Ответить
  • Maxxtro Onliner Auto Club
    офлайн
    Maxxtro Onliner Auto Club

    463

    18 лет на сайте
    пользователь #70383

    Профиль
    Написать сообщение

    463
    # 22 июня 2007 11:11

    Народ, ай нид хелп!

    Не держит ручник. Колодки поменял, барабаны новые поставил, а это сволочь не держит :cry:

    Сейчас рычаг щелкает 6 раз до полной затяжки, пробовал подтянуть... Дотянул до 3-ех щелчков, все равно не держит, но колодки явно подтирают: накатом машинка туже идет и барабаны моментом греются. Отпустил назад до 6-ти щелчков так и катаюсь :(

    Коллективный разум! Помоги! Куда еще смотреть?

  • booster Senior Member
    офлайн
    booster Senior Member

    1408

    21 год на сайте
    пользователь #6378

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 22 июня 2007 11:30

    Maxxtro, может тросы откинулись? у меня трос хоть и целый был, но обратно не возвращался, поставил новый - все в ажуре. Если не секрет в какую цену барабаны были?

  • Maxxtro Onliner Auto Club
    офлайн
    Maxxtro Onliner Auto Club

    463

    18 лет на сайте
    пользователь #70383

    Профиль
    Написать сообщение

    463
    # 22 июня 2007 11:52

    booster, барабаны по 19.5 брал на экзисте. В старых выработка была недетская, да и сама площадь контактная в буграх каких то, не было времени слесаря толкового искать, посему решил не растачивать, а новые брать

    а насчет тросов... Тянут же черти, хоть чуть-чуть но тянут. Может растянулись?

  • booster Senior Member
    офлайн
    booster Senior Member

    1408

    21 год на сайте
    пользователь #6378

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 22 июня 2007 12:12

    Maxxtro, у меня тоже вроде как тянул, а оказалось фик вам.. :shuffle: зато сейчас отменно, надо будет еще второй поменять, все равно без делу лежит, а еще надо бы ремкомплект тормозов взять, поржавело все нахвик :(

  • WHISKEY Senior Member
    офлайн
    WHISKEY Senior Member

    3030

    17 лет на сайте
    пользователь #90637

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 22 июня 2007 12:13
    WHISKEY:

    Вот народ у меня еще одна проблема,у сонаты(не знаю как в других моделях) крышка багажника держиться и поднимается ,на поперечных ,даже не знаю,как они правильно называются, стальных прутьях,последнее время прутья не держат багажник и он вечно опускается,но они не подтягиваются и не регулируются,не зажимаются и не переставляются ЧТО ДЕЛАТЬ!??????

    Не в наших силах жить вечно,но в наших планах прожить ярко!!!
  • motorex Senior Member
    офлайн
    motorex Senior Member

    2414

    18 лет на сайте
    пользователь #68418

    Профиль
    Написать сообщение

    2414
    # 22 июня 2007 12:20

    при трёх щелчках, у тебя могут не отдодить до конца колодки, поменяй стяжные пружины на задних колодках, и проверь оболочку троса ручника... у меня была такая фигня.... просто попал песок между оболочкой и тросом, пружины не справлялись и не отдоходили до конца

  • A_Powers Onliner Auto Club
    офлайн
    A_Powers Onliner Auto Club

    1533

    19 лет на сайте
    пользователь #40067

    Профиль
    Написать сообщение

    1533
    # 22 июня 2007 12:51

    Масло-2.7л в двигатель, 0.3 в фильтр + 1л на доливку остается.

    Кроме виброизоляции делается еще и звукоизоляция.

    Сегодня узнал, что фигурки в тетрисе можно переворачивать...
  • Maxxtro Onliner Auto Club
    офлайн
    Maxxtro Onliner Auto Club

    463

    18 лет на сайте
    пользователь #70383

    Профиль
    Написать сообщение

    463
    # 22 июня 2007 13:08

    Austin Powers, насчет замены тросиков...

    Как их из колодок достать, знаю. Из-под машины тож, думаю, вытяну. А как они отделяются от самого рычага в салоне?

    на рисунке: 1 - гайка регулировки, 2 - к рычагу торсик идет

    А вот то, что помечено зеленым, как разбирается?

  • booster Senior Member
    офлайн
    booster Senior Member

    1408

    21 год на сайте
    пользователь #6378

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 22 июня 2007 13:44

    Maxxtro, тросик поворачивается на 90 градусов и пролазит аккурат в прорезь ;)

  • pelmen Onliner Auto Club
    офлайн
    pelmen Onliner Auto Club

    1813

    22 года на сайте
    пользователь #2055

    Профиль
    Написать сообщение

    1813
    # 22 июня 2007 13:50

    Maxxtro, То что обведено зеленым расклепано с двух сторон так что не может выдвинуться за пределы скобы? (самый нижний рисунок). Попробуй повернуть тросик на 90 градусов вниз (рисунок на выноске). Скорее всего в этих сухарях с двух cnjhjy сделаны канавкb для выхода через боковой зазор.

  • pelmen Onliner Auto Club
    офлайн
    pelmen Onliner Auto Club

    1813

    22 года на сайте
    пользователь #2055

    Профиль
    Написать сообщение

    1813
    # 22 июня 2007 13:51

    booster, пока рисовал картинку ты меня опередил!

  • Maxxtro Onliner Auto Club
    офлайн
    Maxxtro Onliner Auto Club

    463

    18 лет на сайте
    пользователь #70383

    Профиль
    Написать сообщение

    463
    # 22 июня 2007 14:06

    Всем агромный пасиб, разобрался :)

    Я тут еще мануал по тагазам покурил... Так там есть не совсем понятный мне преход от отдной картинки к другой. Текст между ними: "В салоне ключом «на 12» отворачиваем регулировочную гайку и освобождаем наконечник троса, выводя его через прорезь уравнителя (собстно то о чем вы мне толковали)"

    А вот как планка уравнителя вдруг оказалась воздухе? Загнала меня эта загадка :)

  • booster Senior Member
    офлайн
    booster Senior Member

    1408

    21 год на сайте
    пользователь #6378

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 22 июня 2007 14:14

    pelmen, а у меня была мысль нарисовать картинку :lol:

  • pelmen Onliner Auto Club
    офлайн
    pelmen Onliner Auto Club

    1813

    22 года на сайте
    пользователь #2055

    Профиль
    Написать сообщение

    1813
    # 22 июня 2007 14:18

    Maxxtro, интересно кто ты по образованию? :) Скорее всего после открусивания этой самой гайки тяга выходит из оси или ось выкручивается, расшплинтовывается и т.д. и т.п. На самом деле дольше все это писать чем сделать руками. Дерзай и да пребудет с тобой СИЛА :D

  • Maxxtro Onliner Auto Club
    офлайн
    Maxxtro Onliner Auto Club

    463

    18 лет на сайте
    пользователь #70383

    Профиль
    Написать сообщение

    463
    # 22 июня 2007 14:42

    pelmen, инженер, вроде, по диплому :shuffle: Правда электроник (орфография сохранена "инженер-электроник" :D). Но как говорится, лучше заранее изучить дислокацию врага, чтоб потом "мочить" точнее :)

    Всем, спасибо

  • pelmen Onliner Auto Club
    офлайн
    pelmen Onliner Auto Club

    1813

    22 года на сайте
    пользователь #2055

    Профиль
    Написать сообщение

    1813
    # 22 июня 2007 15:17

    Maxxtro, Ты знаешь, стремление заранее изучить проблему, а затем действовать, конечно похвально. Но поверь мне, достаточно иметь представление о том что придется делать, а потом действовать по абстоятельствам. Я так месяца два готовился к замене лямбды, а в итоге проблема оказалась совсем мелкая. Когда читаешь мануалы, то иногда просто свихнуться можно от предчувствия предстоящего действа. А на самом деле все оказывается значительно проще когда можно все это пощупать или сунуть нос в конструкцию. Этоя я так на Пежо 406 менял задние пружины на усиленные - взял стяжки, кучу ключей и в гараж. Стяжками ничего не получилось - места практически нет куда их всунуть, мучались, матерились но все таки поменяли. А в итоге нашли описание в книжке, что стяжки не используются - на поддомкраченой машине откручиваются болты аммортизаторов и ослабляются болты сайлент-блоков. После этого, перед тем как выбить болт аммортизатора, под рычаг устанавливается домкрат и с его помощью рычаг плавно опускается до высвобождения пружины. Так что книжку в зубы, читать до тех пор пока не появится примерное представление о том, что придется выполнить и с песнями к машине.

  • WHISKEY Senior Member
    офлайн
    WHISKEY Senior Member

    3030

    17 лет на сайте
    пользователь #90637

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 22 июня 2007 15:35

    НАРОД!!!!!:(МОЖЕТ кто ОТВЕТИТ на мой ВОПРОС про крышку багажника!!!!!:roof:А ТО Я МОГЗ ПАЛЮ!!!!ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!

    Не в наших силах жить вечно,но в наших планах прожить ярко!!!
  • booster Senior Member
    офлайн
    booster Senior Member

    1408

    21 год на сайте
    пользователь #6378

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 22 июня 2007 18:51

    Maxxtro,

    барабаны по 19.5 брал на экзисте

    сейчас от 30-ти вроде :/ да и сколько ни смотрел, столько и стоили, может халява какая проскакивала :roll:

  • Demogorgon Senior Member
    офлайн
    Demogorgon Senior Member

    4274

    17 лет на сайте
    пользователь #96007

    Профиль
    Написать сообщение

    4274
    # 22 июня 2007 21:45

    Austin Powers,--=GraFF=--,pelmen спасибо за ответы .Так никто не знает где можно запчасти на Дайхатсу достать ?pelmen а где ты газ ставил ?

    Не тратьте жизнь свою , на тех кто вас не ценит .
  • Poshik Member
    офлайн
    Poshik Member

    393

    20 лет на сайте
    пользователь #13839

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 23 июня 2007 23:21
    Maxxtro:

    Народ, ай нид хелп! Не держит ручник. Колодки поменял, барабаны новые поставил, а это сволочь не держит Сейчас рычаг щелкает 6 раз до полной затяжки, пробовал подтянуть... Дотянул до 3-ех щелчков, все равно не держит, но колодки явно подтирают: накатом машинка туже идет и барабаны моментом греются. Отпустил назад до 6-ти щелчков так и катаюсь Коллективный разум! Помоги! Куда еще смотреть?

    Аналогично и у мя было, я отрегулировал планки(слева и справа) между задними колодками (посреди планки типаболт):znaika: А до этого тож мудохался с тросами:)

    см 58350