Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    18 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 17 января 2012 12:56 Редактировалось audiofil, 1392 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

    Курс НБ установленный по итогам торгов 02/02/2016 на 03/02/16

    Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://banki24.by/exchange/currencymarket
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

    EUR Евро 23 505,00 +698
    USD Доллар США 21 568,00 +562
    RUB Российский рубль 276.17+0,99

    Обязательно ознакомьтесь

    Полезная информация

    Объем торгов в указанный день (заглавная П - "предварительный)
    Сайт биржи с данными о торгах

    Смотрите также

    Куратор темы audiofil
    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Александр2014 Senior Member
    офлайн
    Александр2014 Senior Member

    1192

    13 лет на сайте
    пользователь #747489

    Профиль
    Написать сообщение

    1192
    # 25 августа 2015 09:48 Редактировалось Александр2014, 1 раз.
    MrLost:

    Александр2014:

    versa4i:

    Ценники в сетях ещё не переписывали. Только на единичные товары. В традиционной рознице - да, начали повышать цены. Ждем прошлогоднего "указа" о не повышении розничных цен.
    И дабы не офф: имеется крупная сумма $ для покупки недвижимости в Мск, естессно за рур. Посоветуйте, когда производить обмен?

    ИМХО. Жду укрепление рура у нас в РБ до 270-275 в перспективе 1-2 мес.

    ИМХО, до выборов Рур будут принудительно держать в районе 250, ибо опускать ниже нельзя никак (естественно, если каким то чудом Рур не вырастет до 55 рублей за доллар, тогда подымут).
    А после выборов начнутся "корректировки" до 300 рублей за Рур (уровень 2011-2012 годов), или даже 350 рублей за Рур (т.к. экономика России в ж**е, и единственный способ в данном случае нарастить экспорт нашего барахла в рашу - уменьшить цены в валюте).
    Курс доллара при данном раскладе можете рассчитать сами.
    Кстати в данном случае средняя зарплата как раз вписывается в коридор 250-300$, как было в конце 2011-первой половине 2012, время, пока наше сальдо было положительным.

    Счастье не в деньгах, а в долларах и евро.
  • michael2001 Senior Member
    офлайн
    michael2001 Senior Member

    1925

    17 лет на сайте
    пользователь #153830

    Профиль
    Написать сообщение

    1925
    # 25 августа 2015 09:48

    Как еще заставить народец валом пройтись по магазинам, если не растущим курсом $/заяйц?

    Подсказываю

    1. Ставки в пол - до 0 а лучше вообще минус 0,25-1%
    2. Прекращение продажи валюты. У нас все коммерсанты любят поучить остальных, какие они эффективные. Вот пускай и зарабатывают валюту то.

    В нынешнем исполнении складам это не поможет. При таких ценах большую часть нашего (кроме продуктов) покупать будут только при физическом отсутствии другого.

    Праздники должны быть у тех, у кого есть что праздновать.
  • Александр2014 Senior Member
    офлайн
    Александр2014 Senior Member

    1192

    13 лет на сайте
    пользователь #747489

    Профиль
    Написать сообщение

    1192
    # 25 августа 2015 09:49 Редактировалось Александр2014, 2 раз(а).

    Может все таки интервал взять 2-3 месяца. Но корректировка по руру неминуема до 270 и выше.

    Счастье не в деньгах, а в долларах и евро.
  • Nekro12 Senior Member
    офлайн
    Nekro12 Senior Member

    696

    11 лет на сайте
    пользователь #1631412

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 25 августа 2015 09:55
    Ирина1982:

    Мне предстоит через 2-3 недели сделать покупку за белорусские рубли( несколько десятков тыс.долл). Сбережения храню в долларах. Как считаете, лучше продать доллары сейчас по 17,900 , а белки положить в Приорбанк на трио под 33% на время, или лучше держать доллары до момента покупки?

    33% за 2-3 недели, даже окажись правильным решением, много не принесет, а окажись неправильным (что более вероятно),
    много унесет.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1038841

    Профиль

    0
    # 25 августа 2015 09:55
    Александр2014:

    Может все таки интервал взять 2-3 месяца. Но корректировка по руру неминуема до 270 и выше.

    Это уже не корректировка, это девальвация :trollface:
    Заяц как и сейчас останется привязан к росрублю, только не на уровне 250, а на мацемацичэски выверэннам уровне (мой прогноз 300-350). Остальные валюты пропорционально подорожают по отношению к зайцу.

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18407

    23 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18407
    # 25 августа 2015 09:57
    MrLost:

    до 300 рублей за Рур (уровень 2011-2012 годов), или даже 350 рублей за Рур (т.к. экономика России в ж**е, и единственный способ в данном случае нарастить экспорт нашего барахла в рашу - уменьшить цены в валюте).

    на поверхности, странно, что многим это не понятно до сих пор :super:

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Dws Senior Member
    офлайн
    Dws Senior Member

    752

    12 лет на сайте
    пользователь #967653

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 25 августа 2015 09:58 Редактировалось Dws, 1 раз.
    MrLost:

    Заяц как и сейчас останется привязан к росрублю, только не на уровне 250, а на мацемацичэски выверэннам уровне (мой прогноз 300-350). Остальные валюты пропорционально подорожают по отношению к зайцу.

    И это был бы самый безболезненный вариант для экономики и населения. Валюты всегда полно, но дорогая. Зарплата по 200, но без катаклизмов, с положительным сальдо внешней торговли, снижением импорта, с ростом ЗВР, без панических очередей в банках и обменниках.

    РБ стала слишком дорогой страной , дороже Польши, при намного меньшем реальном экономич потенциале. Станет дешевой - начнет развиваться, потЯнутся инвестиции в производство и тп.

  • 1542746 Member
    офлайн
    1542746 Member

    309

    11 лет на сайте
    пользователь #1542746

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 25 августа 2015 09:59

    счас отток пойдет вкладов в белке -надо проценты повышать а банки тормозят

  • Александр2014 Senior Member
    офлайн
    Александр2014 Senior Member

    1192

    13 лет на сайте
    пользователь #747489

    Профиль
    Написать сообщение

    1192
    # 25 августа 2015 10:00
    MrLost:

    Александр2014:

    Может все таки интервал взять 2-3 месяца. Но корректировка по руру неминуема до 270 и выше.

    Это уже не корректировка, это девальвация :trollface:
    Заяц как и сейчас останется привязан к росрублю, только не на уровне 250, а на мацемацичэски выверэннам уровне (мой прогноз 300-350). Остальные валюты пропорционально подорожают по отношению к зайцу.

    Все верно. Правильнее девальвация. Вчера был первый этап.

    Счастье не в деньгах, а в долларах и евро.
  • Dws Senior Member
    офлайн
    Dws Senior Member

    752

    12 лет на сайте
    пользователь #967653

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 25 августа 2015 10:02
    1542746:

    счас отток пойдет вкладов в белке -надо проценты повышать а банки тормозят

    не по белке повышать, а по валюте понижать надо

  • Александр2014 Senior Member
    офлайн
    Александр2014 Senior Member

    1192

    13 лет на сайте
    пользователь #747489

    Профиль
    Написать сообщение

    1192
    # 25 августа 2015 10:03
    1542746:

    счас отток пойдет вкладов в белке -надо проценты повышать а банки тормозят

    1. Это не банки тормозят.
    2. Только глупый не снял вклады.

    Счастье не в деньгах, а в долларах и евро.
  • 1542746 Member
    офлайн
    1542746 Member

    309

    11 лет на сайте
    пользователь #1542746

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 25 августа 2015 10:03

    у нас зеленый как и бензин тока дорожает и пофиг ему что нефть дешевеет

  • Privodchik Senior Member
    офлайн
    Privodchik Senior Member

    4656

    20 лет на сайте
    пользователь #54234

    Профиль
    Написать сообщение

    4656
    # 25 августа 2015 10:04
    1542746:

    счас отток пойдет вкладов в белке -надо проценты повышать а банки тормозят

    А зачем им белки, сча кредо приостановливают...

    Почему у меня нет аватары?
  • 1542746 Member
    офлайн
    1542746 Member

    309

    11 лет на сайте
    пользователь #1542746

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 25 августа 2015 10:05
    Александр2014:

    1542746:

    счас отток пойдет вкладов в белке -надо проценты повышать а банки тормозят

    1. Это не банки тормозят.
    2. Только глупый не снял вклады.

    депозитов в белке достаточно много :conf: грабят народ периодически с завидным постоянством
    :moderator:

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12750

    20 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12750
    # 25 августа 2015 10:06

    Что слышно с банков по продаже валюты для юриков?

  • Александр2014 Senior Member
    офлайн
    Александр2014 Senior Member

    1192

    13 лет на сайте
    пользователь #747489

    Профиль
    Написать сообщение

    1192
    # 25 августа 2015 10:06
    1542746:

    Александр2014:

    1542746:

    счас отток пойдет вкладов в белке -надо проценты повышать а банки тормозят

    1. Это не банки тормозят.
    2. Только глупый не снял вклады.

    депозитов в белке достаточно много :conf: грабят народ периодически с завидным постоянством
    :moderator:

    :-? Остается только посочувствовать.

    Счастье не в деньгах, а в долларах и евро.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #17993

    Профиль

    0
    # 25 августа 2015 10:07 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    1542746:

    счас отток пойдет вкладов в белке -надо проценты повышать а банки тормозят

    вчера основная часть населения в конце дня узнала что у нас очередная ж..па.. банки уже не работали... поэтому сегодня можно ожидать снятия рубл депозитов и перевод их в валютный нал и в матрацбанк.. так что все еще впереди..

    даешь в пятницу 20 000 за уй!!!

  • DELmozg Member
    офлайн
    DELmozg Member

    292

    17 лет на сайте
    пользователь #142824

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 25 августа 2015 10:07

    Уважаемые эксперты, подскажите пожалуйста такой вопрос - у меня небольшой вклад в $ лежит, так вот я сейчас думаю бежать снимать чтобы дома лежали и пылились, или пока не страшно чтобы в банке еще полежали, процентов поднакопили?
    Извиняюсь если вопрос не по теме...

  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    20 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 25 августа 2015 10:07

    Подсказываю
    1. Ставки в пол - до 0 а лучше вообще минус 0,25-1%

    Деньги польются не в магазины, а в обменники.

    2. Прекращение продажи валюты. У нас все коммерсанты любят поучить остальных, какие они эффективные. Вот пускай и зарабатывают валюту то.

    Прекращение продажи кому? Всем? А как же импортоемкое производство?

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    27459

    20 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    27459
    # 25 августа 2015 10:09

    25.08.2015 10:01:51 USD/BYR_TOD 17 972 +370 ( +2,10 % )

Тема закрыта