Ответить
  • pike-x95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pike-x95 Senior Member Автор темы

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 12 июня 2009 13:12 Редактировалось pike-x95, 97 раз(а).

    Обсуждение тарифных планов и услуг оператора life:) для интернета

    С запуском новой линейки «Безлимит» тариф «Интернет» и услуга «так дешевле» перешли в архив. Начиная с 18.02.2020 тариф и услуга полностью закрываются, а абоненты будут принудительно переводиться на новые тарифные планы «Безлимит»

    ИСКЛЮЧЕНИЕ : 21 февраля все абоненты тарифа Интернет с подключёнными пакетами 0,1 и 0,5 ГБ будут переведены на тариф Свободный life:) без абонентской платы. Подключённый интернет-пакет при смене тарифа сохранится.

    Все абоненты тарифа Интернет получат безлимитный трафик – они будут переведены на тарифы Безлимит Лайт, Безлимит Стандарт и Безлимит Про. Тарифы для перехода выбраны в соответствии со стоимостью интернет-пакетов, которыми абонент пользуется сейчас.

    Абоненты, у которых нет неоплаченных обязательств и подключённого интернет-пакета на месяц, будут переведены на тариф Безлимит Лайт в течение нескольких дней, начиная с 18 февраля. Если пакет на месяц есть, но он неоплачен, абонент перейдёт на тот безлимитный тариф, который соответствует подключённому пакету. Подробнее здесь.

    Те, у кого нет неоплаченных обязательств и действует пакет интернета на 30 дней, перейдут на новый тариф в тот момент, когда закончится срок действия этого пакета. При этом интернет-пакет отключится.

    Абоненты, которые ещё не погасили обязательные платежи, перейдут на Безлимит в момент, когда закончится срок действия последнего обязательного интернет-пакета. Если будет задолженность, переход на безлимит произойдёт после её погашения. Абоненты, которые отключат последний оплаченный интернет-пакет по обязательствам, сразу же будут переведены на Безлимит.

    Если после смены тарифа Интернет на тарифы Безлимит Лайт, Стандарт или Про на счёте недостаточно денег для списания абонплаты за 30 дней:

    На тарифе Безлимит Лайт на 24 часа автоматически назначатся 0,3 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 1 Мбит/с за 0,23 руб.

    На тарифе Безлимит Стандарт на 24 часа автоматически назначится 1 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 2 Мбит/с за 0,33 руб.

    На тарифе Безлимит Стандарт для областных центров и регионов на 24 часа автоматически назначится 1 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 2 Мбит/с за 0,25 руб.

    На тарифе Безлимит Про на 24 часа автоматически назначатся 2 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 4 Мбит/с за 0,53 руб.

    На тарифе Безлимит Про за 19,95 руб. на 24 часа автоматически назначатся 2 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 4 Мбит/с за 0,665 руб.

    С какого пакета переведут на какой тариф

    Актуальные тарифы и пакеты :

    Неактуальные тарифы и пакеты

    _____________________________________

    • Интернет-пакет действиет до конца текущего месяца?
      Нет, интернет-пакет действует в течении 30 суток с момента подключения. Пример: подключение 15.01.13 в 13:00, отключение произойдет 14.02.13 в 13:00 (с учетом, что в январе 31 день). Продление услуги будет с 14.02.13 13:01 на следующие 30 суток.
    • Как удалить интернет-пакет?
      Удаление пакета можно произвести либо в на сайте life:), либо через USSD запросы *110*5# и далее по пунктам, либо через список активных пакетов *105*7# .
    • Что будет, если я отключу интернет-пакет, я смогу использовать трафик до окончания его действия?
      Нет, трафик исчезнет в момент удаления услуги.
    • Если я подключу новый интернет-пакет, старый трафик приплюсуется к новому?
      Нет, старый трафик будет обнулен, и добавлен новый.
    • Можно ли разорвать договор раньше времени?
      Можно, но не выгодно, т.к. вам придется оплатить всю ту сумму, которую вы бы потратили за оставшееся время, пользуясь услугами. При этом трафик вы уже не получите.
    • После расторжения дороговора модем становится моим?
      Да, после расторжения договора (даже досрочного) или окончания действия всех обязательств модем полностью в вашей собственности.
    • Можно ли интернет с ТП 3G модем Интернет использовать в другом модеме или телефоне?
      Да, вы можете использовать сим-карту в любом другом устройстве, в том числе телефоне, планшете или ноутбуке. Оператор не обязывает вас использовать именно их модем, обязательство лишь в использовании услуг оператора в течении оговоренного времени.
    • Почему заявленная скорость 128/512/1024, а у меня закачивает только со скоростью 16/64/128?
      Для начала поймите разницу между битам и Байтами. 1 Байт = 8 битам. Следовательно скорость 128 Килобит = 16 КилоБайт. В сокращении Килобиты - это Кб, а килобайты это КБ.

    П.С. Посты типа "лайф меня надул", "лайф меня обобрал", "лайф не подключил мне услугу так, как я хотел, чтобы он мне ее подключил" будут удаляться и обналичиваться карточками. Всем жаждущим пожаловаться и высказаться в тему Как дурит life:). Если же все будет описано по делу - пишите. Без оскорблений, без больших букв, без ругательств, без советов, что кому делать, а что не делать. Просто, четко, по делу, что случилось, и какие проблемы получились у вас на тему "Интернета".

    Куратор: lixis

    А актуальность шапки поддерживается pike-x95

    П.С. Большие картинки прошу помещать под "спойлер". Иначе будут карты.

  • wft Senior Member
    офлайн
    wft Senior Member

    1153

    1 год на сайте
    пользователь #3595705

    Профиль
    Написать сообщение

    1153
    # 15 октября 2024 21:55

    Ну, экономия бывает хобби у людей, все лучше, чем марки собирать.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    28379

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    28379
    # 15 октября 2024 23:10
    brazia:

    Ему надо такое https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=25927264

    Это же радиофюрер, сам себе "следак и опер", только вот выводы у него не адекватные
    GSM терминал, который ищу есть желание попробовать, к данной ветке не имеет отношения от слова совсем

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    wft:

    Ну, экономия бывает хобби у людей, все лучше, чем марки собирать.

    не обращайте внимания, на эту "персону на мотоцикле" он считает себя поиметым :trollface: оттого и обиженный, лазит и мажет всё своей любимой субстанцией цвета шоколада

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • vlw Senior Member
    офлайн
    vlw Senior Member

    760

    11 лет на сайте
    пользователь #871740

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 16 октября 2024 11:52
    neizwestny:

    В наших краях в самый раз 4 категория.

    Нет. Что значит в наших краях какая-то категория? Ты имел в виду, что в краях нет агрегации? Со временем добавят. А вот более высокая категория кроме агрегации дает много других преимуществ, таких как например более продвинутая модуляция qam256, использование mimo 4x4 для БС 2x2 в режиме подавления шумов (улучшение SINR, следовательно и скорости), и куча других преимуществ, которые положительно влияют на скорость, стабильность, уменьшение потерь и лучший пинг.

  • neizwestny Senior Member
    офлайн
    neizwestny Senior Member

    608

    14 лет на сайте
    пользователь #279452

    Профиль
    Написать сообщение

    608
    # 16 октября 2024 13:09

    vlw, через лет 10 добавят. Там будут уже других категорий и цены на модемы. Мне в принципе хватает 20 мегабит для полного счастья.
    КляйненЕнотен, GSM шлюз называется аппарат для звонков с проводного телефона через GSM сеть. У бэушных может потребоваться заменить все электролитические конденсаторы. Я свой Eccom Basic марафетил так. Но определение номера так и не появилось. Белорусский ZTE MF23 life лучше не берите. Он хоть и умеет звонить по сети 3G, но разлочить сложно и виснет в режиме ожидания. В итоге никто не дозвонится.

    Физическая жизнь на земле-это командировка, чтобы найти свою любовь.
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    28379

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    28379
    # 16 октября 2024 13:39
    neizwestny:

    У бэушных может потребоваться заменить все электролитические конденсаторы.

    ну, эт не проблема

    neizwestny:

    GSM шлюз называется аппарат для звонков с проводного телефона через GSM сеть

    да, именно так и представляю то о чём покупаю в барахолке, (от которой пучит радиофюрера)

    neizwestny:

    Белорусский ZTE MF23 life лучше не берите. Он хоть и умеет звонить по сети 3G, но разлочить сложно и виснет в режиме ожидания. В итоге никто не дозвонится.

    В смысле разлочить?

    neizwestny:

    В итоге никто не дозвонится.

    Ну, в дешманском варианте, я на такое бы закрыл глаза, меня интересуют исходящие звонки, проблему с входящими можно на некоторых ТП изящно решить путём переадрессации на другой телефон
    neizwestny, благодарю за инфу.

    В принципе, на Озоне присмотрел штукенцию ценой порядка 340 руб, но.... давит жаба, причём не столько из-за денег, а из-за того что смартфон (новый) который в 1,5 дешевле решает мои задачи на процентов 90 и выше, потеря только в комфорте стационарного пользования , а у меня этого "стационарного пользования" максимум 10 дней в месяц и таки месяцев вряд ли наберётся больше пяти за год.
    Ну и всё это завязано на возможности Бесконечный Pro Max что бы использовать оный по полной, а так моё желание Интернет + телефон на стационарной точке при помощи Лайфа элементарно решается дешманским оборудованием (3G модем + дополнительная мобилка или GSM терминал) только нужно будет две симмки и соответственно оплачивать два (разных) ТП, в сумме это может и не превысить Бесконечный Pro Max, нодаёт меньше возможностей для трындежа и особенно для скачивания торрентов

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • brazia Senior Member
    офлайн
    brazia Senior Member

    3642

    14 лет на сайте
    пользователь #207786

    Профиль
    Написать сообщение

    3642
    # 16 октября 2024 13:52
    КляйненЕнотен:

    340 руб...смартфон (новый) который в 1,5 дешевле

    :lol:

    КляйненЕнотен:

    давит жаба, причём не столько из-за денег,

    Ты врёшь. Именно из-за денег. Причем ты даже смартфон в 1.5 раза дешевле 340 рублей не купишь.
    И причем тут твои терзания по поиску терминала за бесценок к теме ветки.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    28379

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    28379
    # 16 октября 2024 14:03 Редактировалось КляйненЕнотен, 1 раз.
    brazia:

    Ты врёшь. Именно из-за денег. Причем ты даже смартфон в 1.5 раза дешевле 340 рублей не купишь.
    И причем тут твои терзания по поиску терминала за бесценок к теме ветки.

    Самое интересное, что если с таким вот "азм истина" поспорить на 100 билетов Суперлото, о оно сольтся от страха проигрыша :trollface:

    brazia:

    Причем ты даже смартфон в 1.5 раза дешевле 340 рублей не купишь.

    Конечно, я куплю их два, новый + на барахолке что нить изнасиловнное рублей за 20, которое можно использовать в качестве модема :D

    Добавлено спустя 6 минут 35 секунд

    brazia:

    КляйненЕнотен:

    340 руб...смартфон (новый) который в 1,5 дешевле

    :lol:

    Ярчайший пример того, как специалист подобный флюсу, не видит ничего вокруг.
    Весной этого года, зашли с супруго в Глобо за хлебушком, а вышли с новым смартфоном, который приобрели ей менее чем за 190 руб, моделька Realme C30 Причём очередей там не было от слова совсем, разве что из самих продавцов втюхать что нить забредшим в их магаз :lol:

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Vktr_xl_955 Member
    офлайн
    Vktr_xl_955 Member

    206

    менее полугода на сайте
    пользователь #3860650

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 16 октября 2024 14:22 Редактировалось Vktr_xl_955, 1 раз.
    КляйненЕнотен:

    за 190 руб, моделька Realme C30

    Как по мне, дешевле 450-500 руб нормальных телефонов с магазина нет, только либо б/у, либо это будет что то лагающее/отваливающееся. 2017 год прошел, когда за 350руб можно было купить что то типо redmi note 4x, а за 250р- redmi 4a, которые на тот момент были лучшими бюджетниками. И современные бюджетники рядом не стояли.

    Виктор9898 ■ Koнkypeнцiя зaloг зdopовoгo pынka ● samsung galaxy a53, cat 18 | poco m4 pro 5g, cat 18 □ МТС, БеСТ, velcom
  • brazia Senior Member
    офлайн
    brazia Senior Member

    3642

    14 лет на сайте
    пользователь #207786

    Профиль
    Написать сообщение

    3642
    # 16 октября 2024 14:23
    КляйненЕнотен:

    Ярчайший пример того, как специалист подобный флюсу, не видит ничего вокруг.
    Весной этого года, зашли с супруго в Глобо за хлебушком, а вышли с новым смартфоном, который приобрели ей менее чем за 190 руб

    Зря стараешься, я всё вижу.
    Я знаю, что бывают смартфоны такой цены. Ты не понял, над чем я смеюсь. И давай угадаю; дешевле телефонов на той точке просто не было. Хорошо хоть супругу порадовал обновкой, а не очередным отмытым хламом за бесценок с барахолки.
    И не сливайся. Речь про тебя, а не супругу. То, что у нее недавно появился смартфон - я в курсе.

  • Vktr_xl_955 Member
    офлайн
    Vktr_xl_955 Member

    206

    менее полугода на сайте
    пользователь #3860650

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 16 октября 2024 14:24 Редактировалось Vktr_xl_955, 1 раз.

    Хотя этот реалми наверно самый нормальный бюджетник. За такие деньги

    Виктор9898 ■ Koнkypeнцiя зaloг зdopовoгo pынka ● samsung galaxy a53, cat 18 | poco m4 pro 5g, cat 18 □ МТС, БеСТ, velcom
  • brazia Senior Member
    офлайн
    brazia Senior Member

    3642

    14 лет на сайте
    пользователь #207786

    Профиль
    Написать сообщение

    3642
    # 16 октября 2024 14:25
    Vktr_xl_955:

    Дешевле 450-500 руб нормальных телефонов с магазина нет

    Все верно. Но он этого не догоняет, потому что привык к всякому хламу за бесценок с барахолки. Ему уже напоминали про анекдот про мужика и пирожки с г..ном.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    28379

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    28379
    # 16 октября 2024 14:30
    brazia:

    И давай угадаю; дешевле телефонов на той точке просто не было.

    Опять ты чемпион по пердукам в лужу :trollface: Были там дешевле модели

    brazia:

    И не сливайся. Речь про тебя, а не супругу. То, что у нее недавно появился смартфон

    Так мне смартфон противопоказан, я его либо утрачу военно морским способом либо расхерячу о твёрдую поверхность с высоты своего роста , ну или утоплю. Иваный вон то же без смартфона
    Собственно поэтому и ищется присматривается терминал

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    Vktr_xl_955:

    Как по мне, дешевле 450-500 руб нормальных телефонов с магазина нет

    А нахрена он нужен дорогой? Уточняю, нахрена он нужен лично мне, что более дорогая моделька сможет делать то, что не умеет бюджетная?
    Как фотокамеру, не рассматриваю, видео.. так пока не интересуюсь, в игры не играюсь, видео по экрану смартфона смотреть то же не в удовольствие, объёмные тексты читать, ту да же... :-?

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    brazia:

    Все верно. Но он этого не догоняет, потому что привык к всякому хламу за бесценок с барахолки. Ему уже напоминали про анекдот про мужика и пирожки с г..ном.

    И это пишет тот кто шляется по рыку "бэушной туалетной бумаги", а потом в интернетах выкладывает свои открытия :lol:

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Vktr_xl_955 Member
    офлайн
    Vktr_xl_955 Member

    206

    менее полугода на сайте
    пользователь #3860650

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 16 октября 2024 14:39
    КляйненЕнотен:

    А нахрена он нужен дорогой? Уточняю, нахрена он нужен лично мне, что более дорогая моделька сможет делать то, что не умеет бюджетная?
    Как фотокамеру, не рассматриваю, видео.. так пока не интересуюсь, в игры не играюсь, видео по экрану смартфона смотреть то же не в удовольствие, объёмные тексты читать, ту да же...

    Ладно, дело хозяйское. Я скорее про то, что они не всегда хотя бы нормально работают. Реалме то еще наверно норм, а вот какой нибудь redmi 9a, которым мне довелось пользоваться, я немного разбил, рабочий стол виснит по 5сек, даже как звонилка виснет, лучше уж кнопочник купить

    Виктор9898 ■ Koнkypeнцiя зaloг зdopовoгo pынka ● samsung galaxy a53, cat 18 | poco m4 pro 5g, cat 18 □ МТС, БеСТ, velcom
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    28379

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    28379
    # 16 октября 2024 14:45
    Vktr_xl_955:

    Я скорее про то, что они не всегда хотя бы нормально работают.

    а... в этом плане... ну да, помню как году эток 11 на морозе не мог номер набрать

    Vktr_xl_955:

    лучше уж кнопочник купить

    так для голоса у меня они и в приоритете, если бы ещё умели связываться со смартфоном по блютузу и получать доступ к его телекоммуникационным ресурсам, было бы вообще круто

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • neizwestny Senior Member
    офлайн
    neizwestny Senior Member

    608

    14 лет на сайте
    пользователь #279452

    Профиль
    Написать сообщение

    608
    # 16 октября 2024 15:27
    КляйненЕнотен:

    А нахрена он нужен дорогой?

    Верно сказано. Дорогие и дёшевые разбиваются одинаково. У меня многими ненпвистный Redmi A3. Устраивает. Нетмонитор хорошо работает. Поет через jack достойно. И фоткает неплохо.

    Физическая жизнь на земле-это командировка, чтобы найти свою любовь.
  • Vktr_xl_955 Member
    офлайн
    Vktr_xl_955 Member

    206

    менее полугода на сайте
    пользователь #3860650

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 16 октября 2024 16:00
    neizwestny:

    КляйненЕнотен:

    А нахрена он нужен дорогой?

    Верно сказано. Дорогие и дёшевые разбиваются одинаково. У меня многими ненпвистный Redmi A3. Устраивает. Нетмонитор хорошо работает. Поет через jack достойно. И фоткает неплохо.

    Я их просто не разбиваю :)

    Добавлено спустя 15 минут 13 секунд

    neizwestny:

    Redmi A3.

    Через полгода будет работать примерно так, как я выше описывал redmi 9a

    Виктор9898 ■ Koнkypeнцiя зaloг зdopовoгo pынka ● samsung galaxy a53, cat 18 | poco m4 pro 5g, cat 18 □ МТС, БеСТ, velcom
  • neizwestny Senior Member
    офлайн
    neizwestny Senior Member

    608

    14 лет на сайте
    пользователь #279452

    Профиль
    Написать сообщение

    608
    # 16 октября 2024 20:12 Редактировалось neizwestny, 1 раз.

    Vktr_xl_955, знакомый с Redmi 9А года 3 ходил. И еще бы ходил, но смартфон превратился в плеер-отвалилась связь. Никаких сетей не стал находить.

    Физическая жизнь на земле-это командировка, чтобы найти свою любовь.
  • Vktr_xl_955 Member
    офлайн
    Vktr_xl_955 Member

    206

    менее полугода на сайте
    пользователь #3860650

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 16 октября 2024 21:02
    neizwestny:

    Vktr_xl_955, знакомый с Redmi 9А года 3 ходил. И еще бы ходил, но смартфон превратился в плеер-отвалилась связь. Никаких сетей не стал находить.

    Не знаю, для меня современные бюджетники это боль. Хотя может если до этого и не было другого телефона - не знаешь с чем сравнить. Я же пересев с тела за 500р [2021г, это важно] на тел за 200 чувствовал боль... Благо могу накопить и позволить раз в 2-3 года потратить 700-1000р на телефон :D

    Виктор9898 ■ Koнkypeнцiя зaloг зdopовoгo pынka ● samsung galaxy a53, cat 18 | poco m4 pro 5g, cat 18 □ МТС, БеСТ, velcom
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    28379

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    28379
    # 16 октября 2024 21:41
    Vktr_xl_955:

    Я же пересев с тела за 500р [2021г, это важно] на тел за 200 чувствовал боль..

    И в чём боль? Это не стёб, просто хочу понять

    Vktr_xl_955:

    Я их просто не разбиваю

    потерять втихоря ещё обиднее :moderator:

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Vktr_xl_955 Member
    офлайн
    Vktr_xl_955 Member

    206

    менее полугода на сайте
    пользователь #3860650

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 16 октября 2024 21:50 Редактировалось Vktr_xl_955, 1 раз.
    КляйненЕнотен:

    И в чём боль? Это не стёб, просто хочу понять

    Для меня это то, что все какое то дерганое, анимации подвисают, при переходе из приложение в приложение - тоже пролаг, и такие, как многие бы сказали, мелочи, но лично мне это режет глаз.

    Неиронично, на бюджетниках лучше анимации сразу вырубить, все разно подвисать будет, но хотя бы проц меньше грузит.

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд

    Это примерно так когда айфонщики жалуются на анимации на андройде, что им она не нравится, т.к. у эпла плавнее.

    Виктор9898 ■ Koнkypeнцiя зaloг зdopовoгo pынka ● samsung galaxy a53, cat 18 | poco m4 pro 5g, cat 18 □ МТС, БеСТ, velcom