Ответить
  • Mr.Seo Neophyte Poster
    офлайн
    Mr.Seo Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #1225257

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 9 августа 2015 20:09

    1707605, никак не оформить легально.
    По идее можно по такой схеме (это мое мнение, может быть ошибочным): заключаете договор оказания услуг с нерезидентом РБ, он будет вам переводить мани на валютный р/с в банке, и дальше вы уже через биржу конвертите в белку и выводите, с уплатой всех налогов попутно.
    Надо ИП, 2 счета в банке, договор с нерезидентом. Скорее всего единый не прокатит, либо УСН, либо Подоходный.
    Из минусов такой схемы - надо найти надежного нерезидента и договариваться с ним, а также возникают дополнительные комиссии при переводе от вас вмз к нерезиденту и от него уже оплата к вам на счет безналом.
    Вобщем, полнейший изврат.
    Хотя вы можете попробовать договориться с вашим Сервисом, через который собираетесь выводить на ВМ, чтобы они напрямую вам перегоняли на р/с в банке, тогда проблем никаких нет и это будет идеальным вариантом для вас.

  • CodeEXTREME Neophyte Poster
    офлайн
    CodeEXTREME Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1707605

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 9 августа 2015 20:42 Редактировалось CodeEXTREME, 1 раз.
    Alroniks:

    Так будет незаконно. Если webmoney, только через регистрацию продавца в технобанке и прием на кошелек продавца.

    У меня есть аттестат продавца.
    А что насчет интеллектуальной собственности?

    Mr.Seo:

    1707605, никак не оформить легально.
    По идее можно по такой схеме (это мое мнение, может быть ошибочным): заключаете договор оказания услуг с нерезидентом РБ, он будет вам переводить мани на валютный р/с в банке, и дальше вы уже через биржу конвертите в белку и выводите, с уплатой всех налогов попутно.
    Надо ИП, 2 счета в банке, договор с нерезидентом. Скорее всего единый не прокатит, либо УСН, либо Подоходный.
    Из минусов такой схемы - надо найти надежного нерезидента и договариваться с ним, а также возникают дополнительные комиссии при переводе от вас вмз к нерезиденту и от него уже оплата к вам на счет безналом.
    Вобщем, полнейший изврат.
    Хотя вы можете попробовать договориться с вашим Сервисом, через который собираетесь выводить на ВМ, чтобы они напрямую вам перегоняли на р/с в банке, тогда проблем никаких нет и это будет идеальным вариантом для вас.

    А других вариантов вообще никаких? Просто там будут маленькие суммы, но каждый день...

  • Mr.Seo Neophyte Poster
    офлайн
    Mr.Seo Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #1225257

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 9 августа 2015 22:54
    1707605:

    А других вариантов вообще никаких? Просто там будут маленькие суммы, но каждый день...

    Ну есть вариант - открыть ООО в Смоленске, привязать ВМ к р/с от банка РФ, и платить все налоги там. Только хз как к этим доходам будет относиться наша налоговая, допустим если захотите коттедж зафигачить в Цнянке и спросят откуда дровишки...Прокатит ли отмазка в виде ООО в РФ...

  • kansansan Member
    офлайн
    kansansan Member

    344

    10 лет на сайте
    пользователь #1328975

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 10 августа 2015 10:08
    Mr.Seo:

    1707605:

    А других вариантов вообще никаких? Просто там будут маленькие суммы, но каждый день...

    Ну есть вариант - открыть ООО в Смоленске, привязать ВМ к р/с от банка РФ, и платить все налоги там. Только хз как к этим доходам будет относиться наша налоговая, допустим если захотите коттедж зафигачить в Цнянке и спросят откуда дровишки...Прокатит ли отмазка в виде ООО в РФ...

    У нас же вроде как согласие на отмену двойного налогообложения, получается если платишь ТАМ налоги, то ЗДЕСЬ не должны докулупаться. Только как это подтвердить документально? Может ТАМ в налоговой справку какую напишут???

  • CodeEXTREME Neophyte Poster
    офлайн
    CodeEXTREME Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1707605

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 10 августа 2015 11:20
    Mr.Seo:

    1707605:

    А других вариантов вообще никаких? Просто там будут маленькие суммы, но каждый день...

    Ну есть вариант - открыть ООО в Смоленске, привязать ВМ к р/с от банка РФ, и платить все налоги там. Только хз как к этим доходам будет относиться наша налоговая, допустим если захотите коттедж зафигачить в Цнянке и спросят откуда дровишки...Прокатит ли отмазка в виде ООО в РФ...

    А невозможно просто открыть ИП и платить единый налог и отчисления в пенсионный фонд?

  • siptik Senior Member
    офлайн
    siptik Senior Member

    679

    15 лет на сайте
    пользователь #154483

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 10 августа 2015 11:36 Редактировалось siptik, 3 раз(а).
    1707605:

    Mr.Seo:

    1707605:

    А других вариантов вообще никаких? Просто там будут маленькие суммы, но каждый день...

    Ну есть вариант - открыть ООО в Смоленске, привязать ВМ к р/с от банка РФ, и платить все налоги там. Только хз как к этим доходам будет относиться наша налоговая, допустим если захотите коттедж зафигачить в Цнянке и спросят откуда дровишки...Прокатит ли отмазка в виде ООО в РФ...

    А невозможно просто открыть ИП и платить единый налог и отчисления в пенсионный фонд?

    .
    Тут проблема не в том, как платить налог, а как получать средства на расчетный счет напрямую. Проблема в том, что есть определенные правила по приему наличных а так же безналичных средств, тем более в инвалюте. Любую валюту нужно продавать. Причем все 100% (30 стразу, остальные когда нужно выводить деньги), исключением является только покупка товара за инвалюту для нужд бизнеса, да и тут все сложно, так как я думаю тут требуется перевод на расчетный счет поставщика товаров, а не через всякие веб мани (но тут я не уверен).

  • CodeEXTREME Neophyte Poster
    офлайн
    CodeEXTREME Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1707605

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 10 августа 2015 12:12
    siptik:

    1707605:

    Mr.Seo:

    1707605:

    А других вариантов вообще никаких? Просто там будут маленькие суммы, но каждый день...

    Ну есть вариант - открыть ООО в Смоленске, привязать ВМ к р/с от банка РФ, и платить все налоги там. Только хз как к этим доходам будет относиться наша налоговая, допустим если захотите коттедж зафигачить в Цнянке и спросят откуда дровишки...Прокатит ли отмазка в виде ООО в РФ...

    А невозможно просто открыть ИП и платить единый налог и отчисления в пенсионный фонд?

    .
    Тут проблема не в том, как платить налог, а как получать средства на расчетный счет напрямую. Проблема в том, что есть определенные правила по приему наличных а так же безналичных средств, тем более в инвалюте. Любую валюту нужно продавать. Причем все 100% (30 стразу, остальные когда нужно выводить деньги), исключением является только покупка товара за инвалюту для нужд бизнеса, да и тут все сложно, так как я думаю тут требуется перевод на расчетный счет поставщика товаров, а не через всякие веб мани (но тут я не уверен).

    Не могу понять, то есть если я зарегистрирую ИП, то я уже никак не смогу переводить как раньше деньги на карту и мне придется теперь работать только с р.с.?

  • kansansan Member
    офлайн
    kansansan Member

    344

    10 лет на сайте
    пользователь #1328975

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 10 августа 2015 13:38

    Если зарегите ИП то официально можете работать только с wmb. А что значит официально:создаете страницу на сайте где размещаете кнопку приема оплаты (за что не важно) через которую можете принимать только wmb. И потом автоматом кидаете себе на счет (нужно заключить договор с Технобанком), причем со своего кошеля если менять wmr и wmz на wmb и закидывать через кнопку себе на счет якобы нельзя(так во всяком случае сказали в моей "колхозной" налоговой),мол все это будет считаться незаконный оборот средств, В общем все в нашем "сосуте" для людей... Замкнутый круг в котором легально работать никак не получится - как не крути все равны ты "козел отпущени"..

  • CodeEXTREME Neophyte Poster
    офлайн
    CodeEXTREME Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1707605

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 10 августа 2015 15:54
    kansansan:

    Если зарегите ИП то официально можете работать только с wmb. А что значит официально:создаете страницу на сайте где размещаете кнопку приема оплаты (за что не важно) через которую можете принимать только wmb. И потом автоматом кидаете себе на счет (нужно заключить договор с Технобанком), причем со своего кошеля если менять wmr и wmz на wmb и закидывать через кнопку себе на счет якобы нельзя(так во всяком случае сказали в моей "колхозной" налоговой),мол все это будет считаться незаконный оборот средств, В общем все в нашем "сосуте" для людей... Замкнутый круг в котором легально работать никак не получится - как не крути все равны ты "козел отпущени"..

    А если доход в WMR или WMZ будет? Вообще никак?
    Мда...

  • lepestok198344 Member
    офлайн
    lepestok198344 Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #567258

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 13 августа 2015 16:09

    Вот мне интересно, кто определяет относить мою деятельность к предпринимательской или нет?
    Скажем я пришел в налоговую заплатил налог как физ лицо, а инспектор сказал все ок. На этом все или это потом как-то проверяется?

    Почему спрашиваю. ходил в налоговую узнавал на счет уплаты налогов как физ. лицо. Из разговора с инспектором понял, что если я скажу, что это, например, выигрыш, то им в принципе пофиг только плати 13% и все, верят на слово так сказать.

  • siptik Senior Member
    офлайн
    siptik Senior Member

    679

    15 лет на сайте
    пользователь #154483

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 13 августа 2015 16:39 Редактировалось siptik, 1 раз.
    lepestok198344:

    то им в принципе пофиг только плати 13% и все, верят на слово так сказать.

    Не пофиг. А если попросят через время подтвердить выйгрыш или попросят назвать организацию организовавшую лотерею/игру?
    Скажем так, что если они увидят закономерность, то могут и спросить.

  • lepestok198344 Member
    офлайн
    lepestok198344 Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #567258

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 13 августа 2015 16:49
    siptik:

    Не пофиг. А если попросят через время подтвердить выйгрыш или попросят назвать организацию организовавшую лотерею/игру? Скажем так, что если они увидят закономерность, то могут и спросить.

    Ок, я не уточнил. Вывод по 5к $ 2 раза в год в начале и конце года - это закономерность?
    Перечитал всю ветку покеристов на pockerstrategy ни у кого еще не потребовали подтверждение. они там тоже со скрила переводят на банковский счет и платят. Да и как это подвердить, скрин с акка?

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10632

    15 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10632
    # 13 августа 2015 19:37
    lepestok198344:

    Вот мне интересно, кто определяет относить мою деятельность к предпринимательской или нет?

    Гражданский кодекс, статья 1:

    Предпринимательская деятельность - это самостоятельная деятельность юридических и физических лиц, осуществляемая ими в гражданском обороте от своего имени, на свой риск и под свою имущественную ответственность и направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи вещей, произведенных, переработанных или приобретенных указанными лицами для продажи, а также от выполнения работ или оказания услуг, если эти работы или услуги предназначаются для реализации другим лицам и не используются для собственного потребления.

  • lepestok198344 Member
    офлайн
    lepestok198344 Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #567258

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 14 августа 2015 08:48 Редактировалось lepestok198344, 2 раз(а).

    Предпринимательская деятельность - это самостоятельная деятельность

    я знаю что такое пд, вопрос не в этом,а в том кто решает считать ее таковой или нет. только инспектор или за ним еще кто-то проверяет?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32501

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32501
    # 14 августа 2015 08:56
    lepestok198344:

    Предпринимательская деятельность - это самостоятельная деятельность

    я знаю что такое пд, вопрос не в этом

    А в чем интесно был вопрос?

    lepestok198344:

    Вот мне интересно, кто определяет относить мою деятельность к предпринимательской или нет?

    Вам ответили - определяет Гражданский Кодекс.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • lepestok198344 Member
    офлайн
    lepestok198344 Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #567258

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 14 августа 2015 10:10
    Gwynbleidd:

    А в чем интесно был вопрос?

    Не знаю, может я как-то не так вопрос задаю.
    Пример:
    Прихожу я в налоговую, говорю вот выиграл в покер. Инспектор говорит ок плати 13% и свободен.
    Так вот на этом все? или это кто-то еще проверяет помимо инспектора и может затребовать подтверждение, проверить?

  • siptik Senior Member
    офлайн
    siptik Senior Member

    679

    15 лет на сайте
    пользователь #154483

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 14 августа 2015 10:38

    Инспектор говорит ок плати 13% и свободен.

    мне кажется инспектору без разницы. Вы оплатили налог, подали декларацию и ей все хорошо. Но кроме инспектора есть еще куча начальства, другие органы, котором может захотеться проверить актуальность данных.
    Но это только мое предположение. Я думаю, что тут самое главное то, что вы заплатили за налог.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32501

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32501
    # 14 августа 2015 11:00
    lepestok198344:

    Прихожу я в налоговую, говорю вот выиграл в покер. Инспектор говорит ок плати 13% и свободен.
    Так вот на этом все? или это кто-то еще проверяет помимо инспектора и может затребовать подтверждение, проверить?

    Тут главный вопрос, вы действительно выиграли в покер? Если да, то боятся вам нечего.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • kansansan Member
    офлайн
    kansansan Member

    344

    10 лет на сайте
    пользователь #1328975

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 18 августа 2015 19:31

    А как вы считаете судя по письму налог, обратите внимание на вопрос 5. Получается, что ИП можно работать с wm и прочими эл.кошельками без бумажек, а просто показывать время зачисления и сумму, переводить в бел.рубли на дату поступления и платить налог (кто как: по УСН или ЕН) и претензий у налогой не должно быть, или я чего-то не понял???

  • Unknow Member
    офлайн
    Unknow Member

    101

    16 лет на сайте
    пользователь #122726

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 19 августа 2015 13:08

    Хорошее письмо, скопировать вопрос и отправить в мин налогов, если ответят также, то в случае проверки и придирок может помочь. Спасибо за ссылку.