Ответить
  • Дебрь Senior Member
    офлайн
    Дебрь Senior Member

    3202

    17 лет на сайте
    пользователь #83082

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 11 мая 2008 11:07

    Alias!,

    За его повторение в лабораторных условиях реальные ученые дают миллион баксов. Только японец чего--то стремается, не хочет.

    Это вы сами придумали или ссылку на научный журнал дадите?:wink:

    ASM,

    так вот оно что? icon_wink.gif) Дали возможность ребенку откричаться и осознать что от крику толку мало icon_smile.gif

    Это хороший довод, ничего не скажешь. Предлагаю сначала думать прежде, чем писать.

    вероятность совсем не ничтожная. Тяжело Вам цифры даются icon_smile.gif

    Ну правы я погорячился с обезьяной и войной и миром, но шанс примерно 1/ 10000000, если учитывать только факторы, которые Вы указали, а их еще много неучтенных, а если приводить в качестве довода механизм создания воображения сновидений, то шанс вообще стремительно приближается к 0.

    Думаю в данном случае про набор звуков вы заблуждаетесь (Ибо есть особенности чтения каждым человеком)

    Человек читает одни и теже слова, одними и теми же звуками с разной тональностью. Особенности есть, но звуки одни и теже.

    SparkVS
  • Serge-Nimble Senior Member
    офлайн
    Serge-Nimble Senior Member

    2541

    19 лет на сайте
    пользователь #33695

    Профиль
    Написать сообщение

    2541
    # 11 мая 2008 11:08

    Эту бутылочку можно исследовать znaika.gif, взглянуть на нее с точки зрения науки.

    А вдруг ее горлышко - врата в неизвестность

    Что то мне говорит что сопьются исследователи как тот пахарь.. :D

    Способ похудания: всегда носить с собой 5-10 кг груза. Организм начинает худеть. Поэтому грузчики всегда худые и жилистые.
  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5306

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5306
    # 11 мая 2008 12:51

    Дебрь,

    Человек читает одни и теже слова, одними и теми же звуками с разной тональностью. Особенности есть, но звуки одни и теже.

    версия про звуки отпадатет ;) Читайте что барышня Sv_Minsk пишет про чтение в другой комнате :)

    Это хороший довод, ничего не скажешь. Предлагаю сначала думать прежде, чем писать.

    предлагаю иногда понаблюдать за тем как успокаиваются дети накричавшись вдоволь :) Никогда не видели детей которые криком шантажируют родителей, а уже в более взрослом возрасте закатывают истерики?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 11 мая 2008 12:51 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Alias!, насчет эксперимента из тайн воды - нужны всякие приборы вроде крутого микроскопа. а вот набрать воды из крана в Крещение много ума не надо.

    ASM, ну год ребенок кричал, дергался и не успокаивался, а через год решил выздороветь :D смешно

  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5306

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5306
    # 11 мая 2008 12:52

    Serge-Nimble,

    Что то мне говорит что сопьются исследователи как тот пахарь..

    не должны.. там же вроде по 50мл появляется? ;)))

  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5306

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5306
    # 11 мая 2008 12:57

    Sv_Minsk,

    Alias!, насчет эксперимента из тайн воды - нужны всякие приборы вроде крутого микроскопа. а вот набрать воды из крана в Крещение много ума не надо.

    а чем вы объясните тот факт что набранная вода в крещение портится?

  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5306

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5306
    # 11 мая 2008 12:58

    Sv_Minsk,

    ASM, ну год ребенок кричал, дергался и не успокаивался, а через год решил выздороветь смешно

    ну так год мама бегала по первому крику ;) Привык однако ;)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 11 мая 2008 13:01

    ASM, вы сами не понимаете, что говорите.

  • Дебрь Senior Member
    офлайн
    Дебрь Senior Member

    3202

    17 лет на сайте
    пользователь #83082

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 11 мая 2008 13:49

    ASM,

    предлагаю иногда понаблюдать за тем как успокаиваются дети накричавшись вдоволь icon_smile.gif Никогда не видели детей которые криком шантажируют родителей, а уже в более взрослом возрасте закатывают истерики?

    Отпадает в силу необоснованности. Ребенок год кричал, и успокоился когда его оставили, чтобы почитать молитвы в другой комнате? Я думаю что дело не в этом. Молитвы создают определенные вибрации, которые могут воздействовать на электромагнитные поля, которые в свою очередь воздействуют на все окружающее, короче долго объяснять, читайте статью интервью академика Шипунова, ссылка была, очень здорово объясняет подобные явления.

    SparkVS
  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5306

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5306
    # 11 мая 2008 15:04

    Дебрь,

    Отпадает в силу необоснованности. Ребенок год кричал, и успокоился когда его оставили, чтобы почитать молитвы в другой комнате? Я думаю что дело не в этом. Молитвы создают определенные вибрации, которые могут воздействовать на электромагнитные поля, которые в свою очередь воздействуют на все окружающее, короче долго объяснять, читайте статью интервью академика Шипунова, ссылка была, очень здорово объясняет подобные явления.

    когда то читал подобный труд, тольку тут ничего божественного, но много интересного :)

    Sv_Minsk,

    ASM, вы сами не понимаете, что говорите.

    прекрасно понимаю ;)

  • Цыпль Senior Member
    офлайн
    Цыпль Senior Member

    2458

    18 лет на сайте
    пользователь #46838

    Профиль
    Написать сообщение

    2458
    # 11 мая 2008 18:43

    ...

    Красивая женщина - рай для глаз, ад для души и чистилище для кармана.
  • Дебрь Senior Member
    офлайн
    Дебрь Senior Member

    3202

    17 лет на сайте
    пользователь #83082

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 11 мая 2008 18:44

    ASM,

    когда то читал подобный труд, тольку тут ничего божественного, но много интересного icon_smile.gif

    А кто сказал, что божественное - это то что подразумевается церковью?

    SparkVS
  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5306

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5306
    # 11 мая 2008 18:49

    Дебрь,

    А кто сказал, что божественное - это то что подразумевается церковью?

    да это я так на всякий случай ;) Чтобы снова не говорилось о том что это чудо.

  • Дебрь Senior Member
    офлайн
    Дебрь Senior Member

    3202

    17 лет на сайте
    пользователь #83082

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 11 мая 2008 22:11

    ASM, Божественное - не всегда научно обоснованное, и не все научно обоснованное не является не божественным. Понимаете о чем я?

    SparkVS
  • 24007 Senior Member
    офлайн
    24007 Senior Member

    1748

    20 лет на сайте
    пользователь #24007

    Профиль
    Написать сообщение

    1748
    # 12 мая 2008 09:17
    Дебрь:

    Alias!,

    За его повторение в лабораторных условиях реальные ученые дают миллион баксов. Только японец чего--то стремается, не хочет.

    Это вы сами придумали или ссылку на научный журнал дадите?:wink:

    В данном случае на научный не обязательно.

    James Randi Educational Foundation May 23, 2003.

    "I'll risk the JREF million-dollar prize on that statement. If Dr. Emoto wants to win the prize, let him agree to perform his tests in a double-blind fashion, and I predict he'll get fuzzy results that prove nothing. ."

    Как сердцу высказать себя? Другому как понять тебя? Поймёт ли он, чем ты живёшь? Мысль изречённая есть ложь
  • Дебрь Senior Member
    офлайн
    Дебрь Senior Member

    3202

    17 лет на сайте
    пользователь #83082

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 12 мая 2008 10:35

    Alias!,

    "I'll risk the JREF million-dollar prize on that statement. If Dr. Emoto wants to win the prize, let him agree to perform his tests in a double-blind fashion, and I predict he'll get fuzzy results that prove nothing. ."

    Это чье высказывание?

    SparkVS
  • Serge-Nimble Senior Member
    офлайн
    Serge-Nimble Senior Member

    2541

    19 лет на сайте
    пользователь #33695

    Профиль
    Написать сообщение

    2541
    # 12 мая 2008 10:51

    Божественное - не всегда научно обоснованное, и не все научно обоснованное не является не божественным. Понимаете о чем я?

    "Если в бочку меда добавить ложку дерьма, то получим бочку дерьма"(с). Я правильно понял? что церковники своим поведением загубили всю великую теорию страданий христа..

    :wink:

    Способ похудания: всегда носить с собой 5-10 кг груза. Организм начинает худеть. Поэтому грузчики всегда худые и жилистые.
  • 24007 Senior Member
    офлайн
    24007 Senior Member

    1748

    20 лет на сайте
    пользователь #24007

    Профиль
    Написать сообщение

    1748
    # 12 мая 2008 11:02
    Дебрь:

    Alias!,

    "I'll risk the JREF million-dollar prize on that statement. If Dr. Emoto wants to win the prize, let him agree to perform his tests in a double-blind fashion, and I predict he'll get fuzzy results that prove nothing. ."

    Это чье высказывание?

    Джеймса Рэнди, основателя JREF. Предлагают лям баксов не только за волшебную воду, а вообще за демонстрацию любой потусторонщины. Всем дерзать!

    Как сердцу высказать себя? Другому как понять тебя? Поймёт ли он, чем ты живёшь? Мысль изречённая есть ложь
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    4032

    22 года на сайте
    пользователь #4119

    Профиль

    4032
    # 12 мая 2008 11:35

    Alias!, немного не так, он обещает миллион за демонстрацию неких экстрасенсорных возможностей человека.

  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    20 лет на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 12 мая 2008 14:30

    Sv_Minsk ...не считаю, что это неправильное человеческое мышление. и говорить о том, что он останавливается в своем развитии, неверно. мои познания только расширились за последние два года. и чем больше я узнаЮ, тем больше у меня возникает вопросов, на которые я пытаюсь найти ответ

    Простите, но в данном случае вы пошли по пути расширения ваших познаний, основываясь на том, что все сотворено Богом, и им контролируется. В этом случае, я не понимаю, что нового вы находите в строении мира, т.к. изначально определено, что это все от Бога.

    И, простите опять же, не хочу задеть вашу веру, не приходите ли вы в своем поиске ответов все к той же истине, что все это сотворено Богом? Но ведь это не совсем познание - это лишь убеждение себя в том, что уже известно - все от Бога.

    А в таком случае, на любой вопрос уже есть ответ, необходимо лишь время, чтобы убедить себя в этом окончательно.

    Нихт капитулирен