Ответить
  • Konosuke Member
    офлайн
    Konosuke Member

    403

    9 лет на сайте
    пользователь #1633408

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 27 июля 2015 06:11 Редактировалось Konosuke, 6 раз(а).
    plahich:

    Какие стереотопы ? раз на техническом форуме вы изволите вести разговор о присутствии чувств юмора у того или иного оппонента
    то вам и впрямь только в цирке и работать . Вам, что более не чего писать - как юморные приколы ?
    или это был кто то другой, а не вы начали - на тех. форуме рассуждать о чувстве юмора .
    вы весь такой юморной и прикольный, а кто то вас не понимает, ввиду отсутствия у него чувства юмора.
    Так и юморите в цирке, в качестве клоуна . Потому что место где юморят - это ЦИРК, а не форум .
    я это не выдумал, я только констатировал то, что вы сами написали своими ручками.

    Когда знаний нет на технически аргументированное обоснование своего мнения, ни чего не остаётся как оправдываться более высокой ценой. да предлагать работу в цирке несогласным с вашими "чудо ушами".

    Вопрос на адекватность:
    Какой усилитель подходит больше для качественного тракта, а какой для дорогого антуража:
    Accuphase P-500

    или Technics SE-A5?

  • Terminator1 Senior Member
    офлайн
    Terminator1 Senior Member

    5439

    18 лет на сайте
    пользователь #50554

    Профиль
    Написать сообщение

    5439
    # 27 июля 2015 13:25

    Konosuke, адекватность такова- какой лучше нравится тот и лучше. А лучше нравится всегда тот который свой.
    ПС. Р-500L по картинкам показался в 2 раза мощнее.

  • Konosuke Member
    офлайн
    Konosuke Member

    403

    9 лет на сайте
    пользователь #1633408

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 27 июля 2015 14:22 Редактировалось Konosuke, 3 раз(а).

    Ага, при разнице в 70тыр мощнее 1.5 раза, а по искажениям хуже в 10раз!
    А может дешевле построить домашний кинотеатр с отменным трактом на базе трёх SE-A5 и шести SB-M5?

  • Terminator1 Senior Member
    офлайн
    Terminator1 Senior Member

    5439

    18 лет на сайте
    пользователь #50554

    Профиль
    Написать сообщение

    5439
    # 27 июля 2015 14:45

    Konosuke, вопрос спорный что куча каналов завучит лучше чем стерео.

  • Konosuke Member
    офлайн
    Konosuke Member

    403

    9 лет на сайте
    пользователь #1633408

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 27 июля 2015 14:57 Редактировалось Konosuke, 2 раз(а).
    Terminator1:

    Konosuke, вопрос спорный что куча каналов завучит лучше чем стерео.

    Так то да, ушей всего пара, но раз уж речь о качественном воспроизведении лучше так чем антураж.

    Добавлено спустя 17 минут 20 секунд

    Terminator1:

    Адекватность такова- какой лучше нравится тот и лучше. А лучше нравится всегда тот который свой.

    Здорово сказано - одна строчка и всё объясняет!

  • SomS Senior Member
    офлайн
    SomS Senior Member

    869

    9 лет на сайте
    пользователь #1586628

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 27 июля 2015 22:40

    Konosuke, стесняюсь спросить
    250 Ватт - 25% = 200Ватт ?

  • Большой2020 Member
    офлайн
    Большой2020 Member

    342

    11 лет на сайте
    пользователь #755141

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 27 июля 2015 23:56

    199

    когда мы вместе мы становимся народом!
  • Konosuke Member
    офлайн
    Konosuke Member

    403

    9 лет на сайте
    пользователь #1633408

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 28 июля 2015 06:00 Редактировалось Konosuke, 3 раз(а).
    SomS:

    Konosuke, стесняюсь спросить
    250 Ватт - 25% = 200Ватт ?

    Да, не совсем корректно, вернее 200 + 25% и вуаля уже 250Вт! Чисто маркетинговый ход заявить мощность в RMS!
    А можно и в PMPO

  • rgu2002 Member
    офлайн
    rgu2002 Member

    117

    9 лет на сайте
    пользователь #1691036

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 28 июля 2015 17:07
    Konosuke:

    1691036:

    На днях урвал за копейки коаксиальные Technics SB-RX 30 почти в идеальном состоянии, всего-то за 7'000р, при их рыночной стоимости в 20-30 тысяч.

    Хорошее приобретение, самому интересно послушать такое техническое решение, правда хочу RX50 прикупить, где то читал что они использовались в качестве мониторов в студии.

    Мой экземпляр, со слов продавца, использовался в какой-то лаборатории.
    По звуку - верха яркие и ясные, низы слабо ощутимы. В целом звучат прекрасно, музыкальны! Но масштабности им не хватает, всё-таки динамики маловаты. Но за эти деньги - это очень хорошее приобретение))
    Сравнил их в лоб с новоделом от SONY, с закосом на "технологичность" в звучании - был приятно удивлён, насколько же хорошо раньше делали акустику (хотя я это и так знал), небо и земля в сравнении с нынешней акустикой!

    rgu2002@inbox.ru
  • Konosuke Member
    офлайн
    Konosuke Member

    403

    9 лет на сайте
    пользователь #1633408

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 30 июля 2015 07:56 Редактировалось Konosuke, 8 раз(а).
    1691036:

    Мой экземпляр, со слов продавца, использовался в какой-то лаборатории.
    По звуку - верха яркие и ясные, низы слабо ощутимы. В целом звучат прекрасно, музыкальны! Но масштабности им не хватает, всё-таки динамики маловаты. Но за эти деньги - это очень хорошее приобретение))
    Сравнил их в лоб с новоделом от SONY, с закосом на "технологичность" в звучании - был приятно удивлён, насколько же хорошо раньше делали акустику (хотя я это и так знал), небо и земля в сравнении с нынешней акустикой!

    АЧХ всегда можно подстроить эквалайзером под свои предпочтения, и басом можно побаловаться..
    Лично я предпочитаю слушать музыку в оригинале исходя из этого и выбирались компоненты которые бы меньше всего вносили изменения в сигнал. Я хотел звучания без всяких окрасов и максимально достоверно - вот поэтому выбор пал на Technics, так как он соответствует моим требованиям и за соответствующую стоимость предлагал намного лучшие показатели среди множества других производителей.
    В моём понимании если в самом треке ударные слабо выражены то выкрутив бас до упора музыка уже мало будет соответствовать оригиналу, в тоже время если ударные присутствуют то и АС должна быть способна полноценно их воспроизвести.
    Я думаю что SB-RX30 в виду своих размеров больше предназначена для жанровой музыки где они ни чем не уступит конкурентам, а может даже и превзойти, ведь не уступать в звучании более дорогим моделям уже превосходство.

  • rgu2002 Member
    офлайн
    rgu2002 Member

    117

    9 лет на сайте
    пользователь #1691036

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 30 июля 2015 15:43 Редактировалось rgu2002, 3 раз(а).
    Konosuke:

    1691036:

    Мой экземпляр, со слов продавца, использовался в какой-то лаборатории.
    По звуку - верха яркие и ясные, низы слабо ощутимы. В целом звучат прекрасно, музыкальны! Но масштабности им не хватает, всё-таки динамики маловаты. Но за эти деньги - это очень хорошее приобретение))
    Сравнил их в лоб с новоделом от SONY, с закосом на "технологичность" в звучании - был приятно удивлён, насколько же хорошо раньше делали акустику (хотя я это и так знал), небо и земля в сравнении с нынешней акустикой!

    АЧХ всегда можно подстроить эквалайзером под свои предпочтения, и басом можно побаловаться..
    Лично я предпочитаю слушать музыку в оригинале исходя из этого и выбирались компоненты которые бы меньше всего вносили изменения в сигнал. Я хотел звучания без всяких окрасов и максимально достоверно - вот поэтому выбор пал на Technics, так как он соответствует моим требованиям и за соответствующую стоимость предлагал намного лучшие показатели среди множества других производителей.
    В моём понимании если в самом треке ударные слабо выражены то выкрутив бас до упора музыка уже мало будет соответствовать оригиналу, в тоже время если ударные присутствуют то и АС должна быть способна полноценно их воспроизвести.
    Я думаю что SB-RX30 в виду своих размеров больше предназначена для жанровой музыки где она ни чем не уступит конкурентам, а может даже и превзойти, ведь не уступать в звучании более дорогим моделям уже превосходство.

    Я так-то свою акустику эквализирую под свои комнатные условия, используя вот этот девайс http://www.audiomania.ru/digital_room_corrector/dspeaker/dspeaker ... _core.html
    Вещь незаменимая! А регулировками баса и других частот на самом усилителе не пользуюсь, не люблю вносить какие-то изменения. Что касается натуральности звучания, так SB-660 (эквализованные под комнатную АЧХ) - это сказка, лично для меня! Насколько чёткий и ясный звук не был бы у RX30, прослушивание после них 660-х - просто бальзам на душу! Складывается впечатление, что они передают звучание таким, какое оно есть на самом деле, по крайней мере приближены к этому! И конечно без вот этой штуки я уже не представляю себе прежнее звучание http://dbxpro.com/en/products/3bx-ds
    Штука творит чудеса! На зарубежных форумах её называют "magic box". Лучше всего подходит для винила. Не внося приукрашивание к звуку, добавляет динамику, подачу инструментов делает более хлёсткими, расширяет сцену. Оживляет общую подачу музыки на ура! Офигительная вещь!
    И с такими компонентами как акустический корректор и расширитель динамики - 660ые просто очаровывают! В данном случае я называю это - "правильно приготовить акустику". Не считая там всяких других моих апгрейдов тракта. А так-то понятное дело, почему многим не по душе приходятся 660-е. Воткнут их в бюджетный усилок, включат mp3 диск и плюются потом на звучание )))

    rgu2002@inbox.ru
  • LPMinsk Senior Member
    офлайн
    LPMinsk Senior Member

    1001

    10 лет на сайте
    пользователь #1002027

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 4 августа 2015 18:57 Редактировалось LPMinsk, 3 раз(а).

    Свежий приход: Technics SL-P1200 или как ещё говорят "касса"

    Очень достойный аппарат и по дизайну и по звуку. Звучание отличается от моего SL-P2000. Не могу, правда, сказать в лучшую или худшую сторону, но отличается ощутимо. Брал его как интерьерный, но звучание и функционал приятно удивили. Аппарат занял своё место в только что изготовленной доп. стойке.
    Сорри за фото с телефона.

  • Folus Senior Member
    офлайн
    Folus Senior Member

    2370

    10 лет на сайте
    пользователь #1044619

    Профиль
    Написать сообщение

    2370
    # 4 августа 2015 19:27

    АЙ!- Иван-КРАСОТА!!!! Как я его называю Пианино- большое и тяжелое! Никакого интерьера-аппараты должны работать-иначе-мертвый груз!!! Удачи!!! :super:

  • LPMinsk Senior Member
    офлайн
    LPMinsk Senior Member

    1001

    10 лет на сайте
    пользователь #1002027

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 4 августа 2015 20:20

    Folus, спасибо! Работает и радует ухо и глаз!

  • SomS Senior Member
    офлайн
    SomS Senior Member

    869

    9 лет на сайте
    пользователь #1586628

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 4 августа 2015 22:00 Редактировалось SomS, 1 раз.

    LPMinsk, поздравляю с хорошей покупкой :beer:
    но меня больше радует глаз вот та стоечка с пластинками. абсолютная красота.

  • Большой2020 Member
    офлайн
    Большой2020 Member

    342

    11 лет на сайте
    пользователь #755141

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 4 августа 2015 23:53

    молодца весщь приятная. :znaika: :super:

    когда мы вместе мы становимся народом!
  • LPMinsk Senior Member
    офлайн
    LPMinsk Senior Member

    1001

    10 лет на сайте
    пользователь #1002027

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 5 августа 2015 18:50 Редактировалось LPMinsk, 1 раз.

    SomS, Большой2020, спасибо!

    Добавлено спустя 22 минуты 41 секунда

    SomS, общий вид

    фотограф из меня ещё тот :)

  • goroblood Senior Member
    офлайн
    goroblood Senior Member

    1184

    13 лет на сайте
    пользователь #333183

    Профиль
    Написать сообщение

    1184
    # 5 августа 2015 19:26

    весьма уютное хранилище... :super:

  • SomS Senior Member
    офлайн
    SomS Senior Member

    869

    9 лет на сайте
    пользователь #1586628

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 5 августа 2015 23:46

    LPMinsk, кашерное хранилище, я бы сказал

  • LPMinsk Senior Member
    офлайн
    LPMinsk Senior Member

    1001

    10 лет на сайте
    пользователь #1002027

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 6 августа 2015 08:17

    goroblood, SomS, :beer: