Ответить
  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 9 июня 2014 22:22
    Lindem@nn:

    filius:

    Нужна сигнализация для одной маленькой задачи. Датчик на открытие двери, постановка под охрану паролем изнутри, при сработке - смс. Такое бывает?

    не в департаменте охраны

    Да, без него. Я имел в виду смс мне, а не в дежурку.

  • minsk_Lindemann Senior Member
    офлайн
    minsk_Lindemann Senior Member

    2581

    15 лет на сайте
    пользователь #182967

    Профиль
    Написать сообщение

    2581
    # 10 июня 2014 02:18
    filius:

    Lindem@nn:

    filius:

    Нужна сигнализация для одной маленькой задачи. Датчик на открытие двери, постановка под охрану паролем изнутри, при сработке - смс. Такое бывает?

    не в департаменте охраны

    Да, без него. Я имел в виду смс мне, а не в дежурку.

    На ebay когда-то похожее находил

  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 10 июня 2014 02:37
    Lindem@nn:

    filius:

    Lindem@nn:

    filius:

    Нужна сигнализация для одной маленькой задачи. Датчик на открытие двери, постановка под охрану паролем изнутри, при сработке - смс. Такое бывает?

    не в департаменте охраны

    Да, без него. Я имел в виду смс мне, а не в дежурку.

    На ebay когда-то похожее находил

    У нас продают что-то китайское, но там с радиобрелками, хотелось бы пароль.

  • KP580BM80A Senior Member
    офлайн
    KP580BM80A Senior Member

    3144

    13 лет на сайте
    пользователь #367926

    Профиль
    Написать сообщение

    3144
    # 10 июня 2014 11:20
    gruk77:

    ребята делаю ремонт решил поставить сигналку в квартиру что бы подключить её в дальнейшем под ДО.......в общем нужны люди которые приедут оценят маштаб трагедии вместе прикинем что нужно.......ну и естестна что бы протянули все провода (комуникации)......может знает кто телефон конторы которая работает по лицензии что бы не было проблем при сдаче в ДО

    Всё это сам ДО может сделать. Если, конечно, сроки не поджимают, потому как там запись на недели 2-3 вперёд может быть.
    В моём случае было так:
    1. Приехал сотрудник ДО, посмотрел квартиру, рассказал, где какие датчики надо устанавливать, как тянуть проводку.
    2. Я всё подготовил, где надо - просверлил/проштробил, протянул электричество к месту установки блока.
    3. Приехали 2 сотрудника ДО, протянули проводку.
    4. Доделал ремонт.
    5. Обратился в ДО, купил нужное оборудование.
    6. Приехали монтажники из ДО, установили оборудование.
    7. Заключил договор на охрану, приехал инженер из ДО, всё настроил и включил.

  • Ustas_by Senior Member
    офлайн
    Ustas_by Senior Member

    706

    21 год на сайте
    пользователь #8012

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 12 июня 2014 17:29 Редактировалось Ustas_by, 1 раз.

    Ребята, завтра собираюсь в ДО Московского р-на за оборудованием. Разводка по квартире под три датчика сделана.
    В перспективе планируется небольшое четырехногое животное килограмм до... 10-12.
    Какие датчики предпочесть? Что сейчас лучше взять? Като давно модно было Next брать типа K9-85.
    Что сейчас? Что ДО предлагает обычно?
    Кроме этого - где их приобрести можно? Ато после беглого гугления сдается - что дефицит это..
    Спасибо!

    - = NO FATE BUT WHAT WE MAKE = -
  • Velheor Neophyte Poster
    офлайн
    Velheor Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #447698

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 14 июня 2014 21:39
    filius:

    Нужна сигнализация для одной маленькой задачи. Датчик на открытие двери, постановка под охрану паролем изнутри, при сработке - смс. Такое бывает?

    Бывает и не такое, как говориться за ваши деньги любой каприз.

    Lindem@nn:

    filius:

    Нужна сигнализация для одной маленькой задачи. Датчик на открытие двери, постановка под охрану паролем изнутри, при сработке - смс. Такое бывает?

    не в департаменте охраны

    И в департаменте можно, только кормя датчика на двери ещё и на движение поставить придётся.

  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 14 июня 2014 21:53
    Velheor:

    filius:

    Нужна сигнализация для одной маленькой задачи. Датчик на открытие двери, постановка под охрану паролем изнутри, при сработке - смс. Такое бывает?

    Бывает и не такое, как говориться за ваши деньги любой каприз.

    Так напишите модель, расскажите что-то. Ну или в личку, если так тонко намекаете :)

  • Velheor Neophyte Poster
    офлайн
    Velheor Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #447698

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 14 июня 2014 22:02
    Ustas_by:

    Ребята, завтра собираюсь в ДО Московского р-на за оборудованием. Разводка по квартире под три датчика сделана.
    В перспективе планируется небольшое четырехногое животное килограмм до... 10-12.
    Какие датчики предпочесть? Что сейчас лучше взять? Като давно модно было Next брать типа K9-85.
    Что сейчас? Что ДО предлагает обычно?
    Кроме этого - где их приобрести можно? Ато после беглого гугления сдается - что дефицит это..
    Спасибо!

    Я бы посоветовал NextDuo K9-85 или DT 7235. Next можно купить на spetselectro, DT на saturn-info.

  • Velheor Neophyte Poster
    офлайн
    Velheor Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #447698

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 15 июня 2014 11:26 Редактировалось Velheor, 1 раз.
    filius:

    Так напишите модель, расскажите что-то. Ну или в личку, если так тонко намекаете

    Намекал я на то что такая охранка будет стоить немного больше чем обычная т.к клавиатуру можно присобачить к почти любому ныне сертифицированному прибору в РБ. Например для Аларма есть МДВ-7, для А6 есть ВПУ А6-06, для ПКП есть КП ИКД. Но так как все они отечественного производства то и дизайн и качество оставляют желать лучшего. Если нужен прибор именно с клавиатурой я посоветовал присмотреться к PowerMax израильский приборчик, очень простой в программировании и эксплуатации, плюс разговаривает по русски довольна приятным женским голосом :) (свою квартирку таким охраняю). Что касательно смс на телефон хозяина, если вам только для автономной работы то купите Аларм GSM-3 (исп. Б) он совместим со всеми вышеперечисленными приборами нужно только правильно запрограммировать сим карту. Кстати и на самом модуле GSM есть 2-а шлейфа и если подключить к нему МДВ-7 (либо любую другую клавиатуру которая поддерживает работу по системе dallas) можно использовать его без основного прибора, правда придётся раскошелиться на ББП (блок бесперебойного питания).

  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 15 июня 2014 13:25

    Спасибо. Задали вы чтения на полдня :)

  • Mi-mo-Za Junior Member
    офлайн
    Mi-mo-Za Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #687086

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 13 июля 2014 00:30 Редактировалось Mi-mo-Za, 1 раз.

    я правильно поняла - одни только датчики на открытие двери поставить нельзя? ОБЯЗАТЕЛЬНО на движение???... я в панике... 2 кота, легко гуляющие по верхам всей мебели, включая шкафы, + гоняющая их в наше отсутствие собака - какой там, к черту, метр в высоту...((((( :o То есть мне вообще сигнализацию не поставить???? :conf: упс...

  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    21 год на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 13 июля 2014 01:35
    Mi-mo-Za:

    я правильно поняла - одни только датчики на открытие двери поставить нельзя? ОБЯЗАТЕЛЬНО на движение???... я в панике... 2 кота, легко гуляющие по верхам всей мебели, включая шкафы, + гоняющая их в наше отсутствие собака - какой там, к черту, метр в высоту...((((( :o То есть мне вообще сигнализацию не поставить???? :conf: упс...

    закрывайте живность в одной комнате без датчиков либо избавляйтесь от живности.

    In God we trust, all others pay cash
  • AlenaA Junior Member
    офлайн
    AlenaA Junior Member

    90

    16 лет на сайте
    пользователь #130333

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 17 июля 2014 16:38
    Qtrigger:

    Фирма, которая подготовила мне предложение, имеет лицензию мвд, и сама делает монтаж (также скрытый - по желанию заказчика, мне это важно) и сдает департаменту мвд. По срокам пару дней, надо вывезти им представителя департамента, согласовать проект у них, и сделать разводку черновую за 1-2 дня. После завершения отделки, повесят датчики за 1-2 и наладят.

    Добрый день, подскажите координаты фирмы, пожалуйста.

  • Velheor Neophyte Poster
    офлайн
    Velheor Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #447698

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 17 июля 2014 20:35
    Mi-mo-Za:

    я правильно поняла - одни только датчики на открытие двери поставить нельзя? ОБЯЗАТЕЛЬНО на движение???... я в панике... 2 кота, легко гуляющие по верхам всей мебели, включая шкафы, + гоняющая их в наше отсутствие собака - какой там, к черту, метр в высоту...((((( :o То есть мне вообще сигнализацию не поставить???? :conf: упс...

    2-а котика и пёсик большой проблемы не составляют было бы желания, а выход как удовлетворить требованиям департамента охраны и при этом не ограничивая животных в передвижении найти можно.

  • andy_tc Member
    офлайн
    andy_tc Member

    208

    11 лет на сайте
    пользователь #797663

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 26 июля 2014 10:53

    Velheor, если не составит труда напишите, пожалуйста какой выход из ситуации с домашними питомцами. спасибо.

  • Sphandor Neophyte Poster
    офлайн
    Sphandor Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #798235

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 30 июля 2014 20:14

    Возник вопрос... Можно ли подключить МДВ-7/к к прибору А6-06? Срочно...

  • Sphandor Neophyte Poster
    офлайн
    Sphandor Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #798235

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 31 июля 2014 20:22

    Спасибо... уже позняк метаться... вы..ли и высушили.... :moderator:

  • malina03 Member
    офлайн
    malina03 Member

    119

    14 лет на сайте
    пользователь #214888

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 12 августа 2014 15:35

    Подскажите пожалуйста: Департамент охраны единственное учреждение, с которым можно заключить договор на охрану квартиры?

  • minsk_Lindemann Senior Member
    офлайн
    minsk_Lindemann Senior Member

    2581

    15 лет на сайте
    пользователь #182967

    Профиль
    Написать сообщение

    2581
    # 12 августа 2014 17:23
    malina03:

    Подскажите пожалуйста: Департамент охраны единственное учреждение, с которым можно заключить договор на охрану квартиры?

    Да, это Республика Беларусь)

  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    21 год на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 12 августа 2014 23:05
    malina03:

    Подскажите пожалуйста: Департамент охраны единственное учреждение, с которым можно заключить договор на охрану квартиры?

    Можно сторожа нанять будет под дверью сидеть охранять :super:

    In God we trust, all others pay cash