 ноября 2012 20:39
    Терех:

    Не знаю как на грузовиках, но мне при диагоналке заднею машину видно в зеркала только до тех пор, пока я не стану с ней на одну прямую.

    я ж и говорю, что это понимает только тот кто сидел за рулем, либо кто делал хоть раз диагоналку, на пальцах этого не понять :D

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Maxim4ik Member
    офлайн
    Maxim4ik Member

    358

    14 лет на сайте
    пользователь #222551

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 4 ноября 2012 20:41
    ice-9:

    нобои либо "ломаю

    А как с Алжирскими дальнобоями обстоят дела??? ---шутка.
    Ещё кроме рамп, множество мест есть, где можно припарковаться. И я имел ввиду, не с полуприцепом.
    Всё равно не понимаю зачем башню назад заворачивать, при любой парковке.
    И да, я езжу на машине, каждый день, и приходится по разному парковаться, и не на матизе и ему подобных.

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    Терех:

    Maxim4ik:

    Чёт вы путаете, как её не может быть видно? А как тогда на грузовиках паркуются?

    Не знаю как на грузовиках, но мне при диагоналке заднею машину видно в зеркала только до тех пор, пока я не стану с ней на одну прямую. А уже, сколько можно сдать назад, определяю исключительно по парктронику. Если конечно за мной не автобус и не грузовик. Легковушки из машины нормального размера действительно не видны.

    С парктроником вообще грех голову заворачивать.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 4 ноября 2012 20:46
    Maxim4ik:

    Всё равно не понимаю зачем башню назад заворачивать, при любой парковке.

    при гараже я не поворачиваю голову, только если забываю при начале парковки посмотреть не стоит ли какая мусорка котороую (сюрприз-сюрприз) не заметить ни в боковые зеркала ни в центральное. и за 7 лет при парковке авто ни разу никого не задел, и чувствую передние и задние габариты примерно с 20см погрешностью.

    а забыл, еще водилы грузовиков нередко смотрят на заднее расстояния открыв водительскую дверь.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Maxim4ik Member
    офлайн
    Maxim4ik Member

    358

    14 лет на сайте
    пользователь #222551

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 4 ноября 2012 20:48
    ice-9:

    Maxim4ik:

    Всё равно не понимаю зачем башню назад заворачивать, при любой парковке.

    при гараже я не поворачиваю голову, только если забываю при начале парковки посмотреть не стоит ли какая мусорка котороую (сюрприз-сюрприз) не заметить ни в боковые зеркала ни в центральное. и за 7 лет при парковке авто ни разу никого не задел, и чувствую передние и задние габариты примерно с 20см погрешностью.

    а забыл, еще водилы грузовиков нередко смотрят на заднее расстояния открыв водительскую дверь.

    20см. Это большая погрешность. Как выше было написано, с Короны точноб не выехали.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 4 ноября 2012 20:51
    Maxim4ik:

    20см. Это большая погрешность. Как выше было написано, с Короны точноб не выехали.

    ни разу не было проблемой откудато выехать ни задом ни передом. и да. зеркалами пользуюсь и умею пользоваться)

    Добавлено спустя 56 секунд

    ну да ладно, если спором это можно назвать, то это спор ниочем)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Maxim4ik Member
    офлайн
    Maxim4ik Member

    358

    14 лет на сайте
    пользователь #222551

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 4 ноября 2012 20:53
    ice-9:

    Maxim4ik:

    20см. Это большая погрешность. Как выше было написано, с Короны точноб не выехали.

    ни разу не было проблемой откудато выехать ни задом ни передом. и да. зеркалами пользуюсь и умею пользоваться)

    Я не запрещаю головой ворочать, просто сам не ворочаю и не понимаю, зачем это нужно. Всё и так прекрасно просматривается.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5023

    21 год на сайте
    пользователь #9921

    Профиль

    5023
    # 4 ноября 2012 20:53 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Что за идиотский спор про кручение головой при парковке? Естественно, чем безопаснее для себя и окружающих вы выполняете маневр, тем лучше и в условиях двора, где в любой момент из ниоткуда может появиться ребенок, это делать (крутить головой на 360 градусов) нужно обязательно. Была передачка где-то на бел тв с Kрасновым, так он учил даже перед перестроением не только в зеркала смотреть, но и быстро поворачивать голову для проверки мертвой зоны :trollface:
    ЗЫ а грузовики в стесненных условиях частенько используют метод зажатого клаксона для выезда задом. Наверно потому, что им все очень хорошо видно в зеркала:-)

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 4 ноября 2012 20:53
    ice-9:

    Терех:

    Не знаю как на грузовиках, но мне при диагоналке заднею машину видно в зеркала только до тех пор, пока я не стану с ней на одну прямую.

    я ж и говорю, что это понимает только тот кто сидел за рулем, либо кто делал хоть раз диагоналку, на пальцах этого не понять :D

    Ну, справедливости ради должен заметить, что тезис работает только с машинами которые уже меня (а таковых большинство). И в принципе, в салонное зеркало можно увидеть верхнею часть лобовухи и крышу задней машины, а в боковые, ее задние или передние крылья, зависит от ширины. Но никакого представления о том, где находится капот, это не дает, точнее дает но очень приблизительно.
    Посему, если оставлять сзади три метра, то действительно можно не парится и говорить, что все видно и в зеркала. А вот если место экономить, то тут уже нужен парктроник или помощник, ну или выходить не ленится.

    Maxim4ik:

    Всё равно не понимаю зачем башню назад заворачивать, при любой парковке.

    А башню поворачивать и не надо, если парктроник есть, или камера. Ну или если на еще полмашины места за собой оставлять.

    Maxim4ik:

    И да, я езжу на машине, каждый день, и приходится по разному парковаться, и не на матизе и ему подобных.

    Тогда откуда незнание столь очевидных любому водителю истин? Или машина очень узкая, или толлите, или врёте.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 4 ноября 2012 20:57
    Терех:

    Тогда откуда незнание столь очевидных любому водителю истин? Или машина очень узкая, или толлите, или врёте.

    за нуба-девушку решил заступиццо :D

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Maxim4ik Member
    офлайн
    Maxim4ik Member

    358

    14 лет на сайте
    пользователь #222551

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 4 ноября 2012 20:57

    Да блин, всегда в одно из двух зеркал видно, что происходит сзади, и виден передний бампер сзади стоящего (конечно не весь, а то сча накинетесь).

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9716

    15 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9716
    # 4 ноября 2012 20:57
    picasssaa:

    Согласен полностью, бывают и такие экземпляры. Но когда ты ищещь место минут 10 и видишь, когда люди так паркуются, то нервы сдают. Тем более такая проблема с парковками везде и если так каждый будет ставить...

    Кто-то в благих намерениях игнорирует "бублик", а кто-то разметку. И как определить кто больше виноват? А ПДД одинаково для всех что с бубликом, что с разметкой

    Грибонутый
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 4 ноября 2012 20:58 Редактировалось ice-9, 1 раз.
    Maxim4ik:

    и виден передний бампер сзади стоящего

    у вас в лагунах я так понимаю зеркала очень умные - за угол поворачивают?:)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • olga_lion_ch Member
    офлайн
    olga_lion_ch Member

    114

    11 лет на сайте
    пользователь #685017

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 4 ноября 2012 20:59

    вот сейчас задумалась а верчу ли я головой при парковке... и нет, паркуюсь только по зеркалам... заднюю машину, особенно если низкая легковушка, то действительно не видно, поэтому если паркуюсь впритык приходится иногда и из машины выйти (при диагоналке естественно).

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 4 ноября 2012 21:00
    olga_lion_ch:

    приходится иногда и из машины выйти

    а это лучше или хуже кручения головой?:)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • olga_lion_ch Member
    офлайн
    olga_lion_ch Member

    114

    11 лет на сайте
    пользователь #685017

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 4 ноября 2012 21:02

    да если я ей и буду вертеть, то все равно не увижу капот задней машины, так смысл в этом?

  • Maxim4ik Member
    офлайн
    Maxim4ik Member

    358

    14 лет на сайте
    пользователь #222551

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 4 ноября 2012 21:02
    ice-9:

    Maxim4ik:

    и виден передний бампер сзади стоящего

    у вас в лагунах я так понимаю зеркала очень умные - за угол поворачивают?:)

    Не понимаю вашей иронии...