Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Huawei Ascend G700

Ответить
  • 83246 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    83246 Senior Member Автор темы

    1050

    19 лет на сайте
    пользователь #83246

    Профиль
    Написать сообщение

    1050
    # 12 сентября 2013 16:51

    И никакой майфон не нужен

    надоели одни и те же вопросы по несколько раз на одной (!) странице. решил набросать маленький FAQ для будущей шапки.

    прежде чем задать вопрос, прочтите шапку и воспользуйтесь поиском по теме

    G700-T00 - для китайского рынка, оператор China Mobile (2 SIM карты, стандарт TD-CDMA, не лочен)
    G700-U00 - для китайского рынка, оператор China Unicom (2 SIM карты, стандарт WCDMA, не лочен)
    G700-U10 - для экспорта (2 SIM карты, стандарт WCDMA, не лочен)
    G700-U20 - для эскпорта (1 SIM карта, стандарт WCDMA не лочен, так же есть лоченая версия для белорусского Velcom)

    полно в интернете. найду оптимальный - добавлю. будет дополнено

    куча предложений по разлочке/анлоку/снятию сим-лока (для поиска) в Барахолке. цена вопроса ~$10. можно удаленно (без личной встречи)

    Nova, Apex... другие не пробовал. Если стандартная оболочка не по душе, посмотрите в сторону Новы. Апекс не сильно отличается.

    нет. отсутствует аппаратно.

    Micro SD (до 64GB только FAT32)

    холиваров много. единого решения нет. однозначно - закаленное стекло, устойчивое к царапинам.

    подключите в режиме "Медиаустройство". в Windows XP не заработало. в Win 7 без проблем. для отображения в Total Commander установите плагин

    в два тапа без ББ. нужна регистрация. Если вы спрашиваете "что такое Рут?", значит оно Вам не нужно.

    Переваривают всё: mx player и VPlayer при наличии кодеков.

    комплектные уши, однозначно, в мусорку. приемлемого качества звука можно добиться настройками в плеере Power Amp

    см. на один спойлер выше

    для улучшения качества снимков пробуйте сторонний софт для камеры. на подобие Camera FV-5 Lite. примеры фото

    за фото благодарю

    интернет-магазины, Ebay, китайские интернет-супермаркеты

    в строку поиска гугла вводим: навителл скачать торрент

    Call Recorder - ACR. работает без нареканий. проверено лично.

    все действия на свой страх и риск.
    Инженерное меню *#*#3646633#*#*
    Режим тестов *#*#2846579#*#*
    Расширенный режим тестов *#*#14789632#*#*
    Показывает текущую версию прошивки *#*#963147#*#*
    Если у вас не запускается инженерное меню зайдите в Настройки - Память - Диск для записи по умолчанию и выберите SD-карта, обязательно перезагрузитесь. Если не помогло - ждите, у кого-то запускается, у кого-то нет, у некоторых со временем начинает работать, решения пока не найдено.

    Вход в инженерное меню *#*#3646633#*#*

    Параметр Audio

    ПУНКТ
    Normal Mode

    Выбираем Type: Media

    затем ниже в разделе Max Vol. 0~160 выставляем значение громкости 160 и жмём Set.

    Громкость ушного динамика
    Sph
    Level 0-0
    Level 1-50
    Level 2-70
    Level 3-90
    Level 4-110
    Level 5-130
    Level 6-150

    ПУНКТ

    LoudSpeaker Mode
    Max Vol 0-160 ставим 150.Применяется для всех параметров LoudSpeaker Mode

    Ring Громкость звонка

    Level 0-0
    Level 1-80
    Level 2-120
    Level 3-160
    Level 4-200
    Level 5-220
    Level 6-240

    Микрофон
    Mic
    Во всех параметрах Level 0-6 ставим 255

    Sph Динамик громкоговорителя.

    Level 0-0
    Level 1-60
    Level 2-80
    Level 3-100
    Level 4-120
    Level 5-140
    Level 6-160

    Media
    Громкость музыки видео и т.д
    Level 0-0
    Level 1-90
    Level 2-140
    Level 3-180
    Level 4-210
    Level 5-230
    Level 6-250

    (с)sergeiss
    о чем-то все-равно забыл. в ЛС. добавлю.
    обо всех недочетах, несоответствиях и прочих спорных моментах и пожеланиях пишите только в ЛС.

    дополнено 27.10.2013

    Нет ничего, что бы нельзя было бы взломать!
  • twiceexile11 Member
    офлайн
    twiceexile11 Member

    162

    13 лет на сайте
    пользователь #809678

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 13 декабря 2013 20:38

    Кстати, насчет описания девайса. Онлайнер дает 294 точки на дюйм.Антуту говорит другое

    кому верить?

  • kollchak Member
    офлайн
    kollchak Member

    314

    16 лет на сайте
    пользователь #205780

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 13 декабря 2013 21:33

    Если посмотреть этот тест еще внимательней, то можно заметить расхождения по наличию гироскопа. В описании Onliner он есть :conf:
    Вывод: кто-то врет :znaika:

  • ded_mihed Member
    офлайн
    ded_mihed Member

    407

    20 лет на сайте
    пользователь #54990

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 13 декабря 2013 21:43

    гироскопа нет, это факт, проверено не AnTuTu а какой-то прогой из маркета (популярная и все датчики встроенные показывает)

  • twiceexile11 Member
    офлайн
    twiceexile11 Member

    162

    13 лет на сайте
    пользователь #809678

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 13 декабря 2013 23:02 Редактировалось twiceexile11, 1 раз.

    Присоединюсь, кстати. Хотя как раз Антуту тоже наличие всех датчиков дает

    Пы. Сы. В обоих случаях веду речь об U20

  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32044

    15 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32044
    # 13 декабря 2013 23:17

    а чего удивляться? обычная копипаста в характеристиках. у большинства так.

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • plut1969 Senior Member
    офлайн
    plut1969 Senior Member

    1658

    14 лет на сайте
    пользователь #550618

    Профиль
    Написать сообщение

    1658
    # 13 декабря 2013 23:20

    Гироскоп управляет поворотом экрана :), разве у вас не работает?

  • ded_mihed Member
    офлайн
    ded_mihed Member

    407

    20 лет на сайте
    пользователь #54990

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 13 декабря 2013 23:26
    sergeiss:

    а чего удивляться? обычная копипаста в характеристиках. у большинства так.

    Согласен, например в Sony Xperia Tablet Z барометр где-то скопипастили :D

  • plut1969 Senior Member
    офлайн
    plut1969 Senior Member

    1658

    14 лет на сайте
    пользователь #550618

    Профиль
    Написать сообщение

    1658
    # 13 декабря 2013 23:31

    twiceexile11,

    Пы. Сы. В обоих случаях веду речь об U20

    U20 имеет две микросхемы памяти в 2gb и один слот под сим карту, а U10 имеет одну микросхему памяти в 1gb и два слота под сим карту. Вот и все отличие. По мне так 2 гига памяти нужнее чем вторая симка.

  • twiceexile11 Member
    офлайн
    twiceexile11 Member

    162

    13 лет на сайте
    пользователь #809678

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 13 декабря 2013 23:53
    plut1969:

    По мне так 2 гига памяти нужнее чем вторая симка.

    good. согласен, в целом.

    sergeiss:

    а чего удивляться? обычная копипаста в характеристиках. у большинства так.

    huaweidevices эту инфу не дает

    plut1969:

    Гироскоп управляет поворотом экрана :), разве у вас не работает?

    ой ли? гироскопа нет, а экран ворочается. (программная замена аппаратных модулей на более дешевые ;) )

  • plut1969 Senior Member
    офлайн
    plut1969 Senior Member

    1658

    14 лет на сайте
    пользователь #550618

    Профиль
    Написать сообщение

    1658
    # 14 декабря 2013 00:00

    twiceexile11,

    ой ли? гироскопа нет, а экран ворочается. (программная замена аппаратных модулей на более дешевые )

    У меня стоит lefemonitor :) для дешевых датчиков не плохо показывает :D

  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32044

    15 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32044
    # 14 декабря 2013 00:28
    twiceexile11:

    huaweidevices эту инфу не дает

    в том и дело. приходится додумывать.

    twiceexile11:

    ой ли? гироскопа нет, а экран ворочается. (программная замена аппаратных модулей на более дешевые )

    ой, ладно вам. вряд ли простой обыватель отличает гироскоп от акселерометра.

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • twiceexile11 Member
    офлайн
    twiceexile11 Member

    162

    13 лет на сайте
    пользователь #809678

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 14 декабря 2013 01:14 Редактировалось twiceexile11, 1 раз.
    plut1969:

    У меня стоит lefemonitor :) для дешевых датчиков не плохо показывает :D

    хоть бы так, а то мне совсем не нравится пользоваться совсем уж дешевыми датчиками, хоть и за пятидюймовым стеклом

    sergeiss:

    в том и дело. приходится додумывать.

    какая-то математика у них сильно надуманная. Того глядишь, про Galaxy Nexus или LG G2 чего не того напишут :D

    sergeiss:

    ой, ладно вам. вряд ли простой обыватель отличает гироскоп от акселерометра.

    дети отличат. Эти малолетки такое покажут в телефоне, о чем сам не знал. Для них как раз важно, чтобы тело быстро и правильно реагировало на движение - сколько детских игр на этом построено. К тому же, (что меня по сю пору удивляет) до сих пор в продаже куча планшетов по 5 дюймов (где гироскоп есть, - это к вопросу "при чем тут планшеты?!" )

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    5675

    16 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    5675
    # 14 декабря 2013 03:08

    U20 имеет две микросхемы памяти в 2gb и один слот под сим карту, а U10 имеет одну микросхему памяти в 1gb и два слота под сим карту. Вот и все отличие. По мне так 2 гига памяти нужнее чем вторая симка.

    Не пишите чушь. У U-10 тоже 2гига оперативы. Характеристики у них идентичные с U-20. Только U-10 плюс, возможна работа двух сим карт. Или думаете u-10 с 1гигом был бы на 100 енотов дороже u-20.

  • plut1969 Senior Member
    офлайн
    plut1969 Senior Member

    1658

    14 лет на сайте
    пользователь #550618

    Профиль
    Написать сообщение

    1658
    # 14 декабря 2013 11:33

    grum,

    Не пишите чушь. У U-10 тоже 2гига оперативы.

    У меня в отличии от остальных был U-10 и U-20. У U-10 был 1gb оперативки, именно по этому и пришлось от него избавиться и купить U-20.

  • kollchak Member
    офлайн
    kollchak Member

    314

    16 лет на сайте
    пользователь #205780

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 14 декабря 2013 15:06
    plut1969:

    У меня в отличии от остальных был U-10 и U-20. У U-10 был 1gb оперативки, именно по этому и пришлось от него избавиться и купить U-20.

    Вам не повезло. Скорее всего вам попал левый телефон. У меня U10 с 2gb оперативки.

  • Stadler Member
    офлайн
    Stadler Member

    371

    19 лет на сайте
    пользователь #81024

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 16 декабря 2013 17:41

    Ребята, помогите, велкомовский, регулярно подвисает и уходит в ребут (раза 3-5 в день)

  • plut1969 Senior Member
    офлайн
    plut1969 Senior Member

    1658

    14 лет на сайте
    пользователь #550618

    Профиль
    Написать сообщение

    1658
    # 16 декабря 2013 18:21
    Stadler:

    Ребята, помогите, велкомовский, регулярно подвисает и уходит в ребут (раза 3-5 в день)

    Настройки сбросьте или в сервис отнесите

  • mertc Junior Member
    офлайн
    mertc Junior Member

    61

    13 лет на сайте
    пользователь #723194

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 17 декабря 2013 07:44
    Stadler:

    Ребята, помогите, велкомовский, регулярно подвисает и уходит в ребут (раза 3-5 в день)

    Попробуй вынуть флешку и посмотри как будет без нее. У меня было подобное,без флешки тел. Стал работаь нормально. Теперь поставил флешку назад,но память по умолчанию на нее не ставлю и вроде все нормально. За неделю ни одного ребута. Да и Wi Fi когда не пользуешся, отключай.(где то читал, не помню, но что то там такое было.)

    З.Ы. Тлько флешку нужно, именно, извлечь, а не просто переключить память по умолчанию.

  • dimmass Neophyte Poster
    офлайн
    dimmass Neophyte Poster

    10

    14 лет на сайте
    пользователь #493279

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 17 декабря 2013 08:19

    А мне бракованый попался (не работал gps) :( . В сервисе заменили системную плату, все теперь работает.

  • Milkhen Senior Member
    офлайн
    Milkhen Senior Member

    839

    15 лет на сайте
    пользователь #357827

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 18 декабря 2013 11:47

    Ребята, есть ли способ настроить вибрацию? Где-то вкл, где-то отключить да и в целом ее мощность отрегулировать. Как-то чересчур сильно.
    Взял на днях ноут 2 в руки, так при наборе текста - очень приятная вибрация отдает в руку, а этот кирпич хочет выпрыгнуть.