Ответить
  • claudis MemberАвтор темы
    офлайн
    claudis Member Автор темы

    318

    15 лет на сайте
    пользователь #154171

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 19 апреля 2009 22:23 Редактировалось claudis, 73 раз(а).
    22. Olga83 (1), дева (1), NABOCHA (1), Inulка (2)
    21. merkyri (1)
    20. BETEP100 (3), Krasochka (1), _n_i_k_a_, ert_raph (3)
    19. Lisa-18 (1), Chto_za_bred (3)
    18. andre13 (1), Katha. (2), amarinka (3), Leona, ][volk (3), Demosphen (1)
    17. JustasM (2), Натулька (3), isobius, Vixioma (1), klivs (2)
    16. schavlik (1)
    15. DNK83 (2), beretta (1)
    14. olg.panteleewa (2), Siarzhuk2005, olya_skr (3)
    13. dindilin09 (1), Andruha92 (1)
    12. Brother Louie (3), 2710 (3)
    11. pantha, claudis (1), m-e-d-w-e-d (1), klukvin (3), kvm13 (1), easyrider (1)
    10. SergD (2), ludok-71 (3), VeCross (2)
    9.
    8. Лиса-Алиса (3)
    7. konstantin84 (2)
    6. lessia (1), natkor28 (2), dryg2 (1)
    5. nicak (1), Вероникаs (2)
    4. dronia (2), andril (3)
    3. zeropo (1), bolchunas (1), lesiono4ek (4)
    2.
    1. Danaly - 2-ая на X-этаже, bigfootman - 2-ая на X этаже, ArtimoN92 - X-ая на X этаже

    На форуме нас уже 51 :) или 30,4%

  • Dino-12 Junior Member
    офлайн
    Dino-12 Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #749313

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 17 января 2013 21:43
    PatricStar:

    P.S предлагаю обязанности по уборки территори равномерно ракспределить на всех вахтеров с доплатой им суммы в 500 000 (2 млн. / на 4 человека) с полным отчетом по качеству уборки территории . Рабочая смена ночью оплачивается.

    :100500:

  • pantha Senior Member
    офлайн
    pantha Senior Member

    1267

    15 лет на сайте
    пользователь #173382

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 17 января 2013 21:49 Редактировалось pantha, 2 раз(а).

    В общем, понятно, разваливаемcя потихоньку. Жировки то когда будут? Оплатить можно пока нет жировок, примерно прикинуть сумму? Кстати,и. о. председателя Анжелика ничего не знает, отправляет к Пирожкову... :-?
    Полный трындец...

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    Dino-12, вы случайно не сами с собой разговариваете? Судя по вашей недавней регистрациии?

    Добавлено спустя 44 минуты 32 секунды

    PatricStar:

    Огрромное спасибо экс-председателю ТС Якубелю И,Г, за " своевременный" уход с поста и предворительное увольнении бухгалтера , паспортиста, сантехника, электрика, дворника и т.д. Ушел красиво.

    Не думаю, что все они уволились только потому что так захотел Якубель, видимо они сами не захотели работать при новой власти. Вот сейчас и за консьержей возьмемся.

  • натулька Senior Member
    офлайн
    натулька Senior Member

    813

    15 лет на сайте
    пользователь #172789

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 17 января 2013 22:52
    pantha:

    Dino-12, вы случайно не сами с собой разговариваете? Судя по вашей недавней регистрациии?

    :100500: pantha, думаю, что это кто-то из так называемой "инициативной " группы себя же и хвалит......

    vecherkira:

    Чистит ни какой-то интузиаст, а из инициативной группы Людмила! За это она получает зарплату в размере примерно 2.300.000! А консьержке нету даже миллиона, а на собрании Людмила кричала, что председатель премии только себе выписывает! А это как понимать? Консьержка плакала, потому что эта "АКТИВИСТКА" нагрубила ей, между прочем немолодой женщине!!!

    Вроде писали недавно, что чистит двор она на добровольных началах, а если она на з/п, то почему двор чистится не весь?

    Судя по всему активисты теперь взялись за консьержек, блин, страшные люди, однако:(

    _n_i_k_a_:

    А на счет их зарплаты, которую недосчитали... какие тут разговоры вообще могут быть? 1 000 000? А как жить на эти деньги?. Уверена, что некоторые за такие деньги даже на работу ходить бы не стали, не то что выслушивать всякое и трепать себе нервы..

    Кто-то выше писал, что за 1 млн будет всю работу председателя делать. Кула пропал теперь этот человек? И трактор обещал и прочее. Надо не полениться и найти сообщение это.

    И вообще, попросили вывесить на стенде телефоны ДЕЙСТВУЮЩИХ работников, зачем было вешать бумажку с телефоном Кухарчик , которую наше правление выдвигает на должность управляющего, если она не работает у нас и сказала по телефону, что неизвестно будет она работать или нет???:( Что делает и.о. Павел сейчас? Какие у него обязанности????

    pantha:

    В общем, понятно, разваливаемcя потихоньку.

    Так всегда происходит, когда одни считают себя умнее других :( У нас группа людей посчитала себя умнее председателя и всех остальных работников, и что теперь????

    Алексей
  • pantha Senior Member
    офлайн
    pantha Senior Member

    1267

    15 лет на сайте
    пользователь #173382

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 17 января 2013 23:09

    Натулька,

    Siarzhuk2005:

    Я уже думал об этом. Пожалуй, я согласен за 1 млн выполнять функции Якубеля и даже больше. Если меня изберут председателем, думаю, что смену руководства никто и не заметит. Разве что только меньше денег будет уходить на зарплату. Для того чтобы сделать все то, что Вы приписали к заслугам Якубеля, мне понадобится... да, в общем-то, за 1 день управлюсь. Т.е. 12 млн (за 12 месяцев) за 1 один день вполне адекватная зарплата..

  • ludok-71 Junior Member
    офлайн
    ludok-71 Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #200345

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 17 января 2013 23:12 Редактировалось ludok-71, 2 раз(а).
    vecherkira:

    Чистит ни какой-то интузиаст, а из инициативной группы Людмила! За это она получает зарплату в размере примерно 2.300.000! А консьержке нету даже миллиона, а на собрании Людмила кричала, что председатель премии только себе выписывает! А это как понимать? Консьержка плакала, потому что эта "АКТИВИСТКА" нагрубила ей, между прочем немолодой женщине!!!

    1 ФЕВРАЛЯ ВАКАНСИЯ СВОБОДНА ДВОРНИКА. Милости просим поработать за "бешенные деньги", лопаты будут стоять у входа.

    Добавлено спустя 5 минут 43 секунды

    натулька:

    Вроде писали недавно, что чистит двор она на добровольных началах, а если она на з/п, то почему двор чистится не весь?

    Чего Вы нечего не делаете на добровольных началах??? Чего Ваш муж не выйдет на добровольных началах на субботник и не расчистит снег возле дома и машины ? Везде за работу платят. Или Вы хотите найти "дураков" которые за Вас сделают все бесплатно. А если и сделают от чистой души, то Вы потом на форуме выскажите, как все плохо, как все плохо. Я и так уже на работалась, предлагаю и Вам побывать в моей шкуре.

    Единственное, что могу сказать, жаль что не практикую диктофон. Я бы показала, кто кого обижает. У КАЖДОГО СВОЯ СОВЕСТЬ.

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11306

    22 года на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11306
    # 17 января 2013 23:18

    Чувствую я, скоро будете собирать собрание по поводу разгона активистов и назначения адекватных людей в правление.

  • pantha Senior Member
    офлайн
    pantha Senior Member

    1267

    15 лет на сайте
    пользователь #173382

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 17 января 2013 23:34

    tred, попробуйте их разгоните... :(

  • PatricStar Junior Member
    офлайн
    PatricStar Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #647790

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 18 января 2013 00:15
    pantha:

    tred, попробуйте их разгоните...

    Я не думаю , что после Ваших высказываний, кто-то захочет остаться в управлении и быть инициатором. У каждого есть свой предел. Завтра у каждого из ВАс будет возможность всех разогнать и выбрать новое управление, которое будет Вас устраивать.

    И самое обидное, что пол- месяца искали человека ( за 2 млн. без налогов ) за уборку двора, все отказывались, человек решил выручить, пока найдется другой. И так обошлись. Честно я за 3 млн. не пошел бы махать лопатой не благодарное это дело.

    А вахтеры у нас стали "короли" даже бойся им замечания сделать, начинается не понятно что. Они наверное забыли, что мы им платим зарплату, а не ТС. И диктовать порядок будем мы, а не они. Не надо забывать работают у нас пенсионеры, которые получают пенсии, а в дополнении з/плата здесь. А кого бы не устраивала з/плата в 1,0. ни когда не удержал бы человека на
    месте. И не надо пугать нас своим уходом. Кругом идут сокращения.Придут те которые захотят работать. Я готов платить больше 1,5-1,8 млн.руб и видеть отдачу в работе, а нет просто посиделки и разговоры за телефоном.

    А вчерашним инциденте, надо разобраться кто виноват, а не накидываться на человека, что обидел пожилого человека. Девушка со слезми уходила от неё и говорила я хотела помочь Вам разобраться во всей ситуации. Насколько я наслышен от этой консьерки до этого, что они ходили и просили у Якубеля перевести её в консьержки в наш дом, Так бы она и осталась без работы,после того как Якубель её уволил за день с паркинга, где она работала дворником. Не благодарный человек, а сейчас обвиняет во всем "инициативную группу".

    Что не так?

    А теперь мне надо одеть зубы и почистить трусы...
  • nicak Member
    офлайн
    nicak Member

    233

    15 лет на сайте
    пользователь #180986

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 18 января 2013 07:42 Редактировалось nicak, 1 раз.
    vecherkira:

    Чистит ни какой-то интузиаст, а из инициативной группы Людмила! За это она получает зарплату в размере примерно 2.300.000! А консьержке нету даже миллиона, а на собрании Людмила кричала, что председатель премии только себе выписывает! А это как понимать? Консьержка плакала, потому что эта "АКТИВИСТКА" нагрубила ей, между прочем немолодой женщине!!!

    не знаю насчет Людмилы... который день мужчина лопатой машет во дворе. даже удалось сегодня пробраться до метро не по колено в сугробах.
    3 млн. для дворника?...

    ludok-71:

    Чего Вы нечего не делаете на добровольных началах??? Чего Ваш муж не выйдет на добровольных началах на субботник и не расчистит снег возле дома и машины ? Везде за работу платят. Или Вы хотите найти "дураков" которые за Вас сделают все бесплатно. А если и сделают от чистой души, то Вы потом на форуме выскажите, как все плохо, как все плохо. Я и так уже на работалась, предлагаю и Вам побывать в моей шкуре.

    вы совсем обалдели что ли? кто тут говорит про бесплатно? давайте все бросим свою регулярную работу и пойдем дворниками за 3 млн.! отличная идея, путь заводы станут. в ТС должен быть штатный дворник, который этим занимается. а вы тут субботники какие-то совковые предлагаете.

  • Dino-12 Junior Member
    офлайн
    Dino-12 Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #749313

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 18 января 2013 08:50
    натулька:

    pantha, думаю, что это кто-то из так называемой "инициативной " группы себя же и хвалит......

    Не нужно меня путать не с какой инициативной группой, просто решил заступиться за людей, а то в последнее время кроме, как слово инициативная группа от группки сидящих на форуме, ничего толкового не написано.

    pantha:

    Dino-12, вы случайно не сами с собой разговариваете? Судя по вашей недавней регистрациии?

    А вот в отличие от вас у меня не миллион сообщений, и вы ещё гордитесь, что здесь всякую чехню пишите.Лучше бы действительно, что-нибудь полезное для дома сделали, не теряли своё драгоценное время, сидя на форуме. Какие же вы жестокие, вместо того, чтобы помощь оказать тому самому правлению, иниц. группе, может быть ревизии, вы только склоки собираете. Я так понял на другое вы не способны.

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    натулька:

    Вроде писали недавно, что чистит двор она на добровольных началах, а если она на з/п, то почему двор чистится не весь?
    Судя по всему активисты теперь взялись за консьержек, блин, страшные люди, однако

    Вы в своём уме, какой уважающий себя человек будет вам двор бесплатно чистить? Или вы на работу тоже бесплатно ходите? По моему, другой работы, кроме как сидеть на форуме у вас нету,,,,,,,,,,,,,,,, :bazar:

  • натулька Senior Member
    офлайн
    натулька Senior Member

    813

    15 лет на сайте
    пользователь #172789

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 18 января 2013 10:11
    ludok-71:

    его Вы нечего не делаете на добровольных началах??? Чего Ваш муж не выйдет на добровольных началах на субботник и не расчистит снег возле дома и машины ? Везде за работу платят. Или Вы хотите найти "дураков" которые за Вас сделают все бесплатно.

    Dino-12:

    Вы в своём уме, какой уважающий себя человек будет вам двор бесплатно чистить? Или вы на работу тоже бесплатно ходите?

    Я вас что , оскорбила???????Я просто написала, что где-то писали, может, даже и вы, что помогаете снег мести на добровольных началах :( Может, и ошиблась, не про вас писали.Что я сказала плохого вам лично??????Вы во всем видите только зло!Причем это во всех ваших сообщения прослеживается! И , кстати, на субботник официальный мой муж летом вышел первым, правда, работал он и еще один мужчина всего. В тот день, когда самоубийца в нашем доме появился. Поэтому, не наезжайте, пожалуйста.
    Я никого не заставляю бесплатно работать, я наоборот, за то, чтобы платить всем, кто работает. Только вы этих работников сейчас найдите еще.
    И не надо МНЕ предлагать добровольные общественные работы, у меня есть чем заняться, поверьте. Я платила за порядок в доме раньше и сейчас буду платить людям, которые имеют специальные знания и его будут поддерживать.С Якубелем меня всё устраивало, по сравнению с тем, что творится сейчас в доме.

    Алексей
  • olya_skr Junior Member
    офлайн
    olya_skr Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #614194

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 18 января 2013 10:36 Редактировалось olya_skr, 1 раз.

    Какие добрые и отзывчивые соседи! Женщина мела снег и днем, и ночью, а попросила за это 3 рубля, так мы ее сейчас с г-м съедим. Правильно, ведь нам же было бы лучше ломать конечности на ступеньках...
    Конечно, надо нанять дворника на постоянное место работы, вот только наш любимый Якубель не смог никого найти.

  • натулька Senior Member
    офлайн
    натулька Senior Member

    813

    15 лет на сайте
    пользователь #172789

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 18 января 2013 11:08
    olya_skr:

    Какие добрые и отзывчивые соседи! Женщина мела снег и днем, и ночью, а попросила за это 3 рубля, так мы ее сейчас с г-м съедим.

    Где и кто ее ест за это???????? Умеют же люди увидеть то, что хотят :(

    olya_skr:

    Конечно, надо нанять дворника на постоянное место работы, вот только наш любимый Якубель не смог никого найти.

    Ничего, Якубеля выгнали, новое начальство быстро найдет всех нужных работников. Вот и оценим новых управленцев.

    Алексей
  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 18 января 2013 11:17

    PatricStar,

    И диктовать порядок будем мы, а не они

    Если хочется подиктовать - на жене можешь потренироваться. У консьержей, электриков, сантехников должен быть начальник, и вопросы решать с ним, а не непосредственно с работниками. У нас пока каждый кто 20 тысяч по жировке заплатил считает себя всемогущем властителем судеб и вольным распоряжаться наемными работниками как рабами с соответствующим отношением

    Управдом - друг человека
  • Lisa-18 Member
    офлайн
    Lisa-18 Member

    377

    15 лет на сайте
    пользователь #179451

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 18 января 2013 12:09
    Brother Louie:

    Если хочется подиктовать - на жене можешь потренироваться. У консьержей, электриков, сантехников должен быть начальник, и вопросы решать с ним, а не непосредственно с работниками. У нас пока каждый кто 20 тысяч по жировке заплатил считает себя всемогущем властителем судеб и вольным распоряжаться наемными работниками как рабами с соответствующим отношением

    :100500: :100500:

    Кто понял жизнь тот не спешит
  • 60471 Senior Member
    офлайн
    60471 Senior Member

    3274

    18 лет на сайте
    пользователь #60471

    Профиль
    Написать сообщение

    3274
    # 18 января 2013 12:26
    Brother Louie:

    У нас пока каждый кто 20 тысяч по жировке заплатил считает себя всемогущем властителем судеб и вольным распоряжаться наемными работниками как рабами с соответствующим отношением

    +1 У нас тоже такие есть экземпляры, но слава богу не много.

    "...Не бывает атеистов в окопах под огнем..."(c) Е.Летов
  • SergD Member
    офлайн
    SergD Member

    183

    14 лет на сайте
    пользователь #196460

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 18 января 2013 13:40 Редактировалось SergD, 3 раз(а).
    Lisa-18:

    примерно консьержка сказала: если на меня по-прежнему будет наезжать инициативная группа, уйду также красиво, как ушел Якубель

    Это как? Нагадив и сбежав? Якубель не доделал дела испугался ответственности (от которой он кстати не скроется если ошибок не наделать) и сбежал туда где ещё можно безнаказанно по пилить И вот странная картинка -- знаете об это только вы. Причину усиленно не называете. Может это не инициативная группа всёже довела? Или это одна из консъержек попыталась довести жителя дома по одному вопросу который по всей видимости вам не известен? Или мы с вами о разных консъержках говорим?

    Dino-12, PatricStar,
    Хорошо что есть те кто понимает Благодарю вас за поддержку.

    vecherkira:

    "АКТИВИСТКА" нагрубила ей, между прочем немолодой женщине!!!

    Вы лично слышали текст? Ненадо так нагло врать Я именно об этой консъержке и писал выше. Никто не мешает никому взять и пойти дворничать за те деньги но итолько СЕЙЧАС кргда убирать надо а не потом.
    А потом пусть расскажут желающие получать деньги -- как это просто.

    _n_i_k_a_:

    вообще могут быть? 1 000 000? А как жить на эти деньги?. Уверена, что некоторые за такие деньги даже на работу ходить бы не стали,

    Неверная уверенность. А про мытьё полов и т д. Якубель помнится в приказном порядке заставил

    _n_i_k_a_:

    И вообще, они в первую очередь люди, причем старше большинства жильцов.

    дада одну из вот этих вот женщин просто по прихоти своей без добавок к зп убирать возле офисов.
    Т ч не надо нести чушь.

    Добавлено спустя 8 секунд
  • Carduus Senior Member
    офлайн
    Carduus Senior Member

    1145

    12 лет на сайте
    пользователь #626197

    Профиль
    Написать сообщение

    1145
    # 18 января 2013 14:30

    Предложение! :znaika:
    Ребят, попробуйте пообщаться конструктивно, без эмоций. То есть определить объективные проблемы (отсутствует дворник, нужна замена консьержке, некому делать жировки - например, не знаю, что там у вас на повестке) и сообща найти решение. То, что сейчас в ветке происходит, со стороны выглядит не очень... И пользы от этого ну никакой. Все злые, обиженные. Позитивней! Все будет хорошо!

    Nemo me impune lacessit.
  • SergD Member
    офлайн
    SergD Member

    183

    14 лет на сайте
    пользователь #196460

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 18 января 2013 15:48 Редактировалось SergD, 2 раз(а).
    pantha:

    Не думаю, что все они уволились только потому что так захотел Якубель, видимо они сами не захотели работать при новой власти.

    Да он разогнал почти всех тех, с кем пришёл работать сюда. Типо его не будет и работников дому не надо. Настоящий мелкий пакостник. Знаете как в народе таких людей называют?

    натулька:

    если она не работает у нас и сказала по телефону, что неизвестно будет она работать или нет?

    С какой радости ей звонили? Может вы её оговорить решили?

    У вас не однократно проскакивает слово ДУМАЮ.... на основании ЧЕГО???? Нет у вас оснований думать. А если отсутствие оснований умножить на негатив от ВАШЕЙ антиинициативной группы, то пору как я и предложил и подтвердил провокатор-tred, разгоняйте группу изберайтесь сами в руководство а я потом с вас поспрашиваю.. Оно ведь так проще.

    pantha:

    Dino-12, вы случайно не сами с собой разговариваете? Судя по вашей недавней регистрациии?

    Т е придраться изначально не к чему?? Так и запишем. :) Может читал человек ваши посты а потом ему надоело просто читать и он решил с вами пообщаться... или такой вывод не напрашивается?

    Добавлено спустя 37 секунд

    натулька:

    pantha, думаю, что это кто-то из так называемой "инициативной " группы себя же и хвалит.....

    У вас нет ни оснований ни фактов так писать Я могу с тех же позиций предположить, что с вами делились прибылью от "работы" если вы так усиленно защищаете и покрываете обман жильцов дома сбежавшим председателем. Я прав? Вам материальную помощь оказывали?

    натулька:

    думаю

    .. нет тут проскакивало слово "чувствую" -- вы в доле, если никакие аргументы не действуют.

    PatricStar:

    Я не думаю , что после Ваших высказываний, кто-то захочет остаться в управлении и быть инициатором. У каждого есть свой предел. Завтра у каждого из ВАс будет возможность всех разогнать и выбрать новое управление, которое будет Вас устраивать.

    Вы абсолютно правы. Я тут предложил частовозмущающимся выбраться -- они отказались. в общих чертах сказав следующее.

    Lisa-18:

    Не нужно мне никаких дежурств! Каждый должен работать на своем месте. И мне моего выше крыши хватает. Я буду оплачивать услуги ТС или ЖЭС и хочу приходить в чистый теплый дом по чистому двору.

    Им проще денег дать чем требовать приведения в порядок дел а уж тем более участвовать в этом самом приведении в порядок. Я как бы и не против такой позиции в свете того что живу тут же и само собой заинтересован в том чтобы всё нормально работало, но если делают за вас.. так вы хотябы не мешайте.

    натулька:

    Где и кто ее ест за это???????? Умеют же люди увидеть то, что хотят :(

    Представляете и не одна Ольга это заметила. Может всё-таки незаметно для себя смешиваете?

    Brother Louie:

    У нас пока каждый кто 20 тысяч по жировке заплатил считает себя всемогущем властителем судеб

    Нет У нас тот кто дверь стоящую по скидке 1.8 млн решил нам за 4.5 всунуть считал себя властелином жильцов и лохами. Тот кто поставил 23 двери на каждый этаж и не безвозмездно для себя поставил ведь, а с моих, ваших и ещё моря добросовестных плательщиков ТС, средств. Советы про диктовку пожилуйста поберегите т к заказчики мы, а заказчик всегда прав. Маразм не подерживается, но всё вменяемое и обязательное всёже в заказ входит. Или вы с этим не согласны?
    PatricStar, olya_skr, :100500:

    PatricStar:

    И диктовать порядок будем мы, а не они

    :100500:

    Carduus:

    например, не знаю, что там у вас на повестке) и сообща найти решение

    Ну вы же видите. Форумная анти-инициативная (даже безинициативная) группа создаёт негатива больше чем пользы. Много раз предлагалось помочь или выбратся чтобы не просто возмущаться а по делу ну или хотябы не мешать тем, кто занят делом. Так ведь не хотят. Проще ведь наезжать, а не работать.
    А так хорошее предложение. :beer:

  • натулька Senior Member
    офлайн
    натулька Senior Member

    813

    15 лет на сайте
    пользователь #172789

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 18 января 2013 16:10
    SergD:

    Вам материальную помощь оказывали?

    А вы ещё сомневаетесь? :shuffle:
    Более того, скажу вам по секрету, что делился Якубель не только со мной, а еще со многими, вы же видите, как нас тут много :D :D

    Алексей