Ответить
  • digvic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    digvic Senior Member Автор темы

    8974

    25 лет на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8974
    # 1 февраля 2008 05:23

    На что обратить внимание при выборе ВР и как это сделать более эффективно.

    • Выберите бренд, а потом и модель на основе отзывов на профессиональных и потребительских форумах. Составьте список кандидатов.
      Доверяйте мнению тех, кто имел не один или 2 видеорегистратора, а несколько. На форумах игнорируйте тех, кто все время восхваляет свою модель и не имел другой девайс, следовательно ему попросту не с чем сравнивать.
    • Как правило, чем дороже модель, тем она лучше по совокупности всех критериев, дизайна, функционала, качества материалов и записи. Подороже – обычно производства Тайваня и Южной Кореи. Дешевле – китайские бренды. Естественно, не стоит ожидать от дешевой китайской модели качества картинки и надежности, как у более дорогой, хотя бывают исключения. Но и от дорогих моделей не стоит ждать чуда. Идеального видеорегистратора нет! Каждый имеет свои "болячки".
    • Проконсультируйтесь в магазине или по телефону о достоинствах и недостатках выбранной вами модели.
      Если продавец ничего отрицательного сказать не может – это признак того, что он или лукавит, или плохо разбирается в продаваемой модели.
      Хороший продавец не будет продавать заведомо неудачные модели (чтобы потом ему их возвращали) и о недостатках предупредит перед покупкой.
    • Не стремитесь выбрать самый дорогой или самый популярный видеорегистратор. Все же 21 век, рекламные технологии довольно сильно развиты. У кого больше бюджет на пиар бренда или модели, тот и популярнее. Тоже и с количеством поломок (процент отказа). Чем выше продажи модели, тем больше их несут в сервис. А в процентном соотношении и у непопулярного и у популярного бренда, процент отказа отличается незначительно. Средний процент отказа у корейских и тайваньских производителей около 0.5-1.5%, у китайских – от 3 до 8%.

    Для того, чтобы сузить диапазон поиска и получить более предметные ответы от пользователей и продавцов, укажите:

    1. Цена (диапазон, от и до)
    2. Количество камер (одна / две / более)
    3. Наличие экрана (да / нет / не определился)
    4. Наличие матрицы Sony Exmor или режимов WDR/HDR (да / нет / не определился)
    5. GPS модуль (да / нет / не определился)
    6. Модуль Wi-Fi (да / нет / не определился)
    7. G-сенсор (да / нет / не определился)
    8. Детектор движения (да / нет / не определился)
    9. Запись звука, голосовые подсказки (да / нет / не определился)
    10. Свои пожелания, дополнения...

    Каталог автомобильных видеорегистраторов: http://catalog.onliner.by/videoregistrator
    Обсуждение видеорегистраторов в каталоге: http://forum.onliner.by/viewforum.php?f=341

    Таблица для сравнения разных моделей видеорегистраторов
    (в соотношении: цена / качество / поддержка / проблемы и т.д.) от dashcamtalk
    https://dashcamtalk.com/dash-cam-comparison-tool/

    Лучшие видеорегистраторы по мнению dashcamtalk в период 2016-2018
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2018/
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2017/
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2016/

    Best Dash Cams of 2019
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2019/
    Published: Jan 5, 2019

    Как влияет поляризационный фильтр на видеорегистратор ночью.
    Как работает и зачем нужен поляризационный фильтр днем.
    Видеорегистраторы: Галоген vs Ксенон

    При обсуждении просьба подтверждать личное мнение примерами видео и картинок, иначе см пункт правил п3.5.13

    в движении к совершенству
  • alexsoll Senior Member
    офлайн
    alexsoll Senior Member

    6895

    16 лет на сайте
    пользователь #178950

    Профиль
    Написать сообщение

    6895
    # 9 октября 2014 23:50

    Ну вот, покатался сегодня день с Panorama X2.
    Первое впечатление от качества видео - говно.
    Фокуса нет как обычно (на задней камере нормально), разбирать сложновато, чтобы до фокусировки добраться.
    Спутники прыгают, время скачет, баланса белого нет, ночью темень, при отключении экрана часы показывает
    (на кой они мне нужны, экран должен полностью тухнуть и быть отключен), рыжее кольцо как прожектор светит.
    G-сенсор хрен поймешь как работает, я скакал спецом по ямам - ноль подсечки.
    Ну и уточнение: прошивка стояла самая первая, обо всех вышеуказанных косяках производитель уведомлен,
    обещал в следующих пофиксить.
    Собственно он и ждал тестов, чтоб получить "под хвост", провести рекогносцировку и наметить
    дальнейшие действия по шлифовке косяков.
    В принципе я думаю большинство вышеуказанного, это не критичные и рабочие моменты, которые легко лечатся, но фокусировка и балансы цветов тянутся с панорамы S.
    Поживем - увидим.

  • fmd Senior Member
    офлайн
    fmd Senior Member

    2584

    21 год на сайте
    пользователь #26735

    Профиль
    Написать сообщение

    2584
    # 10 октября 2014 09:16

    Мы с вами находимся по разные стороны баррикад, вы продавец который пытается втюхать по дороже, а я покупатель который ищет хороший товар по адекватной цене. Вообщем простыми словами зачем платить больше, если за тот же товар можно заплатить меньше... Около 3-ех лет назад я купил регистратор в Китае за 140$ который у нас продавали за 250$, продал с машиной ищу новый. Здесь же вы или ваш коллега рассказывали про ценообразование в нашей стране почему у нас на столько дороже...

    NAVIK:

    Я вам не предлогаю ничего покупать, а показываю аналог, ну да процессоры разные, не увидел сразу.

    Ну какой же это аналог! У предложенного вами характеристики не были актуальны уже 3 года назад, в то время стандартом уже были регистраторы с матрицами в 5 мп. Не говоря уже о том который я указал выше с фотографиями.

    NAVIK:

    3 mp - самое главное в вашем сравнении, ключевая характеристика

    Не корректно с вашей стороны писать такие фразы т.к. я выше указал конкретно разрешение с соответственным количеством пикселей в матрице и частоту кадров подразумевающее наличие более мощного процессора. Качество линз, если их вообще можно назвать линзами, в расчет не берем т.к. они везде будут не "карл зейц".

    Имел дело с 3-мя регистраторами разных ценовых категорий поэтому знаю на, что обращать внимание, есть еще куча нюансов (скрытых) которые потом вылазят при эксплуатации... Поэтому если нет конкретных мыслей по моему вопросу не надо писать ерунду. Первым делом хочу выбрать кучку регистраторов с основными характеристиками 1920х1080 и 60fps а дальше будем отфильтровывать по нюансам...

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    24 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 10 октября 2014 12:46
    alexsoll:

    Ну вот, покатался сегодня день с Panorama X2.
    Первое впечатление от качества видео - говно.

    и второе и третье тоже :)
    Блин, намекните им про цвета трансценд драйв про200, не сделают для обычной панорамы цветопередачу, не сделают и тут IMHO

  • alexsoll Senior Member
    офлайн
    alexsoll Senior Member

    6895

    16 лет на сайте
    пользователь #178950

    Профиль
    Написать сообщение

    6895
    # 10 октября 2014 13:33
    Sila:

    Блин, намекните им про цвета трансценд драйв про200

    .. и в скайпе это было и тут и Niko говорил ему и Jon ( Pier28 ), пофиг... он на своей волне...

  • polyarnik Member
    офлайн
    polyarnik Member

    251

    19 лет на сайте
    пользователь #90708

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 11 октября 2014 12:37

    Товарищи! А кто может подсказать сервис для регистраторов? Или просто специалистов по ремонту... У соседа перестал включатся Jagga DVR-1850GPS.

    Спор на форуме, как олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил, ты все равно дебил!
  • maksim4891 Senior Member
    офлайн
    maksim4891 Senior Member

    783

    18 лет на сайте
    пользователь #97034

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 12 октября 2014 13:29

    1. Цена (диапазон, от 100 и до 150) ±50$
    2. Количество камер (две / более)
    3. Наличие экрана (да )
    4. Наличие матрицы Sony Exmor или режимов WDR/HDR (не определился)
    5. GPS модуль ( нет)
    6. Модуль Wi-Fi (не определился)
    7. G-сенсор (не определился)
    8. Детектор движения ( не определился)
    9. Запись звука, голосовые подсказки (не определился)
    10. Камера будет подключена в авто на постоянной основе и писать круглые сутки. Нужна соответственно незаметная и что бы вторая камера могла крепиться сзади.

    -
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    22

    15 лет на сайте
    пользователь #359059

    Профиль

    22
    # 12 октября 2014 23:25 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Уважаемые форумчане, что можете сказать о регистраторе Stealth DVR ST 210. Может кто пользовался? Или что-то посоветовать в таком ценовом диапазоне.

  • optimist.forever Senior Member
    офлайн
    optimist.forever Senior Member

    1932

    14 лет на сайте
    пользователь #524524

    Профиль
    Написать сообщение

    1932
    # 13 октября 2014 08:39 Редактировалось optimist.forever, 3 раз(а).

    maksim4891, попросили меня купить регистратор примерно тех же требований, что и вы описали, кроме двух камер. И хотелось купить тут и иметь официальную гарантию. "Покурив" форум пришел к выводу, что самым оптимальным до 200у.е. будет Mio 588. У него современный сенсор Sony Exsmore. Пишет в разрешении 1920х1080 29fps, битрейт около 13 мегабит/сек. Нормальная съемка ночью и днем. Пока только вчера его купил и немного прокатился по утреннему, дневному и ночному Минску. Чуть попозже залью видео на яндекс-диски и скину ссылки на оригинальное видео. Ролики пишуться по 3 минуты. Обошелся в 2023000 рублей с флешкой на 16 Gb.

    "Меняйте ваши мнения, сохраняйте ваши принципы:меняйте листья, сохраняйте корни". В.Гюго (с)
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    238

    16 лет на сайте
    пользователь #242375

    Профиль

    238
    # 13 октября 2014 09:04

    Подскажите присмотрел http://catalog.onliner.by/jagga/jaggadvr1800hd стоит ли брать в подарок? Или лучше что-то другое присмотреть. Регистратора не было, поэтому судить сложно. Из прочтенного, вроде FULLHD есть

  • pavelv1 Member
    офлайн
    pavelv1 Member

    112

    16 лет на сайте
    пользователь #265480

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 13 октября 2014 12:28

    optimist.forever, что-то этот регик в этой ветке не освещается

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 13 октября 2014 12:29

    pavelv1, видимо никто не заинтеривсован в его освещении, либо его не стоит освещать

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • optimist.forever Senior Member
    офлайн
    optimist.forever Senior Member

    1932

    14 лет на сайте
    пользователь #524524

    Профиль
    Написать сообщение

    1932
    # 13 октября 2014 13:25 Редактировалось optimist.forever, 2 раз(а).

    pavelv1, про этот ВР пару фраз написали, но не более того. Вот пока выложу несколько скриншотов с видео. Дата на видео установилась сама по gps, но почему-то на час позже показывает. Реально на 1 час надо назад "отмотать". Вот ссылка папку с видео. Там файлы продолжительностью по три минуты объемом по 297 Мb каждый.
    Утро 7ч 47мин.:

    День около 16ч. 54 мин. :

    Ночь 20ч 10мин. (пр-кт Независимости в районе метро Борисовский тракт) :

    .
    П.С. В левом верхнем углу маячит мой ВР, который висит рядом с Mio.
    П.С.С. Не знаю как сделать скрины кликабельными, но номера на них различимы.

    "Меняйте ваши мнения, сохраняйте ваши принципы:меняйте листья, сохраняйте корни". В.Гюго (с)
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    28711

    22 года на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    28711
    # 13 октября 2014 13:27

    Заказал только что Mio MiVue 588+32GB class 10, в среду привезут за 180$, потом сравню со старичком Blackvue DR400G.
    И SJCAM SJ4000 WiFi для мотоцикла уже на таможне. Потом все 3 модели сравню.

  • stanley Senior Member
    офлайн
    stanley Senior Member

    2918

    22 года на сайте
    пользователь #12768

    Профиль
    Написать сообщение

    2918
    # 13 октября 2014 20:22
    Андрей Владимирович:

    pavelv1, видимо никто не заинтеривсован в его освещении, либо его не стоит освещать

    Справедливости ради, по совокупности характеристик данный мио выглядит довольно интересно

    Добавлено спустя 40 секунд

    VDub2, расскажите, где брали. Лучше в ЛС, во избежание :)

    Локалхост врёт
  • alexsoll Senior Member
    офлайн
    alexsoll Senior Member

    6895

    16 лет на сайте
    пользователь #178950

    Профиль
    Написать сообщение

    6895
    # 13 октября 2014 20:38 Редактировалось alexsoll, 1 раз.

    Через несколько недель будет Panorama X1.
    Сама камера в форм-факторе задней от Х2 + Sony Exmor IMX322 и т.д.,
    на проводе, с монитором для настроек и просмотра видео. Что-то тпа этого...

  • pavelv1 Member
    офлайн
    pavelv1 Member

    112

    16 лет на сайте
    пользователь #265480

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 13 октября 2014 21:53

    stanley, да. интересно, но информации мало.
    alexsoll, а что за x1 и где будет?

  • manolovic Neophyte Poster
    офлайн
    manolovic Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #901154

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 14 октября 2014 10:05
    brest96:

    Подскажите присмотрел http://catalog.onliner.by/jagga/jaggadvr1800hd стоит ли брать в подарок? Или лучше что-то другое присмотреть. Регистратора не было, поэтому судить сложно. Из прочтенного, вроде FULLHD есть

    за 80usd -стоит брать .

  • atLex MPx Team
    офлайн
    atLex MPx Team

    2057

    24 года на сайте
    пользователь #1332

    Профиль
    Написать сообщение

    2057
    # 14 октября 2014 14:04
    alexsoll:

    Через несколько недель будет Panorama X1.
    Сама камера в форм-факторе задней от Х2 + Sony Exmor IMX322 и т.д.,
    на проводе, с монитором для настроек и просмотра видео. Что-то тпа этого...

    Ну ведь могут же, если захотят! Очень интересно. Должна быть незаметной.

  • alexsoll Senior Member
    офлайн
    alexsoll Senior Member

    6895

    16 лет на сайте
    пользователь #178950

    Профиль
    Написать сообщение

    6895
    # 14 октября 2014 14:22
    @Lex:

    Должна быть незаметной.

  • pavelv1 Member
    офлайн
    pavelv1 Member

    112

    16 лет на сайте
    пользователь #265480

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 14 октября 2014 15:21

    Подожду, пожалуй. Цену бы узнать. и гпс будет, не